29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться Qashqai или ASX

Стоит выбор, хочу новую машину с большим клиренсом. Основная среда использования город,
но с мая по октябрь по выходным - поездки на дачу с семьей (конец дороги составляет грунтовка
в перемешку с плитами).
Выбираю между простыми комплектациями на механике с двигателем 1,6.
Какие плюсы у Mitsubishi и Nissana?
Есть ли похожие варианты кроссоверов (кроме Дустера)?
Сергей Матковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
Сергей Матковский
СПОРТАЖ 1.6 вроде не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По объем могу ошибаться но в принципе я заметил только один минус, слишком широкая передняя стойка обзор сильно закрывает. А на кашкае ездили в Испании (прокатный) но он был 2+ там место нормально было даже для пятерых взрослых и с вещами. Но если выбирать между ними то мне киа больше по душе.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на Сергей Матковский
Сергей Матковский
СПОРТАЖ 1.6 вроде не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бывает, но машина 900 тон будет стоять такая, сразу мимо, совсем мотора ей не хватает, она с 2.0 не едет., тем более 5 мкп
СсылкаПожаловаться
михаил фролов
создалось впечатление что на форуме пишут менеджеры автосалонов , спрашивают одно, а человеку впаривают совсем другое !
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Демахин
Сам выбирал кашкай/асх,минималка.(правда купил пыж3008) По личным впечатлениям предпочтение кашкаю. После рестайлинга серьёзно подлечили все его прошлые болячки,лучше рулится,не такой шумный. Остальное идентично.
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
практически во всех тестак кашкай обходит асх (правда как правило в тестах макс.компл-ях):
http://www.zr.ru/content/articles/343000...
http://info.drom.ru/surveys/15401/
http://media.club4x4.ru/1309-truden-vybo...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...

авторевю вообще асх не любит
СсылкаПожаловаться
Алекс Шульц
практически во всех тестак кашкай обходит асх (правда как правило в тестах макс.компл-ях):
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
авторевю вообще асх не любит, даже в ЗР кашкай обешел асх
СсылкаПожаловаться
Павел Гертер
да вот так вот почитаешь коменты и задумаешься.зачем спрашивать советов?вы если в большом городе живёте протестируйте сами всё.а тут сколько людей столько и мнений.читаю комменты на авто давно уже.впечатление такое что все авто на одном заводе делаются и одной компанией продаются и параметры у всех идентичны.разница во вкусах.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Павел Гертер
Павел Гертер
да вот так вот почитаешь коменты и задумаешься.зачем спрашивать советов?вы если в большом городе живёте протестируйте сами всё.а тут сколько людей столько и мнений.читаю комменты на авто давно уже.впечатление такое что все авто на одном заводе делаются и одной компанией продаются и параметры у всех идентичны.разница во вкусах.
СсылкаПожаловаться
И не только читать,а и в живую разницу хрен почувствуешь. Элекроника одна,технологии почти,сборка ?(я не думаю,что турок или русский в Германии соберет хуже корейца у себя дома). А супер современные и технологичные машины меня уже отпугивают. И не только ценой. Хотелось бы и самому что то починить.
СсылкаПожаловаться
Павел Гертер
то и что как водка и курево --только этикетки разные.если это не премиум класс.(ответ реду)
СсылкаПожаловаться
Наталия Наталия
Доброго времени суток. И тот и другой примерно в одной категории, недавно брали машину, примеривались к обоим, вопрос личных предпочтений. Если просто ездить-двигателей хватает обоим, а вот Шкода Йети и Тигуан куда как интереснее будут: и едут веселее, и на материалах отделки и на шумке не экономили, да и расход умеренный. Сами отказались от Кашкая: на тест-драйве ну уж очень расход смутил: меньше 13 литров не показал.
СсылкаПожаловаться
Сергей МатковскийВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
Доброго времени суток. И тот и другой примерно в одной категории, недавно брали машину, примеривались к обоим, вопрос личных предпочтений. Если просто ездить-двигателей хватает обоим, а вот Шкода Йети и Тигуан куда как интереснее будут: и едут веселее, и на материалах отделки и на шумке не экономили, да и расход умеренный. Сами отказались от Кашкая: на тест-драйве ну уж очень расход смутил: меньше 13 литров не показал.
СсылкаПожаловаться
Доброго времени суток.
Ети для пенсионеров )) я еще не такой старый.
А в Тигуане отпугивает 1,4 движок.
СсылкаПожаловаться
Вадим БелоруссовВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
Доброго времени суток. И тот и другой примерно в одной категории, недавно брали машину, примеривались к обоим, вопрос личных предпочтений. Если просто ездить-двигателей хватает обоим, а вот Шкода Йети и Тигуан куда как интереснее будут: и едут веселее, и на материалах отделки и на шумке не экономили, да и расход умеренный. Сами отказались от Кашкая: на тест-драйве ну уж очень расход смутил: меньше 13 литров не показал.
СсылкаПожаловаться
Я не знаю что у вас за стиль езды, у меня трёхлетний кошак, взял в октябре прошлого года с пробегом 59000, на данный момент пробег 68000, средний расход 8,5 литра и это зимний расход, средняя скорость 22км\час. Как понимаете в основном городской цикл езды и про какие 13 литров вы говорите?Доброго времени суток. И тот и другой примерно в одной категории, недавно брали машину, примеривались к обоим, вопрос личных предпочтений. Если просто ездить-двигателей хватает обоим, а вот Шкода Йети и Тигуан куда как интереснее будут: и едут веселее, и на материалах отделки и на шумке не экономили, да и расход умеренный. Сами отказались от Кашкая: на тест-драйве ну уж очень расход смутил: меньше 13 литров не показал.
СсылкаПожаловаться
Zeman
Сам я выбор сделал в пользу АСХа. Про шумку верно, полная фигня, так в кашкае такая же. Багажник маленький, но чуть больше кашкаевского. Движок... мне хватает. 117 кобыл разгон до 100 дают за 12 секунд, может чуть быстрее. Меня вполне устраивает. По трассе я максимально ехал 180, но не очень комфортно. Вот 140 нормалек. Клиренс великолепный. Ну, а внешний вид - это личное дело каждого. Лично мне более симпатичен АСХ.
СсылкаПожаловаться
Сергей МатковскийВ ответ на Zeman
Zeman
Сам я выбор сделал в пользу АСХа. Про шумку верно, полная фигня, так в кашкае такая же. Багажник маленький, но чуть больше кашкаевского. Движок... мне хватает. 117 кобыл разгон до 100 дают за 12 секунд, может чуть быстрее. Меня вполне устраивает. По трассе я максимально ехал 180, но не очень комфортно. Вот 140 нормалек. Клиренс великолепный. Ну, а внешний вид - это личное дело каждого. Лично мне более симпатичен АСХ.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за адекватный комент. Удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
Maksim .
а раф 4 на ручке ?
СсылкаПожаловаться
Сергей МатковскийВ ответ на Maksim .
Maksim .
а раф 4 на ручке ?
СсылкаПожаловаться
Дороговато будет, да и в обслуге подороже
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Сергей Матковский
Сергей Матковский
Дороговато будет, да и в обслуге подороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати раф-4 тоже с передним только приводе есть присмотритесь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Матковский
Дороговато будет, да и в обслуге подороже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тойота не дорога -нормальная цена !а насчет обслуги вообще нет равных -запчастей много и замен много и все копеечное да и убить ее тяжело -я сам вибирал полгода кросс и вот остановился на раф 4 -кстати тоже хотел asx -но перехотел -но тут дело вкуса !да и продать рафик потом выгодее в цене теряет мало !да может он и подороже но это надежность и япония !
СсылкаПожаловаться
YuribulВ ответ на Maksim .
Maksim .
тойота не дорога -нормальная цена !а насчет обслуги вообще нет равных -запчастей много и замен много и все копеечное да и убить ее тяжело -я сам вибирал полгода кросс и вот остановился на раф 4 -кстати тоже хотел asx -но перехотел -но тут дело вкуса !да и продать рафик потом выгодее в цене теряет мало !да может он и подороже но это надежность и япония !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже смотрел на ASX (хотел Аутлендер, но денег не хватало), уже почти взял, но вовремя остановился, и решил подкопить. Подкопил - .и купил RAV4. И правильно сделал. Всё очень сбалансировано, и комфорт пассажиров, и вместительность грузового отсека. И согласен со всем в отношении надёжности и сборки.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Если выбирать из этих двух то только ASX!!!!Во первых надежней.Во вторых где он пройдет то там Кашкай отдыхает!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария