3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться кто прав в дтп

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Я ехал по трех полосной дороге ( Ул краснознаменная г оренбург) две полосы по путного направления, одна встречного. Я ехал в крайней левой ( средней) полосе и убедившись в безопасности маневра, включил левый поворотник, повернул налево, в заднюю часть автомобиля получил удар от двигавшегося по встречной полосе авто, меня обвинили мол не убедился в безопасности маневра, есть две записи где на одной видно что он едет по встречной, на другой записи видно что я включил указатели поворота и снизил скорость. Мне кажется что он виновен, что вы можете сказать по этому поводу посоветовать. Раз метка прерывистая , знаков никаких нет!!
Андрей Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Ольга НагаеваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Посмотрите коммент Андрея в 7.58: там он поправился и получается ситуация с картинки Ольги. Вот и получается, что красная машина нарушила два пункта ПДД: п. 9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается.; и п.11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;... Если Андрей сможет доказать, что он своевременно включил поворотник- проблем быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если Андрей сможет доказать, что он своевременно включил поворотник- проблем быть не должно.
Не надо ничего доказывать! Красная машина в любом случае не имела права обгонять его . Андрей же ясно написал в топике-ехал в средней полосе. Кстате-в том же топе он ясно выразился-куда ему прилетело. Единственное. чего он "-"приплёл"-cказал, что якобы две полосы вперед и одна встречка. При такой разметки это нонсенс. Средняя полоса в данном случае для всех-и туда. и сюда.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
мой рисунок-это визуализация текста автора...А на яндексе -х.з. какого года там разметка
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрейВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Если Андрей сможет доказать, что он своевременно включил поворотник- проблем быть не должно.
Не надо ничего доказывать! Красная машина в любом случае не имела права обгонять его . Андрей же ясно написал в топике-ехал в средней полосе. Кстате-в том же топе он ясно выразился-куда ему прилетело. Единственное. чего он "-"приплёл"-cказал, что якобы две полосы вперед и одна встречка. При такой разметки это нонсенс. Средняя полоса в данном случае для всех-и туда. и сюда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну такая разметка одна полоса слева отделена пунктиром
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Щас придет автор и тогда посмотрим-кто умеет читать, а кто фантазирует. Ок?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
А посмотрите по знакам: справа на столбе- конец двуполоски с выделенной полосой для ОТ, а слева на столбе- трехполосная с левой встречной через сплошную.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А посмотрите по знакам: справа на столбе- конец двуполоски с выделенной полосой для ОТ, а слева на столбе- трехполосная с левой встречной через сплошную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хо хо! Да этот красный ваще "лишенец" получается!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Хо хо! Да этот красный ваще "лишенец" получается!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однозначно+ ремонт обоих машин.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Так у автора есть видео, где он включает поворотник и начинает тормозить- все он сделал правильно, а то, что удар пришелся в заднюю часть авто- не дает шанса красному отбрехаться, что он не видел включенного сигнала поворота: виновен точно. Просто надо толково это все рассказать со ссылками на ПДД.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В топике сказано, что на участке трехполосной дороги, а по знакам односторонка- двухполосная. Так что хорошего адвоката или помощника с языком- и вопрос решится положительно.
СсылкаПожаловаться
Андрей АндрейВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
нет точно 2х стороняя можете видео посмотреть
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
вобщем щас с юристом говорил они ссылаются на пункт где говорится кто первый на встречной оказался тот и прав
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
вобщем щас с юристом говорил они ссылаются на пункт где говорится кто первый на встречной оказался тот и прав
СсылкаПожаловаться
Судя по видео движение организовано: прямо две полосы, встречно одна. Согласно п. 11.2 ПДД обгон на нерегулируемом перекрестке при движении по главной не запрещен. Вы намереваясь совершить поворот налево включили левый указатель поворота, но приступить непосредственно к повороту не должны были , т.к. согласно п. 8.1 ПДД не должны создавать опасность для движения и помехи другим УДД ( ваш оппонент уже был на встречной полосе). Увы, юрист сказал Вам верно.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
вобщем щас с юристом говорил они ссылаются на пункт где говорится кто первый на встречной оказался тот и прав
СсылкаПожаловаться
бегите прочь от этого юриста. Хотя... собсна мне уже надоела по сто раз одно и то же говорить.
Дальше-без меня
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
они это тот кто сзади вьехал в меня
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
я травину на ссайт писал этот вопрос он тоже самое говорит (Если он двигался по полосе, на которой произошло столкновение, до того момента, как Вы на неё выехали, то виноваты Вы.)
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
травин телеведущий с нтв кто не знает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария