29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать)Опель Астра или Шевроле Круз

Привет всем!)Создаю опрос,что лучше взять на Ваш взгляд Опель Астра Family седан 1,6 AТ enjoy с пакетом enjoy.Или Шевроле Круз 1,8 МТ LS хетчбек.Если есть автовладельцы этих авто,интересно от Вас услышать + и - данных машин и их комплектаций?)
Ездить на тачке будет муж,ну я так иногда только)))Так что рассматриваем все же машину с точки зрения владельца мужчины,а то в прошлой теме мне предлагали маленькие машинки)))
Интересует расход данных авто в реале?Вместимость багажника,так как у нас есть дача...Ну и вообще все все все,в общем делитесь своими мнениямиЗаранее спасибо!
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
444
17891011121323
Вячеслав ЗыряевВ ответ на Uncount
Uncount
636 т.р. вместе с КАСКО и ОСАГО вышло?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, 636 тр, это была продажная цена машины (Так комплектация Космо и биксенон стоят 706 тр). Плюс сигналка, коврики и брызговики вышли тыс на 15-18 (точнее не помню). ОСАГО это еще тыс. 5 и плюс Каско, а оно у разных компаний разное, зависит от стажа, машины и тд. Мне Каско при моем нулевом стаже в Ренесанс насчитали 62 тр. (при тех же параметрах в Росгострахе выходило 73 тр) Берите Опель Астру седан, если скидки по этой программе действуют. И к тому же Опель гарантию на кузов дает 12 лет, и у него стоит заводская защита картера во всех комплеетациях. А так новая Астра Джей выглядит симпотичнее, но и цена у нее порядком выше чем у Фэмели
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Вячеслав Зыряев
Вячеслав Зыряев
Нет, 636 тр, это была продажная цена машины (Так комплектация Космо и биксенон стоят 706 тр). Плюс сигналка, коврики и брызговики вышли тыс на 15-18 (точнее не помню). ОСАГО это еще тыс. 5 и плюс Каско, а оно у разных компаний разное, зависит от стажа, машины и тд. Мне Каско при моем нулевом стаже в Ренесанс насчитали 62 тр. (при тех же параметрах в Росгострахе выходило 73 тр) Берите Опель Астру седан, если скидки по этой программе действуют. И к тому же Опель гарантию на кузов дает 12 лет, и у него стоит заводская защита картера во всех комплеетациях. А так новая Астра Джей выглядит симпотичнее, но и цена у нее порядком выше чем у Фэмели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дороговато тогда получается(Круз нам предлагают со скидкой 604т.р.+ еще мелкие подарочки в виде ковриков и брызговиков.
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на Вячеслав Зыряев
Вячеслав Зыряев
Здравствуйте Про Шевроле Круз не знаю, не тестировал Наппишу про Опель Астра, тк являюсь владельцем Взял летом этого года в кредит через Сбербанк по программе ДжиЭм Финанс, со скидкой 70 тр. Тк стаж нулевой, то Каско вышло 62 тр. Взял белый седан 1.6 механика 116 лс, комп. лектация Космо и пакет би-ксенон. Машиной доволен, бортовой компьютер расход показывает 9 л, постоянно включен климат-контроль. Из преимуществ Астры вижу выше клиренс, чем у Круз. Как раз ездил на дачу по грунтовке и высокой траве, проходил нормально, пару раз заскакивал на бордюр. Машина проходима и удобна, вместительна, сзади удобно. Багажник тоже вместителен, картошку возил. Может правда вам у Опеля посмотреть для такого объема двигатель механику (или автомат с объемом побольше) И комплектацию Космо, хотя и Энджой неплохая Моя со скидкой вышла 636 тр плюс допы (сигналка, коврики)
СсылкаПожаловаться
62 тысячи КАСКО, обалдеть, а не дешевле по франшизе страховать Только угон и большой ущерб. Мелкий, то может и Осаго покрыть. Просто смысл от ОСАГО пропадает если делать полную КАСКО. У меня Калина полная Каско стоит где-то 25 тыс. деревянных, по франшизе плачу 10500 и + Осаго, в итоге 13000 где-то, у меня правда стаж вождения 8-й год уже, но все же. Если хотите сэкономить через год можете рассмотреть этот вариант.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Romich
Romich
62 тысячи КАСКО, обалдеть, а не дешевле по франшизе страховать Только угон и большой ущерб. Мелкий, то может и Осаго покрыть. Просто смысл от ОСАГО пропадает если делать полную КАСКО. У меня Калина полная Каско стоит где-то 25 тыс. деревянных, по франшизе плачу 10500 и + Осаго, в итоге 13000 где-то, у меня правда стаж вождения 8-й год уже, но все же. Если хотите сэкономить через год можете рассмотреть этот вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если в кредит берешь,можно ли по франшизе страховать или там только полная КАСКО?
СсылкаПожаловаться
Юлия ЛоськоВ ответ на Romich
Romich
62 тысячи КАСКО, обалдеть, а не дешевле по франшизе страховать Только угон и большой ущерб. Мелкий, то может и Осаго покрыть. Просто смысл от ОСАГО пропадает если делать полную КАСКО. У меня Калина полная Каско стоит где-то 25 тыс. деревянных, по франшизе плачу 10500 и + Осаго, в итоге 13000 где-то, у меня правда стаж вождения 8-й год уже, но все же. Если хотите сэкономить через год можете рассмотреть этот вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и при обращении каждый раз платить франшизу, даже за стекла.
СсылкаПожаловаться
Ирина ГорбуленкоВ ответ на Romich
Romich
62 тысячи КАСКО, обалдеть, а не дешевле по франшизе страховать Только угон и большой ущерб. Мелкий, то может и Осаго покрыть. Просто смысл от ОСАГО пропадает если делать полную КАСКО. У меня Калина полная Каско стоит где-то 25 тыс. деревянных, по франшизе плачу 10500 и + Осаго, в итоге 13000 где-то, у меня правда стаж вождения 8-й год уже, но все же. Если хотите сэкономить через год можете рассмотреть этот вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты разберись что такое ОСАГО и в чем его смысл ,а потом сравнивай его с КАСКО
СсылкаПожаловаться
КАРОЛЬ МАШИНВ ответ на Вячеслав Зыряев
Вячеслав Зыряев
Здравствуйте Про Шевроле Круз не знаю, не тестировал Наппишу про Опель Астра, тк являюсь владельцем Взял летом этого года в кредит через Сбербанк по программе ДжиЭм Финанс, со скидкой 70 тр. Тк стаж нулевой, то Каско вышло 62 тр. Взял белый седан 1.6 механика 116 лс, комп. лектация Космо и пакет би-ксенон. Машиной доволен, бортовой компьютер расход показывает 9 л, постоянно включен климат-контроль. Из преимуществ Астры вижу выше клиренс, чем у Круз. Как раз ездил на дачу по грунтовке и высокой траве, проходил нормально, пару раз заскакивал на бордюр. Машина проходима и удобна, вместительна, сзади удобно. Багажник тоже вместителен, картошку возил. Может правда вам у Опеля посмотреть для такого объема двигатель механику (или автомат с объемом побольше) И комплектацию Космо, хотя и Энджой неплохая Моя со скидкой вышла 636 тр плюс допы (сигналка, коврики)
СсылкаПожаловаться
да надо быть полным ку ку чтоб за каску 62 тыс отдать
СсылкаПожаловаться
петр петров
Астра устаревшая модель 2004г. Но изготовлена в Польше, дособрана у нас, что лично для меня жирный плюс.Клиренс больше, робот очень экономит бензин по городу, но накрывшееся по его же вине сцепление вне гарантии. Кузовные элементы дешевы( куча аналогов ). Мотор надежен. Салоны дают большую скидку под кредит - берем и сразу гасим.
Круз современный и красивый. Но собран удивительно - осмотрите внимательно. На модель с 1.8 скидки особой нет,т.к. 1.6 не очень - на него в основном.
Папа 3 девочек очень хорошо все описал. Соответственно комфорт и проверенная временем старая модель против новой современной тачки. Молодые - берите Круз красавец. Хотите перемещаться с бОльшим комфортом - Астру Н.
СсылкаПожаловаться
Денис
Могу сказать от людей которые работают в стаких салонах. Никто не ездит на Chevrolet, т.к. данная машина имеет большое кол-во нареканий и всяких проблем, плюс не забывайте о сборке она уже давно не иностранная. Плюс как многие тут говорили машина сырая, вода довольно часто попадает в отделение где находиться передние динамики. Если уж на то пошло, сами GM позиционируют Opel выше чем Chevrolet. Мой совет Старая Astra лучше и надежней. Не рекомендую сразу смотреть в сторону Шкоды, т.к. там ценна чересчур завышенна для чеха, VW уже сильно испортился + у них самое дорогое обслуживание среди данных машин. Про Французов, на любителя.
У любой машины есть плюсы и минусы, но не забывайте сейчас на эти машины очень хорошие условия, цена качества на текущий момент наврят ли найдете лучше.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Денис
Денис
Могу сказать от людей которые работают в стаких салонах. Никто не ездит на Chevrolet, т.к. данная машина имеет большое кол-во нареканий и всяких проблем, плюс не забывайте о сборке она уже давно не иностранная. Плюс как многие тут говорили машина сырая, вода довольно часто попадает в отделение где находиться передние динамики. Если уж на то пошло, сами GM позиционируют Opel выше чем Chevrolet. Мой совет Старая Astra лучше и надежней. Не рекомендую сразу смотреть в сторону Шкоды, т.к. там ценна чересчур завышенна для чеха, VW уже сильно испортился + у них самое дорогое обслуживание среди данных машин. Про Французов, на любителя.
У любой машины есть плюсы и минусы, но не забывайте сейчас на эти машины очень хорошие условия, цена качества на текущий момент наврят ли найдете лучше.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
лучше ,надёжнее , выше ...хоть что нибудь можете чем нибудь подтвердить ...ну ссылочку какую нибудь авторитетную - тест , сравнение или публикация.
СсылкаПожаловаться
fesdВ ответ на Странник .
Странник .
лучше ,надёжнее , выше ...хоть что нибудь можете чем нибудь подтвердить ...ну ссылочку какую нибудь авторитетную - тест , сравнение или публикация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем? Главное бзднуть погромче
СсылкаПожаловаться
Папа 3-х девочекВ ответ на fesd
fesd
зачем? Главное бзднуть погромче
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачем? Главное бзднуть погромче

Как собственно вы и сделали. Ваша цитата выше:
...из этих двух однозначно круз. буквально недавно ездил в салон автомира, сидел и в той и в другой. Круз современнее во всем. Астра фемели устаревшая, брать такую сейчас не вижу смысла, только если с жирной жирной скидкой...

Чисто субъективное мнение, высказанное без всякой логики и основанное на соответствующем возрастном воображении!
Таких здесь большая часть. Яркий пример этому, Forum Forum. Читаешь его и плачешь от смеха.
СсылкаПожаловаться
Ильвина КуртаджиеваВ ответ на Папа 3-х девочек
Папа 3-х девочек
зачем? Главное бзднуть погромче

Как собственно вы и сделали. Ваша цитата выше:
...из этих двух однозначно круз. буквально недавно ездил в салон автомира, сидел и в той и в другой. Круз современнее во всем. Астра фемели устаревшая, брать такую сейчас не вижу смысла, только если с жирной жирной скидкой...

Чисто субъективное мнение, высказанное без всякой логики и основанное на соответствующем возрастном воображении!
Таких здесь большая часть. Яркий пример этому, Forum Forum. Читаешь его и плачешь от смеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут я с Вами согласна...
Иришка, возьмете фэмили на пенсии, внуков на дачу возить, а пока молодые- берите красивые новые машины и не парьтесь, не на всю жизнь берете... Лично я стараюсь менять машины каждые три года, на свете столько хороших машин, хочется побольше попробовать)))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Странник .
Странник .
лучше ,надёжнее , выше ...хоть что нибудь можете чем нибудь подтвердить ...ну ссылочку какую нибудь авторитетную - тест , сравнение или публикация.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Количетсво отзывов за плюсы и минусы астры , против сопоставить с количеством отзывов о крузе положительных и отрицательных в процентном эквиваленте...
СсылкаПожаловаться
Странник .В ответ на Александр
Александр
Количетсво отзывов за плюсы и минусы астры , против сопоставить с количеством отзывов о крузе положительных и отрицательных в процентном эквиваленте...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это было бы интересно . но я такого сапостовления не видел. я явного преимущества у одного или другого авто не вижу.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Денис
Денис
Могу сказать от людей которые работают в стаких салонах. Никто не ездит на Chevrolet, т.к. данная машина имеет большое кол-во нареканий и всяких проблем, плюс не забывайте о сборке она уже давно не иностранная. Плюс как многие тут говорили машина сырая, вода довольно часто попадает в отделение где находиться передние динамики. Если уж на то пошло, сами GM позиционируют Opel выше чем Chevrolet. Мой совет Старая Astra лучше и надежней. Не рекомендую сразу смотреть в сторону Шкоды, т.к. там ценна чересчур завышенна для чеха, VW уже сильно испортился + у них самое дорогое обслуживание среди данных машин. Про Французов, на любителя.
У любой машины есть плюсы и минусы, но не забывайте сейчас на эти машины очень хорошие условия, цена качества на текущий момент наврят ли найдете лучше.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
)))У меня есть знакомый,который является главным менеджером по зап.частям в автосалоне Питера.Как раз обслуживают Опель и Шевролет,сам ездит на Крузе,жена на новой Авео)))Все довольны,работает в салоне около 6 лет уже)Так что не все работники пренебрегают данной маркой)
СсылкаПожаловаться
Иван Натанович Купитман
АСТРА и НИКАКОГО СКРИПЯЩЕГО КРУЗА!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Натанович Купитман
Круз просто дешевый понт,а панель скрипит как на девятки....Нравиться ездить со "сверчками"??? не думаю....берите астру и космо, не пожалеете....3 года катался один позитив..
СсылкаПожаловаться
Ильвина КуртаджиеваВ ответ на Иван Натанович Купитман
Иван Натанович Купитман
Круз просто дешевый понт,а панель скрипит как на девятки....Нравиться ездить со "сверчками"??? не думаю....берите астру и космо, не пожалеете....3 года катался один позитив..
СсылкаПожаловаться
зря-зря, Максим наговариваете...два года езжу ни одного сверчка, ни одного скрип...
СсылкаПожаловаться
Иван Натанович КупитманВ ответ на Ильвина Куртаджиева
Ильвина Куртаджиева
зря-зря, Максим наговариваете...два года езжу ни одного сверчка, ни одного скрип...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ильвина, ну давайте смотреть на вещи объективно, на манеру вождения женщин и мужчин... само по себе все ясно, тем более у людей дача, перегруз и как обычно хоть какое то бездорожье, короче пусть сами решают, на вкус и цвет... удачи
СсылкаПожаловаться
17891011121323
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария