3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать)Опель Астра или Шевроле Круз

Привет всем!)Создаю опрос,что лучше взять на Ваш взгляд Опель Астра Family седан 1,6 AТ enjoy с пакетом enjoy.Или Шевроле Круз 1,8 МТ LS хетчбек.Если есть автовладельцы этих авто,интересно от Вас услышать + и - данных машин и их комплектаций?)
Ездить на тачке будет муж,ну я так иногда только)))Так что рассматриваем все же машину с точки зрения владельца мужчины,а то в прошлой теме мне предлагали маленькие машинки)))
Интересует расход данных авто в реале?Вместимость багажника,так как у нас есть дача...Ну и вообще все все все,в общем делитесь своими мнениямиЗаранее спасибо!
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
444
UncountВ ответ на Шурик
Шурик
Не забывайте что машину нужно покупать только у официального диллера его вы найдете на сайте шевроле или опель. если на данных сайтах нет автосалона в котором вы выбрали машину значит это не дилер и вы не получите гарантию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно))))только у официалов и смотрим))))я имела ввиду на сайте у официалов одна цена,а консультанты с учетом скидок называют,гораздо приятнее))))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Uncount
Uncount
Конечно))))только у официалов и смотрим))))я имела ввиду на сайте у официалов одна цена,а консультанты с учетом скидок называют,гораздо приятнее))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И обращайте внимание на акции которые у казанны на сайте в салоне вам могут и не сказать за то вы их можете поставить в ступор тем самым получите еще плюс скидку )) Удачи.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Uncount
Uncount
Дети в планах,но сз пикассо мы пока не потянем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми Рено Меган 3 турецкой сборки,не пожалеешь.Хорошая шумоизоляция,клиренс 175,движок 1.6 шустрый,кузов оцинковка.У Шевроле металл гавно и резина тоже,опель постоянно сыпется.У меня за 11500 никаких проблем.А стоит 560000 рублей и стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуравлёваВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Возьми Рено Меган 3 турецкой сборки,не пожалеешь.Хорошая шумоизоляция,клиренс 175,движок 1.6 шустрый,кузов оцинковка.У Шевроле металл гавно и резина тоже,опель постоянно сыпется.У меня за 11500 никаких проблем.А стоит 560000 рублей и стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня Опель-Астра седан - 65000, и ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИгнатенкоВ ответ на Наталья Журавлёва
Наталья Журавлёва
А у меня Опель-Астра седан - 65000, и ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пробег?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Наталья Журавлёва
Наталья Журавлёва
А у меня Опель-Астра седан - 65000, и ни каких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока.Русская сборка даст о себе знать!А как насчёт сверчков и левой стойки,видно из за неё!На Мегане я пока не слышал не одного сверчка!
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Возьми Рено Меган 3 турецкой сборки,не пожалеешь.Хорошая шумоизоляция,клиренс 175,движок 1.6 шустрый,кузов оцинковка.У Шевроле металл гавно и резина тоже,опель постоянно сыпется.У меня за 11500 никаких проблем.А стоит 560000 рублей и стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,6 слабоват будет,скорее всего!Сколько лошадок?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Uncount
Uncount
1,6 слабоват будет,скорее всего!Сколько лошадок?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у мегана 3 - двигатель 1,6 - 106л.с. - в городе его хватает, по ощущениям лучше тянет чем крузовский 1.6 - 109 л.с. но возможно дело в том что меган легче круза...
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрейВ ответ на Алексей Глотов
Алексей Глотов
Возьми Рено Меган 3 турецкой сборки,не пожалеешь.Хорошая шумоизоляция,клиренс 175,движок 1.6 шустрый,кузов оцинковка.У Шевроле металл гавно и резина тоже,опель постоянно сыпется.У меня за 11500 никаких проблем.А стоит 560000 рублей и стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да крузак полюбас лучше этой лоханки, хотя бы салоном и внешним видом. А моторы ещё лучше... И ещё, 11500 - это вообще обкатка, даже тазики не ломаются... Насчёт металла - сравни вес своей и крузака
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
да крузак полюбас лучше этой лоханки, хотя бы салоном и внешним видом. А моторы ещё лучше... И ещё, 11500 - это вообще обкатка, даже тазики не ломаются... Насчёт металла - сравни вес своей и крузака
СсылкаПожаловаться
История переписки4
турецкая сборка у мегана 3 все же лучше.. внешний вид да - у круза лучше... внутренний - из за качества материалов отделки и российской сборки субъективно - хуже.. мотор 1.6 у круза хуже чем 1.6 у мегана - хотя бы тем что не такой такой капризный к топливу и крутящий момент не размазан.. плюс у мегана - шумка объективно лучше на скоростях до 120 км/ч...
в плюс крузу можно записать более удобный и более объемный багажник... в минус меньший клиренс..
снова в плюс крузу - большая ликвидность на рынке... в минусы мегана - оригинальная французская эргономика, впрочем к ней можно привыкнуть быстро и более сдержанный дизайн салона...
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на AlexKey
AlexKey
турецкая сборка у мегана 3 все же лучше.. внешний вид да - у круза лучше... внутренний - из за качества материалов отделки и российской сборки субъективно - хуже.. мотор 1.6 у круза хуже чем 1.6 у мегана - хотя бы тем что не такой такой капризный к топливу и крутящий момент не размазан.. плюс у мегана - шумка объективно лучше на скоростях до 120 км/ч...
в плюс крузу можно записать более удобный и более объемный багажник... в минус меньший клиренс..
снова в плюс крузу - большая ликвидность на рынке... в минусы мегана - оригинальная французская эргономика, впрочем к ней можно привыкнуть быстро и более сдержанный дизайн салона...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
еще один минус мегана- на трассе 1.6 ни о чем!
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Uncount
Uncount
еще один минус мегана- на трассе 1.6 ни о чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну обгоны с движком 1.6 атмосферник конечно не самая сильная их сторона... да и динамичная езда с такими двигателями не особо впечатляет... с 1.8, 2.0 и больше - оно лучше или нужно смотреть турбированные движки..
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Uncount
Uncount
еще один минус мегана- на трассе 1.6 ни о чем!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На трассе средняя скорость у меня 160 км.ч и обхожу машины хорошо.Тут с Нижнего до Балахны устроили гонку месяц назад,с частым обгоном.Форд Фокус 3,Митсубиси оутлендер и я.Форд на полпути сдался,в конечном пункте Митсубиси ехал за мной.Я ездил на тазиках,но у Мегана динамика лучше!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГлотовВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
да крузак полюбас лучше этой лоханки, хотя бы салоном и внешним видом. А моторы ещё лучше... И ещё, 11500 - это вообще обкатка, даже тазики не ломаются... Насчёт металла - сравни вес своей и крузака
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня знакомый на крузаке закрывал руками капот-две вмятины от рук,по страховке исправили.А в мегане салон от Рено Лагуны,которая стоит около миллиона,шикарный с мягким пластиком и с тканевыми накладками.Двигатель правда евро 4,но почти всех делаю со светофора.А пузотёрка круз и с хреновой ходовой и рядом не стоял.Мне по трамвайным путям можно ездить не сбавляя скорости,я так и делаю на 16 дюймовых дисках!
СсылкаПожаловаться
fesd
из этих двух однозначно круз. буквально недавно ездил в салон автомира, сидел и в той и в другой. Круз современнее во всем. Астра фемели устаревшая, брать такую сейчас не вижу смысла, только если с жирной жирной скидкой.
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на fesd
fesd
из этих двух однозначно круз. буквально недавно ездил в салон автомира, сидел и в той и в другой. Круз современнее во всем. Астра фемели устаревшая, брать такую сейчас не вижу смысла, только если с жирной жирной скидкой.
СсылкаПожаловаться
Круз современнее во всем.

Поясните в чем именно современнее ВО ВСЕМ???
У них одна платформа, двигатели. Взять к примеру салон - так у немца он намного лучше. А экстерьер корейца назвать более современным, у меня язык не поворачивается. В чем современность??? Модельный год выпуска?
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
Круз современнее во всем.

Поясните в чем именно современнее ВО ВСЕМ???
У них одна платформа, двигатели. Взять к примеру салон - так у немца он намного лучше. А экстерьер корейца назвать более современным, у меня язык не поворачивается. В чем современность??? Модельный год выпуска?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут многие ошибаются говоря, что Круз и Астра Н на одной платформе. Круз на одной платформе с Астрой J. Поэтому салон у Астра Н седан больше чем у Круза, поскольку база у Н-ки седана - 2703мм. т.е. больше чем даже у новой Астры. А так машины близкие и какую выбрать - дело вкуса.
СсылкаПожаловаться
. .
Я бы исключительно астру рассматривал.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Зыряев
Здравствуйте Про Шевроле Круз не знаю, не тестировал Наппишу про Опель Астра, тк являюсь владельцем Взял летом этого года в кредит через Сбербанк по программе ДжиЭм Финанс, со скидкой 70 тр. Тк стаж нулевой, то Каско вышло 62 тр. Взял белый седан 1.6 механика 116 лс, комп. лектация Космо и пакет би-ксенон. Машиной доволен, бортовой компьютер расход показывает 9 л, постоянно включен климат-контроль. Из преимуществ Астры вижу выше клиренс, чем у Круз. Как раз ездил на дачу по грунтовке и высокой траве, проходил нормально, пару раз заскакивал на бордюр. Машина проходима и удобна, вместительна, сзади удобно. Багажник тоже вместителен, картошку возил. Может правда вам у Опеля посмотреть для такого объема двигатель механику (или автомат с объемом побольше) И комплектацию Космо, хотя и Энджой неплохая Моя со скидкой вышла 636 тр плюс допы (сигналка, коврики)
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Вячеслав Зыряев
Вячеслав Зыряев
Здравствуйте Про Шевроле Круз не знаю, не тестировал Наппишу про Опель Астра, тк являюсь владельцем Взял летом этого года в кредит через Сбербанк по программе ДжиЭм Финанс, со скидкой 70 тр. Тк стаж нулевой, то Каско вышло 62 тр. Взял белый седан 1.6 механика 116 лс, комп. лектация Космо и пакет би-ксенон. Машиной доволен, бортовой компьютер расход показывает 9 л, постоянно включен климат-контроль. Из преимуществ Астры вижу выше клиренс, чем у Круз. Как раз ездил на дачу по грунтовке и высокой траве, проходил нормально, пару раз заскакивал на бордюр. Машина проходима и удобна, вместительна, сзади удобно. Багажник тоже вместителен, картошку возил. Может правда вам у Опеля посмотреть для такого объема двигатель механику (или автомат с объемом побольше) И комплектацию Космо, хотя и Энджой неплохая Моя со скидкой вышла 636 тр плюс допы (сигналка, коврики)
СсылкаПожаловаться
636 т.р. вместе с КАСКО и ОСАГО вышло?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария