3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать Дастер или Чери тигго?

Нужен кроссовер до 700 тысч
telec 23
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
367
ООО "Гефест"В ответ на Андрей
Андрей
В течении 2012-2013 года у меня пятеро знакомых купили Дастеры, 4 продали. насчёт поломок: Один знакомый купил БМВ "немца" с салона, через месяц коробка накрылась, так он тоже разочаровался. А тиго повторюсь желательно брать рестайлинговую 2013г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На счёт Дастера я не утверждаю, честно говоря даже не рассматриваю в качестве замены, но и Тигго я точно не буду брать уж очень неликвидный он у нас в центральной части да и репутацию в надёжности полностью потерял в моих глазах месяц назад. Если быть откровенным то себе присматриваю санг ёнг, либо Кайрон либо Рекстон.
СсылкаПожаловаться
Виктор ПетровВ ответ на Андрей
Андрей
В течении 2012-2013 года у меня пятеро знакомых купили Дастеры, 4 продали. насчёт поломок: Один знакомый купил БМВ "немца" с салона, через месяц коробка накрылась, так он тоже разочаровался. А тиго повторюсь желательно брать рестайлинговую 2013г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего всего четыре,врать дак врать,пиши сто знакомых купили и сто пять из них продали.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор Петров
Виктор Петров
а чего всего четыре,врать дак врать,пиши сто знакомых купили и сто пять из них продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну пусть думает,что тут все лохи:)))Может он ещё в детский садик ходит...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на Андрей
Андрей
В течении 2012-2013 года у меня пятеро знакомых купили Дастеры, 4 продали. насчёт поломок: Один знакомый купил БМВ "немца" с салона, через месяц коробка накрылась, так он тоже разочаровался. А тиго повторюсь желательно брать рестайлинговую 2013г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В течении 2012-2013 года у меня пятеро знакомых купили Дастеры, 4 продали. насчёт поломок: Один знакомый купил БМВ "немца" с салона, через месяц коробка накрылась, так он тоже разочаровался. А тиго повторюсь желательно брать рестайлинговую 2013г.

Продали, потому как ожидали от машины большего, но не получили. Но ведь они не побежали Тигго покупать.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Андрей
Андрей
В течении 2012-2013 года у меня пятеро знакомых купили Дастеры, 4 продали. насчёт поломок: Один знакомый купил БМВ "немца" с салона, через месяц коробка накрылась, так он тоже разочаровался. А тиго повторюсь желательно брать рестайлинговую 2013г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тигго желательно вообще не брать
СсылкаПожаловаться
добрыня никитич
Не фанат дастера ,но с китаем я бы пока не связывался.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Берете тест-драйв того и другого, катаетесь, уходите думать недельку, потом ещё тест драйв и вы поймете какой авто нужен именно вам. А ориентироваться на советы, которые, в большинстве своем основаны на эмоциях, не вижу особой нужды. Ездить то все равно вам
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Ирина
Ирина
Берете тест-драйв того и другого, катаетесь, уходите думать недельку, потом ещё тест драйв и вы поймете какой авто нужен именно вам. А ориентироваться на советы, которые, в большинстве своем основаны на эмоциях, не вижу особой нужды. Ездить то все равно вам
СсылкаПожаловаться
истину глаголишь, женщина класс, Ирина-браво!
СсылкаПожаловаться
морячок
Однозначно ДАСТЕР ибо DASTer IST FANTASTISH, по цене и качеству
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на морячок
морячок
Однозначно ДАСТЕР ибо DASTer IST FANTASTISH, по цене и качеству
СсылкаПожаловаться
дерьмо это румынское за бешенные деньги..
СсылкаПожаловаться
Igor Alekseev
Чери Тиго брал в 2009 году. Передний привод, 1.8. 132 л.с. Тагаз. В этом году будет 4 года. Особых проблем не доставляет, так по мелочевке. Функционирует без особых напрягов для меня. Бензин 92 9.5-10,5 литров по городу.
Неприятность только одна - на четвертом году жизни - пошла ржавчина вокруг никелированной решетки и на водительской двери. В других местах не видел, даже там где есть сколы от камушков. Мастер сказал, что ржавчина вокруг решетки это проблема не только китайцев, японцы и европейцы тоже этим болеют. Как-то на мэйл авто видел отзыв мужичка, который купил новый Ниссан Патрол и у него вокруг решетки, тоже ржавчина пошла через несколько месяцев.
Задал в Яндексе "duster коррозия" и увидел что Дастер тоже имеет проблемы с коррозией металла. На нескольких сайтах об этом тоже пишут реноводы. В частности
наиболее частые проблемы Дастера указаны по этой ссылке http://renault-drive.ru/base/renault-dus...

До Чери Тигго был Рено Меган II. Брал тоже новый. За 40 000 км и четыре года эксплуатации поменял почти полностью переднюю подвеску, опорные подшипники это просто "песня" поменял 3 комплекта, накрылась рулевая рейка, передняя блок-фара вышла из строя. В общем Тигго по сравнению с Рено Меган II гораздо надежнее в моём случае получается. Запчасти на Тигго существенно дешевле, чем на тот же второй меган... хотя из запчастей за эти четыре года на Тигго купил только "косточки" за 100 или 200 руб.

СсылкаПожаловаться
Георгий Габов
У нас в хозяйстве и Вортекс Тинго (Чери Тигго) и Дастер то и другое не плохие машины у каждой свои недостатки, но все таки предпочтительнее Вортекс Тинго он комфортабельнее и вместительнее, опять же Дастер проходимее.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ваулин
Хотел купить когда то Тигго. До решения оставалось пару дне, но мне попалась статейка о аварии с Тигго в Екатерибурге женщина с ребенком. Глядя на бесформенную кучу железа ( точнее "фольги")- желание сразу пропало... Причем столкновение было примерно с аналогичным классом американцем- у него немного бампер смялся. Все пассажиры невредимы. Вот и думайте... Сейчас только Китай поставляет их
СсылкаПожаловаться
Маруся МеркурьеваВ ответ на Сергей Ваулин
Сергей Ваулин
Хотел купить когда то Тигго. До решения оставалось пару дне, но мне попалась статейка о аварии с Тигго в Екатерибурге женщина с ребенком. Глядя на бесформенную кучу железа ( точнее "фольги")- желание сразу пропало... Причем столкновение было примерно с аналогичным классом американцем- у него немного бампер смялся. Все пассажиры невредимы. Вот и думайте... Сейчас только Китай поставляет их
СсылкаПожаловаться
Тигго по краш тестам полностью соответствует тайота. посмотрите и увидите что тигго ни чуть не хуже!!!!
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Маруся Меркурьева
Маруся Меркурьева
Тигго по краш тестам полностью соответствует тайота. посмотрите и увидите что тигго ни чуть не хуже!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это разве хорошо? Те же ведра, только разлекламированные.
СсылкаПожаловаться
Александр Милевич
У самого дастер 2,0 4х4 пробег 30тыс. Если не тошнить, то по городу 11,2 где то, по трассе 9,6 комп показывает средняя скорость 110 на ровной дороге без подъемов. На холостом по компу тоже 9,4
СсылкаПожаловаться
БУНТАРЬ
Не торопитесь.Ждите бомбу 1014 года.Рено Каптур
СсылкаПожаловаться
Маруся Меркурьева
Только Черри Тигго!!!!Я езжу на 1,8 передний привод машина СУПЕР и на рыбалку и за город!!!!Не слушай ты этих дебилов. Бери тиговинку))))
СсылкаПожаловаться
Виктор ПетровВ ответ на Маруся Меркурьева
Маруся Меркурьева
Только Черри Тигго!!!!Я езжу на 1,8 передний привод машина СУПЕР и на рыбалку и за город!!!!Не слушай ты этих дебилов. Бери тиговинку))))
СсылкаПожаловаться
Извините, хотели сказать-фиговинку?кстати Маруся глянь в зеркало ,вот там дебил,всем дебилам дебил.
СсылкаПожаловаться
Маруся МеркурьеваВ ответ на Виктор Петров
Виктор Петров
Извините, хотели сказать-фиговинку?кстати Маруся глянь в зеркало ,вот там дебил,всем дебилам дебил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да....очень жаль что вам позволяет совесть так разговаривать с девушкой...а в зеркале я увижу очень красивую девушку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария