3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите, пож-та, выбрать джип-универсал

Ищу безопасноую, с полным приводом, достаточно высокую, в реальной ценовой категории и обязательно с хорошим багажником для поездок на дачу и в городе.
Понравилась Subaru Forester-настораживает дальнейшая дороговизна обслуживания.
lvovski
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
592
Анатолий Подолинский
Мицубиси L -200.Цена-качество-багажник-проходимость.Как-раз для дачи.Подключаемый передний мость.Экономный дизель.Средняя цена - 800 000руб.Советую!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Подолинский
Мицубиси L -200.Цена-качество-багажник-проходимость.Как-раз для дачи.Подключаемый передний мость.Экономный дизель.Средняя цена - 800 000руб.Советую!
СсылкаПожаловаться
Если бы всё было так просто - не подходит с самого начала.
СсылкаПожаловаться
Иван
Предлагаю обратить внимание тойота Прадо с 3-х литровым дизелем.Подвеска не убиваемая.В багажник загоняю своим ходом мотоблок и на дачу.В дачном варианте кушает около 10 литров, а если прокатится в гости(учитывая "дорогу" от Владивостока до Благовещенска) то получается 9 литров.Даже 10-ти летний ПРАДик даст фору любому свежему корейцу.Любите играть в конструктор - купите УАЗ Патриот.По размерам и чисто внешне эти машины похоже.
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на Иван
Иван
Предлагаю обратить внимание тойота Прадо с 3-х литровым дизелем.Подвеска не убиваемая.В багажник загоняю своим ходом мотоблок и на дачу.В дачном варианте кушает около 10 литров, а если прокатится в гости(учитывая "дорогу" от Владивостока до Благовещенска) то получается 9 литров.Даже 10-ти летний ПРАДик даст фору любому свежему корейцу.Любите играть в конструктор - купите УАЗ Патриот.По размерам и чисто внешне эти машины похоже.
СсылкаПожаловаться
Тоько не УАЗ...
СсылкаПожаловаться
Александр Сильвейструк
Сейчас на наш рынок выходит Рено Дастер за 700т купите с полным фаршем .Богажник большой и проходимость не хуже нивы шевроле. Есть и от550т но это передний привод.На тесте в журнае зарулём он обашёл по проходимости богажному отсеку и цена Ниссан Кашкай и Мицубиси ASX Такчто советую не торапиться это будет лучший боланс качеств ицены. Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Сильвейструк
Сейчас на наш рынок выходит Рено Дастер за 700т купите с полным фаршем .Богажник большой и проходимость не хуже нивы шевроле. Есть и от550т но это передний привод.На тесте в журнае зарулём он обашёл по проходимости богажному отсеку и цена Ниссан Кашкай и Мицубиси ASX Такчто советую не торапиться это будет лучший боланс качеств ицены. Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Очень интересное предложение
СсылкаПожаловаться
татьяна харитонова
Весной сама мучалась с выбором.Багажник и проходимость,главные критерии выбора.Ну и расход бензина не маловажен конечно.
Киа Соренто,Хундай Санта Фе,и Ниссан Х- Трейл.Покаталась,почитала,подсчитала.))) Выбрала Питерский Х-Трейл.Со всеми скидками 1270000.Кредит от Юнит Банка.10% первоночальный взнос.Машина почти полный фарш.Кожа,роскошнейший просто люк.Ограмедный багажник,задние сиденья в отличии от Соренто и Санта Фе складываются в идеально ровную поверхность. Монитор с навигацией
СсылкаПожаловаться
татьяна харитонова
камера заднего вида ,автомат.Машина очень легкая в управлении.Мне на ней проще гонять чем на легковушке! При движке 2.5 кушает 10-12 литров .Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
татьяна харитонова
камера заднего вида ,автомат.Машина очень легкая в управлении.Мне на ней проще гонять чем на легковушке! При движке 2.5 кушает 10-12 литров .Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Рада, что Вы уже успели найти себе любимую лошадку
СсылкаПожаловаться
Димон
Моё мнение - КИА Соренто, по цене примерно как Форестер, только у второго, в отличии от КИА, слабовата подвеска если его пытаться использовать как внедорожник. Да и в обслуге дешевле.
СсылкаПожаловаться
Роман Форманюк
Летом мучился подобным выбором. Опуская все подробности перейду к итогам - мой выбор HYUNDAI SANTA FE 2010 с ПЕРЕДНИМ приводом и МКПП (999900руб.)
Автомобиль высокий, безопасный, очень вместительный, достаточно динамичный, неплохо управляемый, с отличной обзорностью.
Положительные моменты:
1. Расход топлива. Кольцо+город, плечо 40км, от 9,5 до 10,5л. (средняя скорость на кольце 120-130км/ч, местами 160-170). Чисто в городе (СПб) максимум что удавалось сжечь - 14л, обычно 12-13. Во время поездок в финляндию минимальный расход составил 8,9л. Бензин замечу 92-й.
2. Проходимость. Вопреки опасениям пока не застревал не разу! (Хотя часто приходится парковаться в сугробах). Недавно выезжали со стоянки с шевроле каптива (4х4, 3,2 АКПП), так буксовали одинаково:)

Резюме: Если вы живете в городе и в лес не ездите, то в 99,9% случаев хватит и переднего привода. При этом можно прилично сэкономить на покупке и эксплуатации (в моем случае более 20%).
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на Роман Форманюк
Роман Форманюк
Летом мучился подобным выбором. Опуская все подробности перейду к итогам - мой выбор HYUNDAI SANTA FE 2010 с ПЕРЕДНИМ приводом и МКПП (999900руб.)
Автомобиль высокий, безопасный, очень вместительный, достаточно динамичный, неплохо управляемый, с отличной обзорностью.
Положительные моменты:
1. Расход топлива. Кольцо+город, плечо 40км, от 9,5 до 10,5л. (средняя скорость на кольце 120-130км/ч, местами 160-170). Чисто в городе (СПб) максимум что удавалось сжечь - 14л, обычно 12-13. Во время поездок в финляндию минимальный расход составил 8,9л. Бензин замечу 92-й.
2. Проходимость. Вопреки опасениям пока не застревал не разу! (Хотя часто приходится парковаться в сугробах). Недавно выезжали со стоянки с шевроле каптива (4х4, 3,2 АКПП), так буксовали одинаково:)

Резюме: Если вы живете в городе и в лес не ездите, то в 99,9% случаев хватит и переднего привода. При этом можно прилично сэкономить на покупке и эксплуатации (в моем случае более 20%).
СсылкаПожаловаться
Интересная информация по поводу только переднего привода для наших зим с парковками в сугробах. Кстати, моя ест 95-й и по городу 13-14 л, по трассе 6-7
СсылкаПожаловаться
lvovski
И всё-таки я всё больше и больше склоняюсь к корейцам- спортэдж. Посмотрев на цену 2-х летки осталось очень довольна.
Но то, что не форестер-это уже на все 100%.
Всем-всем-всем огромное человеческое спасибо. Дали кучу полезной и ценной информации, которая очень многое расставила по своим местам.
Готова принять на себя ещё объём полезной информации!!!!
СсылкаПожаловаться
Сифон и БородаВ ответ на lvovski
lvovski
И всё-таки я всё больше и больше склоняюсь к корейцам- спортэдж. Посмотрев на цену 2-х летки осталось очень довольна.
Но то, что не форестер-это уже на все 100%.
Всем-всем-всем огромное человеческое спасибо. Дали кучу полезной и ценной информации, которая очень многое расставила по своим местам.
Готова принять на себя ещё объём полезной информации!!!!
СсылкаПожаловаться
Я не знаю, где в спортэдж большой багажник!!! Вроде таково было одно из ваших условий??!!
Здесь пока ещё никто не вспомнил про Хонду! ..но не ЦРВ, а про Honda ELEMENT..
Дизайн спорный, но практичность на высоте...
А под бездорожьем, которое вы так усиленно хотите штурмовать, я понимаю вашу грунтовую дорогу до участка, по которой Вы и на Ладе сейчас проезжаете...
Вам в самый раз минивэн (и они совсем не большие, например, мерседес вито), а всё, что Вы смотрите - "недоджипы", хоть и с полным псевдоприводом
Конечно, и Киа Соренто первый - очень достойный авто с дизелем и настоящим полным приводом и блокировками.(и не надо бояться дизелей)
P.S.: моё мнение - сейчас в вашем ценовом диапазоне нет настоящих надежных авто с запрашиваемыми Вами качествами. Всё делается как-будто на пару-тройку лет, хлипким, тряским и минимальным ресурсом..
P.S.S: посмотрите и на рестайлинговые Element...зато никто не угонит :-) Удачной покупки
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на Сифон и Борода
Сифон и Борода
Я не знаю, где в спортэдж большой багажник!!! Вроде таково было одно из ваших условий??!!
Здесь пока ещё никто не вспомнил про Хонду! ..но не ЦРВ, а про Honda ELEMENT..
Дизайн спорный, но практичность на высоте...
А под бездорожьем, которое вы так усиленно хотите штурмовать, я понимаю вашу грунтовую дорогу до участка, по которой Вы и на Ладе сейчас проезжаете...
Вам в самый раз минивэн (и они совсем не большие, например, мерседес вито), а всё, что Вы смотрите - "недоджипы", хоть и с полным псевдоприводом
Конечно, и Киа Соренто первый - очень достойный авто с дизелем и настоящим полным приводом и блокировками.(и не надо бояться дизелей)
P.S.: моё мнение - сейчас в вашем ценовом диапазоне нет настоящих надежных авто с запрашиваемыми Вами качествами. Всё делается как-будто на пару-тройку лет, хлипким, тряским и минимальным ресурсом..
P.S.S: посмотрите и на рестайлинговые Element...зато никто не угонит :-) Удачной покупки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элемент неудобная и очень жёсткая (и пепельниц нет).
Грунтовая дорогая длиной в 10 км, с ямищами на всём протяжении пути.
На пару-тройку лет абсолютно несогласна. Ищу на больший срок
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на lvovski
lvovski
Элемент неудобная и очень жёсткая (и пепельниц нет).
Грунтовая дорогая длиной в 10 км, с ямищами на всём протяжении пути.
На пару-тройку лет абсолютно несогласна. Ищу на больший срок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Забыла сказать про багажник - визуально, по фотографиям. Сегодня.
СсылкаПожаловаться
ternovВ ответ на lvovski
lvovski
И всё-таки я всё больше и больше склоняюсь к корейцам- спортэдж. Посмотрев на цену 2-х летки осталось очень довольна.
Но то, что не форестер-это уже на все 100%.
Всем-всем-всем огромное человеческое спасибо. Дали кучу полезной и ценной информации, которая очень многое расставила по своим местам.
Готова принять на себя ещё объём полезной информации!!!!
СсылкаПожаловаться
Ненене..Какой спортейдж?!:) Новый? Так у него клиренс как у 9-ки:)
Еще раз настоятельно рекомендую посидеть в Тигуане! Ну, пожалуйста:))
СсылкаПожаловаться
lvovskiВ ответ на ternov
ternov
Ненене..Какой спортейдж?!:) Новый? Так у него клиренс как у 9-ки:)
Еще раз настоятельно рекомендую посидеть в Тигуане! Ну, пожалуйста:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно! Лично Вам обещаю
СсылкаПожаловаться
Владимир
Шевроле Блейзер 2004 года! Самое то! А лучше Тахо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бакашкин
Tушкан думаю подойдет. Два года езжу с нуля. 60 000 наколбасил. В Тверскую из Питера летом гонял многократно ( рыбалки, грибы) -особых претензий по внедорожью нет. Хотя в этом смысле я имею опыт.
До этого был Гранд Чероки.Тушкан не ломался ни разу. Плановое ТО- 10тыс.руб.Гарантия 5 лет. За свои деньги вполне нормальный машин.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария