24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Polo sedan vs Kia Rio sedan

Подскажите что взять? Планирую брать механику.Плюсы и минусы данных авто...
KenJ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
531
СержВ ответ на V L
V L
Позавчера взял для супруги Рио, динамика не очень, но шла все 60 км до дома неплохо, временами забывал, что еду не на своей, а на красной букашке. ИМХО авто для езды до 100 км/ч. От поездки остались только хорошие впечатления. Супруга отметила мягкость хода (не трясёт как в моём кроссовере). Сравнивали с Поло, но там не понравилась отделка и посадка неудобная. Про ходовые возможности даже и выяснять не захотелось. Понравился Круз, но там более бедная комплектация за бОльшие деньги. А эту взяли в максимальной компл. хетчбек за 650. ИМХО, если брать в минимальной, то лучше посмотреть что-нибудь другое.
СсылкаПожаловаться
Да... И это всё на 1.4 при 97 лошадках. Рио 2010-го года.
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNIS
Дольше чем на год--полтора такие машины не берут. Так что дело вкуса. Единственное , рио на вторичке у Вас отлетит сразу , а с поло помучаетесь и при эксплуатации и при продаже.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВасильевВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Дольше чем на год--полтора такие машины не берут. Так что дело вкуса. Единственное , рио на вторичке у Вас отлетит сразу , а с поло помучаетесь и при эксплуатации и при продаже.
СсылкаПожаловаться
а что мучаться? за почти 2 года поменял передние колодки при пробеге в 40000км 3000руб и все!!!
СсылкаПожаловаться
Станислав МостовойВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Дольше чем на год--полтора такие машины не берут. Так что дело вкуса. Единственное , рио на вторичке у Вас отлетит сразу , а с поло помучаетесь и при эксплуатации и при продаже.
СсылкаПожаловаться
На мой взгляд, абсолютно необоснованный довод.
СсылкаПожаловаться
ПЭОрайЖКХ
а круз 1.6 тот еще овощ, а 1.8. уже не бюджет
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.
Если сравнивать полуседан и поло, то это как китайская реплика Vertu и оригинальный Vertu - полуседан, это не фольксваген... Выглядит как вольксваген, но металл наш, краска наша, пластик наш, движок изменён и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Если сравнивать полуседан и поло, то это как китайская реплика Vertu и оригинальный Vertu - полуседан, это не фольксваген... Выглядит как вольксваген, но металл наш, краска наша, пластик наш, движок изменён и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
Если сравнивать полуседан и поло, то это как китайская реплика Vertu и оригинальный Vertu - полуседан, это не фольксваген... Выглядит как вольксваген, но металл наш, краска наша, пластик наш, движок изменён и т.д. и т.п.

Там Вашего ничего нет. Вы хотите сказать, что немцы купили Ваши технологии и сами стали собирать из ваших запчастей? Да Вы же ничего не умеете делать, только можете всё обсерать, страна засранцев.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Если сравнивать полуседан и поло, то это как китайская реплика Vertu и оригинальный Vertu - полуседан, это не фольксваген... Выглядит как вольксваген, но металл наш, краска наша, пластик наш, движок изменён и т.д. и т.п.

Там Вашего ничего нет. Вы хотите сказать, что немцы купили Ваши технологии и сами стали собирать из ваших запчастей? Да Вы же ничего не умеете делать, только можете всё обсерать, страна засранцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они купили русскую краску, русский металл, панели льют из русского пластика и т.д. и т.п. И получился лучше немецкого поло!!! Протести зетч и седан - небо и земля!!! Да и реплика Верту лучше оригинала!!!
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Если сравнивать полуседан и поло, то это как китайская реплика Vertu и оригинальный Vertu - полуседан, это не фольксваген... Выглядит как вольксваген, но металл наш, краска наша, пластик наш, движок изменён и т.д. и т.п.

Там Вашего ничего нет. Вы хотите сказать, что немцы купили Ваши технологии и сами стали собирать из ваших запчастей? Да Вы же ничего не умеете делать, только можете всё обсерать, страна засранцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты сам из какой страны ?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на 196413
196413
а ты сам из какой страны ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты сам из какой страны ?

Из этой самой. Только я не плачу, что мне мало платят, а сам зарабатываю своим трудом и отвечаю за качество своими деньгами.
СсылкаПожаловаться
NRJ
Я являюсь владельцем Киа Сид...и сам с Сид Клуба. Вот вам самый ценный совет: зайдите на сайты клубов моделей...тоесть Рио Клаб и Поло Клаб и почитайте отзывы по эксплуатации и комментарии к ним. От себя скажу так: Своим сидом за 549 тысяч я безмерно доволен, больше года активной эксплуатации и без нареканий. А вот к немецкому "качеству" ВАГов я слышал были претензии. + интерьер обновленного Рио-конфетка.
СсылкаПожаловаться
Александр Ёжкин
У меня в таксопарке 11 ПОЛО и 4 РИО. Однозначно ПОЛО. Если аккуратно эксплуатировать - до 150000 км - только расходники. Имеется статистика. В режиме такси (очень жесткая эксплуатация) по подвеске начинаются проблемы со 120000 км. С РИО начинаются проблемы с 30000 - 40000 км. Будут конкретные вопросы, пишите, отвечу.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Ёжкин
Александр Ёжкин
У меня в таксопарке 11 ПОЛО и 4 РИО. Однозначно ПОЛО. Если аккуратно эксплуатировать - до 150000 км - только расходники. Имеется статистика. В режиме такси (очень жесткая эксплуатация) по подвеске начинаются проблемы со 120000 км. С РИО начинаются проблемы с 30000 - 40000 км. Будут конкретные вопросы, пишите, отвечу.
СсылкаПожаловаться
одни "таксисты". Тут писал один такой, салярисы у него по 300т.км служат без особых проблем, акценты по 500т. км. А у тебя что то жидинько 30 - 40, а поло в такси я ваще не видел. Вы уж как то договоритесь.
СсылкаПожаловаться
Ваня Остриков
Бери ПОЛО он на голову выше рио и соляриса .И пластик на ПОЛО лучше .Можно сравнить годовалые авто.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ваня Остриков
Ваня Остриков
Бери ПОЛО он на голову выше рио и соляриса .И пластик на ПОЛО лучше .Можно сравнить годовалые авто.
СсылкаПожаловаться
пластик на Поло лучше??? ну пошутил!!!)))))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ваня Остриков
Ваня Остриков
Бери ПОЛО он на голову выше рио и соляриса .И пластик на ПОЛО лучше .Можно сравнить годовалые авто.
СсылкаПожаловаться
чем лучше? более звонкий?)))
СсылкаПожаловаться
oldschoolВ ответ на Алекс
Алекс
чем лучше? более звонкий?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500, более дубовый пластик только на китаезах
СсылкаПожаловаться
Шурик
Я бы вам посоветовал лучше взять круз 1.6. Хоть и говорят что овощ не верьте съездейте на тест драйв и все поймете он даже на автомате достаточно резвый.
А рио и поло дешевые погремушки как за них можно отдать 400-500 тыс не понятно. Вот кое что от владельца Рио http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii...
Поверьте сделать признание о том что купил машину не очень гораздо сложней чем бить в грудь и кричать какая хорошая машина даже если это не так.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Шурик
Шурик
Я бы вам посоветовал лучше взять круз 1.6. Хоть и говорят что овощ не верьте съездейте на тест драйв и все поймете он даже на автомате достаточно резвый.
А рио и поло дешевые погремушки как за них можно отдать 400-500 тыс не понятно. Вот кое что от владельца Рио http://www.drive2.ru/cars/kia/rio/rio_ii...
Поверьте сделать признание о том что купил машину не очень гораздо сложней чем бить в грудь и кричать какая хорошая машина даже если это не так.
СсылкаПожаловаться
Я бы вам посоветовал лучше взять круз 1.6. Хоть и говорят что овощ не верьте съездейте на тест драйв и все поймете он даже на автомате достаточно резвый. А рио и поло дешевые погремушки как за них можно отдать 400-500 тыс не понятно. Вот кое что от владельца Рио <noindex></noindex>Поверьте сделать признание о том что купил машину не очень гораздо сложней чем бить в грудь и кричать какая хорошая машина даже если это не так.

Да машины С класса тоже все погремушки, там даже шумоизоляции нет, за исключением Гольфа-7.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Я бы вам посоветовал лучше взять круз 1.6. Хоть и говорят что овощ не верьте съездейте на тест драйв и все поймете он даже на автомате достаточно резвый. А рио и поло дешевые погремушки как за них можно отдать 400-500 тыс не понятно. Вот кое что от владельца Рио <noindex></noindex>Поверьте сделать признание о том что купил машину не очень гораздо сложней чем бить в грудь и кричать какая хорошая машина даже если это не так.

Да машины С класса тоже все погремушки, там даже шумоизоляции нет, за исключением Гольфа-7.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю но комфот выше чем в Б классе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария