29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод,а полный ли он?

Вчера выезжая из одного двора столкнулся с такой ситуацией! Выезжал задним ходом поперек колеи колея не очень глубокая. Делал все плавно чтобы не стукать подвеской,но вот задние колеса прошли одну колею,вот другую,вот передние опустились в колею и....и все) дальше не вперед не назад-шлифует в колее,а выбраться не может...задние колеса на утрамбованном снегу,но они не двигаются,блокируем муфту и начинаем пробывать а реакции-ноль!передние шлифуют,а задние -не хотят... через 10 минут толканий и буксований перегрелась муфта и полностью отключился зад...Домкрачу подставляю доски под колеса-выезжаю,но до чего обидно)))вот вам иполный привод! Да конечно,стоит учитывать,уже потертую ЗИМНЮЮ резину и то что коробка автомат не дает раскачать машину,но млин,что это за полный привод, который не дает заду крутиться?
Андрей Незнанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
635
Андрей НезнановВ ответ на Lttt Plll
Lttt Plll
поподробнее пож-ста...интересно стало...автомат имеет межосевой диф?

да именно так, там планетарный меж осевой диф, VTD такой тип трансмиссии называется, но в новом кузове ставится к сожалению тольно на S-edition
если интересно можете в интернете прочитать , статья "Полный привод Subaru"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почитал,спасибо...я так понял,что эта система ставилась на дорогие версии импрезы,форестера и легаси с турбомотором 2,5(путаю?)...речь о расходе,стоимости ремонта и налоге на данное авто не ведется?на эти деньги можно содержать полноценный рамный внедорожник,а использовать субару как машинку для гонок-ну импрезу ладно, а форестеру и легаси зачем такие движки?зачем продвигать фишку оппозитников на весь модельный ряд,хотя ладно...это уже мои непонятки, в плане трансмиссии с автоматом ставлю 5, в плане цены за такую машину ставлю 2))))
СсылкаПожаловаться
Lttt PlllВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
почитал,спасибо...я так понял,что эта система ставилась на дорогие версии импрезы,форестера и легаси с турбомотором 2,5(путаю?)...речь о расходе,стоимости ремонта и налоге на данное авто не ведется?на эти деньги можно содержать полноценный рамный внедорожник,а использовать субару как машинку для гонок-ну импрезу ладно, а форестеру и легаси зачем такие движки?зачем продвигать фишку оппозитников на весь модельный ряд,хотя ладно...это уже мои непонятки, в плане трансмиссии с автоматом ставлю 5, в плане цены за такую машину ставлю 2))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хех, глянул на forester 2013 там уже вариатор, + там есть система x-mode судя по роликам, вещи чудные вытворяет.

владел я турбо форестором 240лс первого поколения с TZ автоматом. в похожую ситуацию как у вас попал когда из за сгоревших лампочек в стопах(!) отключился задний привод. в любых других случаях одно из задних колес крутилось всегда.. даж по асфальту умудрялось шлифовать.
А в качестве целесообразности этого автомобиля полностью согласен ) хотя машина быстрая. пролазила везде(в разумных пределах, возле дома не прилипал на месте парковке.. как на нынешней )))), отменно управляется.
но любовь закончилась когда провернуло вкладыш на шатуне.. )
СсылкаПожаловаться
Андрей Незнанов
форик на автомате ничем не лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша неправда
СсылкаПожаловаться
ярослав князевВ ответ на ирина
ирина
друг . вначале определись что тебе нужно и что ты хотел бы . не хочеш гемороев с муфтами и т д . купи субару . вот и всё . у меня легоси и форик . форик мне больше по душе . пробем нет.рекомендую с автоматом .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да на то что хочется ( RANGE ROVER SPORT ) пока что денег не хватает, а в кредит лезть не хочется, так что до конца года на ведре поезжу !
субарик конечно тоже хорошо, но просто у меня к нему душа не лежит !
СсылкаПожаловаться
ФунтяраВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Да возможно-никто не спорит) Мужик вчера бегал и руками махал вокруг машины:"Зачем нужна такая машина,если она из колеи выйти не может". Ему уж бесполезно что то объяснять) Тут вопрос в другом- почему же весь момент передался на переднюю ось- говорю сразу-муфта и редуктор целы и исправны-проверял совсем недавно!Да и датчик сработал,когда муфта нагрелась, а вот почему весь момент перенесся на переднюю ось-я не понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня на девятке такая тема если встреваю то у меня шлифует одно из колес а не две хотя у меня полный-передний привод задаюсь вопросом мне отвечают что это нормально тк какому колесу легче крутится тот и крутится а другое стоит хотя тоже думаю почему же так... ведь передний привод на оба колеса возможно и у вас так какой оси легче крутится тот и крутится только у вас оба колеса крутились а у меня одно
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Фунтяра
Фунтяра
у меня на девятке такая тема если встреваю то у меня шлифует одно из колес а не две хотя у меня полный-передний привод задаюсь вопросом мне отвечают что это нормально тк какому колесу легче крутится тот и крутится а другое стоит хотя тоже думаю почему же так... ведь передний привод на оба колеса возможно и у вас так какой оси легче крутится тот и крутится только у вас оба колеса крутились а у меня одно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почитайте про работу дифференциала)интересная штука) у меня когда колеса крутишь в одну сторону тоже только одно крутиться)
СсылкаПожаловаться
Андрей АндреевВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
почитайте про работу дифференциала)интересная штука) у меня когда колеса крутишь в одну сторону тоже только одно крутиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут нет ничего удивительного поскольку нет блокировки межколесного диффа. да и вообще ничего нет, ни мостов, ни раздатки. что Вы ожидаете то от машины с муфтой?:))
СсылкаПожаловаться
Андрей Андреев
тут нет ничего удивительного поскольку нет блокировки межколесного диффа. да и вообще ничего нет, ни мостов, ни раздатки. что Вы ожидаете то от машины с муфтой?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так в рекламе сказали что "джип" значит джип =)
СсылкаПожаловаться
ЧУДОТВОРЕЦ78В ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Да возможно-никто не спорит) Мужик вчера бегал и руками махал вокруг машины:"Зачем нужна такая машина,если она из колеи выйти не может". Ему уж бесполезно что то объяснять) Тут вопрос в другом- почему же весь момент передался на переднюю ось- говорю сразу-муфта и редуктор целы и исправны-проверял совсем недавно!Да и датчик сработал,когда муфта нагрелась, а вот почему весь момент перенесся на переднюю ось-я не понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вчера на пасифике спокойно выбрался из такой же ситуации.а это вам не джип а скорее пересарай-недовэн без всяких блокировок и пониженных
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на ЧУДОТВОРЕЦ78
ЧУДОТВОРЕЦ78
вчера на пасифике спокойно выбрался из такой же ситуации.а это вам не джип а скорее пересарай-недовэн без всяких блокировок и пониженных
СсылкаПожаловаться
История переписки3


на таком?
СсылкаПожаловаться
Ольга ЛомецВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Да возможно-никто не спорит) Мужик вчера бегал и руками махал вокруг машины:"Зачем нужна такая машина,если она из колеи выйти не может". Ему уж бесполезно что то объяснять) Тут вопрос в другом- почему же весь момент передался на переднюю ось- говорю сразу-муфта и редуктор целы и исправны-проверял совсем недавно!Да и датчик сработал,когда муфта нагрелась, а вот почему весь момент перенесся на переднюю ось-я не понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ауди 80 кватро 90-х годов умывает по ваши внедорожники по полной программе.)))
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Ольга Ломец
Ольга Ломец
Ауди 80 кватро 90-х годов умывает по ваши внедорожники по полной программе.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да щас все владельцы джипов и кроссов описались и побежали покупать ауди кватро 90-х годов)))
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Да возможно-никто не спорит) Мужик вчера бегал и руками махал вокруг машины:"Зачем нужна такая машина,если она из колеи выйти не может". Ему уж бесполезно что то объяснять) Тут вопрос в другом- почему же весь момент передался на переднюю ось- говорю сразу-муфта и редуктор целы и исправны-проверял совсем недавно!Да и датчик сработал,когда муфта нагрелась, а вот почему весь момент перенесся на переднюю ось-я не понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТЕМА-ПРОВОКАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПУЗОТЕРОК,ЗАТО,КАК ВЕСЕЛО.
СсылкаПожаловаться
Владимир КоролёвВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Да возможно-никто не спорит) Мужик вчера бегал и руками махал вокруг машины:"Зачем нужна такая машина,если она из колеи выйти не может". Ему уж бесполезно что то объяснять) Тут вопрос в другом- почему же весь момент передался на переднюю ось- говорю сразу-муфта и редуктор целы и исправны-проверял совсем недавно!Да и датчик сработал,когда муфта нагрелась, а вот почему весь момент перенесся на переднюю ось-я не понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, что-то не исправно 100%. На Одиссее у меня без проблем задок сразу при пробуксовке передка подключается.
СсылкаПожаловаться
BAD BOYВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Да возможно-никто не спорит) Мужик вчера бегал и руками махал вокруг машины:"Зачем нужна такая машина,если она из колеи выйти не может". Ему уж бесполезно что то объяснять) Тут вопрос в другом- почему же весь момент передался на переднюю ось- говорю сразу-муфта и редуктор целы и исправны-проверял совсем недавно!Да и датчик сработал,когда муфта нагрелась, а вот почему весь момент перенесся на переднюю ось-я не понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то странно...?У меня subaru xv , но с такой проблемой не встретился за всю эту снежную зиму. Отвечаю, что специально пытался её засадить и в сугробы по пояс и в колеи всевозможные и даже искал непролазные тропы, но вот ведь зараза такая , выползала из любых ситуаций, как по асфальту. Да и буксовать-то долго и не приходилось, все системы полного привода срабатывали как часы. Может дело в выборе модели авто...?
СсылкаПожаловаться
Mishin OlegВ ответ на BAD BOY
BAD BOY
Вообще-то странно...?У меня subaru xv , но с такой проблемой не встретился за всю эту снежную зиму. Отвечаю, что специально пытался её засадить и в сугробы по пояс и в колеи всевозможные и даже искал непролазные тропы, но вот ведь зараза такая , выползала из любых ситуаций, как по асфальту. Да и буксовать-то долго и не приходилось, все системы полного привода срабатывали как часы. Может дело в выборе модели авто...?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сказочник
СсылкаПожаловаться
Mishin OlegВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
Да возможно-никто не спорит) Мужик вчера бегал и руками махал вокруг машины:"Зачем нужна такая машина,если она из колеи выйти не может". Ему уж бесполезно что то объяснять) Тут вопрос в другом- почему же весь момент передался на переднюю ось- говорю сразу-муфта и редуктор целы и исправны-проверял совсем недавно!Да и датчик сработал,когда муфта нагрелась, а вот почему весь момент перенесся на переднюю ось-я не понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том , что у подобных кроссоверов стоят муфты ( разные , но с общей проблемой - перегревание при , нагрузках ) , а основной привод у них передний и при перегреве муфты электроника её бережёт (цацу такую , блин ! ) Вот многие (те , кто не в курсе или просто знакомы с авто понаслышке) ругают Гранд Витару , так вот : постоянный полный привод с распределением 50:50 , РАЗДАТОЧНАЯ коробка , понижающий ряд , и, поэтому все выше перечисленные проблемы впринципе невозможны и это сто раз проверено личным опытом при эксплуатации Сузуки Гранд Витара ! ( всё выше сказанное , касается не только Витары , но и других авто с подобным решением ПОЛНОГО привода )
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
-Жестокие реалии жизни. На кроссовере полный привод,это как тот же передний,только платишь больше. Часто было так.что я на 10-ке проезжал там ,где кроссы стояли.Как не обидно,но увы.

подерживаю я тоже проезжал там где хамер шлифовал.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
-Жестокие реалии жизни. На кроссовере полный привод,это как тот же передний,только платишь больше. Часто было так.что я на 10-ке проезжал там ,где кроссы стояли.Как не обидно,но увы.

подерживаю я тоже проезжал там где хамер шлифовал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я за эту зиму 10 недоприводов вытащил-там где они шлифовали-я пролетал)
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
а я за эту зиму 10 недоприводов вытащил-там где они шлифовали-я пролетал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там где проеду на двенашке хрен ты проедишь на своем нисане. у тебя муфта сгорит или коробка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария