14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться кто прав в дтп

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Я ехал по трех полосной дороге ( Ул краснознаменная г оренбург) две полосы по путного направления, одна встречного. Я ехал в крайней левой ( средней) полосе и убедившись в безопасности маневра, включил левый поворотник, повернул налево, в заднюю часть автомобиля получил удар от двигавшегося по встречной полосе авто, меня обвинили мол не убедился в безопасности маневра, есть две записи где на одной видно что он едет по встречной, на другой записи видно что я включил указатели поворота и снизил скорость. Мне кажется что он виновен, что вы можете сказать по этому поводу посоветовать. Раз метка прерывистая , знаков никаких нет!!
Андрей Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
олег
если правильно понимаю организованно движение две полосы в одну сторону 1 полоса в другую и эта полоса (1)отделена сплошной линией.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрейВ ответ на олег
олег
если правильно понимаю организованно движение две полосы в одну сторону 1 полоса в другую и эта полоса (1)отделена сплошной линией.
СсылкаПожаловаться
нет сплошной линии
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Если разметка прерывистая, то нет никаких оснований полагать, что две полосы попутного направления. А если всего полосы три, то выезд на крайнюю левую запрещен в любых обстоятельствах." Не убедился"-любимая отмазка ментов. Мне точно так же въехали сзади, и точно так же менты говорили. Только по суду добились оправдания
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Если разметка прерывистая, то нет никаких оснований полагать, что две полосы попутного направления. А если всего полосы три, то выезд на крайнюю левую запрещен в любых обстоятельствах." Не убедился"-любимая отмазка ментов. Мне точно так же въехали сзади, и точно так же менты говорили. Только по суду добились оправдания
СсылкаПожаловаться
Ольга, я "гадал на кофейной гуще" по известной причине.
СсылкаПожаловаться
олег
как так...Я ехал в крайней левой ( средней) полосе и
т.е. средняя для обгона и поворота налево и разворота.как вы могли по ней двигаться?
СсылкаПожаловаться
Юрок68
Можно ссылку на яндекс (гугл) картах места ДТП?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Если столкновение произошло на встречной для вас полосе, виноваты вы. Если на средней полосе, виноват он.
Чепуховая чепуха! !1
СсылкаПожаловаться
Даниил ЮмахинВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
Откуда информация такая?
СсылкаПожаловаться
donn pedro
нифига непонятно-видимо атор тупой
СсылкаПожаловаться
Анкл
Ну тут так, мое имхо. Вы по гаишному, по самому простому для них варианту, сразу виноваты, ибо пересекали в разрешенном месте, разворачиваясь на встрече, но не убедились. Ну типа видели движущуюся по встречной полосе машине, но не рассчитали, проигнорировали, да мне все пох..и выехали. Но, если у вас есть регистратор, камеры, свидетели и если действительно, совершая разворот, вы видели на горизонте точку, которая не представляла опасности и развернулись, а на самом деле она летела под двести ...то тут, черт, обоюдка. оба виноваты. Ему за скорость, вам за плохой расчет. Но если, есть данные трассологической экспертизы, что этой машины не было, и она материализовалась или со втростепенной выскочила или подстава, или свидетели, то есть шанс пободаться.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я живу в Оренбурге- это улица с одностороннимдвижением до 8 Марта, а участок от 8 Марта до Жукова по две полосы в каждом направлении и с двойной сплошной. И поворачивать со среднего ряда только где полоса для общ. транспорта, который идет навстречу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
возможно описал не понятно, а как сюда видео загрузить?.У меня два видео есть с аварии.Дорога там трех полостная, средняя полоса для обгона ,разворота, вот по ней я и ехал для того чтоб совершить маневр, когда начал выезжать то получил удар в зад, с машины которая выехала со средней полосы на встречку для обгона.
СсылкаПожаловаться
АЛЬБЕРТикВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
возможно описал не понятно, а как сюда видео загрузить?.У меня два видео есть с аварии.Дорога там трех полостная, средняя полоса для обгона ,разворота, вот по ней я и ехал для того чтоб совершить маневр, когда начал выезжать то получил удар в зад, с машины которая выехала со средней полосы на встречку для обгона.
СсылкаПожаловаться
Подобные случаи здесь разбирались и не раз. Споров было много. Но виновным в ДТП признают как правило совершающего поворот или разворот. В данном случае это Вы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В принципе он Вам в зад въехал-типа Вы не успели закончить маневр. Ну тут однозначно виноваты Вы. Не освободили прямой проезд на перекрестке. Типа поворачивали ОЧЕНЬ медленно. Вам педаль газа для чего нужна??? Гладить её что ли????Мухой надо маневр делать. Быстренько. Нажал на газ и освободил перекресток. А Вы как на барже-тихонько легонько наверное.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
Да мне тут отписались. По 7-58 и коммету автора-то Вы правы. .Сори.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Да мне тут отписались. По 7-58 и коммету автора-то Вы правы. .Сори.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)). Ждем Андрея
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
)). Ждем Андрея
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего его ждать?? Он в ДПС побежал справки для ОСАГО получить.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
А чего его ждать?? Он в ДПС побежал справки для ОСАГО получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может ютуб штурмует? учится ролики выкладывать?)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария