24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться кто прав в дтп

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Я ехал по трех полосной дороге ( Ул краснознаменная г оренбург) две полосы по путного направления, одна встречного. Я ехал в крайней левой ( средней) полосе и убедившись в безопасности маневра, включил левый поворотник, повернул налево, в заднюю часть автомобиля получил удар от двигавшегося по встречной полосе авто, меня обвинили мол не убедился в безопасности маневра, есть две записи где на одной видно что он едет по встречной, на другой записи видно что я включил указатели поворота и снизил скорость. Мне кажется что он виновен, что вы можете сказать по этому поводу посоветовать. Раз метка прерывистая , знаков никаких нет!!
Андрей Андрей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
см. мой пост в 20.26
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга НагаеваВ ответ на Белый Ворон
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ух ты..на яндексе даже 3 полосы "туда"...Правда-летом. Уширения есть, ага..разметки нету...таак... Вопщем-нужна схема дтп с привязками и расстояниями. На такой широченной площади выезд левее воображаемой осевой линии запрещен. п.9.1.и п. 9.2.
СсылкаПожаловаться
Даниил ЮмахинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
читаем ПДД. В вашем случае (3-х полосная дорога) выезд на крайнюю левую сторону запрещен в любых ситуациях. Хонды там вааще быть не должно! Вопщем я смотрю-менты ваши туповатые...Их не трудно будет "запозорить" и вдоволь поглумиться над правовой безграмотностью)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое печальное что и судьи такие же(((
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Берите схему ДТП, перерисуйте ее в реальном масштабе (а то менты даже на бумаге миллиметровке чертят от балды). Вырезаете из бумаги масштабную копию машин и прикладывает к схеме. Сопоставляете указанные на схеме расстояния с реально полученными. Уже на этом этапе выявляются несуразицы и нестыковки. Например, на схеме моего ДТП указанные размеры просто физически не соответствовали габаритам и положению машин после столкновения. Что и подтвердила прикрепленная (по моему ходатайству ) фотка с моей 0,3 Мп камеры)
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
будем разбиратся
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Давайте давайте... Штудируйте пдд, и главное-соблюдайте! А то при вашем стиле езды дтп было неизбежно..рано или поздно. Первый ролик лучше гайцам не показывайте-там вы на красный выехали, создав предпосылку для дтп.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
видео на странице есть на первой
СсылкаПожаловаться
Юрок68
Андрей, Вас вводят в заблуждение (в т.ч. и мною уважаемый Виктор Николаевич)! Прав не тот, кто первый выехал на "встречку", здесь немного другое. Если обгоняющий начал маневр обгона после того, как Вы включили сигнал левого поворота, он виноват по п.п. 11.2: обгон запрещен, если... транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
Если же Вы начали свой маневр после того, как Ваш визави начал свой- виноваты Вы!
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
в гаи жалобу писали они оставили без изменений, мол он ехал в своей не изменяя напрваления вдруг откуда не возьмись появился в рот его топтать Я, юриста нанял хотели по правилу 9.3 давить, щас нам говорят мол кто первый на встречку выехал тот и прав, ХЗ что делать, походу блатной какойто
СсылкаПожаловаться
Юрок68В ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
в гаи жалобу писали они оставили без изменений, мол он ехал в своей не изменяя напрваления вдруг откуда не возьмись появился в рот его топтать Я, юриста нанял хотели по правилу 9.3 давить, щас нам говорят мол кто первый на встречку выехал тот и прав, ХЗ что делать, походу блатной какойто
СсылкаПожаловаться
Я, юриста нанял хотели по правилу 9.3 давить
Андрей, еще раз: с чего Вы взяли, что на этой дороге ТРИ полосы?
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
1) разметка такая что одна треть дороги отмечена пунктиром, слева полеучается (встречная)
2) по ширине дороги так видно
3) я там часто ездию
СсылкаПожаловаться
Юрок68В ответ на Андрей Андрей
Андрей Андрей
1) разметка такая что одна треть дороги отмечена пунктиром, слева полеучается (встречная)
2) по ширине дороги так видно
3) я там часто ездию
СсылкаПожаловаться
1) разметка такая что одна треть дороги отмечена пунктиром
Я просмотрел оба ваших видео- разметки не увидел.

2) по ширине дороги так видно
Без знаков и (или) разметки на дороге с двухсторонним движением может быть сколько угодно полос (2, 4, 10... 100), но ОБЯЗАТЕЛЬНО четное (одинаковое для "встречки" и "попутки") количество полос (п. 9.1 ПДД)

3) я там часто ездию
Без комментариев!
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
я повернул с улицы 8 марта на ул краснознаменная у нас там на углу роддом хотел развернутся возле магазина (старт вроде непомню) там есть расширение (и чтобы лишних вопросов небыло, хотел сначала припарковатся возле магазина потом развернутся потомучто машина большая а дорога узкая на встречной)
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
\ вам такое видео скинул на оригинале видно разметку
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей
просто оно 7 минут я обрезал и качество потерялось
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрей

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария