29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите выбрать Дастер или Чери тигго?

Нужен кроссовер до 700 тысч
telec 23
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
367
Егор МишинВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Считаю, что "да". Хотя...всё относительно. Когда работал в колхозе зоотехником, так наш агроном умудрился НОВЫЙ Лексус 330 за 2 (!) года уделать так, что делали капиталку движка. Проехал 400 000 и сдох)) А я вот когда-то купил китайку. Тоже новую и самую маленькую и дешёвую. Проехал за 3 года 200 000 и продал за 50% от стоимости и кстати в ОТЛИЧНОМ состоянии. Просто ездил всегда не более 100км/час и строго от Москвы до Саратова или в Йошкар-Олу или в Белгород. Вобщем не рвал и по трассам. Так и тут: если не убивать, то прослужит очень долго. А вот по проходимости - я сам офигел, когда меня вытягивал на Тигго мужик из сугробов на Оке под Каширой))) я даже не думал, что этот китаец такое может!
СсылкаПожаловаться
Алексей ХарламовВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Тут главное не путать, Chery Tiggo и Тагаз Vortex Tingo. Была у Chery идей сделать сборку в России, но пришлось отказаться. Машины выпущенные в Калининграде и Таганроге не прошли ОТК китайцев.
Катаюсь на заводском китайце, уже 2 года, доволен как слон, о том сколько у него болячек, только на этом форуме узнал, может мне просто повезло с машиной? Да и обзор просто радует. Да и в сервисе был только на ТО.
СсылкаПожаловаться
Алексей Харламов
Тут главное не путать, Chery Tiggo и Тагаз Vortex Tingo. Была у Chery идей сделать сборку в России, но пришлось отказаться. Машины выпущенные в Калининграде и Таганроге не прошли ОТК китайцев.
Катаюсь на заводском китайце, уже 2 года, доволен как слон, о том сколько у него болячек, только на этом форуме узнал, может мне просто повезло с машиной? Да и обзор просто радует. Да и в сервисе был только на ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто вам сказал такую чушь.!?
Вы знакомы с этими китайцами?
Тига сваренная, окрашенная, и собранная на Тагазе ни как не может быть хуже, китайской. Китайцы даже не проверяют свои поделки на водонепроницаемость (душевой тест) им этого не надо.
А китайский говняный металл идёт на кузова и местных промсборщиков и китайских.
Да врятли вы сейчас найдёте новый Вортекс, Тагаз загнулся окончательно и безщповоротно
СсылкаПожаловаться
Виктор ПетровВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Кстати насчёт запчастей на Черри Тигго: лично спрашивал на СТО (Домодедово) мастеров какой самый лучший кроссовер, так вот все в один голос:"Конечно Черри, потому что стоят дешевле всех других, ЗАПЧАСТИ ПОДХОДЯТ КАК ОТ ЧЕРРИ, ТАК И ОТ ТОЙОТЫ и чего-то ещё...и главное: пробежит без поломое ни больше и не меньше любого другого аналога". Так что если такое-же качество, проходимость, экономичность и надёжность, - как у аналогов так зачем платить больше?))))
СсылкаПожаловаться
очень веская причина в пользу китайца -запчасти подходят от чего то ещё,а насчёт сто не надо лукавить,наоборот ремонтники стараются не брать в ремонт китайские машины,особенно кузовщину потому что качество металла настолько плохое что просто невозможен качественный ремонт.
СсылкаПожаловаться
Егор МишинВ ответ на Виктор Петров
Виктор Петров
очень веская причина в пользу китайца -запчасти подходят от чего то ещё,а насчёт сто не надо лукавить,наоборот ремонтники стараются не брать в ремонт китайские машины,особенно кузовщину потому что качество металла настолько плохое что просто невозможен качественный ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виктор, вот скажите только честно: Вы сами хоть раз обращались с китайцем насчёт запчастей или кузовщины??? Уверен, что "нет". А я лично проездил на китайце 190 000 (купил в 2008 а продал в ноябре 2011). И о кузовщине: я как-то кувыркался на этом китайце)))причём дважды "через ж.опу" и 3 раза "просто вокруг себя". Скатился далуко в кювет...В итоге: легко согнул левое переднее крыло, сильно помял крышу и оторвало передний бампер. И всё. Все стёкла целые! Фары, остальная часть кузова, стойки и так далее... Когда меня вытащил бульдозер, я повернул ключ в замке, завёлся (с пол тыка), включил свет (!!!) дело было кстати ночью и поехол дальше в Саратов (из Москвы ехал). А кстати фотки после аварии этой остались. Если что-могу переслать. Посмотрите на х.реновое качество китайцев. Тогда эта машина спасла жизнь мне, моей жене и ребёнку. Да-да!Все были в машине и на скорости 100 км/час улетели и знаете, даже шишку никто не набил!!!!Кстати менты когда приехали, просто молча смотрели...потом предложили официально в компанию "Хафей" выслать фото авто чтобнарод увдел качество китайцев. А кстати рядом с тем местом где я улетел стоит венок. Оказалось, что за 2 месяца до меня там также улетел мужичок на БМВ...Сломал шею...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Егор Мишин
Егор Мишин
Виктор, вот скажите только честно: Вы сами хоть раз обращались с китайцем насчёт запчастей или кузовщины??? Уверен, что "нет". А я лично проездил на китайце 190 000 (купил в 2008 а продал в ноябре 2011). И о кузовщине: я как-то кувыркался на этом китайце)))причём дважды "через ж.опу" и 3 раза "просто вокруг себя". Скатился далуко в кювет...В итоге: легко согнул левое переднее крыло, сильно помял крышу и оторвало передний бампер. И всё. Все стёкла целые! Фары, остальная часть кузова, стойки и так далее... Когда меня вытащил бульдозер, я повернул ключ в замке, завёлся (с пол тыка), включил свет (!!!) дело было кстати ночью и поехол дальше в Саратов (из Москвы ехал). А кстати фотки после аварии этой остались. Если что-могу переслать. Посмотрите на х.реновое качество китайцев. Тогда эта машина спасла жизнь мне, моей жене и ребёнку. Да-да!Все были в машине и на скорости 100 км/час улетели и знаете, даже шишку никто не набил!!!!Кстати менты когда приехали, просто молча смотрели...потом предложили официально в компанию "Хафей" выслать фото авто чтобнарод увдел качество китайцев. А кстати рядом с тем местом где я улетел стоит венок. Оказалось, что за 2 месяца до меня там также улетел мужичок на БМВ...Сломал шею...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё!!!Продаю БМВ и покупаю джели....
СсылкаПожаловаться
Андрей Смирнов
дастер. по крайней мере на нем видно , на чем сэкономлено-салон. а китай это задница, резинки третесортные, железо пятисортное, в общем сыпется и гниет ускоренными темпами, а запчасти даже при наличии кода трудно подобрать, тачки с разницей в месяц имееют разные комплектующие, невзаимозаменяемые. в общем китай забыть на 10 лет и не вспоминать..
СсылкаПожаловаться
Виктор Коробейников
Дастер
СсылкаПожаловаться
Алексей Савельев
Как написали в зурнале "За рулем" при обзоре Lifan Х60: "Лучше откровенная бедность,чем бутафорское богатство". Это к слову о качестве "полного фарша" китайца.
СсылкаПожаловаться
Андрей
однозначно, ТИГГО, только обязательно Китайской сборки, езжу 3 месяца, не радуюсь (последний раз так радовался машине ВАЗ 099 20 лет назад). Машин было много всяких, в том числе и Московское Рено. Китайцы действительно их покупают мало, потому что в Китае они дороже "европейцев" читайте новости автомайл за 25.10.2013
СсылкаПожаловаться
Андрей
Да ещё ТИГГО рестайлинговую 2013г.
СсылкаПожаловаться
илья нестерович
Ни то не другое. Cудя по предыдущем отзывам у одних чери развалилось у других тиго.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сорокин
Езжу на Тиго- 2.4 4х4 ( сборка Калинининград-525 т.р) 7- лет. Хлеба и денег просил немного ( только расходники) Проехал- 280 т.км , погремушка конечно , пластик дешевый. Интересно посмотреть на ДАСТЕР через 7 лет.Наверное ему настанет ПИПЕЦ !!.
СсылкаПожаловаться
морячокВ ответ на Алексей Сорокин
Алексей Сорокин
Езжу на Тиго- 2.4 4х4 ( сборка Калинининград-525 т.р) 7- лет. Хлеба и денег просил немного ( только расходники) Проехал- 280 т.км , погремушка конечно , пластик дешевый. Интересно посмотреть на ДАСТЕР через 7 лет.Наверное ему настанет ПИПЕЦ !!.
СсылкаПожаловаться
судя по логанам Дастеру обеспечено достойное будущее и старость
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на морячок
морячок
судя по логанам Дастеру обеспечено достойное будущее и старость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на морячок
морячок
судя по логанам Дастеру обеспечено достойное будущее и старость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по логанам Дастеру обеспечено достойное будущее и старость

логан нагрузили он скорее и развалится-усилили они таи 2 болта один хрен их не открутить через 5 лет.
СсылкаПожаловаться
SlepoyВ ответ на Серж
Серж
судя по логанам Дастеру обеспечено достойное будущее и старость

логан нагрузили он скорее и развалится-усилили они таи 2 болта один хрен их не открутить через 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
логан нагрузили он скорее и развалится-усилили они таи 2 болта один хрен их не открутить через 5 лет.
Нуу.. Вопрос в том, что Nissan juke сделан на той же базе, что и Логан и Дастер и Сандеро, «глобальной» платформе «B» альянса Renault Nissan... Правда щас ниссановоды обидятся)))
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Алексей Сорокин
Алексей Сорокин
Езжу на Тиго- 2.4 4х4 ( сборка Калинининград-525 т.р) 7- лет. Хлеба и денег просил немного ( только расходники) Проехал- 280 т.км , погремушка конечно , пластик дешевый. Интересно посмотреть на ДАСТЕР через 7 лет.Наверное ему настанет ПИПЕЦ !!.
СсылкаПожаловаться
это типа самоуспокоение такое-я купил не го.но?
СсылкаПожаловаться
ООО "Гефест"
Если выбирать из двух из чего Вы выбираете, то это только Дастр, не хочу обижать владельцев Тигго, но лучший друг года два назад поменял старый Хонду Цивик(98год) на Тигго(2006год) дабы взять машину повыше и посвежее, так сейчас он весь плюётся, что машина сыпется, гниёт, живёт своей жизнью(на ходу включает и выключает полный привод, если в машине опушены стёкла, то машину не заведёшь пока их не поднимешь. Другой знакомый(вместе раньше работали) взял с салона новый Тигго в 2011 вроде, разочаровался в первый же месяц, полетел полный привод, причём он даже не успел обкатку пройти, дальнейшую судьбу к сожалению не знаю. Да и действительно продать потом на вторичке Тигго сложно, и запчасти придётся смотреть по форумам владельцев, от какоко автомобиля что подойдёт.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на ООО "Гефест"
ООО "Гефест"
Если выбирать из двух из чего Вы выбираете, то это только Дастр, не хочу обижать владельцев Тигго, но лучший друг года два назад поменял старый Хонду Цивик(98год) на Тигго(2006год) дабы взять машину повыше и посвежее, так сейчас он весь плюётся, что машина сыпется, гниёт, живёт своей жизнью(на ходу включает и выключает полный привод, если в машине опушены стёкла, то машину не заведёшь пока их не поднимешь. Другой знакомый(вместе раньше работали) взял с салона новый Тигго в 2011 вроде, разочаровался в первый же месяц, полетел полный привод, причём он даже не успел обкатку пройти, дальнейшую судьбу к сожалению не знаю. Да и действительно продать потом на вторичке Тигго сложно, и запчасти придётся смотреть по форумам владельцев, от какоко автомобиля что подойдёт.
СсылкаПожаловаться
В течении 2012-2013 года у меня пятеро знакомых купили Дастеры, 4 продали. насчёт поломок: Один знакомый купил БМВ "немца" с салона, через месяц коробка накрылась, так он тоже разочаровался. А тиго повторюсь желательно брать рестайлинговую 2013г.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария