11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать)Опель Астра или Шевроле Круз

Привет всем!)Создаю опрос,что лучше взять на Ваш взгляд Опель Астра Family седан 1,6 AТ enjoy с пакетом enjoy.Или Шевроле Круз 1,8 МТ LS хетчбек.Если есть автовладельцы этих авто,интересно от Вас услышать + и - данных машин и их комплектаций?)
Ездить на тачке будет муж,ну я так иногда только)))Так что рассматриваем все же машину с точки зрения владельца мужчины,а то в прошлой теме мне предлагали маленькие машинки)))
Интересует расход данных авто в реале?Вместимость багажника,так как у нас есть дача...Ну и вообще все все все,в общем делитесь своими мнениямиЗаранее спасибо!
Uncount
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
444
КАРОЛЬ МАШИНВ ответ на Инна
Инна
Летом 2011 купили Круз седан 1,8 А. Очень довольны (и я, и муж)! Никаких проблем до этого момента не было. Багажник большой. Рекомендуем!!!
СсылкаПожаловаться
причеим сдесь багажник речь идет о машине заруби себе это на сваем носу поняла ?
СсылкаПожаловаться
ГУСЕВА AuDiAAuDiAВ ответ на КАРОЛЬ МАШИН
КАРОЛЬ МАШИН
причеим сдесь багажник речь идет о машине заруби себе это на сваем носу поняла ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причеим сдесь багажник речь идет о машине заруби себе это на сваем носу поняла ?Русский выучи,деревня!
СсылкаПожаловаться
Рустем Фаталиев
я тоже за опель. скоро в начале 13 года выходит новый опель астра седан . в инете он уже есть. я его жду. и хочеться 2.0 литра
СсылкаПожаловаться
Андрей Оверко
у меня у кореша круз так он с ним стреляется я с ним прокатился салон на 4 а езда жесткий пипец лучше опель брать
СсылкаПожаловаться
promo
Круз свежее и дешевле по запчастям,но астра по качественее что-ли.имхо
СсылкаПожаловаться
Иван Натанович Купитман
Опель надежен и дешев в эксплуатации. Так было всегда, мечтал бы что бы когда то моя девятка в прошлом стала хотя бы кадетом
СсылкаПожаловаться
Николай
тут базары опель не опель - вся самурайская автопрома на немецкой базе зиждется и корейская тоже. Еслибы это было не так, то обьясните мне почему мой Москвич на распределителе от Хонды ездил иот мицубиси тоже. Ведь двигун на Москвиче - опель капитан 50-х, то же самое с подвеской шаровые от Датсуна подходят к Москвичу. А а скорую надо вызывать тем кто гоняет по улицам городов петляя и показывая каков он крутяк как поросячий пипик, такие на кладбище очень в скорости оказываются.
СсылкаПожаловаться
GUN
Купи Солнце "Тоету-Приус" !
Женственность,грация,комфорт,безопасность,ЭКОНОМИЯ!
Приусы - выбор умных людей будущего!!!
СсылкаПожаловаться
Ильвина КуртаджиеваВ ответ на GUN
GUN
Купи Солнце "Тоету-Приус" !
Женственность,грация,комфорт,безопасность,ЭКОНОМИЯ!
Приусы - выбор умных людей будущего!!!
СсылкаПожаловаться
Да, это-вещь!
Но это уже сказка из другого бюджета))))
СсылкаПожаловаться
Ильвина Куртаджиева
Да, это-вещь!
Но это уже сказка из другого бюджета))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
09 - 10 года можно найти за 700 , по крайней мере у нас.
СсылкаПожаловаться
s b
Фокус 3
СсылкаПожаловаться
196413
Круз выгоднее смотрится ,но стоит признать,что его начинка не стоит опеля .А сборка тоже накладывает отпечаток -особенно,когда продавать будете . Друг взял круза нового -воет на холостых ГУР - в итоге нужно ждать какие-то прокладки ,которые ставят на шланги .И это на машине за 600 тыс ?Что-то не так ...не должно так быть!
СсылкаПожаловаться
Артем Капитула
может японца рассмотреть? Тойота, мазда.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Артем Капитула
Артем Капитула
может японца рассмотреть? Тойота, мазда.
СсылкаПожаловаться
Были бы деньги,рассмотрели бы!
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на Uncount
Uncount
Были бы деньги,рассмотрели бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина добрый день!!! Посмотрел вашу тему, почитал отзывы что вам советуют и также есть некоторое мнение по поводу этих двух автомобилей между которыми вы выбираете. Шевроле Круз-седан и Опель Астра (только Хетчбек) есть у моего брата и соседа соответственно. Сейчас этим автомобилям 2,5 года Крузу и наверное 2 года Астре где-то. На Крузе пробег 30 тыс., на Астре не в курсе, но думаю поменьше. Обе машины нормально ездиют, проходят плановое ТО и все. Потому выбирайте не по уровню надежности, думаю они обе будут нормально служить вам, а по другим критериям(удобство в салоне, внешний вид, объем багажника и т.д.). Круз во всем не плох, но за рулем (мой рост 194 см.) мне было совсем не удобно сидеть, одна из коленей упирается в торпеду, хотя сиденье было сдвинуто назад почти на всю. В остальном все неплохо, хоть и наша сборка, но брат ездиет и все с ней в порядке. Насчет Опеля могу сказать так, у отца Опель Зафира, машине 5 лет почти, платформа там от Астры, пробег 65 тыс. один подшипник ступицы по гарантии поменяли и все. Весьма надежный агрегат. Так что выбор за вами. А вообще если не только седаны рассматриваете, присмотритесь к Форду Фьюжену, он в этой же ценовой категории, только высокий хетчбек и сборка Германия, горя точно знать не будете, а то наша сборка все таки вызывает опасения.
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на Romich
Romich
Ирина добрый день!!! Посмотрел вашу тему, почитал отзывы что вам советуют и также есть некоторое мнение по поводу этих двух автомобилей между которыми вы выбираете. Шевроле Круз-седан и Опель Астра (только Хетчбек) есть у моего брата и соседа соответственно. Сейчас этим автомобилям 2,5 года Крузу и наверное 2 года Астре где-то. На Крузе пробег 30 тыс., на Астре не в курсе, но думаю поменьше. Обе машины нормально ездиют, проходят плановое ТО и все. Потому выбирайте не по уровню надежности, думаю они обе будут нормально служить вам, а по другим критериям(удобство в салоне, внешний вид, объем багажника и т.д.). Круз во всем не плох, но за рулем (мой рост 194 см.) мне было совсем не удобно сидеть, одна из коленей упирается в торпеду, хотя сиденье было сдвинуто назад почти на всю. В остальном все неплохо, хоть и наша сборка, но брат ездиет и все с ней в порядке. Насчет Опеля могу сказать так, у отца Опель Зафира, машине 5 лет почти, платформа там от Астры, пробег 65 тыс. один подшипник ступицы по гарантии поменяли и все. Весьма надежный агрегат. Так что выбор за вами. А вообще если не только седаны рассматриваете, присмотритесь к Форду Фьюжену, он в этой же ценовой категории, только высокий хетчбек и сборка Германия, горя точно знать не будете, а то наша сборка все таки вызывает опасения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за адекватный отзыв!)Приятно такие читать!Правда!
СсылкаПожаловаться
W&BВ ответ на Uncount
Uncount
Спасибо большое за адекватный отзыв!)Приятно такие читать!Правда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он только не сказал что Фьюжн снят с производства
СсылкаПожаловаться
RomichВ ответ на W&B
W&B
он только не сказал что Фьюжн снят с производства
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серьезно??? Не знал этого, тогда Фьюжн отлетает.
СсылкаПожаловаться
КАРОЛЬ МАШИНВ ответ на Uncount
Uncount
Были бы деньги,рассмотрели бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если нет денег бери приору и неморочь нам голову поняла ?
СсылкаПожаловаться
UncountВ ответ на КАРОЛЬ МАШИН
КАРОЛЬ МАШИН
если нет денег бери приору и неморочь нам голову поняла ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понял ТЫ!!!Если ничего умного и по теме сказать не можешь,то проходи мимо!Я задала конкретный вопрос,а не просила совета что мне купить?Выбираю только из этих двух вариантов!!!Приору свою протуливай кому нибудь другому!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария