20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полный привод,а полный ли он?

Вчера выезжая из одного двора столкнулся с такой ситуацией! Выезжал задним ходом поперек колеи колея не очень глубокая. Делал все плавно чтобы не стукать подвеской,но вот задние колеса прошли одну колею,вот другую,вот передние опустились в колею и....и все) дальше не вперед не назад-шлифует в колее,а выбраться не может...задние колеса на утрамбованном снегу,но они не двигаются,блокируем муфту и начинаем пробывать а реакции-ноль!передние шлифуют,а задние -не хотят... через 10 минут толканий и буксований перегрелась муфта и полностью отключился зад...Домкрачу подставляю доски под колеса-выезжаю,но до чего обидно)))вот вам иполный привод! Да конечно,стоит учитывать,уже потертую ЗИМНЮЮ резину и то что коробка автомат не дает раскачать машину,но млин,что это за полный привод, который не дает заду крутиться?
Андрей Незнанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
635
14567891032
дамир великолепныйВ ответ на Dark
Dark
детский лепет - называют не людей лохами в данном контексте а ситуации, в которых чел лохонулся - прекратим эту "беседу", мне детей в окружении хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
мне лично все равно. это тебя задело как то твое самолюбие
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
мне лично все равно. это тебя задело как то твое самолюбие
СсылкаПожаловаться
История переписки18
от такой пурги не самолюбие а сдравый смысл начинает кипеть, мне с детьми тяжело разговаривать на серьёзные темы )))))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Dark
Dark
от такой пурги не самолюбие а сдравый смысл начинает кипеть, мне с детьми тяжело разговаривать на серьёзные темы )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
мне тем более. я прошаю таких как ты на больных не обижаюсь .таких и так природа обидела пр рождение
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
мне тем более. я прошаю таких как ты на больных не обижаюсь .таких и так природа обидела пр рождение
СсылкаПожаловаться
История переписки20
дитятко, читай внимательно:
1. ты на "12"-ке, что само по себе не страшно...
2. ты ездишь только на тоётах, что тоже не страшно, но несросталово...
3. ты и на "ниве" тоже...
4. ездишь на "12"-ке но ездил и на автоматах и на вариаторах, когда и сколько успел в таких авто посидеть - вопрос
5. пишешь, что надо УМЕТЬ ездить, чтобы не "шлифовать" - согласен
6. и тут же пишешь, что на хаммере водила НЕ умел ездить поэтому "шлифовал";, а ты его подтолкнул и он "выехал"
7. но мне рассказываешь какие это страшные люди и на них нельзя говорить, что они не умеют ездить на хаммерах, иначе...
8. рассказал всему инету о том, что водила из Казани на хаммере, а его до твоих рассказов никто не знал, не умеет ездить
9. сам понял из этой каши, О ЧЁМ ТЫ ВООБЩЕ - обострение????
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Dark
Dark
дитятко, читай внимательно:
1. ты на "12"-ке, что само по себе не страшно...
2. ты ездишь только на тоётах, что тоже не страшно, но несросталово...
3. ты и на "ниве" тоже...
4. ездишь на "12"-ке но ездил и на автоматах и на вариаторах, когда и сколько успел в таких авто посидеть - вопрос
5. пишешь, что надо УМЕТЬ ездить, чтобы не "шлифовать" - согласен
6. и тут же пишешь, что на хаммере водила НЕ умел ездить поэтому "шлифовал";, а ты его подтолкнул и он "выехал"
7. но мне рассказываешь какие это страшные люди и на них нельзя говорить, что они не умеют ездить на хаммерах, иначе...
8. рассказал всему инету о том, что водила из Казани на хаммере, а его до твоих рассказов никто не знал, не умеет ездить
9. сам понял из этой каши, О ЧЁМ ТЫ ВООБЩЕ - обострение????
СсылкаПожаловаться
История переписки21
что тут плохого что я ездию на разных авто. если ты нищий твои проблемы. где я написал что водитель хамера не умеет ездить . про людей сказал после того как ты их лохами назвал тебе лучше их не знать. что тебе еще объяснить. в жизни бывают разные случаи и каждый случай индивидуальный. что я где то сказал что лучший водитель или люди которые на кросах катаються дураки. трепло это ты как раз. почитай ниже один на бмвх1 сделал икс траил тоже иди доказывай ему что он не прав
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
что тут плохого что я ездию на разных авто. если ты нищий твои проблемы. где я написал что водитель хамера не умеет ездить . про людей сказал после того как ты их лохами назвал тебе лучше их не знать. что тебе еще объяснить. в жизни бывают разные случаи и каждый случай индивидуальный. что я где то сказал что лучший водитель или люди которые на кросах катаються дураки. трепло это ты как раз. почитай ниже один на бмвх1 сделал икс траил тоже иди доказывай ему что он не прав
СсылкаПожаловаться
История переписки22
да, это удел богатых, зимой на "12"-ке ездить - трепло, про колпак уже писали))))))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Dark
Dark
да, это удел богатых, зимой на "12"-ке ездить - трепло, про колпак уже писали))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
лучше зимой на 12 ке чем как ты на автобусе
СсылкаПожаловаться
максимВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
лучше зимой на 12 ке чем как ты на автобусе
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Дамир, ты кончился... У меня 2 полноприводных авто (вазы были) и проходимость ВАЗа ну никак не конкурентполноприводному авто. (рав 4-1, рав 4-2, лексус RX 350.)- опыт владения полным приводом.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на максим
максим
Дамир, ты кончился... У меня 2 полноприводных авто (вазы были) и проходимость ВАЗа ну никак не конкурентполноприводному авто. (рав 4-1, рав 4-2, лексус RX 350.)- опыт владения полным приводом.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
не слышал автобус полноприводный. может ты вахту на основе камаза имеешь виду.
СсылкаПожаловаться
Petr AvdoninВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
почему почему. акпп не любит пробуксовки колес.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выключаем ABS и едем спокойно дальше без проблем. Вы бы этих водил в 12-ку посадили, они бы вам и 12-ку утопили.)))
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Выключаем ABS и едем спокойно дальше без проблем. Вы бы этих водил в 12-ку посадили, они бы вам и 12-ку утопили.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что, уже и ABS влияет на проходимость и её можно включать-отключать?!?!
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Dark
Dark
а что, уже и ABS влияет на проходимость и её можно включать-отключать?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в том то и дело никто не тонул. на дно не сел а просто тупо шлифовали на месте у всех акпп было. была мкпп легко бы проехали. я и то как уж прополз
СсылкаПожаловаться
Александр КоняевВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Выключаем ABS и едем спокойно дальше без проблем. Вы бы этих водил в 12-ку посадили, они бы вам и 12-ку утопили.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Выключаем ABS и едем спокойно дальше без проблем. Вы бы этих водил в 12-ку посадили, они бы вам и 12-ку утопили.)))

12-ки не тонут.
СсылкаПожаловаться
ЮзерВ ответ на Petr Avdonin
Petr Avdonin
Выключаем ABS и едем спокойно дальше без проблем. Вы бы этих водил в 12-ку посадили, они бы вам и 12-ку утопили.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Утопим Кроссоверы!!!
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на дамир великолепный
дамир великолепный
там где проеду на двенашке хрен ты проедишь на своем нисане. у тебя муфта сгорит или коробка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скока раз я слышал подобые вещи, и то что Дастер паджеру вытаскивал, и что на двенашках на все джипы кладут)))


СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
скока раз я слышал подобые вещи, и то что Дастер паджеру вытаскивал, и что на двенашках на все джипы кладут)))


СсылкаПожаловаться
История переписки5
там где лада проедит не каждый кросовер рискнет поехать.у лады проходимость лучше любого кросовера если не знаешь. могу доказать
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
там где лада проедит не каждый кросовер рискнет поехать.у лады проходимость лучше любого кросовера если не знаешь. могу доказать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не лучше, у кроссоверов и колеса больше и геометрия лучше, и подвеска более приспособлена. Просто если перестать считать свой автомобиль внедорожником, и действовать из реальных способностей своего автомобиля. А этих способностей у кроссов больше чем у Лады, вот и все. У меня жена на пригорок во дворе для парковки с 4-го раза заезжает, с разгона, а я с места, без проблем туда сюда хоть сколько раз могу, вот типа моей жены и смотрят на Вас с широкооткрытыми глазами, когда мимо них проезжаете)))
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на viktor
viktor
Не лучше, у кроссоверов и колеса больше и геометрия лучше, и подвеска более приспособлена. Просто если перестать считать свой автомобиль внедорожником, и действовать из реальных способностей своего автомобиля. А этих способностей у кроссов больше чем у Лады, вот и все. У меня жена на пригорок во дворе для парковки с 4-го раза заезжает, с разгона, а я с места, без проблем туда сюда хоть сколько раз могу, вот типа моей жены и смотрят на Вас с широкооткрытыми глазами, когда мимо них проезжаете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уважаемый хотите сказать проходимость лады4+4 хуже чем у кросоверов. некоторым внедорожникам фору даст понятно
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
уважаемый хотите сказать проходимость лады4+4 хуже чем у кросоверов. некоторым внедорожникам фору даст понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну Вы двенашку имели ввиду, про нее и писал, а с Нивой любой кроссовер рядом не встанет.)))
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на viktor
viktor
Ну Вы двенашку имели ввиду, про нее и писал, а с Нивой любой кроссовер рядом не встанет.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже поразился какой изящный прыжок с двенашки на ниву))
СсылкаПожаловаться
14567891032
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария