14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать)Опель Астра или Шевроле Круз

Привет всем!)Создаю опрос,что лучше взять на Ваш взгляд Опель Астра Family седан 1,6 AТ enjoy с пакетом enjoy.Или Шевроле Круз 1,8 МТ LS хетчбек.Если есть автовладельцы этих авто,интересно от Вас услышать + и - данных машин и их комплектаций?)
Ездить на тачке будет муж,ну я так иногда только)))Так что рассматриваем все же машину с точки зрения владельца мужчины,а то в прошлой теме мне предлагали маленькие машинки)))
Интересует расход данных авто в реале?Вместимость багажника,так как у нас есть дача...Ну и вообще все все все,в общем делитесь своими мнениямиЗаранее спасибо!
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
444
НиколаевичВ ответ на Uncount
Uncount
А когда круз универсал выйдет?)Мы уже не можем ждать правда,и так уже без машинки все лето((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
круз универсал--это орландо)))).
СсылкаПожаловаться
Сергей СтретенскийВ ответ на Николаевич
Николаевич
круз универсал--это орландо)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гонишь!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Uncount
Uncount
А не маловато ли 1,6 для автомата?Мне кажется с 1,6 он вообще не будет тянуть?(
Радует,что багажник большой)))Спасибо за Ваш ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По городу 10 литров на 1.6 ат это пенсионерская езда, обычно там все 12 без климата... Максимальный по городу в пробке с климатом у опеля 1.6 - 9 литров, проверял лично....1.6 для круза маловато, признают многие владельцы ( правда смотря кому, есть ллюди не спешащие или ездящие чисто по московским пробкам, на трассе разница видна). По поводу колес. сразу ссылку http://forum.auto.ru/vaz-newpart/2836923...... по вмятине судя - удар на км 30 -45 в час...
СсылкаПожаловаться
Александр ТетеринВ ответ на Uncount
Uncount
А не маловато ли 1,6 для автомата?Мне кажется с 1,6 он вообще не будет тянуть?(
Радует,что багажник большой)))Спасибо за Ваш ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно Астра
СсылкаПожаловаться
AndrewВ ответ на Uncount
Uncount
А не маловато ли 1,6 для автомата?Мне кажется с 1,6 он вообще не будет тянуть?(
Радует,что багажник большой)))Спасибо за Ваш ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.6 очень мало для автомата! у круза даже 1,8 на механике с включенным кондеем проваливается ...но стоит его выключить=)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Попов В ответ на Uncount
Uncount
А не маловато ли 1,6 для автомата?Мне кажется с 1,6 он вообще не будет тянуть?(
Радует,что багажник большой)))Спасибо за Ваш ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я лично купил шевролет орландо...внутри и снаружи супер, только двигатель 1.8 автомат...на 1 и 2 ревет не едет..и когда подключается 2 -рывок неприятный. кушает, а вернее жрет(чего уж там) 15 литров в городе(а по ттх -10:))) заказчика одного спрашивал своего...у него круз автомат - тоже говорит с автоматом еле едет,кондишен поэтому старается даже не включать..((
СсылкаПожаловаться
Игорь КарповВ ответ на Uncount
Uncount
А не маловато ли 1,6 для автомата?Мне кажется с 1,6 он вообще не будет тянуть?(
Радует,что багажник большой)))Спасибо за Ваш ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня коллега взял АСТРУ с 1.6 автомат универсал - машина не просто резвая она летает как самолет. Круз тоже резвый но Астра - ОПЕЛЬ, Круз же непойми что. Вот и весь ответ. Я за АСТРУ.
СсылкаПожаловаться
Владимир ВигельВ ответ на Uncount
Uncount
А не маловато ли 1,6 для автомата?Мне кажется с 1,6 он вообще не будет тянуть?(
Радует,что багажник большой)))Спасибо за Ваш ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день.1.6 мне кажется будет маловато. Летом кондер мощность забирает.Не иенее 1.8
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльинаВ ответ на Uncount
Uncount
А не маловато ли 1,6 для автомата?Мне кажется с 1,6 он вообще не будет тянуть?(
Радует,что багажник большой)))Спасибо за Ваш ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неприятно, когда кто то, что то обсирает, просто потому что его мнение такое. У меня Круз хэч 1,6 SL Довольна выше крыши (до этого была тайота авенсис, но б/у). Едет тихо, не гремит, не шумит (сделали при покупке против коррозии и шума новое покрытие, какое то прорезиненное), дорогу держит. При покупке расход был 15 литров. После поездки на Урал в 5000 км расход снизился до 7,7 л. Сейчас, по Москве 9,4 (думаю до 10 еще поднимется, пробки). Очень все удобно. В легкую, незаметно, едет 140 км/час, при 160 км/час уже надо руль держать (но руль держать нужно на каждом авто. У мужа Тайота 200, руль не такой четкий (легче), на Крузе я более уверенна). Единственный минус при движении с места - разгон берет медленнее из за своего веса. Потому лучше брать движок 1,8. Сейчас пробег 12500 (за 7 мес). На данный момент есть замечания только к доп. оборудованию - полетел навигатор (гарантия год). А внешне - седан более мужская машина. Опель тоже смотрела и тоже сказали, что база одна. Выбрала внешне и не разочаровалась.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Наталья Ильина
Наталья Ильина
Неприятно, когда кто то, что то обсирает, просто потому что его мнение такое. У меня Круз хэч 1,6 SL Довольна выше крыши (до этого была тайота авенсис, но б/у). Едет тихо, не гремит, не шумит (сделали при покупке против коррозии и шума новое покрытие, какое то прорезиненное), дорогу держит. При покупке расход был 15 литров. После поездки на Урал в 5000 км расход снизился до 7,7 л. Сейчас, по Москве 9,4 (думаю до 10 еще поднимется, пробки). Очень все удобно. В легкую, незаметно, едет 140 км/час, при 160 км/час уже надо руль держать (но руль держать нужно на каждом авто. У мужа Тайота 200, руль не такой четкий (легче), на Крузе я более уверенна). Единственный минус при движении с места - разгон берет медленнее из за своего веса. Потому лучше брать движок 1,8. Сейчас пробег 12500 (за 7 мес). На данный момент есть замечания только к доп. оборудованию - полетел навигатор (гарантия год). А внешне - седан более мужская машина. Опель тоже смотрела и тоже сказали, что база одна. Выбрала внешне и не разочаровалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,Наталья!)
СсылкаПожаловаться
Янина СамуйловаВ ответ на Uncount
Uncount
А не маловато ли 1,6 для автомата?Мне кажется с 1,6 он вообще не будет тянуть?(
Радует,что багажник большой)))Спасибо за Ваш ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он и на 1.8 не едет, педаль в пол и ждешь! сам тестил выбирал новую астру или круз. возьмите астру J 1.4 турбо и вам и мужу понравится я сам астру st взял просто шикарно а то что говорят про один завод и тп это чтобы круз впарить!!! Это две разные машины!!! Обязательно тест драйв
СсылкаПожаловаться
Леонид МатюшкинВ ответ на Uncount
Uncount
А не маловато ли 1,6 для автомата?Мне кажется с 1,6 он вообще не будет тянуть?(
Радует,что багажник большой)))Спасибо за Ваш ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ирина вы просто молодец меньше 2 литров брать нельзя авенсис вот что вам надо
СсылкаПожаловаться
Денис НещадовВ ответ на Шурик
Шурик
У Круза и астры одна платформа и двигатель 1.8 один и тот же так что можно сказать что это одна машина остается выбрать что больше нравится. У круза хечбек самый большой багажник в своем классе. У меня на работе парень взял круз хетч с 1.6АТ по городу уладывается в 10 литров. Багажник на самом деле большой ))
Возьмите тест драй и сравните что вам больше нравится. Я Лично за круз.
СсылкаПожаловаться
1,6 с автоматом не бери это совсем мертвый двигатель...
Я с 1,6 на ручке езжу не хватет..
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Денис Нещадов
Денис Нещадов
1,6 с автоматом не бери это совсем мертвый двигатель...
Я с 1,6 на ручке езжу не хватет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вам в помощь http://www.svvmotorsport.ru/
Тяга будет ниже при спокойной езде падает расход )) и делают так что ОД не узнают.
СсылкаПожаловаться
Денис НещадовВ ответ на Шурик
Шурик
Вот вам в помощь http://www.svvmotorsport.ru/
Тяга будет ниже при спокойной езде падает расход )) и делают так что ОД не узнают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про SVV знаю уже довно и, что они могут сделать тоже, начиная от чиповка заканчивая каленвалами.. Так как они являются партнерами chevrolet-cruze-club.ru..
И если ОД захочет то узнает.. Просто если даже и перепрошить ни кто спецально искать не будет... А глубокие доработки в случае чего сразу видны и рисковать не охото..
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Денис Нещадов
Денис Нещадов
Про SVV знаю уже довно и, что они могут сделать тоже, начиная от чиповка заканчивая каленвалами.. Так как они являются партнерами chevrolet-cruze-club.ru..
И если ОД захочет то узнает.. Просто если даже и перепрошить ни кто спецально искать не будет... А глубокие доработки в случае чего сразу видны и рисковать не охото..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда чипа хвате во всяком случае начинает брать с 1500-2000. О\Б. Это уже упрощает езду по городу.
СсылкаПожаловаться
Денис НещадовВ ответ на Шурик
Шурик
Ну тогда чипа хвате во всяком случае начинает брать с 1500-2000. О\Б. Это уже упрощает езду по городу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Один хрен это не 2,5 литра.. Следующую минимум 2х литровую брать буду..
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Денис Нещадов
Денис Нещадов
1,6 с автоматом не бери это совсем мертвый двигатель...
Я с 1,6 на ручке езжу не хватет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому не хватает? смотря как ездить кому и 0.8 хватает, а кому и 3.2 маловато))).А девочке вседа хватит.
СсылкаПожаловаться
ПчёлкаВ ответ на Денис Нещадов
Денис Нещадов
1,6 с автоматом не бери это совсем мертвый двигатель...
Я с 1,6 на ручке езжу не хватет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. 1,8=140 л.с. для автомата в самый раз будет, с 1,6 только механика.
СсылкаПожаловаться
НинаВ ответ на Денис Нещадов
Денис Нещадов
1,6 с автоматом не бери это совсем мертвый двигатель...
Я с 1,6 на ручке езжу не хватет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какая машина....у меня сузуки свифт 1.2 .автомат....летает только так!!!.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария