20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод + высокий клиренс за недорого?

Любители полноприводных машин, подскажите что купить. Денег не много 500-600т, интересует новое или не сильно б/у. Цель - иметь возможность проехать по зимней лесной дороге, где есть только колея от трактора. Обычная Нива проходит, но уж больно кошмарная.
Little_boo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
134567
ЮрийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
достал уже всех своей безграмотностью, 8 -м человек пишут, что СГВ проедет и только один , самый умнывй, лихолетов утверждает обратное, знаток вы наш все-то вы зхнаете, все-то вы слышали, но не на одной кроме своего кайрона не ездили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И кстати обоснуй мою неграмотность. А то бла бла легко получается то....)))))И твои 8 м человек даже не знают в чем различие между паркетниками и вседорожниками))))))))))))))))А если не знают то их мнение не обаснованное!!!!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Юрий
Юрий
И кстати обоснуй мою неграмотность. А то бла бла легко получается то....)))))И твои 8 м человек даже не знают в чем различие между паркетниками и вседорожниками))))))))))))))))А если не знают то их мнение не обаснованное!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ее обосновал еще месяц назад, не повторять же снова всю переписку, а то опять вернемся к тяжелым внедорожникам.. у вас же любой довод или прмеры из собственного опыта ответ один: сказки, не может быть на санках и т.д.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
ее обосновал еще месяц назад, не повторять же снова всю переписку, а то опять вернемся к тяжелым внедорожникам.. у вас же любой довод или прмеры из собственного опыта ответ один: сказки, не может быть на санках и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Че обосновал то? Так и скажи что не знаешь....А то зациклился на витаре паркетнеой!))))))))))Обоснователь емае))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
а чем отличается старая от новой , кроме внешнего вида? Проходимость не меняется, только из-за изменения внешнего вида.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Вы что, проходимость у старой Витары рамной и т.д. и т.п. просто невозможно с новой сравнивать, это совершенно разные авто...
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да Вы что, проходимость у старой Витары рамной и т.д. и т.п. просто невозможно с новой сравнивать, это совершенно разные авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что изменилось в ходовой, кроме того, что стал полный, а не подключаемый привод.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да Вы что, проходимость у старой Витары рамной и т.д. и т.п. просто невозможно с новой сравнивать, это совершенно разные авто...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у него даже авто видимо нет Александр. Спорит о разных авто совсем чудак!!!!)))))))Он бы еще витару с ниссан патролом сравнил бы))))))))))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
если откинуть патриота, то остается гранд витара при наличии хорошей резины ползет практически везде
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
если откинуть патриота, то остается гранд витара при наличии хорошей резины ползет практически везде
СсылкаПожаловаться
Ползет только по лужам новая витара!)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Юрий
Юрий
Ползет только по лужам новая витара!)))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
познание в технике от вас так же далеко , как от москвы до китая. и если старая СГВ могла проехать, то и новая и новая проедет. вы один утверждаете, что СГВ гонят из внедорожников и не принимают в кроссоверы (прошлое обсуждение), можно подумать это вы составляете каталоги, это вы единственный эксперт, и только ваше мнение одно правильное, а все кто написал положительные отзывы о СГВ лохи и чайники, даже женщины утверждают, что она может проехать.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
познание в технике от вас так же далеко , как от москвы до китая. и если старая СГВ могла проехать, то и новая и новая проедет. вы один утверждаете, что СГВ гонят из внедорожников и не принимают в кроссоверы (прошлое обсуждение), можно подумать это вы составляете каталоги, это вы единственный эксперт, и только ваше мнение одно правильное, а все кто написал положительные отзывы о СГВ лохи и чайники, даже женщины утверждают, что она может проехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про лохов и чайников это ваши выдумки. Вы еще и балабол впридачу!!!!Зачем на меня такое наговаривать?Я с таким же успехом могу чказать что и на хетчбеке пролезу по бездорожью))))))А вот теперь ответьте мне на вопрос один если такие грамотные. В чем различие вседорожника от кроссовера?))))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Юрий
Юрий
Про лохов и чайников это ваши выдумки. Вы еще и балабол впридачу!!!!Зачем на меня такое наговаривать?Я с таким же успехом могу чказать что и на хетчбеке пролезу по бездорожью))))))А вот теперь ответьте мне на вопрос один если такие грамотные. В чем различие вседорожника от кроссовера?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в вашем возросте страдать склерозом. вам уже обьяснял. смотрите каталог.Вся рота идет правой, а один лихолетов левой - это не значит , что все идут не в ногу, это значит , лихолетов идет не той ногой. вы один пытаетесь всем доказать , обратное. только вы демонстрируете нам различные картинки, где Уаз и L-200 что- то может, а СГВ не может, где на кайрон еще не тронувшийся с места уже одевают цепи, что бы мог хоть где-то проехать. а про сказки, лужи и ...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
в вашем возросте страдать склерозом. вам уже обьяснял. смотрите каталог.Вся рота идет правой, а один лихолетов левой - это не значит , что все идут не в ногу, это значит , лихолетов идет не той ногой. вы один пытаетесь всем доказать , обратное. только вы демонстрируете нам различные картинки, где Уаз и L-200 что- то может, а СГВ не может, где на кайрон еще не тронувшийся с места уже одевают цепи, что бы мог хоть где-то проехать. а про сказки, лужи и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еще раз говорю учите теорию!!!!И где ответ на мой вопрос? Что нечего ответить? Ну так и нечего глупые мысли произносить))))))))))))))))Умник)))))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Юрий
Юрий
Еще раз говорю учите теорию!!!!И где ответ на мой вопрос? Что нечего ответить? Ну так и нечего глупые мысли произносить))))))))))))))))Умник)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
читаете вы тахже плохо как и знаете. смотрите предыдущие темы по витаре, все это уже проходили и оспорено конкретно с вами не один раз.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
читаете вы тахже плохо как и знаете. смотрите предыдущие темы по витаре, все это уже проходили и оспорено конкретно с вами не один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7



Вот одно из важнейших состовляющих вседорожника!!!!Тут витарой даже не пахнет))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
читаете вы тахже плохо как и знаете. смотрите предыдущие темы по витаре, все это уже проходили и оспорено конкретно с вами не один раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я уже понял что я пытаюсь спорить с людьми которые кроме паркетной витары нормальных вседорожников не видели)))))))))))Может Вам показать как витара сдохлпа против патриота и L200? Ну так смотрите наздоровье)))))))))))))) http://www.youtube.com/watch?v=8BWz_If7c... а потом говорите))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Юрий
Юрий
Да я уже понял что я пытаюсь спорить с людьми которые кроме паркетной витары нормальных вседорожников не видели)))))))))))Может Вам показать как витара сдохлпа против патриота и L200? Ну так смотрите наздоровье)))))))))))))) http://www.youtube.com/watch?v=8BWz_If7c... а потом говорите))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы еще и глупы, тесты проводят с одинаковыми машинами, а не из разных классов, каждый водитель должен проехать на каждой машине по очереди, машины должны быть на одинаковой резине и т.д. условия нужны одинаковые. я думаю вы еще не родились. когда мне довелось проехать на всех отечественных ТС (кроме камза), а на ин/марках у вас не хватит пальцев. и можете горить сколько угодна, что СГВ паркетних, а кайрон это самолет, может вы кого и уговорите вам поверить
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вы еще и глупы, тесты проводят с одинаковыми машинами, а не из разных классов, каждый водитель должен проехать на каждой машине по очереди, машины должны быть на одинаковой резине и т.д. условия нужны одинаковые. я думаю вы еще не родились. когда мне довелось проехать на всех отечественных ТС (кроме камза), а на ин/марках у вас не хватит пальцев. и можете горить сколько угодна, что СГВ паркетних, а кайрон это самолет, может вы кого и уговорите вам поверить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во как....))))))Про классы вспомнили?)))А че же Вы тогда кайрона в один класс с грандвитарой записали???Кайрон даже по размерам больше чем витара и тяжеле.))))Я согласен. Все эти авто считаются внедорожниками. Но они делятся на малые, средние и тяжелые. И есть еще внедорожное купе типа сангенга эктиона. Но для экстримальных условий бездорожья ( ЭКСТРИМА) люди выбирают внедорожник который оснощен наиболее прочными конструкциями кузова и подвески. Чего нет у витары. Посмотрите везде на серьезных экспедициях машины на рамах, с полноценными неразрезными мостами и т.д т.п....на витарах там не катаются....)))))))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Юрий
Юрий
Во как....))))))Про классы вспомнили?)))А че же Вы тогда кайрона в один класс с грандвитарой записали???Кайрон даже по размерам больше чем витара и тяжеле.))))Я согласен. Все эти авто считаются внедорожниками. Но они делятся на малые, средние и тяжелые. И есть еще внедорожное купе типа сангенга эктиона. Но для экстримальных условий бездорожья ( ЭКСТРИМА) люди выбирают внедорожник который оснощен наиболее прочными конструкциями кузова и подвески. Чего нет у витары. Посмотрите везде на серьезных экспедициях машины на рамах, с полноценными неразрезными мостами и т.д т.п....на витарах там не катаются....)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у вас голова не простужена? причем здесь экстрим? человеку просто нужно доехать от дома в городе до дома в деревне, он не собираеися участвавать в ралли, и в серьезную экспедицию он не собирается. читайте тему по слогам, что ли. Опять какие-то сказки по размерам - среднеразмерные находятся в пределах от 4500 до 4800 и сколько вам обьяснять нет ТЯЖЕЛЫХ внедорожников, есть полноразмерные. прямо одна глупость за другой, а кайрон ваш вообще вне конкуренции. Как говорят немцы лучше старый мерие, чем новый опель. Производители уходят от неразрезных мостов (вчерашний день) форд, порше, инфините и т.д. тоже имеют независимую подвеску и от этого они не стали не внедорожниками.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
у вас голова не простужена? причем здесь экстрим? человеку просто нужно доехать от дома в городе до дома в деревне, он не собираеися участвавать в ралли, и в серьезную экспедицию он не собирается. читайте тему по слогам, что ли. Опять какие-то сказки по размерам - среднеразмерные находятся в пределах от 4500 до 4800 и сколько вам обьяснять нет ТЯЖЕЛЫХ внедорожников, есть полноразмерные. прямо одна глупость за другой, а кайрон ваш вообще вне конкуренции. Как говорят немцы лучше старый мерие, чем новый опель. Производители уходят от неразрезных мостов (вчерашний день) форд, порше, инфините и т.д. тоже имеют независимую подвеску и от этого они не стали не внедорожниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это Вы вчерашний день.))))Я не могу общаться с неграмотным человеком))))))Ездийте на своих инфинити порше паркетных. Ни когда не убирут полные мосты и рамы, НИ КОГДА!!!!До сих пор вон крузаки идут на рамах, нисан серьезные а не болалайки. Почитайте приемущества полноразмерного моста от рычагов....Учите теорию и не позорьтесь. Посмтрите главную дорогу про х треил. Даже там говорят что только чтобы съехать на обочину а не леса покорять)))))))Специалисты, грамотеи)))))))))))))))))))))И мне объяснять не нужно. Читайте классификацию автомобилей!!!!И Вашу позотерку СГВ я на кайроне просто раздавлю как тузик грелку))))))))))))))))....)))))))У вас даже машины нет а туда же в спор вступаете, идите изучайте полезную литературу. И запомните, не нужно в лес ехать на кроссовере, не позорьтесь рассказывая что у вас джип)))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
у вас голова не простужена? причем здесь экстрим? человеку просто нужно доехать от дома в городе до дома в деревне, он не собираеися участвавать в ралли, и в серьезную экспедицию он не собирается. читайте тему по слогам, что ли. Опять какие-то сказки по размерам - среднеразмерные находятся в пределах от 4500 до 4800 и сколько вам обьяснять нет ТЯЖЕЛЫХ внедорожников, есть полноразмерные. прямо одна глупость за другой, а кайрон ваш вообще вне конкуренции. Как говорят немцы лучше старый мерие, чем новый опель. Производители уходят от неразрезных мостов (вчерашний день) форд, порше, инфините и т.д. тоже имеют независимую подвеску и от этого они не стали не внедорожниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про авто пардон. Мицубиси у вас, увидел уже!!!!А про экстрим я напписал, да то что нормальные люди которые увлекаются ьакими путешествиями по лесам не сядут на паркетники. А человек хочет ехать по колее за трактором. Ну и какой нах....н паркетник в колею попалзет?Я понимаю что с дури можно и х...й сломать)))))Я может и на лачетти за трактором поползу но это не показатель, все зависит от того кто как пропалзет это расстояние.И нормальные вседорождник проползет лучше чем СГВ ваша паркетная))))ИМХО. бедолага все рычаги себе поотрывает ненароком.))))))))))
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария