3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать)Опель Астра или Шевроле Круз

Привет всем!)Создаю опрос,что лучше взять на Ваш взгляд Опель Астра Family седан 1,6 AТ enjoy с пакетом enjoy.Или Шевроле Круз 1,8 МТ LS хетчбек.Если есть автовладельцы этих авто,интересно от Вас услышать + и - данных машин и их комплектаций?)
Ездить на тачке будет муж,ну я так иногда только)))Так что рассматриваем все же машину с точки зрения владельца мужчины,а то в прошлой теме мне предлагали маленькие машинки)))
Интересует расход данных авто в реале?Вместимость багажника,так как у нас есть дача...Ну и вообще все все все,в общем делитесь своими мнениямиЗаранее спасибо!
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
444
Комментарий удален.Почему?
UncountВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Я тоже так думаю,ну с автоматом дорого Круз выходит,поэтому если будет брать круз то 1,8 и на механике.
СсылкаПожаловаться
Виталий СигачёвВ ответ на Uncount
Uncount
Я тоже так думаю,ну с автоматом дорого Круз выходит,поэтому если будет брать круз то 1,8 и на механике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё-таки поишите 35 т.р. и возьмите с автоматом, механика это такая гадость.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Виталий Сигачёв
Виталий Сигачёв
Всё-таки поишите 35 т.р. и возьмите с автоматом, механика это такая гадость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет!Я тоже больше конечно склоняюсь к автомату.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Uncount
Uncount
Спасибо за совет!Я тоже больше конечно склоняюсь к автомату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
точно--бери автомат.
СсылкаПожаловаться
Денис НещадовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
1460 кг..тяжелей чем мазда 6 на 40 кг..
СсылкаПожаловаться
semВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
согласен. Круз тяжеловат, потому и представительней :). Поэтому надо брать с 1.8
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочек
Вот в этой теме http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я уже высказывался по-этому вопросу. Можете почитать.
Если решите купить Астру, берите комплектацию Cosmo. Обивка салона намного красивее и лучше, передняя консоль блестящего черного цвета, а разница в цене между комплектацией Еnjoy с пакетом Еnjoy и Cosmo небольшая (менее 10 тысяч руб.). Пластик передней панели очень приятный внешне и мягкий, можете пальцем пощупать. В Крузе пластик весьма "бедный" и жестче. Я сам сидел в обеих машинах, благо продаются они в одном салоне. Обивка салона в Крузе тоже блеклая, кроме конечно салона с доп. опцией в 40 000 тысяч.

У меня только один вопрос: почему вы выбираете разный объем двигателя и вид кузова?
Обе машины достаточно тяжелые. Астра 1,3 тонны. Круз немножко легче.
В поездках по городу, Астре с двигателем 1.6 хватает её 115 л.с., но только для одного человека. С полной загрузкой, багажом и включенным климатом ей будет очень тяжело. Динамики на трассе не хватает, т.е. ее практически нет.
Еще могу сказать, что при покупке в кредит, у вас будет скидка на Астру Н (Family) минимум 75 000 рублей (60 000 + 15 000 на КАСКО), на Круз скидка 100 000 рублей (90 000 + 10 000).
Если денег хватает в полном объеме, все равно берите в кредит. Для того, чтобы выполнить условие предоставления скидки, необходимо оформить кредит. Просто возьмите самый минимум (45 000 рублей в СБ), который вы можете погасить в следующем месяце, без каких-либо штрафных санкций. Я сделал так.

Йедэм дас зайнэ.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
Вот в этой теме http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я уже высказывался по-этому вопросу. Можете почитать.
Если решите купить Астру, берите комплектацию Cosmo. Обивка салона намного красивее и лучше, передняя консоль блестящего черного цвета, а разница в цене между комплектацией Еnjoy с пакетом Еnjoy и Cosmo небольшая (менее 10 тысяч руб.). Пластик передней панели очень приятный внешне и мягкий, можете пальцем пощупать. В Крузе пластик весьма "бедный" и жестче. Я сам сидел в обеих машинах, благо продаются они в одном салоне. Обивка салона в Крузе тоже блеклая, кроме конечно салона с доп. опцией в 40 000 тысяч.

У меня только один вопрос: почему вы выбираете разный объем двигателя и вид кузова?
Обе машины достаточно тяжелые. Астра 1,3 тонны. Круз немножко легче.
В поездках по городу, Астре с двигателем 1.6 хватает её 115 л.с., но только для одного человека. С полной загрузкой, багажом и включенным климатом ей будет очень тяжело. Динамики на трассе не хватает, т.е. ее практически нет.
Еще могу сказать, что при покупке в кредит, у вас будет скидка на Астру Н (Family) минимум 75 000 рублей (60 000 + 15 000 на КАСКО), на Круз скидка 100 000 рублей (90 000 + 10 000).
Если денег хватает в полном объеме, все равно берите в кредит. Для того, чтобы выполнить условие предоставления скидки, необходимо оформить кредит. Просто возьмите самый минимум (45 000 рублей в СБ), который вы можете погасить в следующем месяце, без каких-либо штрафных санкций. Я сделал так.

Йедэм дас зайнэ.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Да мы в кредит будем брать!
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на Uncount
Uncount
Спасибо!Да мы в кредит будем брать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл сказать, в Крузе климат-контроль и круиз-контроль предлагается только в последней комплектации LT, где нет двигателя 1.6.
В Астре эти «плюшки» есть с любым двигателем, причем уже во второй комплектации Enjoy c одноименной опцией.
Кто-то может сказать, что круиз-контроль не так сильно важен, и я могу в какой-то степени согласиться с этим, но к хорошему быстро привыкаешь и теперь пользуюсь им регулярно. А вот наличие климат-контроля считаю обязательным. А для моей большой семьи – это просто жизненно необходимая функция, как зимой так и летом. Комфорт превыше всего.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
Забыл сказать, в Крузе климат-контроль и круиз-контроль предлагается только в последней комплектации LT, где нет двигателя 1.6.
В Астре эти «плюшки» есть с любым двигателем, причем уже во второй комплектации Enjoy c одноименной опцией.
Кто-то может сказать, что круиз-контроль не так сильно важен, и я могу в какой-то степени согласиться с этим, но к хорошему быстро привыкаешь и теперь пользуюсь им регулярно. А вот наличие климат-контроля считаю обязательным. А для моей большой семьи – это просто жизненно необходимая функция, как зимой так и летом. Комфорт превыше всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому круз рассматриваем с двигателем 1,8)
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на Uncount
Uncount
Поэтому круз рассматриваем с двигателем 1,8)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поэтому круз рассматриваем с двигателем 1,8)

Ну вы же писали комплектация LS. А круиз- контроль и климат-контроль в Крузе начинаются в комплектации LT.
СсылкаПожаловаться
КАРОЛЬ МАШИНВ ответ на Uncount
Uncount
Спасибо!Да мы в кредит будем брать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что такие нищие что денег нет а переплата потяните или приставов придется прислать
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на КАРОЛЬ МАШИН
КАРОЛЬ МАШИН
а что такие нищие что денег нет а переплата потяните или приставов придется прислать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всем же быть такими богатыми,как ты!Выбираем по возможностям!
СсылкаПожаловаться
Ильвина КуртаджиеваВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
Вот в этой теме http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я уже высказывался по-этому вопросу. Можете почитать.
Если решите купить Астру, берите комплектацию Cosmo. Обивка салона намного красивее и лучше, передняя консоль блестящего черного цвета, а разница в цене между комплектацией Еnjoy с пакетом Еnjoy и Cosmo небольшая (менее 10 тысяч руб.). Пластик передней панели очень приятный внешне и мягкий, можете пальцем пощупать. В Крузе пластик весьма "бедный" и жестче. Я сам сидел в обеих машинах, благо продаются они в одном салоне. Обивка салона в Крузе тоже блеклая, кроме конечно салона с доп. опцией в 40 000 тысяч.

У меня только один вопрос: почему вы выбираете разный объем двигателя и вид кузова?
Обе машины достаточно тяжелые. Астра 1,3 тонны. Круз немножко легче.
В поездках по городу, Астре с двигателем 1.6 хватает её 115 л.с., но только для одного человека. С полной загрузкой, багажом и включенным климатом ей будет очень тяжело. Динамики на трассе не хватает, т.е. ее практически нет.
Еще могу сказать, что при покупке в кредит, у вас будет скидка на Астру Н (Family) минимум 75 000 рублей (60 000 + 15 000 на КАСКО), на Круз скидка 100 000 рублей (90 000 + 10 000).
Если денег хватает в полном объеме, все равно берите в кредит. Для того, чтобы выполнить условие предоставления скидки, необходимо оформить кредит. Просто возьмите самый минимум (45 000 рублей в СБ), который вы можете погасить в следующем месяце, без каких-либо штрафных санкций. Я сделал так.

Йедэм дас зайнэ.
СсылкаПожаловаться
С чего это вы взяли, что Круз "полегче" Астры будет? Седан 1,438тонны. Расход у меня 8.6, механика. Тоже мучилась перед выбором между астрой и даже внесла за астру 200 тыс. залога, но на следующий же день побежала забирать свои деньги: всё-таки маленькая она, чисто дамская (я не про фэмили, про обычную астру) хотя и симпатичная, а багажника там вообще нет. Мне больше по душе большие, мужского типа машины. Владею Крузом уже два года, до сих пор глаз радует. Никаких нареканий нет, для обычной спокойной езды вообще милое дело...но мне всё же не хватает 1.6 и 109 лошадок...а так, на трассе вообще отлично себя держит и уверенно. Новые астры, особенно космо тоже конечно симпатичные и интерьер гламурненький, но они миди, а круз - макси
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на Ильвина Куртаджиева
Ильвина Куртаджиева
С чего это вы взяли, что Круз "полегче" Астры будет? Седан 1,438тонны. Расход у меня 8.6, механика. Тоже мучилась перед выбором между астрой и даже внесла за астру 200 тыс. залога, но на следующий же день побежала забирать свои деньги: всё-таки маленькая она, чисто дамская (я не про фэмили, про обычную астру) хотя и симпатичная, а багажника там вообще нет. Мне больше по душе большие, мужского типа машины. Владею Крузом уже два года, до сих пор глаз радует. Никаких нареканий нет, для обычной спокойной езды вообще милое дело...но мне всё же не хватает 1.6 и 109 лошадок...а так, на трассе вообще отлично себя держит и уверенно. Новые астры, особенно космо тоже конечно симпатичные и интерьер гламурненький, но они миди, а круз - макси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в интернете везде фигурирует цифра 1285 кг. Надо уточнить будет.
А вообще, речь в этой теме об Астре Н с кузовом седан. Она далеко не маленькая машинка и как вы высказались, мужского типа.
Вы выбирали Астру J хэтчбэк, которая действительно меньше.
СсылкаПожаловаться
Ильвина КуртаджиеваВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
Так в интернете везде фигурирует цифра 1285 кг. Надо уточнить будет.
А вообще, речь в этой теме об Астре Н с кузовом седан. Она далеко не маленькая машинка и как вы высказались, мужского типа.
Вы выбирали Астру J хэтчбэк, которая действительно меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уточните, у меня в тех паспорте 1438)))
Да, я смотрела новую астру хэтчбек...(Н или J, не разбираюсь)...старые кузова вообще никогда не рассматриваю...в предыдущем кузове астра действительно побольше, а в новом гораздо симпатичнее, но уж больно миниатюрная)))
СсылкаПожаловаться
Денис НещадовВ ответ на Ильвина Куртаджиева
Ильвина Куртаджиева
С чего это вы взяли, что Круз "полегче" Астры будет? Седан 1,438тонны. Расход у меня 8.6, механика. Тоже мучилась перед выбором между астрой и даже внесла за астру 200 тыс. залога, но на следующий же день побежала забирать свои деньги: всё-таки маленькая она, чисто дамская (я не про фэмили, про обычную астру) хотя и симпатичная, а багажника там вообще нет. Мне больше по душе большие, мужского типа машины. Владею Крузом уже два года, до сих пор глаз радует. Никаких нареканий нет, для обычной спокойной езды вообще милое дело...но мне всё же не хватает 1.6 и 109 лошадок...а так, на трассе вообще отлично себя держит и уверенно. Новые астры, особенно космо тоже конечно симпатичные и интерьер гламурненький, но они миди, а круз - макси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
, на трассе вообще отлично себя держит и уверенно.

Круз на трасе идет как по рельсам, руль одним пальцем крутиться и очень чуткий.. А если обороты держать от 3,5 тысячь то и погонять можно.. конечно это вам не 2 литра но все же..
СсылкаПожаловаться
Денис НещадовВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
Вот в этой теме http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я уже высказывался по-этому вопросу. Можете почитать.
Если решите купить Астру, берите комплектацию Cosmo. Обивка салона намного красивее и лучше, передняя консоль блестящего черного цвета, а разница в цене между комплектацией Еnjoy с пакетом Еnjoy и Cosmo небольшая (менее 10 тысяч руб.). Пластик передней панели очень приятный внешне и мягкий, можете пальцем пощупать. В Крузе пластик весьма "бедный" и жестче. Я сам сидел в обеих машинах, благо продаются они в одном салоне. Обивка салона в Крузе тоже блеклая, кроме конечно салона с доп. опцией в 40 000 тысяч.

У меня только один вопрос: почему вы выбираете разный объем двигателя и вид кузова?
Обе машины достаточно тяжелые. Астра 1,3 тонны. Круз немножко легче.
В поездках по городу, Астре с двигателем 1.6 хватает её 115 л.с., но только для одного человека. С полной загрузкой, багажом и включенным климатом ей будет очень тяжело. Динамики на трассе не хватает, т.е. ее практически нет.
Еще могу сказать, что при покупке в кредит, у вас будет скидка на Астру Н (Family) минимум 75 000 рублей (60 000 + 15 000 на КАСКО), на Круз скидка 100 000 рублей (90 000 + 10 000).
Если денег хватает в полном объеме, все равно берите в кредит. Для того, чтобы выполнить условие предоставления скидки, необходимо оформить кредит. Просто возьмите самый минимум (45 000 рублей в СБ), который вы можете погасить в следующем месяце, без каких-либо штрафных санкций. Я сделал так.

Йедэм дас зайнэ.
СсылкаПожаловаться
Вот в этой теме http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я уже высказывался по-этому вопросу. Можете почитать.Если решите купить Астру, берите комплектацию Cosmo. Обивка салона намного красивее и лучше, передняя консоль блестящего черного цвета, а разница в цене между комплектацией Еnjoy с пакетом Еnjoy и Cosmo небольшая (менее 10 тысяч руб.). Пластик передней панели очень приятный внешне и мягкий, можете пальцем пощупать. В Крузе пластик весьма "бедный" и жестче. Я сам сидел в обеих машинах, благо продаются они в одном салоне. Обивка салона в Крузе тоже блеклая, кроме конечно салона с доп. опцией в 40 000 тысяч.У меня только один вопрос: почему вы выбираете разный объем двигателя и вид кузова?Обе машины достаточно тяжелые. Астра 1,3 тонны. Круз немножко легче.В поездках по городу, Астре с двигателем 1.6 хватает её 115 л.с., но только для одного человека. С полной загрузкой, багажом и включенным климатом ей будет очень тяжело. Динамики на трассе не хватает, т.е. ее практически нет.Еще могу сказать, что при покупке в кредит, у вас будет скидка на Астру Н (Family) минимум 75 000 рублей (60 000 + 15 000 на КАСКО), на Круз скидка 100 000 рублей (90 000 + 10 000).Если денег хватает в полном объеме, все равно берите в кредит. Для того, чтобы выполнить условие предоставления скидки, необходимо оформить кредит. Просто возьмите самый минимум (45 000 рублей в СБ), который вы можете погасить в следующем месяце, без каких-либо штрафных санкций. Я сделал так.Йедэм дас зайнэ.

Вообще не понимаете, что пишите...
Круз легче астры... тех талон посмотрите..
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на Денис Нещадов
Денис Нещадов
Вот в этой теме http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я уже высказывался по-этому вопросу. Можете почитать.Если решите купить Астру, берите комплектацию Cosmo. Обивка салона намного красивее и лучше, передняя консоль блестящего черного цвета, а разница в цене между комплектацией Еnjoy с пакетом Еnjoy и Cosmo небольшая (менее 10 тысяч руб.). Пластик передней панели очень приятный внешне и мягкий, можете пальцем пощупать. В Крузе пластик весьма "бедный" и жестче. Я сам сидел в обеих машинах, благо продаются они в одном салоне. Обивка салона в Крузе тоже блеклая, кроме конечно салона с доп. опцией в 40 000 тысяч.У меня только один вопрос: почему вы выбираете разный объем двигателя и вид кузова?Обе машины достаточно тяжелые. Астра 1,3 тонны. Круз немножко легче.В поездках по городу, Астре с двигателем 1.6 хватает её 115 л.с., но только для одного человека. С полной загрузкой, багажом и включенным климатом ей будет очень тяжело. Динамики на трассе не хватает, т.е. ее практически нет.Еще могу сказать, что при покупке в кредит, у вас будет скидка на Астру Н (Family) минимум 75 000 рублей (60 000 + 15 000 на КАСКО), на Круз скидка 100 000 рублей (90 000 + 10 000).Если денег хватает в полном объеме, все равно берите в кредит. Для того, чтобы выполнить условие предоставления скидки, необходимо оформить кредит. Просто возьмите самый минимум (45 000 рублей в СБ), который вы можете погасить в следующем месяце, без каких-либо штрафных санкций. Я сделал так.Йедэм дас зайнэ.

Вообще не понимаете, что пишите...
Круз легче астры... тех талон посмотрите..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не понимаете, что пишите...Круз легче астры... тех талон посмотрите..

Я пишу то, что есть на любом официальном сайте:
Снаряженная масса, кг 1,6мт 1285; ат(1310) 1,8мт 1290; ат(1315)
Полная масса автомобиля, кг 1,6мт 1788; ат(1813) 1,8мт1793; ат(1818)

Как известно, полная масса автомобиля - это масса снаряжённого автомобиля (с заправкой топливом, маслом и водой и снаряжением - запасным колесом, инструментом) с водителем, пассажирами и грузом (из расчёта 10 кг на каждое место).

Вычитаем из полной массы ~1788 кг снаряженную массу, которую указала выше Ильвина ~1438 кг, получаем 350 кг.
Теперь объясните мне, как тогда рассчитывается полная масса автомобиля КРУЗ, если разница между массой в снаряженном состоянии составляет ~ 350 кг.
Простой пример: 5 человек по 75 кг (средний вес), получается 375 кг. Сюда нужно добавить вес багажа, это еще 50 кг как минимум (10 кг на каждое место), выходит уже 425 кг.
Получается, что производитель занизил полную массу автомобиля или завысил снаряженную массу.
P.S. У меня на Астре Н седан 1.8, разница между массами автомобиля составляет 444 кг.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария