3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите разобраться!

Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах РЕНО ЛОГАН. Буду очень благодарна за компетентное мнение и высказывание!!!
оля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
134567
Vasek Такзаглянул
Извиняюсь,простите бога ради...Но я токма для доходчивости Вот и автовладельцы в основном делятся на тех кто чуть что сразу красит и моет(чайники) и других старающих докопаться до сути...настоящих профи таких оч. мало хорошего же много не бывает!!! и упаси вас бог читать профильные сайты...там наговорят...Типа сравнения логана с опелем или мерседеса с гетцем
СсылкаПожаловаться
bondimaВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Извиняюсь,простите бога ради...Но я токма для доходчивости Вот и автовладельцы в основном делятся на тех кто чуть что сразу красит и моет(чайники) и других старающих докопаться до сути...настоящих профи таких оч. мало хорошего же много не бывает!!! и упаси вас бог читать профильные сайты...там наговорят...Типа сравнения логана с опелем или мерседеса с гетцем
СсылкаПожаловаться
К счастью благодаря современным машинам времена кулибиных в гаражах уходят в историю. Зачем в машине ковыряться если все работает. У технарей есть поговорка: не лезь в матчасть, и она тебя не подведет
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на bondima
bondima
К счастью благодаря современным машинам времена кулибиных в гаражах уходят в историю. Зачем в машине ковыряться если все работает. У технарей есть поговорка: не лезь в матчасть, и она тебя не подведет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у опеля в мануале дословно - ваша машина предназначена для самостоятельного обслуживания!!!
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
А у опеля в мануале дословно - ваша машина предназначена для самостоятельного обслуживания!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Вы что? Правда? Значит у меня неправильный Опель, у меня такого не написано. Получается, меня обманули и продали гораздо лучший автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на bondima
bondima
К счастью благодаря современным машинам времена кулибиных в гаражах уходят в историю. Зачем в машине ковыряться если все работает. У технарей есть поговорка: не лезь в матчасть, и она тебя не подведет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это говорит инженер?
СсылкаПожаловаться
Стася
Купил новый Логан в 2007 году - 380т.руб. Максимальная комплектация. За два года прошёл 50000 км. Поломок никаких. Только плановое ТО через каждые 15000 км. Первое ТО - 3800руб. Второе - 4900.Сейчас наверное уже подороже. Помимо масла и фильтров в каждое ТО входит замена свечей. Плюс комп-диагностика. Главные плюсы этой машины:1 - большой салон и багажник, 2 - подвеска не победима.За это можно простить угловатую внешность. Не снижая скорости легко проходил разбитые рельсы, люки, выгрызанный асфальт. Советою брать максимальную комплектацию. И не слушайте тех кто хаит эту машину. Замечу - это те кто на ней не ездил. Из серии - я ни когда не пробовал, но точно знаю. Я професиональный водитель,20 лет стажа, все категории. Поверте опыту - за эти деньги это лучший выбор из новых авто на нашем рынке. Кстати, бензин 92 без намёка на детонацию. Подержанная Тойота или ауди - пустые понты для прыщавых мальчиков. Не наживайте себе геморой. Я на логане из Питера за Урал ездил. Чуство надёжности и уверенности - это то, что подарит Вам данная машина.
СсылкаПожаловаться
bondimaВ ответ на Стася
Стася
Купил новый Логан в 2007 году - 380т.руб. Максимальная комплектация. За два года прошёл 50000 км. Поломок никаких. Только плановое ТО через каждые 15000 км. Первое ТО - 3800руб. Второе - 4900.Сейчас наверное уже подороже. Помимо масла и фильтров в каждое ТО входит замена свечей. Плюс комп-диагностика. Главные плюсы этой машины:1 - большой салон и багажник, 2 - подвеска не победима.За это можно простить угловатую внешность. Не снижая скорости легко проходил разбитые рельсы, люки, выгрызанный асфальт. Советою брать максимальную комплектацию. И не слушайте тех кто хаит эту машину. Замечу - это те кто на ней не ездил. Из серии - я ни когда не пробовал, но точно знаю. Я професиональный водитель,20 лет стажа, все категории. Поверте опыту - за эти деньги это лучший выбор из новых авто на нашем рынке. Кстати, бензин 92 без намёка на детонацию. Подержанная Тойота или ауди - пустые понты для прыщавых мальчиков. Не наживайте себе геморой. Я на логане из Питера за Урал ездил. Чуство надёжности и уверенности - это то, что подарит Вам данная машина.
СсылкаПожаловаться
Крепко обнимаю и жму руку! Респект! Согласен полностью! У логана программа под 92 даже написана
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Стася
Стася
Купил новый Логан в 2007 году - 380т.руб. Максимальная комплектация. За два года прошёл 50000 км. Поломок никаких. Только плановое ТО через каждые 15000 км. Первое ТО - 3800руб. Второе - 4900.Сейчас наверное уже подороже. Помимо масла и фильтров в каждое ТО входит замена свечей. Плюс комп-диагностика. Главные плюсы этой машины:1 - большой салон и багажник, 2 - подвеска не победима.За это можно простить угловатую внешность. Не снижая скорости легко проходил разбитые рельсы, люки, выгрызанный асфальт. Советою брать максимальную комплектацию. И не слушайте тех кто хаит эту машину. Замечу - это те кто на ней не ездил. Из серии - я ни когда не пробовал, но точно знаю. Я професиональный водитель,20 лет стажа, все категории. Поверте опыту - за эти деньги это лучший выбор из новых авто на нашем рынке. Кстати, бензин 92 без намёка на детонацию. Подержанная Тойота или ауди - пустые понты для прыщавых мальчиков. Не наживайте себе геморой. Я на логане из Питера за Урал ездил. Чуство надёжности и уверенности - это то, что подарит Вам данная машина.
СсылкаПожаловаться
Ау меня 40 стажа и больше 1000000 за рулем.логан бюджет.другое дело что подержанный хорьх надо тщательно проверять.Но уж нормальный 5- 8 летний на голову лучше логана..
СсылкаПожаловаться
bondima
У знакомого тойота из таиланда (или сделана там, не помню), так у нее печки почти нет, еле греет. А салон зато кожанный! Жаль смайлов тут нет
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на bondima
bondima
У знакомого тойота из таиланда (или сделана там, не помню), так у нее печки почти нет, еле греет. А салон зато кожанный! Жаль смайлов тут нет
СсылкаПожаловаться
В машине из Тайланда, печка стоит только для того чтобы осушать испаритель климата. Ни для чего другого в тех широтах печка не нужна. У них средне годовая температура +29.
СсылкаПожаловаться
bondima
Праворукие машины созданы для левосторроннего движения. Это аксиома. У нас в РФ движение правое. Ложку с вилкой можно держать пальцами ног. Но разве это удобно и безопасно?
СсылкаПожаловаться
bondima
Друзья, мы отклонились от темы. Ольга задала вопрос: Логан - хорошая машина или нет? Просьба высказываться только тех кто не по наслышке знаком с этой машиной. Все остальное - это ФЛУД. Я как владелец громко говорю: Логан - машина хорошая!!!!
СсылкаПожаловаться
bondima
И тишина....Страсти поутихли.
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
рано радуетесь.просто комп подвис.продолжим ликбез...логан относится к бюджетным авто со всеми вытекающими.в тоже время у нецев и японцев(кроме мазды) такого понятия нет вообще.кстати для вас как для инженера...Все ведущие фирмы постоянно озабочены качеством...А все бюджеты рекламой как бы втюхать..Да 45 и 124 кузова были лучшими в 90ых..но время идет.современные авто наголову лучше их и по комфорту и по потреблению топлива и по динамике и по надежности..Но есть обратная сторона...опять россия отстала.Лучшие двигатели мира - непосредственный вспрыск FSI и т.д.А у нас для его нет бензина.А это 99% АУДИ,фолькс, тойота и т.д.в итоге в любой момент на этих совершенных машинах можно в любой момент прилипнуть на 500 евро на замену элементов вспрыска.Нет нормального сервиса.в основном бывшие неграмотные выпускники ПТУ.настоящие спецы на вес золота.Нет дорог и т.д. Т.е сложилась такая же ситуация как в свое время с появлением в 70 е жигулей.Авто супер а нормальной эксплуатации для них нет..А вы говорите качество.И все это осложняется агрессивным наступлением таких горе авто как логан фокус лачетти и т.д. Вот так....
СсылкаПожаловаться
bondimaВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
рано радуетесь.просто комп подвис.продолжим ликбез...логан относится к бюджетным авто со всеми вытекающими.в тоже время у нецев и японцев(кроме мазды) такого понятия нет вообще.кстати для вас как для инженера...Все ведущие фирмы постоянно озабочены качеством...А все бюджеты рекламой как бы втюхать..Да 45 и 124 кузова были лучшими в 90ых..но время идет.современные авто наголову лучше их и по комфорту и по потреблению топлива и по динамике и по надежности..Но есть обратная сторона...опять россия отстала.Лучшие двигатели мира - непосредственный вспрыск FSI и т.д.А у нас для его нет бензина.А это 99% АУДИ,фолькс, тойота и т.д.в итоге в любой момент на этих совершенных машинах можно в любой момент прилипнуть на 500 евро на замену элементов вспрыска.Нет нормального сервиса.в основном бывшие неграмотные выпускники ПТУ.настоящие спецы на вес золота.Нет дорог и т.д. Т.е сложилась такая же ситуация как в свое время с появлением в 70 е жигулей.Авто супер а нормальной эксплуатации для них нет..А вы говорите качество.И все это осложняется агрессивным наступлением таких горе авто как логан фокус лачетти и т.д. Вот так....
СсылкаПожаловаться
От поколения к поколению экономичней? Тогда бы бэхи ездили давно бы уже на святом духе и воздухе, а в баке со временем бензин не убывал бы а прибавлялся! А так хоть FSI? хоть что арасход под 20...в городе
СсылкаПожаловаться
bondimaВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
рано радуетесь.просто комп подвис.продолжим ликбез...логан относится к бюджетным авто со всеми вытекающими.в тоже время у нецев и японцев(кроме мазды) такого понятия нет вообще.кстати для вас как для инженера...Все ведущие фирмы постоянно озабочены качеством...А все бюджеты рекламой как бы втюхать..Да 45 и 124 кузова были лучшими в 90ых..но время идет.современные авто наголову лучше их и по комфорту и по потреблению топлива и по динамике и по надежности..Но есть обратная сторона...опять россия отстала.Лучшие двигатели мира - непосредственный вспрыск FSI и т.д.А у нас для его нет бензина.А это 99% АУДИ,фолькс, тойота и т.д.в итоге в любой момент на этих совершенных машинах можно в любой момент прилипнуть на 500 евро на замену элементов вспрыска.Нет нормального сервиса.в основном бывшие неграмотные выпускники ПТУ.настоящие спецы на вес золота.Нет дорог и т.д. Т.е сложилась такая же ситуация как в свое время с появлением в 70 е жигулей.Авто супер а нормальной эксплуатации для них нет..А вы говорите качество.И все это осложняется агрессивным наступлением таких горе авто как логан фокус лачетти и т.д. Вот так....
СсылкаПожаловаться
А то что по всем каналам масс-медиа трубят: Фольксваген сделает бюджетное авто на базе поло - это что по-вашему?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на bondima
bondima
А то что по всем каналам масс-медиа трубят: Фольксваген сделает бюджетное авто на базе поло - это что по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бюджетное авто это скока???
IQ тойотовская тоже должна была стать бюджетной до 10 000$
А что вышло 770 000 рублей в базе, чтот как то не тянет на бюджетное авто.
Так что не ждите этого и от VW. Если они только ТАТУ Нано собирать не начнут))))
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
Кстати моя Астра по мануалу потребляет бензин 92- 98 в норме
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Кстати моя Астра по мануалу потребляет бензин 92- 98 в норме
СсылкаПожаловаться
Это на ней октан корректор просто стоит. Но если на двигатель с функцией изменения фаз газораспределения, то тут уже нужен бензин не ниже 95 но и не выше 98. В случаях использования топлива не вписывающегося в эти рамки, ресурс двигателя резко снизится.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Кстати моя Астра по мануалу потребляет бензин 92- 98 в норме
СсылкаПожаловаться
Именно так же и моя. И на Нексии тоже самое.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария