3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться Qashqai или ASX

Стоит выбор, хочу новую машину с большим клиренсом. Основная среда использования город,
но с мая по октябрь по выходным - поездки на дачу с семьей (конец дороги составляет грунтовка
в перемешку с плитами).
Выбираю между простыми комплектациями на механике с двигателем 1,6.
Какие плюсы у Mitsubishi и Nissana?
Есть ли похожие варианты кроссоверов (кроме Дустера)?
Сергей Матковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
17891011
Вадим Белоруссов
На тестдрайве понравились обе машины, но взял всё же кашкай, переднеприводной, 114л.с., механика. Ехал в Москву за полноприводной хитрилой, но то что мне пришлось посмотреть, было битым, крашеным и прочие прелести предпродажной подготовки. Уже на выезде из столицы в Химках и купил кашкайчика, жена уговорила, как села в салон так и вылазить не захотела:))) За зимний сезон , могу сказать, что раз купил высокий клиренс, то не экономь на зимней резине, мне достался уже на шиповках китаёзских, кингстар и в первый же снегопад, я понял, что попал, машина буксовала на ровном месте, стоило только остановиться. Я впал в ступор, но друзья посоветовали поменять резину и я взял хаккапелиту( не важно какая резина и какого бренда, лишь бы цепляла и лёд и снег) И вот машина поехала, ни разу за эту снежную зиму, мне не понадобился полный привод, пролезал везде.
Объём багажника не вполне устраивает, но думаю. что дрова мне на ней не возить, да и фаркоп присутствует, главное, что расход бензина нормальный, салон комфортный, управляемость отличная, сидушки удобные, музыка устраивает, громкая связь на высоте, ничего не скрипит. Правда в подвеске есть стучок, стойки стабилизатора пора менять (копеечный ремонт, купил машину с этим стуком) Единственно чего не хватает так это системы курсовой устойчивости, однозначно машина должна быть оснащена ESP, заценил этот прибамбас на тестдрайве, на песочке. Не знаю, помог ли с выбором, на мицубиське проехал не так много, но по ощущениям мне всё понравилось и даже дастер понравился, я не привередничаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей МатковскийВ ответ на Вадим Белоруссов
Вадим Белоруссов
На тестдрайве понравились обе машины, но взял всё же кашкай, переднеприводной, 114л.с., механика. Ехал в Москву за полноприводной хитрилой, но то что мне пришлось посмотреть, было битым, крашеным и прочие прелести предпродажной подготовки. Уже на выезде из столицы в Химках и купил кашкайчика, жена уговорила, как села в салон так и вылазить не захотела:))) За зимний сезон , могу сказать, что раз купил высокий клиренс, то не экономь на зимней резине, мне достался уже на шиповках китаёзских, кингстар и в первый же снегопад, я понял, что попал, машина буксовала на ровном месте, стоило только остановиться. Я впал в ступор, но друзья посоветовали поменять резину и я взял хаккапелиту( не важно какая резина и какого бренда, лишь бы цепляла и лёд и снег) И вот машина поехала, ни разу за эту снежную зиму, мне не понадобился полный привод, пролезал везде.
Объём багажника не вполне устраивает, но думаю. что дрова мне на ней не возить, да и фаркоп присутствует, главное, что расход бензина нормальный, салон комфортный, управляемость отличная, сидушки удобные, музыка устраивает, громкая связь на высоте, ничего не скрипит. Правда в подвеске есть стучок, стойки стабилизатора пора менять (копеечный ремонт, купил машину с этим стуком) Единственно чего не хватает так это системы курсовой устойчивости, однозначно машина должна быть оснащена ESP, заценил этот прибамбас на тестдрайве, на песочке. Не знаю, помог ли с выбором, на мицубиське проехал не так много, но по ощущениям мне всё понравилось и даже дастер понравился, я не привередничаю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо ))
СсылкаПожаловаться
юрий перескопов
Добрый день , Сергей.
Кашкай конечно машинка добротная , но собирают ее в Англии , используя комплектующие с заводов Рено.
Друг у меня живет в Германии в Бремене и когда я заикнулся про Кашкай - он мне ответил , что это скорее Рено , чем Ниссан. Поэтому при выборе кросса в прошлом году выбирали между Джуком , Соулом и АСХ. Выбрали последний в компл. интенс 1,6 , так как был опыт владения Мицу Кольтом , который оказался очень надежным -за 126тыс поменяли только передние аммортизаторы и вентилчтор кондея. ТО перестали делать на 45тыс , только масло меняли. Итак вчера прошли ТО-1 на 15500 а так же поменяли резину. Обошлось все в 8800 вместе с полугодовым хранением шин - никаких проблемм выявлено небыло. Так что разговоры о запредельной стоимости обслуживания Мицу- просто сказки. Из плюсов - очень низкий расход 5,5-7,5 литров (меньше чем у Кольта). Хорошая проходимость - ездили постоянно и в деревню и на дачу и на рыбалку и в лес за грибами - проблемм не было. Да и в городе зимой показал себя только с лучшей стороны. Грузоподьемность отличная - 300 кг зерна загрузили- даже не просела , но из-за этого достаточно жесткая подвеска. Движка хватает для любого случая - и для уверенного обгона и для поддержания постоянной скорости на трассе ок 120км. в общем претензий к машине никаких.
Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Сергей МатковскийВ ответ на юрий перескопов
юрий перескопов
Добрый день , Сергей.
Кашкай конечно машинка добротная , но собирают ее в Англии , используя комплектующие с заводов Рено.
Друг у меня живет в Германии в Бремене и когда я заикнулся про Кашкай - он мне ответил , что это скорее Рено , чем Ниссан. Поэтому при выборе кросса в прошлом году выбирали между Джуком , Соулом и АСХ. Выбрали последний в компл. интенс 1,6 , так как был опыт владения Мицу Кольтом , который оказался очень надежным -за 126тыс поменяли только передние аммортизаторы и вентилчтор кондея. ТО перестали делать на 45тыс , только масло меняли. Итак вчера прошли ТО-1 на 15500 а так же поменяли резину. Обошлось все в 8800 вместе с полугодовым хранением шин - никаких проблемм выявлено небыло. Так что разговоры о запредельной стоимости обслуживания Мицу- просто сказки. Из плюсов - очень низкий расход 5,5-7,5 литров (меньше чем у Кольта). Хорошая проходимость - ездили постоянно и в деревню и на дачу и на рыбалку и в лес за грибами - проблемм не было. Да и в городе зимой показал себя только с лучшей стороны. Грузоподьемность отличная - 300 кг зерна загрузили- даже не просела , но из-за этого достаточно жесткая подвеска. Движка хватает для любого случая - и для уверенного обгона и для поддержания постоянной скорости на трассе ок 120км. в общем претензий к машине никаких.
Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за подробный комент
СсылкаПожаловаться
иринаВ ответ на Сергей Матковский
Сергей Матковский
Спасибо за подробный комент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотите надежную,комфортную,зкономичную и неприхотливую машину,берите кашкай.Не слушайте сказки про то,что это Рено.Если выбор между мицом и ниссан,то однозначно ниссан.Прочтите здесь http://newmpv.ru/sites/160/ отзывы про обе марки,и сделайте свои выводы.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Savva SavvaВ ответ на юрий перескопов
юрий перескопов
Добрый день , Сергей.
Кашкай конечно машинка добротная , но собирают ее в Англии , используя комплектующие с заводов Рено.
Друг у меня живет в Германии в Бремене и когда я заикнулся про Кашкай - он мне ответил , что это скорее Рено , чем Ниссан. Поэтому при выборе кросса в прошлом году выбирали между Джуком , Соулом и АСХ. Выбрали последний в компл. интенс 1,6 , так как был опыт владения Мицу Кольтом , который оказался очень надежным -за 126тыс поменяли только передние аммортизаторы и вентилчтор кондея. ТО перестали делать на 45тыс , только масло меняли. Итак вчера прошли ТО-1 на 15500 а так же поменяли резину. Обошлось все в 8800 вместе с полугодовым хранением шин - никаких проблемм выявлено небыло. Так что разговоры о запредельной стоимости обслуживания Мицу- просто сказки. Из плюсов - очень низкий расход 5,5-7,5 литров (меньше чем у Кольта). Хорошая проходимость - ездили постоянно и в деревню и на дачу и на рыбалку и в лес за грибами - проблемм не было. Да и в городе зимой показал себя только с лучшей стороны. Грузоподьемность отличная - 300 кг зерна загрузили- даже не просела , но из-за этого достаточно жесткая подвеска. Движка хватает для любого случая - и для уверенного обгона и для поддержания постоянной скорости на трассе ок 120км. в общем претензий к машине никаких.
Удачного выбора.
СсылкаПожаловаться
Комент отличный и по существу. Бери ASX не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Vitaliy Gusev
Тут есть нюансы некоторые. В данной ситуации лучше взять Qashqai, хотя хорошую машину кашкой не назовут. ASX будет пустоват и шумка у него похуже. Лично мне ниссаны не очень нравятся, но о вкусах не спорят. Я вообще предпочтение немцам отдаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Сулимов
Ездил на ASX, 1.8 на автомате.С новья был жёстковат, потом получше стало. Минусы: неудобный задний ряд сидений, маленькие задние двери, вылазить неудобно, плохая шумка, сзади кажется что её вообще нет. К двигателю, коробке и подвеске никаких нареканий, хороший обзор, большой дорожный просвет, хорошо рулится.
СсылкаПожаловаться
$$$$Gangster$$$$Asanaly$$
QASHKAI
СсылкаПожаловаться
Афанасьев Дмитрий
А почему бы не взять Пежо 4008? Начинка Митсубы, а с виду по-приятней (на мой взгляд).
СсылкаПожаловаться
анатолий моисеенко
а форик лесник посмотри
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ruВ ответ на анатолий моисеенко
анатолий моисеенко
а форик лесник посмотри
СсылкаПожаловаться
а ничо что он стои как два кашая 1.6
СсылкаПожаловаться
dkop@mail.ru
из этих двух Кашкай будет на голову выше, вполне адекватная для этого класса машина. Про АСХ ни в одном тесте ни в одном журнале слова доброго не прочитаешь, не могут же все так ошибаться.
но присоединюсь к многочисленным советам посмотреть СЯ Актион 2ВД бензин. за умеренные деньги это вполне нормальный семейный авто - и салон просторный и багажник полноценный, движок достаточно тяговитый. никаких существенных нареканий к их качеству не слышал. У родственника такой дизельный - вполне доволен.
а лучший вариант - это уже упоминаемый здесь Тигуан 1.4Т 122л.с. - лучший авто в этом ценовом диапазона. Год назад взяли жене, у дилера удалось отжать скидки в т.ч. и за год и в итоге обошёлся в 845 с пакетом Техник. По всем параметрам отличный автомобиль - очень качественный, удобный и вполне просторный салон (заметно больше чем в АСХ и Кашкае), хорошая комплектация (климат и пр.), отличная ходовая и по управляемости и по комфорту, движок 1.4Т тянет прекрасно с 1.5 оборотов, очень тяговит и удобен как в городе так и на трассе. По этому движку никаких типичных дефектов не замечено, будет скорее всего куда надёжнее 1.6, т.к. 1.6 всё-таки слабоват для кроссовера и будет работать всё время или внатяг или выкручивать до предела (на обгонах напр.). так что если отбросите предрассудки по этому двигателю, то получите исключительно качественный авто.
СсылкаПожаловаться
Andrey B. Graev
Однозначно надо брать Кашкай 2 литра. По стоимости самой машины и стоимости сервиса Ниссан выигрывает. Рекомендую сделать тест-драйв и того и другого. Кашкай 1.6 не едет или едет, но очень медленно. Пробовал сам. Взял родителям в итоге двухлитровый. Мицубиси - спорный передний дизайн, меньше опций за те же деньги, что и у Кашкая, слабее двигатель (такой же, как у Лансера), ну и сам по себе по габаритам он меньше. Рекомендую объехать несколько салонов НИССАН официальных дилеров (ТОЛЬКО ИХ) и выбрать, кто из них сможет сделать самое выгодное предложение. Они ВСЕ могут снизить цену от общего ценника, который на сайте. Но вопрос - насколько? Удачи в покупке!
СсылкаПожаловаться
Александр_
Кашкай старый и тесный, ему пора умирать... ASX новый кросс-платформенный автомобиль с резвым движком и ооочень энергоемкой подвеской, на его базе выпускаются Ситроен и Пыжик... я примерно такой же поиск закончил на Yeti - двигатель и трансмиссия Audi, расход топлива смешной, ооооооооооочень резвый двигатель в паре с коробкой... минусы - чуть жестковата, все остальное - ОК...
СсылкаПожаловаться
ООО КХМ С-З в Киришах
Спрашивали про Санг-Ёнг Актион. Два года в июне езжу на Актионе 2.0л 149л.с. АВД .В эти выходные прошел ТО-50 (50тыс.км.) ,заменили тормозные колодки
(передние)и всё за это время.Двигатель чудо-тянет как сумасшедший 360Нм. Две зимы - никаких проблем с заводкой в любой мороз.В салоне тепло. Расход-топлива
(дизель) при езде по трассе 120-130км.час не более 7.8л.Да, развал-схождение проверяют на каждом ТО.Ощущения от машины только положительные.Ну и цена
по сравнению с одноклассниками на 200-250тыс. меньше.
СсылкаПожаловаться
ООО КХМ С-З в Киришах
Вот с такими и обсуждать что-то противно
СсылкаПожаловаться
Сергей Кузьмин
Осенью купил асх .1.6 .механика .разгоняется шустро.клиренс приличный.брал для таких же целей.за 779 тр .Сам долго мучался с выбором .Перевесил внешний вид ,более новая модель и марка * мицубиси * . ))) .Бензик по городу 9л ,за городом 7-7.5л. Скоро попробую сгонять на дачу и на рыбалку ) .
СсылкаПожаловаться
Андрей Овчаренко
мне приятнее митсу внешне, так же он поновее будет на пару лет - кашкаю время меняться пришло а митсу еще долго будет таким же
СсылкаПожаловаться
пётр крыгин
Уважаемый Сергей, в прошлом году испытал точно такие муки выбора, как и Вы. В итоге купил Спортейдж в базовой комплектации.Уверен, что данный автомобиль - это ваш выбор.Бензин,ручка,передок,2,0л,7,9л в круговую,багажник, салон,цена-качество,внешний вид,запаска.Желаю удачной покупки для семьи!
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария