29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите определиться Qashqai или ASX

Стоит выбор, хочу новую машину с большим клиренсом. Основная среда использования город,
но с мая по октябрь по выходным - поездки на дачу с семьей (конец дороги составляет грунтовка
в перемешку с плитами).
Выбираю между простыми комплектациями на механике с двигателем 1,6.
Какие плюсы у Mitsubishi и Nissana?
Есть ли похожие варианты кроссоверов (кроме Дустера)?
Сергей Матковский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
202
1345678911
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вот именно напасть. После половины таких проблем машину продавать надо, но у меня тогда возможности не было. Ездил, все на гарантию надеялся. Друг на точно таком же Лансере тысяч 70 почти без проблем наездил, и даже добился замены по гарантии рулевых тяг. Правда у него они застучали после 25 тысяч, а не после 50, как у меня.
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А это копия вчерашней дискусии про Ниссан
позавчера в 17:11 (ссылка)Николай Буров buroff1966@mail.ru Николай Буров 00020101
Мицубиши-Лансер, девятого поколения. Затри года владения и 65 тысяч пробега переломалось столько всего, что и не перечислить. По гарантии сменили только напорный шланг ГУРа, все остальное, вплоть до сальника коленвала и сильфона выпуска - за деньги. Все "естественный износ и плохие дороги".
Ответить (с цитатой) 6642 Удалить ответПожаловатьсявчера в 16:07 (ссылка)Сергей Харченко pc_hss@mail.ru Сергей Харченко 0002010101
и при этом считается одной из надежнейших)
Ответить (с цитатой) 6642 Пожаловатьсявчера в 16:59 (ссылка)Николай Буров buroff1966@mail.ru Николай Буров 000201010101
Такой уж мне достался. Тысяч до 20 все нормально было, а потом посыпалось. Сзади: сновья был скрип слева при раскачке на поперечных волнах (так и не нашли где), пыльник амортизатора, резинки стабилизатора (2 раза), направляющие и резинки суппортов (стучали колодки), спереди ступичный подшипник, резинки стабилизатора, сайлентблок правого рычага, рулевые тяги. По двигателю: напорный шланг ГУР, коренной сальник коленвала (на 45 тыс.), тогда же приводные ремни, чуть позже гофра сильфона выпуска. Да, еще на третьем году умер аккумулятор, причем летом, как отрезало. Утром завел, поехал, заглушил и все, не крутит, только лампочки вполнакала горят. Кроме этого дважды проблемы с подогревателем Эберспехер (ставили тоже у ОД). По гарантии заменили только шланг ГУР, все остальное за деньги. По сальнику писал претензию, но в сервисной книжке четко написано, что на пыльники и сальники гарантии нет. А еще при продаже обнаружились трещины на кузове в местах крепления опорных подшипников передних стоек. Вот такой "надежный" автомобиль! После этого в сторону Мицубиши даже не гляжу. Пересел на Х-Трейл и не нарадуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужики,такого бардака, даже на нашей классике нет,98тыс.км пробег ничего по подвеске не менял,только вот сейчас переобувался на летнюю резину ,заметил трещины на наконечниках,шаровых,время подошло ,как никак 5 лет прошло.Иномарки с каждым годом всё хуже и хуже делают.Гонят количество, качество ноль.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на андрей данилов
андрей данилов
Мужики,такого бардака, даже на нашей классике нет,98тыс.км пробег ничего по подвеске не менял,только вот сейчас переобувался на летнюю резину ,заметил трещины на наконечниках,шаровых,время подошло ,как никак 5 лет прошло.Иномарки с каждым годом всё хуже и хуже делают.Гонят количество, качество ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно согласен. Я до Лансера три года на ВАЗ 2114 ездил, по гарантии сменил опоры стоек и термостат, и уже на третьем году воткнул патроны ПЛАЗА-АРКТИК. Больше проблем не было.
СсылкаПожаловаться
Дрезина СобакинВ ответ на Сергей Матковский
Сергей Матковский
Почему так категарично???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бурова не слушайте, явно тролль. ТО и сервис на Ниссане и Мице по деньгам примерно одинаковый, по качеству от конкретного диллера и не больше. А вот за 65000км переломавшийся 9 лансер это нонсенс. почитайте отзывы по разным мицам - первой строчкой, что почти неубиваемые авто! Хотя против качества ниссан ничего не имею. Думаю про качество при выборе можно не думать. И там и там все ок!!!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дрезина Собакин
Дрезина Собакин
Бурова не слушайте, явно тролль. ТО и сервис на Ниссане и Мице по деньгам примерно одинаковый, по качеству от конкретного диллера и не больше. А вот за 65000км переломавшийся 9 лансер это нонсенс. почитайте отзывы по разным мицам - первой строчкой, что почти неубиваемые авто! Хотя против качества ниссан ничего не имею. Думаю про качество при выборе можно не думать. И там и там все ок!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, спасибо, хоть поржал. Из меня тролль такой же как балерина. Я на форум-то подсел меньше месяца назад. Я ведь не говорю, что все Лансеры дерьмо, просто мне такой попался. Да и дороги в Кировской области действительно не фонтан... А вот пример совсем свежий. Один знакомый недавно купил такой же Лансер, девятый, только седан ( уменя универсал был). Пробег тоже под 70, год не знаю какой. Поехал в Ижевск. На трассе, на пологой волне лопнула опора двигателя, мотор просел. Результат: обрыв ремня ГРМ, загнуло клапана, сломало шкив и датчик коленвала. Вызывали эвакуатор, увезли в Глазов в сервис. Две недели прошло, пока заказали запчасти, привезли и починили. Штук на 25 попал. Причина - хорошо видимый на изломе дефект литья металла опоры. Мое мнение о Мицубиши уже не поменять.
СсылкаПожаловаться
Сергей бэндер
Она не едет, и худший из своего класса. кошак получше!
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на Сергей бэндер
Сергей бэндер
Она не едет, и худший из своего класса. кошак получше!
СсылкаПожаловаться
а ты ездил на мицу? едет нормально и рулежка не плохая
СсылкаПожаловаться
Alex
Тоже стоял перед таким выбором,в итоге взял х-трейл.Кашкай 1.6 даже не рассматривал,если усадить пассажиров,по трассе не айс.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
у вас выбор то
митсубиси асх
санг-йонг экшен
рено дастер
шкода йети
ниссан кашкай..

Или китай - Лифан Х60, Черри Тигго, Грет Волл Ховер 3/Ховер 5.

И ТагАЗ Hyundai Santa Fe Classic (Это Сантафе 2000-2005 модельного ряда) - которые вроде снова стали продавать... и ТагАЗ Vortex Tingo..

По сути вам надо поседеть и порулить всеми этими машинами...
СсылкаПожаловаться
Сергей МатковскийВ ответ на AlexKey
AlexKey
у вас выбор то
митсубиси асх
санг-йонг экшен
рено дастер
шкода йети
ниссан кашкай..

Или китай - Лифан Х60, Черри Тигго, Грет Волл Ховер 3/Ховер 5.

И ТагАЗ Hyundai Santa Fe Classic (Это Сантафе 2000-2005 модельного ряда) - которые вроде снова стали продавать... и ТагАЗ Vortex Tingo..

По сути вам надо поседеть и порулить всеми этими машинами...
СсылкаПожаловаться
Нееее, китай и всякие там ТАГАЗ отметаю сразу.
Ссангенг актион - нравится, но не доверяю пока по надежности, хотя многие нахваливают.
РеноДустер я бы взял, если бы нужен был полный привод.
Шкода йети - для пенсионеров совсем, я еще не такой старый ))).
Спасибо за комент.
СсылкаПожаловаться
Сергей Матковский
Нееее, китай и всякие там ТАГАЗ отметаю сразу.
Ссангенг актион - нравится, но не доверяю пока по надежности, хотя многие нахваливают.
РеноДустер я бы взял, если бы нужен был полный привод.
Шкода йети - для пенсионеров совсем, я еще не такой старый ))).
Спасибо за комент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Роман ВасиленкоВ ответ на Сергей Матковский
Сергей Матковский
Нееее, китай и всякие там ТАГАЗ отметаю сразу.
Ссангенг актион - нравится, но не доверяю пока по надежности, хотя многие нахваливают.
РеноДустер я бы взял, если бы нужен был полный привод.
Шкода йети - для пенсионеров совсем, я еще не такой старый ))).
Спасибо за комент.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в украине очень много развелось ссан ёнгов . идет в базе с дизелем от24 тысяч что выгодно отличает от своих конкурентов. причем земетил что много российских военных катаются за рулем, так что думаю тут дело не только в цене но и в сарафанном радио значит довольны машиной свои обладатели. и еше в зашиту сан енг когда я жил во вьетнаме у отца моего друга в 96 году был сан енг мусо и прослужил ему верой и правдой пока он его в 2009 не поменял на хайлендер.да и среди азиатов эта марка пользуется определенным спросом. вобшем это не совсем кот в мешке и бояться думаю не стоит,нужно ломать стереотипы и двигаться вперед с незамылеными глазами) удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
Алекс ШульцВ ответ на Роман Василенко
Роман Василенко
у нас в украине очень много развелось ссан ёнгов . идет в базе с дизелем от24 тысяч что выгодно отличает от своих конкурентов. причем земетил что много российских военных катаются за рулем, так что думаю тут дело не только в цене но и в сарафанном радио значит довольны машиной свои обладатели. и еше в зашиту сан енг когда я жил во вьетнаме у отца моего друга в 96 году был сан енг мусо и прослужил ему верой и правдой пока он его в 2009 не поменял на хайлендер.да и среди азиатов эта марка пользуется определенным спросом. вобшем это не совсем кот в мешке и бояться думаю не стоит,нужно ломать стереотипы и двигаться вперед с незамылеными глазами) удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
машина хорошая но с сервисом полная .па даже в мск, ни запчастей, ни качества сервиса
СсылкаПожаловаться
андрей даниловВ ответ на Роман Василенко
Роман Василенко
у нас в украине очень много развелось ссан ёнгов . идет в базе с дизелем от24 тысяч что выгодно отличает от своих конкурентов. причем земетил что много российских военных катаются за рулем, так что думаю тут дело не только в цене но и в сарафанном радио значит довольны машиной свои обладатели. и еше в зашиту сан енг когда я жил во вьетнаме у отца моего друга в 96 году был сан енг мусо и прослужил ему верой и правдой пока он его в 2009 не поменял на хайлендер.да и среди азиатов эта марка пользуется определенным спросом. вобшем это не совсем кот в мешке и бояться думаю не стоит,нужно ломать стереотипы и двигаться вперед с незамылеными глазами) удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
запчасти дорогие,почему то на с-ёнг.
СсылкаПожаловаться
1 1
тигуан 1.4 бери 122 л.с. едет шустро на любых оборотах от 1.5 тыщи уже турбина хорошо крутит. расход 8 литров если тапку не давить сильно, если давить то 10. кузов оцинкованный! подвеска хорошая стыки асфальта копчиком не ощущаешь и в поворотах не креница сильно. хорошая базовая комплектация как уже писали за 900 тыр белый, металик 930 и будет тебе счастье)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр КоняевВ ответ на Владимир Сухопаров
Комментарий удален.Почему?
Друг поделился сайтом sekretbase.8ru (удалите цифру) который поставил весь интеренет на уши, его замаскировалии под простой поиск людей, чтобы не закрылии. Там в общем информация про всех жителей стран СНГ, а про правительство даже специальный раздел есть, там все их доходы, родственники, чем владеют, кто крыша и кому они платят… А про простых людей, чем занимаетс посторонние доходы, даже фото и сообщения с соц. сетей есть, хорошо хоть можно себя оттуда удалить, а то совсем никакой приватности нет в этой стране!!! Заходите туда, там форум классный обсудим что-нибудь, не пожелеете. Я на этом сайте давно зарегался, и знаю теперь все про каждого, даже подкалываю друзей)

Тебе кто платит?
СсылкаПожаловаться
Сарж
а КИА sportage 1,6 не рассматриваете, ездили на такой в Финляндию зимой (из Москвы) - нормально никто не жаловался.
СсылкаПожаловаться
Сергей МатковскийВ ответ на Сарж
Сарж
а КИА sportage 1,6 не рассматриваете, ездили на такой в Финляндию зимой (из Москвы) - нормально никто не жаловался.
СсылкаПожаловаться
СПОРТАЖ 1.6 вроде не бывает
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария