29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите найти замену Инфинити FX 35

Всем доброго дня! Помогите пожалуйста найти замену Инфинити FX 35 ? Меняем т.к. она 2005 года, много ест бензина 20-22 литра по городу . Что можете посоветовать ? Возможно также кроссовер с человеческим движком либо достойный седан. (Мерсы и бмв не предлагать). Цена в пределах 900 тыс.руб.
Марина Лычакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1131
Сергей сын Владимира
как аукнется....
Предложите 100 людям 7-ми летний Финик и новую Ладу, все ( если они не идиоты) выберут Финик. Какие еще доводы нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вообще то разговор о новом авто или б-у за миллион. я выбирать новый авто за миллион, а не б-у
СсылкаПожаловаться
Марина ЛычаковаВ ответ на dolgonosic
dolgonosic
вообще то разговор о новом авто или б-у за миллион. я выбирать новый авто за миллион, а не б-у
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так сейчас вы уже без оскорблений определенного авто сказали...нейтрально! а до этого см.выше
СсылкаПожаловаться
dolgonosicВ ответ на Марина Лычакова
Марина Лычакова
так сейчас вы уже без оскорблений определенного авто сказали...нейтрально! а до этого см.выше
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я и выше лично вам не говорил что ваш финик ведро, хоть таковым его и считаю.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на dolgonosic
dolgonosic
вообще то разговор о новом авто или б-у за миллион. я выбирать новый авто за миллион, а не б-у
СсылкаПожаловаться
История переписки9
просто сложно пересаживаться с Финика на авто классном ниже. Тем более у нее требования: кроссовер (4вд по умолчанию).
Смысл покупать даже новую пузотерку? Я катаюсь на 5-ке бмв, так благо что х-драйв, но клиренса ой как не хватает
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
просто сложно пересаживаться с Финика на авто классном ниже. Тем более у нее требования: кроссовер (4вд по умолчанию).
Смысл покупать даже новую пузотерку? Я катаюсь на 5-ке бмв, так благо что х-драйв, но клиренса ой как не хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
напишу еще раз
под критерии ТС
1. кросовер с нормальным движком
2. не бмв мерседес
3. 900К
мое предложение ети попадает.
в топике не написано что это должно быть обязательно БУ и обязательно не менее мажорней финика. отсюда предложение.
отсутствие нормальной формулировки
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на dolgonosic
dolgonosic
напишу еще раз
под критерии ТС
1. кросовер с нормальным движком
2. не бмв мерседес
3. 900К
мое предложение ети попадает.
в топике не написано что это должно быть обязательно БУ и обязательно не менее мажорней финика. отсюда предложение.
отсутствие нормальной формулировки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Йети -дизайном не вышел. А чем Финик -"мажорный"? Нормальный авто, едет, с интересным полным приводом и хорошим клиренсом. Для города-просто супер. Знаю по себе.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Йети -дизайном не вышел. А чем Финик -"мажорный"? Нормальный авто, едет, с интересным полным приводом и хорошим клиренсом. Для города-просто супер. Знаю по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
дизайн ети - на вкус и цвет, по мне так обычный авто, ибо уже примелькался. интересность полного привода финика в чем? в том что он подключаемый как у большинства "внедорожников" и кроссоверов со всеми отсюда вытекающим последствиями (например беглый гуглеж по поводу приводу финика http://www.club-fx.ru/archive/index.php/... по дефолту задний привод с подключаемой мордой? так у ети полный привод куда более правильный. постоянный полный 90на перед 10 на зад + регулирует крутящий момент в зависимости от до 10на перед 90 на зад.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на dolgonosic
dolgonosic
дизайн ети - на вкус и цвет, по мне так обычный авто, ибо уже примелькался. интересность полного привода финика в чем? в том что он подключаемый как у большинства "внедорожников" и кроссоверов со всеми отсюда вытекающим последствиями (например беглый гуглеж по поводу приводу финика http://www.club-fx.ru/archive/index.php/... по дефолту задний привод с подключаемой мордой? так у ети полный привод куда более правильный. постоянный полный 90на перед 10 на зад + регулирует крутящий момент в зависимости от до 10на перед 90 на зад.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну кто не катал Финика, тому не понять. на сухом асфальте он заднеприводный. При резких стартах, пробуксовке одного из задних колес, элек муфта подключает перед.. момент поэтому по осям от 0:100 до 50:50. На скоростях до 40км\ч можно заблокировать момент по осям 50:50. В сугробе/легком бездорожье - отключаешь ESP и Финик прет как танк. Заправляется в поворот "на ура", так как по природе совей больше заднеприводный. Ну сухом асфальте с постоянной скоростью работает только задний- расход бенза по трассе с круизом при скорости 120-140км - 10-12л. Соотвественно автономность 700-800 км.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
ну кто не катал Финика, тому не понять. на сухом асфальте он заднеприводный. При резких стартах, пробуксовке одного из задних колес, элек муфта подключает перед.. момент поэтому по осям от 0:100 до 50:50. На скоростях до 40км\ч можно заблокировать момент по осям 50:50. В сугробе/легком бездорожье - отключаешь ESP и Финик прет как танк. Заправляется в поворот "на ура", так как по природе совей больше заднеприводный. Ну сухом асфальте с постоянной скоростью работает только задний- расход бенза по трассе с круизом при скорости 120-140км - 10-12л. Соотвественно автономность 700-800 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а что тут понимать? обычный подключаемый полный как у всех кроссоверов, как у кашкая) как у хтреила и всех остальных. недополный привод, только по дефолту отдает назад )
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на dolgonosic
dolgonosic
а что тут понимать? обычный подключаемый полный как у всех кроссоверов, как у кашкая) как у хтреила и всех остальных. недополный привод, только по дефолту отдает назад )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
блокируй 50:50 если надо какое гуано преодолеть.
В том и отличие, что зад по умолчанию
В машин с подключаемым задом и жалуются что как пинок под зад получают. Финик этого лишен.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
блокируй 50:50 если надо какое гуано преодолеть.
В том и отличие, что зад по умолчанию
В машин с подключаемым задом и жалуются что как пинок под зад получают. Финик этого лишен.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
все равно халдекс и торсен лучше ;-Р ибо проскальзывание колес на осях не является условием включения муфты ;) там все намного тоньше)
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на dolgonosic
dolgonosic
все равно халдекс и торсен лучше ;-Р ибо проскальзывание колес на осях не является условием включения муфты ;) там все намного тоньше)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
там муфта электронная. Только намек на пробуксовку и уже подключен. Сотые доли секунды. Вряд ли заметишь
советую почитать поподробнее по Атессу.
ЗЫ: Кстати по ссылке данной- хадекс обос...ли
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
там муфта электронная. Только намек на пробуксовку и уже подключен. Сотые доли секунды. Вряд ли заметишь
советую почитать поподробнее по Атессу.
ЗЫ: Кстати по ссылке данной- хадекс обос...ли
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну дело не в наносекундах. например компутер муфты считывает педали газа и датчики абс и есп. например при трогании со светофора с тапком в пол, муфта уже замкнута и раздает 50на50 с момента старта не дожидаясь пробуксовки, так же в повороте. оно не ждет сноса или проскальзывания колес а уже включена. где то ее считают самой совершенной муфтой на сегодняшний день.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
там муфта электронная. Только намек на пробуксовку и уже подключен. Сотые доли секунды. Вряд ли заметишь
советую почитать поподробнее по Атессу.
ЗЫ: Кстати по ссылке данной- хадекс обос...ли
СсылкаПожаловаться
История переписки18
https://www.google.ru/search?ie=UTF-8&am...Муфта "является РѕРґРЅРѕР№ РёР· самых соверС?енных систем"#hl=ru&newwindow=1&tbo=d&sclient=psy-ab&q=Муфта+"самых+соверС?енных+систем"&oq=Муфта+"самых+соверС?енных+систем"&gs_l=serp.3...12761.15207.0.15484.20.12.0.0.0.5.176.602.11j1.12.0...0.0...1c.1.NbMvNDTSQu8&pbx=1&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_cp.r_qf.&fp=72afdb60a7127fab&bpcl=39468505&biw=1920&bih=962

нопример)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Йети -дизайном не вышел. А чем Финик -"мажорный"? Нормальный авто, едет, с интересным полным приводом и хорошим клиренсом. Для города-просто супер. Знаю по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
хотя по ссылку вижу что разговор про G финик. но вроде как на FX тоже самое, задний + подключаемая морда
СсылкаПожаловаться
Сергей сын Владимира
Йети -дизайном не вышел. А чем Финик -"мажорный"? Нормальный авто, едет, с интересным полным приводом и хорошим клиренсом. Для города-просто супер. Знаю по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как вариант вот http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.p...
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на dolgonosic
dolgonosic
как вариант вот http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.p...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и что? почитал: сколько людей- столько мнений. За 6 лет у меня Финик ни разу не вел себя непредсказуемо на скользкой дороге. А законы физики еще никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на dolgonosic
dolgonosic
как вариант вот http://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.p...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и пишет там чел бред какой то. Финик никогда не может стать "переднеприводным", потому что у него на перед максимум 50 подается крутящего. и при заносе ведет себя очень предсказуемо, из-за большей заднеприводности... Йети вряд ли в скольжении в поворот заправишь.
СсылкаПожаловаться
Костик Мальгинов
Никита, ты бы с инфинити на йети пересел ? ))
СсылкаПожаловаться
dolgonosicВ ответ на Костик Мальгинов
Костик Мальгинов
Никита, ты бы с инфинити на йети пересел ? ))
СсылкаПожаловаться
я бы не покупал б-у инфинити, и не ездил бы на новой машине 7 лет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария