24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определится с выбором авто

Собираюсь менять текущую машинку (Volvo S60), после всех раздумий и размышлений оптимально пришли к выводу оптимально будет кроссовер ценой в 1,2-1,3 млн. Что смотрели:Renault Koleos - 2.4 литра 170 кобыл на вариаторе. По поводкам чистый X-trail от Nissan, Внешне неплохо, понравилась распашная задняя дверь, удобно, салон необычный чуток, но отторжения не вызвал. В общем машин не плохой, но скучный также как и Икс-Трейл. В общем из списка выпал, а Nissan X-trail мне просто как-то не нравится. Так что особо не рассматриваю его даже.
Volkswagen Tiguan - 2.0 литра на АКПП. Машина хорошая но неприязнь у меня к вагенским тисиаям. Есть знакомые у которых тисиай всю душу извел. Да и за цену Вага можно апарат интересней посмотреть, так что Тигуан вылетел.
Skoda Yeti 1.8 TSI + DSG. Спасибо не надо

В итоге выбор остановился на следующих авто:
KIA Sorento 2.4 литра 174 коняшки + АКПП. Очень понравился экстерьер + интерьер. Багажник шикарен. салон очень удобен все под рукой, отличная обзорность, машина выглядит выше классом чем она есть. Минусы, нет ста лишних тысяч на дизель. С рядной четверкой в городе машина нормально себя чувствует но после 100 км/ч просто сдувается. Связка двигатель и коробка хорошая но двигатель машине явно не подходит. с ним она овощ. в общем много машины за разумные деньги.
Opel Antara АКПП + 2,2 дизель 184 лошади либо 3.0 литра V6 249 кобыл. Едет отлично, что на дизеле что на бензинке, динамика просто ураган! Салон не верх шедевра, привет из середины 00х. Почему при рестайленге не воткнули салон от инсигнии загадка. Но в принципе отторжения не вызвал и даже понравился. Комплектация за эту цену отличная на мой взгляд, кожа-рожа, люк, навигация. Огромный плюс Антары по сравнению с Соренто, это двигатель опции салона и цена.

В общем весь выбор склонился что купить Антару или Соренто. вот и мучаюсь.

P.S.
Что не рассматриваю Toyota RAV 4, Mitsubushi Outlander.
Demof
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
147
Максим Строгий
После Вольво салон и материалы отделки КИА ...Не сможете привыкнуть ! Ну а опель это уж вообще ни в какие рамки после Вольво. ВАГи это дрянь , правильно заметили. Если клиренс не главное , посмотрите СРВ ! По дизайну и материалам салон из японцев этой ценовой категории лучший.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
После Вольво салон и материалы отделки КИА ...Не сможете привыкнуть ! Ну а опель это уж вообще ни в какие рамки после Вольво. ВАГи это дрянь , правильно заметили. Если клиренс не главное , посмотрите СРВ ! По дизайну и материалам салон из японцев этой ценовой категории лучший.
СсылкаПожаловаться
Кстати как себя Хонда СРВ чувствует себя на вторичке ?
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Demof
Demof
Кстати как себя Хонда СРВ чувствует себя на вторичке ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) просто великолепно....любой японец на вторичке чувствует себя в разы лучше чем кореец ...только срв--теперь уже скорее универсам а не кроссовер--с его клиренсом то
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Demof
Demof
Кстати как себя Хонда СРВ чувствует себя на вторичке ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Несравненно лучше антары однозначно. Хотя это не сложно . Продажи антары как в салонах ,так и на вторичке на нуле.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
После Вольво салон и материалы отделки КИА ...Не сможете привыкнуть ! Ну а опель это уж вообще ни в какие рамки после Вольво. ВАГи это дрянь , правильно заметили. Если клиренс не главное , посмотрите СРВ ! По дизайну и материалам салон из японцев этой ценовой категории лучший.
СсылкаПожаловаться
Вот честно была идея взять подержанного бобика 90. Но скоро обещают ему крупный рестайл, так что смысла особенно нет, Но присматриваться к нему буду после этой смены авто )
СсылкаПожаловаться
Алексей ВикторовичВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
После Вольво салон и материалы отделки КИА ...Не сможете привыкнуть ! Ну а опель это уж вообще ни в какие рамки после Вольво. ВАГи это дрянь , правильно заметили. Если клиренс не главное , посмотрите СРВ ! По дизайну и материалам салон из японцев этой ценовой категории лучший.
СсылкаПожаловаться
Тролль!
СсылкаПожаловаться
AlexKey
соренто дизельный надо брать... а так бензиновый вас быстро разочарует на трассе...
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на AlexKey
AlexKey
соренто дизельный надо брать... а так бензиновый вас быстро разочарует на трассе...
СсылкаПожаловаться
Я на дизельной Санта-Фе проехался просто супер двигатель ураган, не ожидал такого от дизеля. на Соренто двигатель и коробка точно таки еже как на Санте поэтому знаю как она может поехать. Но как и сказал нет 100 лишних тысяч на дизель, а так машина очень нравится!
СсылкаПожаловаться
KoRn CitroenC4В ответ на Demof
Demof
Я на дизельной Санта-Фе проехался просто супер двигатель ураган, не ожидал такого от дизеля. на Соренто двигатель и коробка точно таки еже как на Санте поэтому знаю как она может поехать. Но как и сказал нет 100 лишних тысяч на дизель, а так машина очень нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситроен глянь. Тоже хорош
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на KoRn CitroenC4
KoRn CitroenC4
Ситроен глянь. Тоже хорош
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это какой ситроен ?
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Скорее бы 11 ноября....
СсылкаПожаловаться
Максим СтрогийВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Скорее бы 11 ноября....
СсылкаПожаловаться
Ты мазохист что-ли ? Опять тебя в школе уесосить начнут ! Здесь я , там одноклассники , да еще и из младших классов заходят наверняка...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На Антаре очень много потеряете денег, а Хундай меньше 1,5 млн. лучше и не подходить.
Возьмите ХС90 2010 года с минимальным пробегом, зачем вам эти "бюджетные" авто,после S60 только разочаруют 100%, но если именно новый авто то ближе всего к Вольво по-шумке, отделке, качеству исполнения будет Форд Куга.
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
На Антаре очень много потеряете денег, а Хундай меньше 1,5 млн. лучше и не подходить.
Возьмите ХС90 2010 года с минимальным пробегом, зачем вам эти "бюджетные" авто,после S60 только разочаруют 100%, но если именно новый авто то ближе всего к Вольво по-шумке, отделке, качеству исполнения будет Форд Куга.
СсылкаПожаловаться
Да с женой решили взять новую. Думал я над подержанным ХоСе. Но намечается крупный рестайлинг 90х, вот тогда будет интересней. Да и Вольвы тоже сильно теряют на вторичке. А Форд Куга я как-то даже не рассматривал
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Demof
Demof
Да с женой решили взять новую. Думал я над подержанным ХоСе. Но намечается крупный рестайлинг 90х, вот тогда будет интересней. Да и Вольвы тоже сильно теряют на вторичке. А Форд Куга я как-то даже не рассматривал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я себе XC 60 на прошлой неделе взял пока доволен! И дизайн не старый и все достоинства Вольво в нем.
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
А я себе XC 60 на прошлой неделе взял пока доволен! И дизайн не старый и все достоинства Вольво в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне предлагал хозяин сервиса где я свою 60ку обслуживаю, свою ХС60, 3 года пробег 72 тысячи но кобыл там 300.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Demof
Demof
Мне предлагал хозяин сервиса где я свою 60ку обслуживаю, свою ХС60, 3 года пробег 72 тысячи но кобыл там 300.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там бензиновый мотор, огонь конечно но по расходу разорит и налог конский. Я люблю дизелечки тяга хорошая, расход небольшой и урчит прикольно
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Там бензиновый мотор, огонь конечно но по расходу разорит и налог конский. Я люблю дизелечки тяга хорошая, расход небольшой и урчит прикольно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Налог на шестерку 15 тысяч. Так что не разу он не конский ) расход город 15 литров где-то. Я просто больше бензинку люблю, с ней откровенно проще!
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на Demof
Demof
Налог на шестерку 15 тысяч. Так что не разу он не конский ) расход город 15 литров где-то. Я просто больше бензинку люблю, с ней откровенно проще!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас налог на этот двигатель тысяч 40 будет
СсылкаПожаловаться
DemofВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
У нас налог на этот двигатель тысяч 40 будет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пардон, ошибся, мне показалось что вы про антару говарили про ее движок. у нас 249 кобыл выходят в 15 тысяч 300 в 36 тысяч. именно по этой причине не взял S60R, а очень хотелось.
СсылкаПожаловаться