Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите разобраться кто прав в дтп

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Я ехал по трех полосной дороге ( Ул краснознаменная г оренбург) две полосы по путного направления, одна встречного. Я ехал в крайней левой ( средней) полосе и убедившись в безопасности маневра, включил левый поворотник, повернул налево, в заднюю часть автомобиля получил удар от двигавшегося по встречной полосе авто, меня обвинили мол не убедился в безопасности маневра, есть две записи где на одной видно что он едет по встречной, на другой записи видно что я включил указатели поворота и снизил скорость. Мне кажется что он виновен, что вы можете сказать по этому поводу посоветовать. Раз метка прерывистая , знаков никаких нет!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
олег
если правильно понимаю организованно движение две полосы в одну сторону 1 полоса в другую и эта полоса (1)отделена сплошной линией.
СсылкаПожаловаться
олег
если правильно понимаю организованно движение две полосы в одну сторону 1 полоса в другую и эта полоса (1)отделена сплошной линией.
СсылкаПожаловаться
нет сплошной линии
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Если разметка прерывистая, то нет никаких оснований полагать, что две полосы попутного направления. А если всего полосы три, то выезд на крайнюю левую запрещен в любых обстоятельствах." Не убедился"-любимая отмазка ментов. Мне точно так же въехали сзади, и точно так же менты говорили. Только по суду добились оправдания
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Если разметка прерывистая, то нет никаких оснований полагать, что две полосы попутного направления. А если всего полосы три, то выезд на крайнюю левую запрещен в любых обстоятельствах." Не убедился"-любимая отмазка ментов. Мне точно так же въехали сзади, и точно так же менты говорили. Только по суду добились оправдания
СсылкаПожаловаться
Ольга, я "гадал на кофейной гуще" по известной причине.
СсылкаПожаловаться
олег
как так...Я ехал в крайней левой ( средней) полосе и
т.е. средняя для обгона и поворота налево и разворота.как вы могли по ней двигаться?
СсылкаПожаловаться
Юрок68
Можно ссылку на яндекс (гугл) картах места ДТП?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Если столкновение произошло на встречной для вас полосе, виноваты вы. Если на средней полосе, виноват он.
Чепуховая чепуха! !1
СсылкаПожаловаться
Откуда информация такая?
СсылкаПожаловаться
donn pedro
нифига непонятно-видимо атор тупой
СсылкаПожаловаться
Анкл
Ну тут так, мое имхо. Вы по гаишному, по самому простому для них варианту, сразу виноваты, ибо пересекали в разрешенном месте, разворачиваясь на встрече, но не убедились. Ну типа видели движущуюся по встречной полосе машине, но не рассчитали, проигнорировали, да мне все пох..и выехали. Но, если у вас есть регистратор, камеры, свидетели и если действительно, совершая разворот, вы видели на горизонте точку, которая не представляла опасности и развернулись, а на самом деле она летела под двести ...то тут, черт, обоюдка. оба виноваты. Ему за скорость, вам за плохой расчет. Но если, есть данные трассологической экспертизы, что этой машины не было, и она материализовалась или со втростепенной выскочила или подстава, или свидетели, то есть шанс пободаться.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я живу в Оренбурге- это улица с одностороннимдвижением до 8 Марта, а участок от 8 Марта до Жукова по две полосы в каждом направлении и с двойной сплошной. И поворачивать со среднего ряда только где полоса для общ. транспорта, который идет навстречу.
СсылкаПожаловаться
Александр
Я живу в Оренбурге- это улица с одностороннимдвижением до 8 Марта, а участок от 8 Марта до Жукова по две полосы в каждом направлении и с двойной сплошной. И поворачивать со среднего ряда только где полоса для общ. транспорта, который идет навстречу.
СсылкаПожаловаться
Яндекс панорамы как-то с вами не согласны, участок между 8 марта и Кирова 3х полоска без ОТ. От Комсомольской до 8го марта участок Краснознаменной со встречной полосой ОТ. От Комсомольской до Марицкого - односторонняя (3 полосы), скромные кирпичи об этом намекают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
возможно описал не понятно, а как сюда видео загрузить?.У меня два видео есть с аварии.Дорога там трех полостная, средняя полоса для обгона ,разворота, вот по ней я и ехал для того чтоб совершить маневр, когда начал выезжать то получил удар в зад, с машины которая выехала со средней полосы на встречку для обгона.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
возможно описал не понятно, а как сюда видео загрузить?.У меня два видео есть с аварии.Дорога там трех полостная, средняя полоса для обгона ,разворота, вот по ней я и ехал для того чтоб совершить маневр, когда начал выезжать то получил удар в зад, с машины которая выехала со средней полосы на встречку для обгона.
СсылкаПожаловаться
Подобные случаи здесь разбирались и не раз. Споров было много. Но виновным в ДТП признают как правило совершающего поворот или разворот. В данном случае это Вы
СсылкаПожаловаться
В принципе он Вам в зад въехал-типа Вы не успели закончить маневр. Ну тут однозначно виноваты Вы. Не освободили прямой проезд на перекрестке. Типа поворачивали ОЧЕНЬ медленно. Вам педаль газа для чего нужна??? Гладить её что ли????Мухой надо маневр делать. Быстренько. Нажал на газ и освободил перекресток. А Вы как на барже-тихонько легонько наверное.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
СсылкаПожаловаться
Да мне тут отписались. По 7-58 и коммету автора-то Вы правы. .Сори.
СсылкаПожаловаться
Да мне тут отписались. По 7-58 и коммету автора-то Вы правы. .Сори.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)). Ждем Андрея
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
)). Ждем Андрея
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего его ждать?? Он в ДПС побежал справки для ОСАГО получить.
СсылкаПожаловаться
А чего его ждать?? Он в ДПС побежал справки для ОСАГО получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а может ютуб штурмует? учится ролики выкладывать?)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
а может ютуб штурмует? учится ролики выкладывать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может. Ни что не вечно под Луною
СсылкаПожаловаться
Скорее всего тачка что въехала, ехала по встречно полосе, для которой был один ряд, тот что у Вас левее. Переверните рисунок. Там машинка ехала с другой стороны. Этот ряд-крайний слева для встречного движения. . Мое мнение . Могут и варианты быть. Я считаю что все было -на 180 градусов по другому. Так и отписал. Зевал чел при повороте. Блох ловил-не иначе.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего тачка что въехала, ехала по встречно полосе, для которой был один ряд, тот что у Вас левее. Переверните рисунок. Там машинка ехала с другой стороны. Этот ряд-крайний слева для встречного движения. . Мое мнение . Могут и варианты быть. Я считаю что все было -на 180 градусов по другому. Так и отписал. Зевал чел при повороте. Блох ловил-не иначе.
СсылкаПожаловаться
"получил удар в зад, с машины которая выехала со средней полосы на встречку для обгона." (ц)

не надо гадать, когда автор уже рассказал-откуда ему прилетело
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
"получил удар в зад, с машины которая выехала со средней полосы на встречку для обгона." (ц)

не надо гадать, когда автор уже рассказал-откуда ему прилетело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"в заднюю часть автомобиля получил удар от двигавшегося по встречной полосе авто"
откопировал то что писано в комменте. "получил удар в зад, с машины которая выехала со средней полосы на встречку для обгона"-От куда это??? Из Ваших мыслей. У Вас что русский-второй язык????
СсылкаПожаловаться
"в заднюю часть автомобиля получил удар от двигавшегося по встречной полосе авто"
откопировал то что писано в комменте. "получил удар в зад, с машины которая выехала со средней полосы на встречку для обгона"-От куда это??? Из Ваших мыслей. У Вас что русский-второй язык????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам снова каска жмет ? Ударивший совершал обгон, выехав позади автора на встречную.
Ситуация избитая и до боли знакомая. Вот с разметкой что-то автор путает.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Вам снова каска жмет ? Ударивший совершал обгон, выехав позади автора на встречную.
Ситуация избитая и до боли знакомая. Вот с разметкой что-то автор путает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы что её сами нарисовали????Это ж элементарно. читаем коммент- "Я ехал по трех полосной дороге ( Ул краснознаменная г оренбург) две полосы по путного направления, одна встречного. Я ехал в крайней левой ( средней) полосе и убедившись в безопасности маневра, включил левый поворотник, повернул налево. Ну и куда и кто ехал????Чел зевал по полной. Ему надо было пересечь одну полосу встречного движения и уехать в прилегающую территорию. Но он это делал медленно. Вот и получил в зад. , чтоб быстрее поворачивал. Спать надо меньше. Ничего личного, все из комента выходит. А каска-она от Вас -"молодых кирпичей" спасает
СсылкаПожаловаться
Вы что её сами нарисовали????Это ж элементарно. читаем коммент- "Я ехал по трех полосной дороге ( Ул краснознаменная г оренбург) две полосы по путного направления, одна встречного. Я ехал в крайней левой ( средней) полосе и убедившись в безопасности маневра, включил левый поворотник, повернул налево. Ну и куда и кто ехал????Чел зевал по полной. Ему надо было пересечь одну полосу встречного движения и уехать в прилегающую территорию. Но он это делал медленно. Вот и получил в зад. , чтоб быстрее поворачивал. Спать надо меньше. Ничего личного, все из комента выходит. А каска-она от Вас -"молодых кирпичей" спасает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Столкновение произошло в крайней левой полосе дороги (встречная полоса). Обгоняльщика там не должно было быть , если это двусторонняя дорога:
или п 9.3 (ПДД),
или сплошная линия разметки + ОТ(по встречной).
По яндекс панорамам 9.3 там не пахнет.
Но есть участок с односторонним 3х полосным движением, вот если там автор квакнулся, то тогда он лопухнулся. Рисунок Ольги больше подходит к словам автора, кмк. Но Яндекс панорамы такого участка не подтверждают.
СсылкаПожаловаться
Белый Ворон
Столкновение произошло в крайней левой полосе дороги (встречная полоса). Обгоняльщика там не должно было быть , если это двусторонняя дорога:
или п 9.3 (ПДД),
или сплошная линия разметки + ОТ(по встречной).
По яндекс панорамам 9.3 там не пахнет.
Но есть участок с односторонним 3х полосным движением, вот если там автор квакнулся, то тогда он лопухнулся. Рисунок Ольги больше подходит к словам автора, кмк. Но Яндекс панорамы такого участка не подтверждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ответил уже и признаю-7-58 коммент не читал. А так Вы наверное правы.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрите коммент Андрея в 7.58: там он поправился и получается ситуация с картинки Ольги. Вот и получается, что красная машина нарушила два пункта ПДД: п. 9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.; и п.11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;... Если Андрей сможет доказать, что он своевременно включил поворотник- проблем быть не должно.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Посмотрите коммент Андрея в 7.58: там он поправился и получается ситуация с картинки Ольги. Вот и получается, что красная машина нарушила два пункта ПДД: п. 9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.; и п.11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;... Если Андрей сможет доказать, что он своевременно включил поворотник- проблем быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и понятно. Ничего особого -лох одно слово и он и тот кто въехал.. Тот виновен по полной-кто въехал. Тут даже к бабушке не ходи. Почему сам-обычно виноваты оба, тому , в кого-надо было смотреть, а тот кто ,вообще без комментариев. Удачи
СсылкаПожаловаться
Ну вот и понятно. Ничего особого -лох одно слово и он и тот кто въехал.. Тот виновен по полной-кто въехал. Тут даже к бабушке не ходи. Почему сам-обычно виноваты оба, тому , в кого-надо было смотреть, а тот кто ,вообще без комментариев. Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он лох только потому, что не может объяснить свои действия, хотя действовал абсолютно правильно: удар был в заднюю часть авто- следовательно обгоняющий шел на обгон, когда он не только включил поворотник, а уже и заканчивал маневр. Тут уже была не одна тема, когда пытаются доказать, что поворотник никакого преимущества не дает- ну не понимает народ всех правил, а упирается только в один пункт.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Он лох только потому, что не может объяснить свои действия, хотя действовал абсолютно правильно: удар был в заднюю часть авто- следовательно обгоняющий шел на обгон, когда он не только включил поворотник, а уже и заканчивал маневр. Тут уже была не одна тема, когда пытаются доказать, что поворотник никакого преимущества не дает- ну не понимает народ всех правил, а упирается только в один пункт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен по полной. Только вот от 7-58 не заметил. Ориентир-первоначальный коммент. А так точно-море таких было. Выезд на встречку-однозначно. Потом выезд в карман для поворота-опять встречка. Ну а далее-аксиома-удар по машине поворачивающей-. Резюмируем- скорость и голова чела сидящего за рулем авто ,который управлял им. А вот тот кто поворачивал-это просто невнимательный чел. . Реально-просто нормальные водилы назад смотрят 40-50% времени. По любому можно было это заметить, если назад внимательно смотрел водитель, кто коммент оставил.
СсылкаПожаловаться
Согласен по полной. Только вот от 7-58 не заметил. Ориентир-первоначальный коммент. А так точно-море таких было. Выезд на встречку-однозначно. Потом выезд в карман для поворота-опять встречка. Ну а далее-аксиома-удар по машине поворачивающей-. Резюмируем- скорость и голова чела сидящего за рулем авто ,который управлял им. А вот тот кто поворачивал-это просто невнимательный чел. . Реально-просто нормальные водилы назад смотрят 40-50% времени. По любому можно было это заметить, если назад внимательно смотрел водитель, кто коммент оставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так о чем и речь: если человек пишет топик и не может нормально все объяснить- инспектору он вообще ничего внятно не рассказал- вот и получил результат обоюдки либо своей вины. А по контролю: я как то ехал по главной и видел, что на второстепенной притормаживает машина- вот и поехал спокойно. А этот гад точил лясы- вот и не заметил в яркий солнечный день такую маленькую Омегу перед собой- вот и газанул. Да я как бы ощутил движение или с начала удара начал уходить с его бампера, но аварии избежать не получилось: справа, сзади, тем более, что там для него подъем- невозможно проконтролировать все. Вот и с ним понятно: он уже больше смотрит на пешеходов, встречные, а не на то, что какой то идиот выскочит сзади, да даже не сзади, а тупо в бочину.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Так о чем и речь: если человек пишет топик и не может нормально все объяснить- инспектору он вообще ничего внятно не рассказал- вот и получил результат обоюдки либо своей вины. А по контролю: я как то ехал по главной и видел, что на второстепенной притормаживает машина- вот и поехал спокойно. А этот гад точил лясы- вот и не заметил в яркий солнечный день такую маленькую Омегу перед собой- вот и газанул. Да я как бы ощутил движение или с начала удара начал уходить с его бампера, но аварии избежать не получилось: справа, сзади, тем более, что там для него подъем- невозможно проконтролировать все. Вот и с ним понятно: он уже больше смотрит на пешеходов, встречные, а не на то, что какой то идиот выскочит сзади, да даже не сзади, а тупо в бочину.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да просто хочет затвердить свою правоту. Видимо судиться собрался. Надо заручиться советом друга. Мне честно это приятно-если здесь Мы осмотрев все-и найдя какое то решение приняли какие то решения (выводы) что помогут ему решить его проблему. Дай бог ему помощи. Удачи Вам. Не боги горшки обжигают Поживем-может отпишется....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru