11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод,а полный ли он?

Вчера выезжая из одного двора столкнулся с такой ситуацией! Выезжал задним ходом поперек колеи колея не очень глубокая. Делал все плавно чтобы не стукать подвеской,но вот задние колеса прошли одну колею,вот другую,вот передние опустились в колею и....и все) дальше не вперед не назад-шлифует в колее,а выбраться не может...задние колеса на утрамбованном снегу,но они не двигаются,блокируем муфту и начинаем пробывать а реакции-ноль!передние шлифуют,а задние -не хотят... через 10 минут толканий и буксований перегрелась муфта и полностью отключился зад...Домкрачу подставляю доски под колеса-выезжаю,но до чего обидно)))вот вам иполный привод! Да конечно,стоит учитывать,уже потертую ЗИМНЮЮ резину и то что коробка автомат не дает раскачать машину,но млин,что это за полный привод, который не дает заду крутиться?
Андрей Незнанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
635
Топор-колунВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
есп нету)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаю на обмен свою Нива Шевроле, таких проблем не будет....
СсылкаПожаловаться
Юрий ВологжанинВ ответ на Топор-колун
Топор-колун
Предлагаю на обмен свою Нива Шевроле, таких проблем не будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я свою Лада ВАЗ-2131 предлагаю (но не отдам), пока все 4 колеса не повиснут в воздухе - будет ползти по любой грязи и снегу. Предлагаю на обмен свою Нива Шевроле, таких проблем не будет....
СсылкаПожаловаться
АртемВ ответ на Madparamour
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
есп наоборот распределяет момент на все колеса не знаешь не пиши не будешь глупо выглядеть
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михмихВ ответ на Madparamour
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
100+!!!
СсылкаПожаловаться
Петр ЧерненкоВ ответ на Madparamour
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Хорошо сказал..
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
Да возможно-никто не спорит) Мужик вчера бегал и руками махал вокруг машины:"Зачем нужна такая машина,если она из колеи выйти не может". Ему уж бесполезно что то объяснять) Тут вопрос в другом- почему же весь момент передался на переднюю ось- говорю сразу-муфта и редуктор целы и исправны-проверял совсем недавно!Да и датчик сработал,когда муфта нагрелась, а вот почему весь момент перенесся на переднюю ось-я не понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может из за нагрузки на переднюю ось ))) системы разные ведь бывают есть 50 на 50 а есть 60 на 40 или вообще 70 на 30
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
Да возможно-никто не спорит) Мужик вчера бегал и руками махал вокруг машины:"Зачем нужна такая машина,если она из колеи выйти не может". Ему уж бесполезно что то объяснять) Тут вопрос в другом- почему же весь момент передался на переднюю ось- говорю сразу-муфта и редуктор целы и исправны-проверял совсем недавно!Да и датчик сработал,когда муфта нагрелась, а вот почему весь момент перенесся на переднюю ось-я не понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит нет блокировки межосевого деферинцыала.
СсылкаПожаловаться
Артём НиколаенкоВ ответ на sggr
sggr
значит нет блокировки межосевого деферинцыала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ессно. Дифференциал "блокируется" БК с помощью АБС.
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
Да возможно-никто не спорит) Мужик вчера бегал и руками махал вокруг машины:"Зачем нужна такая машина,если она из колеи выйти не может". Ему уж бесполезно что то объяснять) Тут вопрос в другом- почему же весь момент передался на переднюю ось- говорю сразу-муфта и редуктор целы и исправны-проверял совсем недавно!Да и датчик сработал,когда муфта нагрелась, а вот почему весь момент перенесся на переднюю ось-я не понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чем спор? Почитайте: http://autogear.ru/enc/mitsubishi/1531/, http://jeep.avtograd.ru/systems/. Действительно полный привод редок. Это должна быть механика с блокировками дифференциалов. Пример "Мицубиши Паджеро", "Джип", "Ленд Ровер". Все остальное компромис.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Да возможно-никто не спорит) Мужик вчера бегал и руками махал вокруг машины:"Зачем нужна такая машина,если она из колеи выйти не может". Ему уж бесполезно что то объяснять) Тут вопрос в другом- почему же весь момент передался на переднюю ось- говорю сразу-муфта и редуктор целы и исправны-проверял совсем недавно!Да и датчик сработал,когда муфта нагрелась, а вот почему весь момент перенесся на переднюю ось-я не понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чё за машин?)))
СсылкаПожаловаться
ярослав князевВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Да возможно-никто не спорит) Мужик вчера бегал и руками махал вокруг машины:"Зачем нужна такая машина,если она из колеи выйти не может". Ему уж бесполезно что то объяснять) Тут вопрос в другом- почему же весь момент передался на переднюю ось- говорю сразу-муфта и редуктор целы и исправны-проверял совсем недавно!Да и датчик сработал,когда муфта нагрелась, а вот почему весь момент перенесся на переднюю ось-я не понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам езжу на таком тазике и очень не в восторге от него, по поводу полного привода могу сказать что он просто отстой, да и не тянет когда на гашетку жмешь, закладывал в поворот, а там чуток скользко было, так этот тормоз не то что буксовать он даже чуть не встал ))) так что тачка г...о !!!
СсылкаПожаловаться
sven13В ответ на ярослав князев
ярослав князев
сам езжу на таком тазике и очень не в восторге от него, по поводу полного привода могу сказать что он просто отстой, да и не тянет когда на гашетку жмешь, закладывал в поворот, а там чуток скользко было, так этот тормоз не то что буксовать он даже чуть не встал ))) так что тачка г...о !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам езжу на таком тазике и очень не в восторге от него, по поводу полного привода могу сказать что он просто отстой, да и не тянет когда на гашетку жмешь, закладывал в поворот, а там чуток скользко было, так этот тормоз не то что буксовать он даже чуть не встал ))) так что тачка г...о !!!

Однозначно Гов)))
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на ярослав князев
ярослав князев
сам езжу на таком тазике и очень не в восторге от него, по поводу полного привода могу сказать что он просто отстой, да и не тянет когда на гашетку жмешь, закладывал в поворот, а там чуток скользко было, так этот тормоз не то что буксовать он даже чуть не встал ))) так что тачка г...о !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем покупал?
СсылкаПожаловаться
ярослав князевВ ответ на сергей клен
сергей клен
Зачем покупал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вот не угадал с покупкой (((
СсылкаПожаловаться
иринаВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Да возможно-никто не спорит) Мужик вчера бегал и руками махал вокруг машины:"Зачем нужна такая машина,если она из колеи выйти не может". Ему уж бесполезно что то объяснять) Тут вопрос в другом- почему же весь момент передался на переднюю ось- говорю сразу-муфта и редуктор целы и исправны-проверял совсем недавно!Да и датчик сработал,когда муфта нагрелась, а вот почему весь момент перенесся на переднюю ось-я не понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друг . вначале определись что тебе нужно и что ты хотел бы . не хочеш гемороев с муфтами и т д . купи субару . вот и всё . у меня легоси и форик . форик мне больше по душе . пробем нет.рекомендую с автоматом .
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на ирина
ирина
друг . вначале определись что тебе нужно и что ты хотел бы . не хочеш гемороев с муфтами и т д . купи субару . вот и всё . у меня легоси и форик . форик мне больше по душе . пробем нет.рекомендую с автоматом .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
форик на автомате ничем не лучше
СсылкаПожаловаться
Lttt PlllВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
форик на автомате ничем не лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нуну, у форика автомат TV имеет межосевой диф , а в TZ задний мост подключается пакетом фрикционов. при пробуксовке момент распределяется вплоть до 55/45

в худшем случае с коробкой TZ ты словил бы диагоналку
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Lttt Plll
Lttt Plll
нуну, у форика автомат TV имеет межосевой диф , а в TZ задний мост подключается пакетом фрикционов. при пробуксовке момент распределяется вплоть до 55/45

в худшем случае с коробкой TZ ты словил бы диагоналку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поподробнее пож-ста...интересно стало...автомат имеет межосевой диф?
СсылкаПожаловаться
Lttt PlllВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
поподробнее пож-ста...интересно стало...автомат имеет межосевой диф?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поподробнее пож-ста...интересно стало...автомат имеет межосевой диф?

да именно так, там планетарный меж осевой диф, VTD такой тип трансмиссии называется, но в новом кузове ставится к сожалению тольно на S-edition
если интересно можете в интернете прочитать , статья "Полный привод Subaru"
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария