24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определится с выбором авто

Собираюсь менять текущую машинку (Volvo S60), после всех раздумий и размышлений оптимально пришли к выводу оптимально будет кроссовер ценой в 1,2-1,3 млн. Что смотрели:Renault Koleos - 2.4 литра 170 кобыл на вариаторе. По поводкам чистый X-trail от Nissan, Внешне неплохо, понравилась распашная задняя дверь, удобно, салон необычный чуток, но отторжения не вызвал. В общем машин не плохой, но скучный также как и Икс-Трейл. В общем из списка выпал, а Nissan X-trail мне просто как-то не нравится. Так что особо не рассматриваю его даже.
Volkswagen Tiguan - 2.0 литра на АКПП. Машина хорошая но неприязнь у меня к вагенским тисиаям. Есть знакомые у которых тисиай всю душу извел. Да и за цену Вага можно апарат интересней посмотреть, так что Тигуан вылетел.
Skoda Yeti 1.8 TSI + DSG. Спасибо не надо

В итоге выбор остановился на следующих авто:
KIA Sorento 2.4 литра 174 коняшки + АКПП. Очень понравился экстерьер + интерьер. Багажник шикарен. салон очень удобен все под рукой, отличная обзорность, машина выглядит выше классом чем она есть. Минусы, нет ста лишних тысяч на дизель. С рядной четверкой в городе машина нормально себя чувствует но после 100 км/ч просто сдувается. Связка двигатель и коробка хорошая но двигатель машине явно не подходит. с ним она овощ. в общем много машины за разумные деньги.
Opel Antara АКПП + 2,2 дизель 184 лошади либо 3.0 литра V6 249 кобыл. Едет отлично, что на дизеле что на бензинке, динамика просто ураган! Салон не верх шедевра, привет из середины 00х. Почему при рестайленге не воткнули салон от инсигнии загадка. Но в принципе отторжения не вызвал и даже понравился. Комплектация за эту цену отличная на мой взгляд, кожа-рожа, люк, навигация. Огромный плюс Антары по сравнению с Соренто, это двигатель опции салона и цена.

В общем весь выбор склонился что купить Антару или Соренто. вот и мучаюсь.

P.S.
Что не рассматриваю Toyota RAV 4, Mitsubushi Outlander.
Demof
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
145678
Семеон ГорбунковВ ответ на Виктор
Виктор
На соренте пробег 16 тыс косяков сборки не заметили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я плохого не говорю про соренто,какая смена попалась,если помните в СССР,если в конце месяца,или не дай бог года собиралась машина,то 50 на 50,тобиш кот в мешке.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus Pontifex
Антару хвалят, и по динамике и по безопасности. Двое знакомых с ней, у одного V6 у другого простая. Кто с V6 в серьезной аварии побывал, остался в полном восторге. удар выдержала на отлично.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Антару хвалят, и по динамике и по безопасности. Двое знакомых с ней, у одного V6 у другого простая. Кто с V6 в серьезной аварии побывал, остался в полном восторге. удар выдержала на отлично.
СсылкаПожаловаться
Если их хвалят то где они?
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Виктор
Виктор
Если их хвалят то где они?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит где они? Где живут? где работают?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Что значит где они? Где живут? где работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где антары уже сколько времени продают а их на дорогах нет.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Виктор
Виктор
Где антары уже сколько времени продают а их на дорогах нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю, я так постоянно вижу на улицах.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Ну не знаю, я так постоянно вижу на улицах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С момента продаж двигла путного не было и стоил дорого а теперь устарела .
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Виктор
Виктор
С момента продаж двигла путного не было и стоил дорого а теперь устарела .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас движки другие чем в начале продаж, да и рестайлинг был. А насчет цены - за 1.1 млн отличные дизеля предлагают и с очень неплохой комплектацией.
СсылкаПожаловаться
соловушка разбоиничек
УАЗ патриот,или калину малину!
СсылкаПожаловаться
соловушка разбоиничек
УАЗ патриот,или калину малину!
СсылкаПожаловаться
Сами ездите на этом.
СсылкаПожаловаться
соловушка разбоиничек
Ну тогда УАЗ-469!:)))шутка.,в серьёз не воспринимать!
СсылкаПожаловаться
123123 123123
А БМВ Х1 не рассматриваете? Если да, то дизельный 184 лс очень неплох. Клиренс, конечно, не 20 см, но на все бордюры в СПб залезает. Куплен был в 2012 в Москве в Автодоме за 1,28 руб. Думаю, что ближе к концу года они опять ценник сбросят. Еще появится скоро Мерс ГЛА, тоже ничего, вроде. Вам - удачи. С уважением.
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на 123123 123123
123123 123123
А БМВ Х1 не рассматриваете? Если да, то дизельный 184 лс очень неплох. Клиренс, конечно, не 20 см, но на все бордюры в СПб залезает. Куплен был в 2012 в Москве в Автодоме за 1,28 руб. Думаю, что ближе к концу года они опять ценник сбросят. Еще появится скоро Мерс ГЛА, тоже ничего, вроде. Вам - удачи. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Нет, бмв не рассматриваю. Маленький он по моему да и за 1,3 хорошую комплектацию не купишь.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Знаете, выбирал бы из 2ух йети - тачка реально для кайфа, самый дешёвый вариант спортивного кроссовера с отличным уровнем практичности и Соренто , чемпион по соотношению размера и цены. Учитывая Ваш бюджет, если искать что то посередине, то толком ничего яркого не получите, а тут действительно в чём то аппарат номер 1 за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Знаете, выбирал бы из 2ух йети - тачка реально для кайфа, самый дешёвый вариант спортивного кроссовера с отличным уровнем практичности и Соренто , чемпион по соотношению размера и цены. Учитывая Ваш бюджет, если искать что то посередине, то толком ничего яркого не получите, а тут действительно в чём то аппарат номер 1 за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
у ейти дсг и тисиай, вот чего не хочу так это таких "наворотов" в авто. Просто перед глазами есть примеры очень "удачного" владением сия агрегатами.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Вы Кугу смотрели?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Вы Кугу смотрели?
СсылкаПожаловаться
Нет, кугу не смотрел
СсылкаПожаловаться
Андрей Игнатенко
ИМХО я бы ждал новый х трайл.
Если прям сейчас, то каптиву на дизеле.
СсылкаПожаловаться
Андрей Игнатенко
ИМХО я бы ждал новый х трайл.
Если прям сейчас, то каптиву на дизеле.
СсылкаПожаловаться
Не люблю я икстрил он мне вообще не нравится что внешне что внутренне. А что каптива что антара, база, коробки, движки все одно и тоже. Просто на Антару дают отличную скидку в 180 тысяч на бензине V6 249 кобыл, и 140 на дизель. + зимнюю резину в подарок, на каптиву мне предложили по 30 тысяч всего
СсылкаПожаловаться
Андрей ИгнатенкоВ ответ на Demof
Demof
Не люблю я икстрил он мне вообще не нравится что внешне что внутренне. А что каптива что антара, база, коробки, движки все одно и тоже. Просто на Антару дают отличную скидку в 180 тысяч на бензине V6 249 кобыл, и 140 на дизель. + зимнюю резину в подарок, на каптиву мне предложили по 30 тысяч всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в6 на антаре кушать любит, сильно сильно, реальный расход мск пробки 25-30 литров. Трасса лучше 12-14.
Вы новый хтрейл не видели - это совершенно другой авто.
СсылкаПожаловаться
145678