24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полноценный внедорожник Патриот или Ховер, что брать?

Всем привет, продал шниву, хочу пересесть на более серьезный вариант, рассматриваю ховера и патриота.
Пока что выбор 50 на 50, склоняюсь к обеим машинам, кто имел опыт эксплуатации? что думаете по данным автомобилям? Хотелось бы провести диалог, машину изучил неплохо. но всегда приятно пообщаться с людьми.
Николай Сдельный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
Криминальный Чтифф
Great Wall - надежен, комфортен, по проходимости не уступает если дизель еще лучше(тяговит, расход 8-10 )УАЗ - машина старая , дубовая, комфорт просто блевать хочется и по надежности просто ведро с болтами.
ВЫ ездили на ПАТРИОТЕ? Зачем писать ахинею? Это суперкомфортный автомобиль!!!!Надежности недостает, но про комфорт - молчали бы! Машина не дубовая!!! Только надежность. Остальное все выполнено как у крузака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у китайца на кузове металл тонковат.у патрика потолще будет.
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Олег П
Олег П
у китайца на кузове металл тонковат.у патрика потолще будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а толку полностью сгнивает за 3 года !!!в московской области!!!!
СсылкаПожаловаться
Криминальный Чтифф
Great Wall - надежен, комфортен, по проходимости не уступает если дизель еще лучше(тяговит, расход 8-10 )УАЗ - машина старая , дубовая, комфорт просто блевать хочется и по надежности просто ведро с болтами.
ВЫ ездили на ПАТРИОТЕ? Зачем писать ахинею? Это суперкомфортный автомобиль!!!!Надежности недостает, но про комфорт - молчали бы! Машина не дубовая!!! Только надежность. Остальное все выполнено как у крузака.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой комфорт может быть на рессорной подвеске времён великой отечественной войны ? Всё скрипит, машину "козлит" - все их "модернизации" со времён буханок,таблеток и козликов это две пружины в переднем мосту? Крузаком там и не "пахло" :)
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Denchik
Denchik
Какой комфорт может быть на рессорной подвеске времён великой отечественной войны ? Всё скрипит, машину "козлит" - все их "модернизации" со времён буханок,таблеток и козликов это две пружины в переднем мосту? Крузаком там и не "пахло" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в общето рессорная подвеска и должна быть на жипе!!!!ибо не убиваемая!!!!у меня спереди еще торсионы
СсылкаПожаловаться
Олег ПрилепскийВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Great Wall - надежен, комфортен, по проходимости не уступает если дизель еще лучше(тяговит, расход 8-10 )
УАЗ - машина старая , дубовая, комфорт просто блевать хочется и по надежности просто ведро с болтами.
СсылкаПожаловаться
Great Wall - надежен, комфортен, по проходимости не уступает если дизель еще лучше(тяговит, расход 8-10 )УАЗ - машина старая , дубовая, комфорт просто блевать хочется и по надежности просто ведро с болтами.

Не очень аргументированно учитывая, пластик в УАЗе лучше чем в ховере, на счет качества машины у меня товарищ в ховере поменял 3 печки радиатора, поэтому ту тоже спорный момент, двигатель на ховере слабый.
Я склоняюсь больше к патриоту: больше габариты, выше грузоподъемность, больше клиренс, лучшая геометрическая проходимость, цепь ГРМ, + советую почитать на профильных форумах что пишут об одной и другой машине.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Олег Прилепский
Олег Прилепский
Great Wall - надежен, комфортен, по проходимости не уступает если дизель еще лучше(тяговит, расход 8-10 )УАЗ - машина старая , дубовая, комфорт просто блевать хочется и по надежности просто ведро с болтами.

Не очень аргументированно учитывая, пластик в УАЗе лучше чем в ховере, на счет качества машины у меня товарищ в ховере поменял 3 печки радиатора, поэтому ту тоже спорный момент, двигатель на ховере слабый.
Я склоняюсь больше к патриоту: больше габариты, выше грузоподъемность, больше клиренс, лучшая геометрическая проходимость, цепь ГРМ, + советую почитать на профильных форумах что пишут об одной и другой машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег Прилепский, не пиши всякую чушь про Ховер.Особенно про 3 печки радиатора.На Ховере вообще то климат контроль, который работает просто блестяще.Твой патриот это обычная машина КОНСТРУКТОР.Если купил патриота, то под ним надо вечно что то делать.В этом есть смысл покупки твоего патриота--конструктора.Ты лучше понапиши какой расход у твоего конструктора бензина.И сразу на покупке патриота--конструктора можно ставить большую жирную точку.И не надо охаивать мировой концерн Грейт волт, который выпускает под миллион автомобилей в год.А УАЗ похоже скатывается в банкротство.
СсылкаПожаловаться
Олег ПрилепскийВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Олег Прилепский, не пиши всякую чушь про Ховер.Особенно про 3 печки радиатора.На Ховере вообще то климат контроль, который работает просто блестяще.Твой патриот это обычная машина КОНСТРУКТОР.Если купил патриота, то под ним надо вечно что то делать.В этом есть смысл покупки твоего патриота--конструктора.Ты лучше понапиши какой расход у твоего конструктора бензина.И сразу на покупке патриота--конструктора можно ставить большую жирную точку.И не надо охаивать мировой концерн Грейт волт, который выпускает под миллион автомобилей в год.А УАЗ похоже скатывается в банкротство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олег Прилепский, не пиши всякую чушь про Ховер.Особенно про 3 печки радиатора.На Ховере вообще то климат контроль, который работает просто блестяще.Твой патриот это обычная машина КОНСТРУКТОР.Если купил патриота, то под ним надо вечно что то делать.В этом есть смысл покупки твоего патриота--конструктора.Ты лучше понапиши какой расход у твоего конструктора бензина.И сразу на покупке патриота--конструктора можно ставить большую жирную точку.И не надо охаивать мировой концерн Грейт волт, который выпускает под миллион автомобилей в год.А УАЗ похоже скатывается в банкротство.

Начнем, с того Владимир, что на ты мы с Вами не переходили, давайте уважать мнение друг друга, что у меня за машина и что я купил это мое личное дело. На счет печек радиатора, то в сети не мало отзывов владельцев и вот один из них http://wroom.ru/story/id/2171
http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hove...
http://www.hover-club.ru/forum/topic1465...
Никто не оскорблял "ваш" концерн, но китаец как был китайцем так и останется(мое мнение), у меня товарищ, за пол года еле продал ховера, и когда это случилось потерял деньги, но при этом был счастлив, что ему это удалось.
СсылкаПожаловаться
Олег Прилепский
Олег Прилепский, не пиши всякую чушь про Ховер.Особенно про 3 печки радиатора.На Ховере вообще то климат контроль, который работает просто блестяще.Твой патриот это обычная машина КОНСТРУКТОР.Если купил патриота, то под ним надо вечно что то делать.В этом есть смысл покупки твоего патриота--конструктора.Ты лучше понапиши какой расход у твоего конструктора бензина.И сразу на покупке патриота--конструктора можно ставить большую жирную точку.И не надо охаивать мировой концерн Грейт волт, который выпускает под миллион автомобилей в год.А УАЗ похоже скатывается в банкротство.

Начнем, с того Владимир, что на ты мы с Вами не переходили, давайте уважать мнение друг друга, что у меня за машина и что я купил это мое личное дело. На счет печек радиатора, то в сети не мало отзывов владельцев и вот один из них http://wroom.ru/story/id/2171
http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hove...
http://www.hover-club.ru/forum/topic1465...
Никто не оскорблял "ваш" концерн, но китаец как был китайцем так и останется(мое мнение), у меня товарищ, за пол года еле продал ховера, и когда это случилось потерял деньги, но при этом был счастлив, что ему это удалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы судя по всему при продаже авто привыкли зарабатывать )
уаз при продаже потеряет гораздо больше ховера.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Олег Прилепский
Олег Прилепский
Олег Прилепский, не пиши всякую чушь про Ховер.Особенно про 3 печки радиатора.На Ховере вообще то климат контроль, который работает просто блестяще.Твой патриот это обычная машина КОНСТРУКТОР.Если купил патриота, то под ним надо вечно что то делать.В этом есть смысл покупки твоего патриота--конструктора.Ты лучше понапиши какой расход у твоего конструктора бензина.И сразу на покупке патриота--конструктора можно ставить большую жирную точку.И не надо охаивать мировой концерн Грейт волт, который выпускает под миллион автомобилей в год.А УАЗ похоже скатывается в банкротство.

Начнем, с того Владимир, что на ты мы с Вами не переходили, давайте уважать мнение друг друга, что у меня за машина и что я купил это мое личное дело. На счет печек радиатора, то в сети не мало отзывов владельцев и вот один из них http://wroom.ru/story/id/2171
http://www.drive2.ru/cars/greatwall/hove...
http://www.hover-club.ru/forum/topic1465...
Никто не оскорблял "ваш" концерн, но китаец как был китайцем так и останется(мое мнение), у меня товарищ, за пол года еле продал ховера, и когда это случилось потерял деньги, но при этом был счастлив, что ему это удалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Олег тебе большое спасибо за твои сноски.Молодец мне как маркетологу это доставило столько приятных эмоций.Весь этот бред настолько мне приятен ты даже не можешь себе представить.Я как бы вспомнил свою молодость и наглую ложь в адрес китайского автопрома.Еще раз большое спасибо.А ты сам хоть веришь в эти сказки или нет.Мне это очень интересно.Все таки статьи датируются 2009годом.Сейчас Грейт волт тихонечко захватывает весь мир.Строит свои заводы в Европе,америке,в Австралии.Я хочу купить новейшию разработку китайских инженеров ВИНГЛ RV.Только ты его не найдешь в нашем совковом интернете.
СсылкаПожаловаться
Артур ГнобистинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Олег тебе большое спасибо за твои сноски.Молодец мне как маркетологу это доставило столько приятных эмоций.Весь этот бред настолько мне приятен ты даже не можешь себе представить.Я как бы вспомнил свою молодость и наглую ложь в адрес китайского автопрома.Еще раз большое спасибо.А ты сам хоть веришь в эти сказки или нет.Мне это очень интересно.Все таки статьи датируются 2009годом.Сейчас Грейт волт тихонечко захватывает весь мир.Строит свои заводы в Европе,америке,в Австралии.Я хочу купить новейшию разработку китайских инженеров ВИНГЛ RV.Только ты его не найдешь в нашем совковом интернете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много слов, но конкретики мало, вам как маркетологу возможно свойственно, но явные преимущества уаза: у ховера багажник маленький и неудобный, клиренс меньше, меньше можно по весу запихнуть в ховер можно чем уаз, проходимость хуже(на опыте знаю), ремень грм, дилеры не везде есть и обслуживаться не очень удобно, и т.д. Это объективные выводы, автор бери уаза.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Олег Прилепский, не пиши всякую чушь про Ховер.Особенно про 3 печки радиатора.На Ховере вообще то климат контроль, который работает просто блестяще.Твой патриот это обычная машина КОНСТРУКТОР.Если купил патриота, то под ним надо вечно что то делать.В этом есть смысл покупки твоего патриота--конструктора.Ты лучше понапиши какой расход у твоего конструктора бензина.И сразу на покупке патриота--конструктора можно ставить большую жирную точку.И не надо охаивать мировой концерн Грейт волт, который выпускает под миллион автомобилей в год.А УАЗ похоже скатывается в банкротство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мировой концерн Грейт Волл))))))) Блин Вово))))))))))))) ты просто отжигаешь)))))))))))))))) Нормальная машина Патриот, по проходимости заткнет Ховер как делать нефига, но надежность и покраска хромают. Но опять же зависит все от хозяина и режимов эксплуатации. Когда Ивековские дизеля ставили, вообще отличный аппарат был, экономичный, а сейчас наши ЗМЗ типа доработали, но Ивеко был однозначно лучше.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Роман Шебаршин
Роман Шебаршин
Мировой концерн Грейт Волл))))))) Блин Вово))))))))))))) ты просто отжигаешь)))))))))))))))) Нормальная машина Патриот, по проходимости заткнет Ховер как делать нефига, но надежность и покраска хромают. Но опять же зависит все от хозяина и режимов эксплуатации. Когда Ивековские дизеля ставили, вообще отличный аппарат был, экономичный, а сейчас наши ЗМЗ типа доработали, но Ивеко был однозначно лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Роман Шебаршин откуда ты знаешь что лучше или хуже.Ты же водила тазапрома так вот туда лучше и иди.И не устраивай на форуме непонятки.Когда сам прочухаешь Ховера или Патриота тогда можешь о чем то рассуждать.
СсылкаПожаловаться
Виктор РакитянскийВ ответ на Олег Прилепский
Олег Прилепский
Great Wall - надежен, комфортен, по проходимости не уступает если дизель еще лучше(тяговит, расход 8-10 )УАЗ - машина старая , дубовая, комфорт просто блевать хочется и по надежности просто ведро с болтами.

Не очень аргументированно учитывая, пластик в УАЗе лучше чем в ховере, на счет качества машины у меня товарищ в ховере поменял 3 печки радиатора, поэтому ту тоже спорный момент, двигатель на ховере слабый.
Я склоняюсь больше к патриоту: больше габариты, выше грузоподъемность, больше клиренс, лучшая геометрическая проходимость, цепь ГРМ, + советую почитать на профильных форумах что пишут об одной и другой машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорил Станиславский- не верю.Катаюсь уже на втором Ховере Н5, сумарный пробег 50000 км. Не сломалось ничего. Проблем 0, товарищ проехал на Патриоте 70000км, легче перечислить, что он ещё не ремонтировал.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХмельковВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Great Wall - надежен, комфортен, по проходимости не уступает если дизель еще лучше(тяговит, расход 8-10 )
УАЗ - машина старая , дубовая, комфорт просто блевать хочется и по надежности просто ведро с болтами.
СсылкаПожаловаться
Всем привет. У меня УАЗ ПАТРИОТ куплен в 12.11 г . Обслуживается у официалов не прокачен. Машина надежная. За все время эксплуатации 2 неприятности.1 замена датчиков абс. 2 тек антифриз. Устранено в сервисе пока машина на гарантии сам не лезу. Ходил на нем в Молдавию с полной загрузкой. На 1500 км ушло примерно 130 литров. По трассе на легке разбегался до 160 км можно было и быстрее но на штатной резине если честно страшновато сильно мотает. Жесткий но чем больше грузишь тем мягче идет. С китайцем сравнивать не буду. Так как каждый выбирает машину под себя. Сядь в машину и почувствуй твое или нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Хмельков
Всем привет. У меня УАЗ ПАТРИОТ куплен в 12.11 г . Обслуживается у официалов не прокачен. Машина надежная. За все время эксплуатации 2 неприятности.1 замена датчиков абс. 2 тек антифриз. Устранено в сервисе пока машина на гарантии сам не лезу. Ходил на нем в Молдавию с полной загрузкой. На 1500 км ушло примерно 130 литров. По трассе на легке разбегался до 160 км можно было и быстрее но на штатной резине если честно страшновато сильно мотает. Жесткий но чем больше грузишь тем мягче идет. С китайцем сравнивать не буду. Так как каждый выбирает машину под себя. Сядь в машину и почувствуй твое или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
160км/ч на патриоте? Вы самоубийцы! о себе не думайте,так хоть об окружающих задумайтесь.
хотя есть предположение что спидометр на патрике с тросиковым приводом и врёт безбожно, в лучшем случае 130-140, что для такой высокой и не управляемой машины космический предел.
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на vipergt
vipergt
160км/ч на патриоте? Вы самоубийцы! о себе не думайте,так хоть об окружающих задумайтесь.
хотя есть предположение что спидометр на патрике с тросиковым приводом и врёт безбожно, в лучшем случае 130-140, что для такой высокой и не управляемой машины космический предел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тросика там давно нет. На скорости 100 завышает примерно на 5 км в час.
И нет в нём той "страшной неуправляемости", о которой весь интернет исписан.
А при разбитой ходовой любая машина становится неуправляемой.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Дрюня
Дрюня
Тросика там давно нет. На скорости 100 завышает примерно на 5 км в час.
И нет в нём той "страшной неуправляемости", о которой весь интернет исписан.
А при разбитой ходовой любая машина становится неуправляемой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно говоря берут сомнения: авто массой 2 тонны и чтоб управлялся после 100км/ч, это наверно ближе к описанию Рэндж Ровера спорт относится :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ХмельковВ ответ на vipergt
vipergt
честно говоря берут сомнения: авто массой 2 тонны и чтоб управлялся после 100км/ч, это наверно ближе к описанию Рэндж Ровера спорт относится :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безопасность превыше всего.Ни какого напрасного риска тем более для окружающих. На хорошей дороге даже на штатной резине стоит как влитой. Скорость по навигатору.На разбитой или дороге с колеей даже на 60 на штатной резине бросает ужасно.
СсылкаПожаловаться
Сергей КуничкинВ ответ на vipergt
vipergt
честно говоря берут сомнения: авто массой 2 тонны и чтоб управлялся после 100км/ч, это наверно ближе к описанию Рэндж Ровера спорт относится :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про "страшную неуправляемость": купил Патриота почти год назад, ехал неустойчиво - мотало, приходилось крутить рулём. На ТО-2500 во Владимире сделали на стенде геометрию ходовой (схождение передних, параллельность мостов и перпендикулярность их раме) с выдачей протокола "до/после". Цифирки очень изменились, но, главное, поехал домой как на другой машине - поставил руль прямо - она и едет прямо, как на автопилоте, хоть на 50, хоть на 120 км/ч. Неделю назад не поленился доехать до них на ТО-10000. Опять тот же стенд, и опять изменения в лучшую, заметно. Просто на конвейере как прикрутилась ходовая, так и ладно, а люфты/зазоры/смещения есть везде.
СсылкаПожаловаться
Сергей Куничкин
Про "страшную неуправляемость": купил Патриота почти год назад, ехал неустойчиво - мотало, приходилось крутить рулём. На ТО-2500 во Владимире сделали на стенде геометрию ходовой (схождение передних, параллельность мостов и перпендикулярность их раме) с выдачей протокола "до/после". Цифирки очень изменились, но, главное, поехал домой как на другой машине - поставил руль прямо - она и едет прямо, как на автопилоте, хоть на 50, хоть на 120 км/ч. Неделю назад не поленился доехать до них на ТО-10000. Опять тот же стенд, и опять изменения в лучшую, заметно. Просто на конвейере как прикрутилась ходовая, так и ладно, а люфты/зазоры/смещения есть везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да уж, видимо без танцев с бубном машины делать ещё не научились :(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария