29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определится с выбором авто

Собираюсь менять текущую машинку (Volvo S60), после всех раздумий и размышлений оптимально пришли к выводу оптимально будет кроссовер ценой в 1,2-1,3 млн. Что смотрели:Renault Koleos - 2.4 литра 170 кобыл на вариаторе. По поводкам чистый X-trail от Nissan, Внешне неплохо, понравилась распашная задняя дверь, удобно, салон необычный чуток, но отторжения не вызвал. В общем машин не плохой, но скучный также как и Икс-Трейл. В общем из списка выпал, а Nissan X-trail мне просто как-то не нравится. Так что особо не рассматриваю его даже.
Volkswagen Tiguan - 2.0 литра на АКПП. Машина хорошая но неприязнь у меня к вагенским тисиаям. Есть знакомые у которых тисиай всю душу извел. Да и за цену Вага можно апарат интересней посмотреть, так что Тигуан вылетел.
Skoda Yeti 1.8 TSI + DSG. Спасибо не надо

В итоге выбор остановился на следующих авто:
KIA Sorento 2.4 литра 174 коняшки + АКПП. Очень понравился экстерьер + интерьер. Багажник шикарен. салон очень удобен все под рукой, отличная обзорность, машина выглядит выше классом чем она есть. Минусы, нет ста лишних тысяч на дизель. С рядной четверкой в городе машина нормально себя чувствует но после 100 км/ч просто сдувается. Связка двигатель и коробка хорошая но двигатель машине явно не подходит. с ним она овощ. в общем много машины за разумные деньги.
Opel Antara АКПП + 2,2 дизель 184 лошади либо 3.0 литра V6 249 кобыл. Едет отлично, что на дизеле что на бензинке, динамика просто ураган! Салон не верх шедевра, привет из середины 00х. Почему при рестайленге не воткнули салон от инсигнии загадка. Но в принципе отторжения не вызвал и даже понравился. Комплектация за эту цену отличная на мой взгляд, кожа-рожа, люк, навигация. Огромный плюс Антары по сравнению с Соренто, это двигатель опции салона и цена.

В общем весь выбор склонился что купить Антару или Соренто. вот и мучаюсь.

P.S.
Что не рассматриваю Toyota RAV 4, Mitsubushi Outlander.
Demof
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Ирина Беспрозванная Беспрозванная
Мне нравится. Я сейчас на ХС60 езжу, на полном приводе. Не дешевая машина в хорошей комплектации. МИНИ, конечно, прикольная. Я делала на ней тест. Жесткая! Неудобная, но очччень юркая. А низкой ликвидности у Вольво я не заметила!В течении недели все машины уходили. Я только 80-ку в трейдик сдавала, а так никаких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Ирина Беспрозванная Беспрозванная
Мне нравится. Я сейчас на ХС60 езжу, на полном приводе. Не дешевая машина в хорошей комплектации. МИНИ, конечно, прикольная. Я делала на ней тест. Жесткая! Неудобная, но очччень юркая. А низкой ликвидности у Вольво я не заметила!В течении недели все машины уходили. Я только 80-ку в трейдик сдавала, а так никаких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
ну и успехов Вам....тут кстати опция есть --"ответить" называется---это если вы хотите что бы ваш ответ получил человек...я тоже за кроссы на полном приводе ( для города--на подключаемом--для села --на постоянном)....А с женщиной про авто глупо спорить --у меня знакомая есть --она каждые 2 года меняет новую ауди ( у них два года гарантия)...При том до этого у нее и хс90 и х5 были --потом она пересела на А6--А5-А6-А5....Так вот --всю прошлую зиму ругалась она на свой очередной А5 --говорит пузатерки надоели--везде пузом скребу--осенью менять буду на кроссовер....осенью поменяла..на А6...логике это не поддается
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на артем артем
артем артем
ну и успехов Вам....тут кстати опция есть --"ответить" называется---это если вы хотите что бы ваш ответ получил человек...я тоже за кроссы на полном приводе ( для города--на подключаемом--для села --на постоянном)....А с женщиной про авто глупо спорить --у меня знакомая есть --она каждые 2 года меняет новую ауди ( у них два года гарантия)...При том до этого у нее и хс90 и х5 были --потом она пересела на А6--А5-А6-А5....Так вот --всю прошлую зиму ругалась она на свой очередной А5 --говорит пузатерки надоели--везде пузом скребу--осенью менять буду на кроссовер....осенью поменяла..на А6...логике это не поддается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такие согласен. У меня тоже пример имеется знакомая одна все орала хочу жип или на худой конец кросовку в итоге купило ситроен! Аргументировала тем что, она красивая и красненькая.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Demof
Demof
Есть такие согласен. У меня тоже пример имеется знакомая одна все орала хочу жип или на худой конец кросовку в итоге купило ситроен! Аргументировала тем что, она красивая и красненькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))да да ...а еще у покупательниц ситроенов есть отличное объяснение (знакомая покупала) -"-в ситроене салон как в космическом корабле!!!!" почему салон ситроена у них ассоциируется с космическим кораблем --конечно не известно --но авто тоже красненькое)))) ..все -пока--я поехал в фитнессклуб
СсылкаПожаловаться
Ирина Беспрозванная БеспрозваннаяВ ответ на артем артем
артем артем
ну и успехов Вам....тут кстати опция есть --"ответить" называется---это если вы хотите что бы ваш ответ получил человек...я тоже за кроссы на полном приводе ( для города--на подключаемом--для села --на постоянном)....А с женщиной про авто глупо спорить --у меня знакомая есть --она каждые 2 года меняет новую ауди ( у них два года гарантия)...При том до этого у нее и хс90 и х5 были --потом она пересела на А6--А5-А6-А5....Так вот --всю прошлую зиму ругалась она на свой очередной А5 --говорит пузатерки надоели--везде пузом скребу--осенью менять буду на кроссовер....осенью поменяла..на А6...логике это не поддается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между прочим, гендерная принадлежность в вопросах владения авто здесь неуместна! Мы их сами не чиним! А у вашей знакомой неплохие предпочтения и, конечно, возможности! Менять машинки каждый решает для себя сам. Я на 80-ке всего год проездила и поменяла! Мне не понравилась управление этой машиной в зимний период. Хотя очень комфортная. А до этого на 60-ке 5 лет ездила и была очень довольна!
СсылкаПожаловаться
Ирина Беспрозванная Беспрозванная
Между прочим, гендерная принадлежность в вопросах владения авто здесь неуместна! Мы их сами не чиним! А у вашей знакомой неплохие предпочтения и, конечно, возможности! Менять машинки каждый решает для себя сам. Я на 80-ке всего год проездила и поменяла! Мне не понравилась управление этой машиной в зимний период. Хотя очень комфортная. А до этого на 60-ке 5 лет ездила и была очень довольна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она очень уместна в восприятии доводов и в возможности что то доказать)))))) если бы не женщины и геи--таких марок как мини вообще бы не существовало)))))успехов
СсылкаПожаловаться
Ирина Беспрозванная БеспрозваннаяВ ответ на артем артем
артем артем
она очень уместна в восприятии доводов и в возможности что то доказать)))))) если бы не женщины и геи--таких марок как мини вообще бы не существовало)))))успехов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну МИНИ по сравнению с Великой Мировой мелочи жизни! А ведь зачинщиками были мужчины и геи!!!!А восприятие восприятием - доводы объективны! Нужно быть только свободным! Не нужно разбираться в мужчинах и женщинах, чтобы понимать - чем дороже машина - тем она лучше! Или Вы не согласны?
СсылкаПожаловаться
Ирина Беспрозванная Беспрозванная
Ну МИНИ по сравнению с Великой Мировой мелочи жизни! А ведь зачинщиками были мужчины и геи!!!!А восприятие восприятием - доводы объективны! Нужно быть только свободным! Не нужно разбираться в мужчинах и женщинах, чтобы понимать - чем дороже машина - тем она лучше! Или Вы не согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))))) конечно нет ----вы просто ничего не понимаете в маркетинге....-поверьте стоимость товара сейчас никак не зависит от себестоимости или от качеств товара ---она зависит только от платежеспособности лоха--готового на него потратиться и умения продавцов этого лоха подтянуть....я знаю компанию которая торгует один и тот же вид товара--как у конкурента...производится на одном заводе--только этикетки разные--цена нашего ровно в два раза дороже--чем у конкурента--объем продаж больше в 30 раз в год....
ну и скажем вольво s40 в свое время--был тот же фокус 2--спокойной ночи
СсылкаПожаловаться
Ирина Беспрозванная БеспрозваннаяВ ответ на артем артем
артем артем
)))))))) конечно нет ----вы просто ничего не понимаете в маркетинге....-поверьте стоимость товара сейчас никак не зависит от себестоимости или от качеств товара ---она зависит только от платежеспособности лоха--готового на него потратиться и умения продавцов этого лоха подтянуть....я знаю компанию которая торгует один и тот же вид товара--как у конкурента...производится на одном заводе--только этикетки разные--цена нашего ровно в два раза дороже--чем у конкурента--объем продаж больше в 30 раз в год....
ну и скажем вольво s40 в свое время--был тот же фокус 2--спокойной ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я действительно не маркетолог. Но смотрите: мой муж купил машину за 4 миллиона. Как Вы думаете, она лучше, чем Вольво ХС60 за 2 миллиона? Гораздо! Не сравнить! Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
Ирина Беспрозванная Беспрозванная
Я действительно не маркетолог. Но смотрите: мой муж купил машину за 4 миллиона. Как Вы думаете, она лучше, чем Вольво ХС60 за 2 миллиона? Гораздо! Не сравнить! Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) я вам больше скажу--есть куча авто которые стоят дешевле вольво ХС60--и на много его лучше)))) спокойной ночи
СсылкаПожаловаться
Ирина Беспрозванная БеспрозваннаяВ ответ на артем артем
артем артем
)))) я вам больше скажу--есть куча авто которые стоят дешевле вольво ХС60--и на много его лучше)))) спокойной ночи
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доброе утро! Подскажите какие? Я, ради интереса, протестирую их и поделюсь с Вами впечатлениями.
СсылкаПожаловаться
Ирина Беспрозванная Беспрозванная
Мне нравится. Я сейчас на ХС60 езжу, на полном приводе. Не дешевая машина в хорошей комплектации. МИНИ, конечно, прикольная. Я делала на ней тест. Жесткая! Неудобная, но очччень юркая. А низкой ликвидности у Вольво я не заметила!В течении недели все машины уходили. Я только 80-ку в трейдик сдавала, а так никаких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Я искал себе вольво по инету 3 месяца и заметил что хорошие машины продаются в день подачи объявления а шлак долго висит. Так что вы правы ликвидность хорошая у вольво просто их не так много как всяких фокусов и тайот
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Я искал себе вольво по инету 3 месяца и заметил что хорошие машины продаются в день подачи объявления а шлак долго висит. Так что вы правы ликвидность хорошая у вольво просто их не так много как всяких фокусов и тайот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))кстати для вас--фокус--самый ликвидный авто на вторичке--факт....благодаря дешевым запчастям и слабой угоняемости
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на артем артем
артем артем
)))кстати для вас--фокус--самый ликвидный авто на вторичке--факт....благодаря дешевым запчастям и слабой угоняемости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самый ликвидный ВАЗ :)
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Самый ликвидный ВАЗ :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))) ну если его считать автомобилем--то наверно да))))))
СсылкаПожаловаться
Ирина Беспрозванная Беспрозванная
Мне нравится. Я сейчас на ХС60 езжу, на полном приводе. Не дешевая машина в хорошей комплектации. МИНИ, конечно, прикольная. Я делала на ней тест. Жесткая! Неудобная, но очччень юркая. А низкой ликвидности у Вольво я не заметила!В течении недели все машины уходили. Я только 80-ку в трейдик сдавала, а так никаких проблем не было.
СсылкаПожаловаться
все дело в возрасте авто, моя 60ка 03 года. думаю продавть ее заколебусь ) но надежде на лучшее
СсылкаПожаловаться
Искренне Ваш
Крузер 100, цена сопоставимая, а удовольствие от владения совсем другое.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Искренне Ваш
Искренне Ваш
Крузер 100, цена сопоставимая, а удовольствие от владения совсем другое.
СсылкаПожаловаться
Удовольствие от крузера может быть только от владения (у лимиты и колхозников) но от вождения сим корытом нормальный человек удовольствия не получит
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Удовольствие от крузера может быть только от владения (у лимиты и колхозников) но от вождения сим корытом нормальный человек удовольствия не получит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно подмечено.
СсылкаПожаловаться
Искренне ВашВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Удовольствие от крузера может быть только от владения (у лимиты и колхозников) но от вождения сим корытом нормальный человек удовольствия не получит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть крузер - корыто и говно, а соренто это +9000 супер мега тачка?
СсылкаПожаловаться