Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите выбрать Дастер или Чери тигго?

Нужен кроссовер до 700 тысч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
367
Комментарий удален.Почему?
+++
СсылкаПожаловаться
Ссан-йонг Кайрон-намного лучше!!!
СсылкаПожаловаться
александр балашов
Ссан-йонг Кайрон-намного лучше!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты и насмещил давно так не ржал кайрон есл хочешь знать тот же китаец
СсылкаПожаловаться
Если вы не ездили на китайском автопроме,не надо так громко об этом кричать.Во первых-если брать полный привод Дастер обходится с допами 760т.р.,а Тигго 649 т.р. Разница уже 100 рублей. Во вторых-подвеска во многом от Кашкая и Трейла,а она не дешевая,могу сказать по собственному опыту. Обслуживание Тигго обойдется в 2 раза доступнее,чем Дастер. И Еще,года через два Дастеры собранные в России будут стоить не дороже китайских одноклассников. И в третих-хозяева Дастеров 12-х годов судорожно пытаются от них избавиться?.Так чем же Дастер лечше,а? Даже по комплектации Китаец интереснее,да и комплектующие стоят копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот! Комментарий, очень ярко демонстрирующий мировоззрение 90% людей, негативно пишущих тут о китайцах))
"Никогда не ездил на китайцах(!!!), но уж известно, какое у них качество". Откуда, откуда тебе известно, друг любезный? Читал про амулет 7 лет назад?
"НИЧЕГО не знаю о тигго, но видел много"хвалебного" о лифанах, черии, и т.д.".То есть абсолютно не в теме человек, ничего не знает о машине, читал какие-то отзывы о каких-то других машинах, НО все равно ДАСТЕР ЛУЧШЕ!
Ребят, ну правда, смешно такое читать. Вы понятия не имеете об этих машинах, но когда-то прочитали, что китайские машины - ломающиеся, из тонкой жести, с фенольным запахом, сминаются в лепешку при любом слабом ударе, и теперь на любой китайский автомобиль вешаете этот ярлык, абсолютно игнорируя все машины, произведенные после амулета. И на то, что сейчас есть, например, китаец, получивший 5 звезд по euroncap, у вас включается удивительная выборочная слепота))

Это как сейчас говорить про Японию, что там не может быть надежной электроники, ведь там все население - это дикие полуголые самураи, откуда там наука и производство?))
СсылкаПожаловаться
11 11
Вот! Комментарий, очень ярко демонстрирующий мировоззрение 90% людей, негативно пишущих тут о китайцах))
"Никогда не ездил на китайцах(!!!), но уж известно, какое у них качество". Откуда, откуда тебе известно, друг любезный? Читал про амулет 7 лет назад?
"НИЧЕГО не знаю о тигго, но видел много"хвалебного" о лифанах, черии, и т.д.".То есть абсолютно не в теме человек, ничего не знает о машине, читал какие-то отзывы о каких-то других машинах, НО все равно ДАСТЕР ЛУЧШЕ!
Ребят, ну правда, смешно такое читать. Вы понятия не имеете об этих машинах, но когда-то прочитали, что китайские машины - ломающиеся, из тонкой жести, с фенольным запахом, сминаются в лепешку при любом слабом ударе, и теперь на любой китайский автомобиль вешаете этот ярлык, абсолютно игнорируя все машины, произведенные после амулета. И на то, что сейчас есть, например, китаец, получивший 5 звезд по euroncap, у вас включается удивительная выборочная слепота))

Это как сейчас говорить про Японию, что там не может быть надежной электроники, ведь там все население - это дикие полуголые самураи, откуда там наука и производство?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот! Комментарий, очень ярко демонстрирующий мировоззрение 90% людей, негативно пишущих тут о китайцах))"Никогда не ездил на китайцах(!!!), но уж известно, какое у них качество". Откуда, откуда тебе известно, друг любезный? Читал про амулет 7 лет назад?"НИЧЕГО не знаю о тигго, но видел много"хвалебного" о лифанах, черии, и т.д.".То есть абсолютно не в теме человек, ничего не знает о машине, читал какие-то отзывы о каких-то других машинах, НО все равно ДАСТЕР ЛУЧШЕ!Ребят, ну правда, смешно такое читать. Вы понятия не имеете об этих машинах, но когда-то прочитали, что китайские машины - ломающиеся, из тонкой жести, с фенольным запахом, сминаются в лепешку при любом слабом ударе, и теперь на любой китайский автомобиль вешаете этот ярлык, абсолютно игнорируя все машины, произведенные после амулета. И на то, что сейчас есть, например, китаец, получивший 5 звезд по euroncap, у вас включается удивительная выборочная слепота))Это как сейчас говорить про Японию, что там не может быть надежной электроники, ведь там все население - это дикие полуголые самураи, откуда там наука и производство?))

Никогда не доверял китайским машинам и покупать их не намерен.
И буквально вчера на майле читал статью, что сами китайцы предпочитают брать иномарки, пассаты 90-х и т.п. Как в России не любят отечественный автопром, так и в Китае тоже не любят китайское. А ты тут впариваешь про китайское качество. Ловись, ЛОХ...
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534
Вот! Комментарий, очень ярко демонстрирующий мировоззрение 90% людей, негативно пишущих тут о китайцах))"Никогда не ездил на китайцах(!!!), но уж известно, какое у них качество". Откуда, откуда тебе известно, друг любезный? Читал про амулет 7 лет назад?"НИЧЕГО не знаю о тигго, но видел много"хвалебного" о лифанах, черии, и т.д.".То есть абсолютно не в теме человек, ничего не знает о машине, читал какие-то отзывы о каких-то других машинах, НО все равно ДАСТЕР ЛУЧШЕ!Ребят, ну правда, смешно такое читать. Вы понятия не имеете об этих машинах, но когда-то прочитали, что китайские машины - ломающиеся, из тонкой жести, с фенольным запахом, сминаются в лепешку при любом слабом ударе, и теперь на любой китайский автомобиль вешаете этот ярлык, абсолютно игнорируя все машины, произведенные после амулета. И на то, что сейчас есть, например, китаец, получивший 5 звезд по euroncap, у вас включается удивительная выборочная слепота))Это как сейчас говорить про Японию, что там не может быть надежной электроники, ведь там все население - это дикие полуголые самураи, откуда там наука и производство?))

И буквально вчера на майле читал статью, что сами китайцы предпочитают брать иномарки, пассаты 90-х и т.п. Как в России не любят отечественный автопром, так и в Китае тоже не любят китайское. А ты тут впариваешь про китайское качество. Ловись, ЛОХ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм) А где я написал, что китайцы - качественные машины? Я писал вообще-то о другом, о том, что абсолютно любой машине мэйд ин чайна тут же, на следующий день после анонса, навешивают ярлык "вонючее, ломучее гогно, при аварии расплющится в блин". И в 90% случаев говорят об этом люди, китайцев видевшие только на картинках. И это несмотря на то, что как минимум в 2 критериях из трех китайцы уже шагнули очень далеко вперед - в салонах новых машин уже давно никакого запаха нету, и по безопасности 4 и 5 звезд по EuroNCAP - это лучше многих европейцев, американцев и японцев. Это уже факт, понимаете, а не какие-то мифические отзывы из интернета (я негативные отзывы про абсолютно любой автомобиль найду в интернете), и не "у друга мужа троюродной тети моего двоюродного брата был китаец, так он весь исплевался и продать третий год не может".
Про надежность я как раз молчу, т.к. китайцами не владел и достоверно ничего сказать не могу. Как и вы не можете, хотя почему-то с уверенностью говорите, что любой китаец априори ненадежен и постоянно ломается.
СсылкаПожаловаться
11 11
Хм) А где я написал, что китайцы - качественные машины? Я писал вообще-то о другом, о том, что абсолютно любой машине мэйд ин чайна тут же, на следующий день после анонса, навешивают ярлык "вонючее, ломучее гогно, при аварии расплющится в блин". И в 90% случаев говорят об этом люди, китайцев видевшие только на картинках. И это несмотря на то, что как минимум в 2 критериях из трех китайцы уже шагнули очень далеко вперед - в салонах новых машин уже давно никакого запаха нету, и по безопасности 4 и 5 звезд по EuroNCAP - это лучше многих европейцев, американцев и японцев. Это уже факт, понимаете, а не какие-то мифические отзывы из интернета (я негативные отзывы про абсолютно любой автомобиль найду в интернете), и не "у друга мужа троюродной тети моего двоюродного брата был китаец, так он весь исплевался и продать третий год не может".
Про надежность я как раз молчу, т.к. китайцами не владел и достоверно ничего сказать не могу. Как и вы не можете, хотя почему-то с уверенностью говорите, что любой китаец априори ненадежен и постоянно ломается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не только ни китай вы, че китай это всегда наебосс, стоит с разорваным боком емгранд отовсюду пена торчит, причем там где достали там задули, это шумка такая, метал ну жестянка, а взять чери ездил на нем 2 литра двигатель, шумный прожорливый, крены и раскача тоже нехилые, и если на скорости 120 поворот проходить он хрустит весь. Я за дастер с дизилем.
СсылкаПожаловаться
Andrey Litvin
Не только ни китай вы, че китай это всегда наебосс, стоит с разорваным боком емгранд отовсюду пена торчит, причем там где достали там задули, это шумка такая, метал ну жестянка, а взять чери ездил на нем 2 литра двигатель, шумный прожорливый, крены и раскача тоже нехилые, и если на скорости 120 поворот проходить он хрустит весь. Я за дастер с дизилем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати шум может из за того что предыдущий хозяин наехал на железячку на трассе и под пассажиром щас дырка с кулак в днище.
СсылкаПожаловаться
Andrey Litvin
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ммм... не пойму немного... разорвали машине бок, а внутри пена? где именно? внутри дверей не может быть - там механизмы, замок, стеклоподъемники... в порогах? ну отлично, пена - нет воздуха, не проникает влага, меньше коррозии. в скрытых полостях в крыльях, например? ну то же самое, дополнительная шумка - это всегда гуд. Не понимаю, что тут плохого
Металл - жестянка. Тут спорить не буду, все говорят, что металл не самый толстый. Есть и плюсы и минусы. плюсы - машина тупо легче и дешевле. Минусы - менее устойчив к повреждениям, быстрее появится сквозная коррозия. На безопасность никак не влияет, вопреки распространенному мнению. В случае дтп силовой каркас на себя удар принимает, а металл и должен сминаться.
А насчет этого черри - если ваш знакомый ездит на нем так, что налетает на какие-то балки с такой силой, что пробивает дыру с кулак в днище (!!!), то я не удивлен, что машина у него гремит, трясется и шумит. Хоть на чем так езди, без последствий такие случаи не пройдут.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читай внимательно статью и не грузись.Лох ты и есть
СсылкаПожаловаться
Георгий Софьин
Читай внимательно статью и не грузись.Лох ты и есть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Еще один фанатик китаезов? Ну-ну. И кто из нас лошара?
СсылкаПожаловаться
Андрей Тайгачкин
Если вы не ездили на китайском автопроме,не надо так громко об этом кричать.Во первых-если брать полный привод Дастер обходится с допами 760т.р.,а Тигго 649 т.р. Разница уже 100 рублей. Во вторых-подвеска во многом от Кашкая и Трейла,а она не дешевая,могу сказать по собственному опыту. Обслуживание Тигго обойдется в 2 раза доступнее,чем Дастер. И Еще,года через два Дастеры собранные в России будут стоить не дороже китайских одноклассников. И в третих-хозяева Дастеров 12-х годов судорожно пытаются от них избавиться?.Так чем же Дастер лечше,а? Даже по комплектации Китаец интереснее,да и комплектующие стоят копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно и полностью согласен.25 декабря 2012 г. приобрел и неделю назад избавился.Считаю что вовремя
СсылкаПожаловаться
Андрей Тайгачкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бла бла бла. То же самое говорили про логаны. уже семь лет как в продаже, а на вторичке - как горячие пирожки. Причем по практически цене покупки. И не надо приводить в пример объявы из интернета на машины из под таксистов, "на котором один дедушка раз в год выезжал". Обслуживание Дастера нисколько не будет дороже. А с учетом их массовости - будет еще дешевле. Дастеров уже сейчас только в России гораздо больше, чем тигго, даже вкупе с вортексом.
Дастер на полном приводе с кондеем стоит 620 тыр. Очереди- если хотеть прийти как в булочную и уехать в тот же день - с этим сложнее и со всякими доп расходами. А если прийти и заказать изготовление машинки под себя, смотреть на сайте как она идет по производству - через 1,5 - 2 месяца машинка будет в салоне.
НУ а по цене - вполне реально, что китайские одноклассники на следующий год будут стоить как дастер.
СсылкаПожаловаться
Андрей Тайгачкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подвеска у дастера легендарная логоновская!А вот трансмиссия от Ниссан Х-треил.И даже с такой трансмиссией дастер имеет конкурентоспособную цену.Дастеры расходятся,как горячие пирожки,а за тиго я очередей не замечал.Вот если бы стоял выбор-дастер или ховер 3 или 5,то тут можно было бы поспорить с большим успехом для китайца.
СсылкаПожаловаться
Андрей Тайгачкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть берут дастеров , хочется за бренд переплачивать , пусть переплачивают
СсылкаПожаловаться
Андрей Тайгачкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пузотёрка ваш Тиго
СсылкаПожаловаться
Андрей Тайгачкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это по какой же причине хозяева машин 12года пытаются от них избавится? Год езжу -желания избавиться пока не обнаружил!
СсылкаПожаловаться
Андрей Тайгачкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и жизнь будет стоить копейку. Платформа ВО у Дастера, Логана и т.д. проверена годами эксплуатации, там практически нечему ломаться, возьми и загляни под низ. У меня брат живет во Франции, там многие покупают эти машины, а в Китае они предпочтение отдают всем остальным машинам, кроме своих. Я знаю, что ты ответишь, что наша сборка хуже всех. Несколько лет назад французы отобрали машины изготовленные в России, в Румынии, в Индии, в Бразилии, там , где производят Логаны и лучшей сборкой оказалась Россия. Я знаю одно там где надо из "говна" сделать "конфетку" только русский Иван способен сделать конфетку. Почему, мы живущие в России, обливаем себя грязью, мы такие никчемные и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
Андрей Тайгачкин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тиго в два раза чаще ремонтировать....
СсылкаПожаловаться
С китайским автопромом связываться не надо,а РОССИЙСКИМ можно ,вот прикол !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"зато детали копеечные и все чинится на каждом углу" - МЕФ!
Слова человека, никогда не владевшим бюджетной иномаркой. Когда-то, лет 15 тому назад, я рассуждал примерно так же...
Если покупать на жЫгули копеечные детали, то заниматься будешь только заменой этих деталей. Если же покупать нормальные, то цена у ни едва ли не выше, чем у хорошего НЕоригинала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда зачем людям ерунду советовать? Сам же пишешь, что 10-летняя япошка НЕУБИВАЕМА!
По поводу темы "денег нет" не понял - человек ищет авто не за 150 и не за 250, а за 700...

P.S. С Альмерой тебе явно не повезло. У меня их было 3:
1) N16 2005г из салона, на ней до сих пор бывшая ездит, за 8 лет в машине не менялось ни-че-го, кроме расходников. Правда, пробег всего 70ткм
2) N16 2000г из Германии. Купил с пробегом 103 ткм, продал - 170 ткм. За время владения менял сальник коленвала и торм. диски (диски - тоже расходник)
3) N16 2005г б/у (я был второй владелец, купил с пробегом 90 ткм). Продал с пробегом 137 ткм - за время владения менялись только расходники.
На всез трех ездил на дальняк, в т.ч. в Европу - не подвели ни разу!

P.S. Кстати, жёсткую подвеску многие считают плюсом. Лично я диваны на колесах вообще ненавижу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, спорить не стану, но об Альмере остались впечатления, как о самой лучшей рабочей лошадке. К тому же за свою цену она и выглядела она вполне пристойно и современно (в отличие от того же Логана). Даже сейчас её внешность не кажется прошлым веком. Корейский телевизор - тот еще урод, а то, что стали делать на ВАЗе, имеет, как я слышал, качество немногим выше приоры. Тиида - вообще отрыжка дизайнера. В общем, альянс с Рено Ниссану на пользу явно не пошел...
СсылкаПожаловаться
Митька дело говорит!
СсылкаПожаловаться
что хорошего в дастере
СсылкаПожаловаться
telec 23
Я так понимаю Дастер в России собирают есть подозрения на плохую сборку
СсылкаПожаловаться
telec 23
СсылкаПожаловаться
у меня дастер, дизель, я доволен . бензиновый очень уж жрёт много, не по чину))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
у меня дастер, дизель, я доволен . бензиновый очень уж жрёт много, не по чину))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей у меня тоже Дастер дизель-сколько реально в городе расход?
СсылкаПожаловаться
JuliyВ ответ на telec 23
telec 23
СсылкаПожаловаться
8 месяцев катаюсь на DUSTER Privilege 4x4 1.6 МКП6! Машина не для дебилов которые носятся! 120-140 км дорогу держит хорошо, ESP срабатывает-убедился! Парктроник все таки нужен! Бортовой комп лишняя хрень, кондей отжирает конечно мощи, но ставил на единицу и старт нормальный с приемкой, салон просторный, пластик кондовый, без прогрева скрипит, катаюсь на 92-м но правда заправляюсь на лукойле. Чери собирает Тагаз если не ошибаюсь, а там гораздо руки кривее чем у китайцев хотя дастер собирают в Москве! В данном сигменте цена качество соответствуют! Дешевле не бывает!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru