11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Полноценный внедорожник Патриот или Ховер, что брать?

Всем привет, продал шниву, хочу пересесть на более серьезный вариант, рассматриваю ховера и патриота.
Пока что выбор 50 на 50, склоняюсь к обеим машинам, кто имел опыт эксплуатации? что думаете по данным автомобилям? Хотелось бы провести диалог, машину изучил неплохо. но всегда приятно пообщаться с людьми.
Николай Сдельный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
389
1345678920
Андрей КоковкинВ ответ на Олег
Олег
Сам рот закрой. любитель китаёзов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сам рот закрой. любитель китаёзов ))
За 40 лет так и не научился разговаривать норально?А то что рамный авто в сто раз безопасней твоего крутого мерина это факт и не важно китайский он или русский!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Коковкин
Сам рот закрой. любитель китаёзов ))
За 40 лет так и не научился разговаривать норально?А то что рамный авто в сто раз безопасней твоего крутого мерина это факт и не важно китайский он или русский!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ответил в твоей манере на твою реплику! И с чего ты взял , что я хвалю мерины )) Я на рамниках езжу в отличее от тебя больше 10 лет и не тебе меня учить )) Хотя чё с тобой говорить....твой удел российский и китайский автопром ) Удачи. любитель псевдомашин !
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Олег
Олег
Это так к слову)....У друга мерин Ешка....стоял на светофоре....Бац и удар в ж... вылез ...смотрит стоит Ховер....нет пол морды....у него....а у мерена только багажник на замену и одна фара
У к тому, какая надежность у него ) Ховер и вааще все китаёзовские джипы)) это для тех кто хочет ездить на жипе....но увы....позволить себе не может его купить)) сюда же и Лохастер относится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не защищаю китай. наднях крузак 200 таккжес ховером-уу ховера только передний бампер и 1 фара, у Крузака 2 двери, крыло. фара+ чото из "кищок" вывалилось. Китайские авто-подождите лет 5-10. Лучше уж БУ посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Владимир БогдановВ ответ на Олег
Олег
Это так к слову)....У друга мерин Ешка....стоял на светофоре....Бац и удар в ж... вылез ...смотрит стоит Ховер....нет пол морды....у него....а у мерена только багажник на замену и одна фара
У к тому, какая надежность у него ) Ховер и вааще все китаёзовские джипы)) это для тех кто хочет ездить на жипе....но увы....позволить себе не может его купить)) сюда же и Лохастер относится )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Олег ладно сказки сказывать про твой мерин.То же мне машину нашел.Хочешь правду про твою Ешку.Здесь видел аварию нашей волги и твоего мерина.Знаешь лучше Волгу купить.Честно твой мерин просто ни какой.Скажи мне лучше спасибо за правду.Волга просто разворотила этот мерседес он еще долго валялся на обочине жизни.А ВОЛГА спокойно уехала свом ходом.Вообще с мерседесами только одни проблемы.
СсылкаПожаловаться
дмитрий шаталовВ ответ на Владимир Богданов
Владимир Богданов
Олег ладно сказки сказывать про твой мерин.То же мне машину нашел.Хочешь правду про твою Ешку.Здесь видел аварию нашей волги и твоего мерина.Знаешь лучше Волгу купить.Честно твой мерин просто ни какой.Скажи мне лучше спасибо за правду.Волга просто разворотила этот мерседес он еще долго валялся на обочине жизни.А ВОЛГА спокойно уехала свом ходом.Вообще с мерседесами только одни проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как пиут в мерседесе- зона езопаснсти у вас
СсылкаПожаловаться
Владимир Богданов
Олег ладно сказки сказывать про твой мерин.То же мне машину нашел.Хочешь правду про твою Ешку.Здесь видел аварию нашей волги и твоего мерина.Знаешь лучше Волгу купить.Честно твой мерин просто ни какой.Скажи мне лучше спасибо за правду.Волга просто разворотила этот мерседес он еще долго валялся на обочине жизни.А ВОЛГА спокойно уехала свом ходом.Вообще с мерседесами только одни проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не любитель меринов) ты ошибся)....я просто сказал , что видел)
Немецкий автопром уже не тот )
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на RONI
RONI
Проходил официальный тест драйв , и на нем ховер сделал уаз патриот по всем покозателям особенно проходимость .. Давайте реально относиться к вещам . и внешне заточка у патриота под буратино неотесанного . в салоне не спорю комфорт . но ховер в полном фарше это что то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А белая ленточка на груди имеется?
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на RONI
RONI
Проходил официальный тест драйв , и на нем ховер сделал уаз патриот по всем покозателям особенно проходимость .. Давайте реально относиться к вещам . и внешне заточка у патриота под буратино неотесанного . в салоне не спорю комфорт . но ховер в полном фарше это что то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) хороший анекдот
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Анюта
Анюта
вообще то он про патриота спрашивал.по вашему он старый?вы наверное на патрике никогда не ездили,да и в обслуге он дешевле.короче зверь!про проходимость вы загнули!патрик многим мировым брендам заткнул рот в этом плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни в одном патрите нет межколесных блокировок, кому он там рот затыкал?)))))
СсылкаПожаловаться
АнютаВ ответ на Юрий
Юрий
ни в одном патрите нет межколесных блокировок, кому он там рот затыкал?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам знакомо слово-колёсные хабы?цена вопроса-5 штук рубликов.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Анюта
Анюта
вам знакомо слово-колёсные хабы?цена вопроса-5 штук рубликов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))Вы знаете что такое хабы вообще?))хабы делают зацепление колеса с приводом, а межколесная блокировка это совсем другое. Это блокирует жестко ось на которой сидят 2 колеса. Хабы на уазе стоят с самого завода на передних колесах!!!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Юрий
Юрий
)))Вы знаете что такое хабы вообще?))хабы делают зацепление колеса с приводом, а межколесная блокировка это совсем другое. Это блокирует жестко ось на которой сидят 2 колеса. Хабы на уазе стоят с самого завода на передних колесах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про хабы - в 2010 году мы покупали и ставили их сами. Не знаю как сейчас, может и на заводе ставят, но, что-то сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Про хабы - в 2010 году мы покупали и ставили их сами. Не знаю как сейчас, может и на заводе ставят, но, что-то сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))т.е. вы купили обычный заднеприводный уаз получается если хабы на заводе не ставят?)))))))
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Про хабы - в 2010 году мы покупали и ставили их сами. Не знаю как сейчас, может и на заводе ставят, но, что-то сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
без хабов вы передний мост не включите!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей МилеевВ ответ на Юрий
Юрий
без хабов вы передний мост не включите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
без хабов вы передний мост не включите!!!
А как же, по вашему, без хабов задний мост работает? Передний мост подключается раздаткой, а не хабами - хабы только фиксируют полуось. Просто после 2007 года на патриоте отсутствует отключение передней полуоси, совершаемое посредством поворота хаба.
СсылкаПожаловаться
Сергей Милеев
без хабов вы передний мост не включите!!!
А как же, по вашему, без хабов задний мост работает? Передний мост подключается раздаткой, а не хабами - хабы только фиксируют полуось. Просто после 2007 года на патриоте отсутствует отключение передней полуоси, совершаемое посредством поворота хаба.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы с какой планеты прилетели?)) Колесные (ступичные) хабы служат для отключения ступиц переднего моста от полуосей на внедорожниках с трансмиссией типа Part Time ( УАЗ , Ниссан Патрол и тд). как то так!!!!сзади хабов никаких нет и небыло никогда!!!
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Юрий
Юрий
Вы с какой планеты прилетели?)) Колесные (ступичные) хабы служат для отключения ступиц переднего моста от полуосей на внедорожниках с трансмиссией типа Part Time ( УАЗ , Ниссан Патрол и тд). как то так!!!!сзади хабов никаких нет и небыло никогда!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
полностью согласен =) партайм он и в африка парттайм
раздатка только передний кардан подключает - грубоговоря!!! а полуось отдельно втыкается в мост... иначе передок не заработает!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Милеев
без хабов вы передний мост не включите!!!
А как же, по вашему, без хабов задний мост работает? Передний мост подключается раздаткой, а не хабами - хабы только фиксируют полуось. Просто после 2007 года на патриоте отсутствует отключение передней полуоси, совершаемое посредством поворота хаба.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а полуось фиксирует или блокирует межколесная блокировка, которой у уаза отродясь никогда небыло!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей МилеевВ ответ на Юрий
Юрий
а полуось фиксирует или блокирует межколесная блокировка, которой у уаза отродясь никогда небыло!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а полуось фиксирует или блокирует межколесная блокировка, которой у уаза отродясь никогда небыло!!!

Cудя по комментарию, Патриот вы видели только на картинке, или у соседа во дворе, а я владею этим чудом с ноября 2005 года, которое комплектовалось именно хабами. Вы сами отметили, что ХАБЫ СЛУЖАТ ДЛЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ (ВКЛЮЧЕНИЯ) СТУПИЦ ОТ ПОЛУОСЕЙ - и это верно. Задний мост я привел в качестве примера, когда полуось жестко закреплена на ступице - поэтому на Патриотах после 2007 года ее стали крепить жестко, а не через хабы. Но главный посыл был в том, что ПЕРЕДНИЙ МОСТ ВКЛЮЧАЕТСЯ РАЗДАТКОЙ, А ХАБЫ ТУТ НИ ПРИЧЕМ, ТАК КАК ИХ И ВОВСЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Милеев
а полуось фиксирует или блокирует межколесная блокировка, которой у уаза отродясь никогда небыло!!!

Cудя по комментарию, Патриот вы видели только на картинке, или у соседа во дворе, а я владею этим чудом с ноября 2005 года, которое комплектовалось именно хабами. Вы сами отметили, что ХАБЫ СЛУЖАТ ДЛЯ ОТКЛЮЧЕНИЯ (ВКЛЮЧЕНИЯ) СТУПИЦ ОТ ПОЛУОСЕЙ - и это верно. Задний мост я привел в качестве примера, когда полуось жестко закреплена на ступице - поэтому на Патриотах после 2007 года ее стали крепить жестко, а не через хабы. Но главный посыл был в том, что ПЕРЕДНИЙ МОСТ ВКЛЮЧАЕТСЯ РАЗДАТКОЙ, А ХАБЫ ТУТ НИ ПРИЧЕМ, ТАК КАК ИХ И ВОВСЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я езжу на подобном автомобиле если че так)))))))))))))) у меня стоят хабы на передке!!у многих знакомых уазы (буханки правда), у них хабы даже ручные стоят, т.е. надо вылезти, провернуть их и после этого ехать!!
СсылкаПожаловаться
1345678920
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария