21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
Серго ХоджаховВ ответ на Елена
Елена
вот то-то и оно..
на моем гетце тоже был 1,4))) так он летал.
а вот полетит ли тигуан - сомневаюсь...
122 лошади...
ну хотя бы 140 что-ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 141 и то мало, рассматриваю замену на не менее 170 лошадок. А вы 122, 140, моловато будет.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Серго Ходжахов
Серго Ходжахов
У меня 141 и то мало, рассматриваю замену на не менее 170 лошадок. А вы 122, 140, моловато будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кому-то и 170 мало)))
а мне вполне 140 хватит
СсылкаПожаловаться
S.V.SВ ответ на Елена
Елена
вот то-то и оно..
на моем гетце тоже был 1,4))) так он летал.
а вот полетит ли тигуан - сомневаюсь...
122 лошади...
ну хотя бы 140 что-ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там турбо мотор !!!
СсылкаПожаловаться
S.A.S.В ответ на Елена
Елена
вот то-то и оно..
на моем гетце тоже был 1,4))) так он летал.
а вот полетит ли тигуан - сомневаюсь...
122 лошади...
ну хотя бы 140 что-ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, крутящий момент правит балом, а не лошади...Читаем, учим мат часть и не пишем бред. Гетц конечно ракета )
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на S.A.S.
S.A.S.
Елена, крутящий момент правит балом, а не лошади...Читаем, учим мат часть и не пишем бред. Гетц конечно ракета )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
момент-то может и крутящий...
но что-то хвалят 2,0 л тигуан, а не 1,4
я в свое время изучала строительные машины, в том числе и устройство двс и прочее, так что кое-что в этом понимаю...
а вот почему от 1,4 народ не восторге???
СсылкаПожаловаться
S.A.S.В ответ на Елена
Елена
момент-то может и крутящий...
но что-то хвалят 2,0 л тигуан, а не 1,4
я в свое время изучала строительные машины, в том числе и устройство двс и прочее, так что кое-что в этом понимаю...
а вот почему от 1,4 народ не восторге???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в свое время смотрю много чем занимались, но к сожалению знаний не набрали в этой теме. О Бугатти Вейрон на форумах Ваза тож народ пишет "не валит". Чем дискутировать о непонятных вам вещах, идите лучше курицу сварите мужу. А заодно и "физику" поизучайте.
СсылкаПожаловаться
Vlad VladВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Вот уже надоели эти темы каждодневные про мотоциклетный мотор 1,4 , и про октавию и фабию и тигуаны. каждый день чё делать купить не купить 1,4 да плюс ДСГ. Точно хочется и колется как выше написано. Как будто других моторов не придумали. В соседний ветке тут же пишут ЗАМЕРЗАЮ на 1,4. что делать??? Как что делать, поздно епт. Надо сразу брать нормальный атмосферник или турбо, но больше. Мотор велосипедный на 1,5 тонны ставят, а потом вопросы начинаются.
СсылкаПожаловаться
не надо ля-ля! Езжу на таком с января этого года.До этого были мазда премаси 1,9, опель астра 1,6 опель вектра 1,8... тига лучше. Конечно нельзя сравнивать с 3,0... что будет дальше? конечно пугают страшилки про 1,4, но - пока только положительные впечатления, причем во всех отношениях - от качества отделки салона до поведения на "стиральной доске". Есть вопросы - пиши в личку
СсылкаПожаловаться
артем гуйс
вот этого вообще никогда не пойму....
Во первых...ЗАЧЕМ ВАМ СТАРЬЕ,,,НУ ЗАЧЕМ,,,,НУ НЕ УЖЕЛИ ВАМ БУДЕТ ПРИЯТНО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ЕЗДИТЬ НА УСТАРЕВШЕЙ МОДЕЛИ....или вы продавец фольцвагена и ВАМ НАДО СРОЧНО ПРОДАТЬ ОСТАТКА ТИГ в самой не популярной комплектации????
.человек хочет якобы надежный авто --при этот не рассматривает японцев--а рассматривает корейцев....убиться об стену просто....
Хотите Тигуан --подождите пол года-----новый будет ничего так--симпотичный
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
вот этого вообще никогда не пойму....
Во первых...ЗАЧЕМ ВАМ СТАРЬЕ,,,НУ ЗАЧЕМ,,,,НУ НЕ УЖЕЛИ ВАМ БУДЕТ ПРИЯТНО В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ЕЗДИТЬ НА УСТАРЕВШЕЙ МОДЕЛИ....или вы продавец фольцвагена и ВАМ НАДО СРОЧНО ПРОДАТЬ ОСТАТКА ТИГ в самой не популярной комплектации????
.человек хочет якобы надежный авто --при этот не рассматривает японцев--а рассматривает корейцев....убиться об стену просто....
Хотите Тигуан --подождите пол года-----новый будет ничего так--симпотичный
СсылкаПожаловаться
Спасибо за конструктивную критику. Японские не нравятся. А на ГОД машины мне положить. Ведь есть возможность получить скидку. А насчет корейцев - я лично убедился, что у них отличное качество. Всегда буду их защищать. Они лучше японцев.
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Спасибо за конструктивную критику. Японские не нравятся. А на ГОД машины мне положить. Ведь есть возможность получить скидку. А насчет корейцев - я лично убедился, что у них отличное качество. Всегда буду их защищать. Они лучше японцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я ваше отношение не разделяю....вы вообще знаете как корейцы автопром поднимали ???--еще несколько лет назад-- ВСЕ КОРЕЙСКИЕ АВТО---это авто --сделанные из японских автозапчастей прошлого-а иногда и позапрошлого поколения....почему авто --которое делалось всю жизнь из устаревших японских автозапчастей вдруг стали лучше оригинала????
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
ну я ваше отношение не разделяю....вы вообще знаете как корейцы автопром поднимали ???--еще несколько лет назад-- ВСЕ КОРЕЙСКИЕ АВТО---это авто --сделанные из японских автозапчастей прошлого-а иногда и позапрошлого поколения....почему авто --которое делалось всю жизнь из устаревших японских автозапчастей вдруг стали лучше оригинала????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я ваше отношение не разделяю....вы вообще знаете как корейцы автопром поднимали ???--еще несколько лет назад-- ВСЕ КОРЕЙСКИЕ АВТО---это авто --сделанные из японских автозапчастей прошлого-а иногда и позапрошлого поколения....почему авто --которое делалось всю жизнь из устаревших японских автозапчастей вдруг стали лучше оригинала????

Представляете, даже знаю, из какой машины получился мой Гетц. Да, корейцы раньше все копировали. Но сейчас у них есть свои разработки. Невооруженным взглядом виден их рост. А где рост у японцев?
И не забывайте про угоняемость!
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
ну я ваше отношение не разделяю....вы вообще знаете как корейцы автопром поднимали ???--еще несколько лет назад-- ВСЕ КОРЕЙСКИЕ АВТО---это авто --сделанные из японских автозапчастей прошлого-а иногда и позапрошлого поколения....почему авто --которое делалось всю жизнь из устаревших японских автозапчастей вдруг стали лучше оригинала????

Представляете, даже знаю, из какой машины получился мой Гетц. Да, корейцы раньше все копировали. Но сейчас у них есть свои разработки. Невооруженным взглядом виден их рост. А где рост у японцев?
И не забывайте про угоняемость!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну угоняемость --это да--согласен---но поверьте...паршивые авто и не угоняют....рост --не спорю --виден--но до японцев им расти и расти...более того--рост и у китайцев тоже виден--но тем еще расти и расти до корейцев--..а гетц ваш мог получиться из любых маленьких японских авто --годов 80-х))))
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
ну угоняемость --это да--согласен---но поверьте...паршивые авто и не угоняют....рост --не спорю --виден--но до японцев им расти и расти...более того--рост и у китайцев тоже виден--но тем еще расти и расти до корейцев--..а гетц ваш мог получиться из любых маленьких японских авто --годов 80-х))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну угоняемость --это да--согласен---но поверьте...паршивые авто и не угоняют....рост --не спорю --виден--но до японцев им расти и расти...более того--рост и у китайцев тоже виден--но тем еще расти и расти до корейцев--..а гетц ваш мог получиться из любых маленьких японских авто --годов 80-х))))

Ну, мы все покупаем то, что нам НРАВИТСЯ. Когда-то мне нравится Гетц. Он мне и сейчас нравится, но если есть возможность, то хочется что-то лучшее. Вот японцы не нравятся салоном. ВАГ в этом эталон, на мой вкус. А корейцев уважаю за прогресс.
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
ну угоняемость --это да--согласен---но поверьте...паршивые авто и не угоняют....рост --не спорю --виден--но до японцев им расти и расти...более того--рост и у китайцев тоже виден--но тем еще расти и расти до корейцев--..а гетц ваш мог получиться из любых маленьких японских авто --годов 80-х))))

Ну, мы все покупаем то, что нам НРАВИТСЯ. Когда-то мне нравится Гетц. Он мне и сейчас нравится, но если есть возможность, то хочется что-то лучшее. Вот японцы не нравятся салоном. ВАГ в этом эталон, на мой вкус. А корейцев уважаю за прогресс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я и не говорил--что гетц--плохое авто....две недели летал на нем по Хорватии в этом году.--ниче --хорошая мыльница....на Крите брал румстер---поприличнее--больше понравилось --хоть там чуть ли не 1.2 движок был---только на механике....
.Естественно надо брать то что нравится....я например никогда не куплю пассат--когда есть мазда 6....и на мой вкус на много красивее и при прочих равных поллимона разница....Хотя я уже и мазду 6 не возьму---я всеми руками за кроссоверы ( полноприводные--с непостоянным )...потому я и жене взял сх-5 и себе заказал сх-5...равных вариантов по цена-качество --просто нет....да и по красоте тоже ( ну тут на вкус и цвет)
СсылкаПожаловаться
val nikВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
ну угоняемость --это да--согласен---но поверьте...паршивые авто и не угоняют....рост --не спорю --виден--но до японцев им расти и расти...более того--рост и у китайцев тоже виден--но тем еще расти и расти до корейцев--..а гетц ваш мог получиться из любых маленьких японских авто --годов 80-х))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хрень несешь и не краснеешь. Хундай в пиндостане на первых местах по надежности.
Мой Сантик даст фору любомому мерину по стоимости и надежности. 8 лет ни одной
неисправности. И ходит за 200 и жрет до 10 л. Так что не .изди брат.
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на val nik
val nik
Хрень несешь и не краснеешь. Хундай в пиндостане на первых местах по надежности.
Мой Сантик даст фору любомому мерину по стоимости и надежности. 8 лет ни одной
неисправности. И ходит за 200 и жрет до 10 л. Так что не .изди брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даже не знаю что такое пиндостан....а с каких щей авто --которое всю жизнь делалось из устаревших запчастей мазды прошлого поколения-----стало лучше японцев....ну а вам и дальше всю жизнь проездить на сантике....
посмотрите немецкие рейтинги надежности ---корейцы на последних местах...
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на артем гуйс
артем гуйс
ну угоняемость --это да--согласен---но поверьте...паршивые авто и не угоняют....рост --не спорю --виден--но до японцев им расти и расти...более того--рост и у китайцев тоже виден--но тем еще расти и расти до корейцев--..а гетц ваш мог получиться из любых маленьких японских авто --годов 80-х))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вас забыли разбудить?Это я про корейцев -вы из 90х гг то вернитесь -уже 2013 на днях .Уже и по угоняемости они в "десятку" попали, по качеству ,по опциям,по дизайну -они на достойном уровне .Я не говорю,что немцы плохие (хотя их есть за что критиковать в последние гг),но не видеть ,что хендай-киа сегодня в лидерах -уже даже не смешно
СсылкаПожаловаться
alex KillingВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
ну я ваше отношение не разделяю....вы вообще знаете как корейцы автопром поднимали ???--еще несколько лет назад-- ВСЕ КОРЕЙСКИЕ АВТО---это авто --сделанные из японских автозапчастей прошлого-а иногда и позапрошлого поколения....почему авто --которое делалось всю жизнь из устаревших японских автозапчастей вдруг стали лучше оригинала????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рискну предположить, Вы уже родились, когда япы начали делать пристойные повозки (не дешевые и устаревшие по тем временам) ))
а корейцы быстро рванули
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на alex Killing
alex Killing
рискну предположить, Вы уже родились, когда япы начали делать пристойные повозки (не дешевые и устаревшие по тем временам) ))
а корейцы быстро рванули
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никто с этим не спорит. Что было, когда я родился, меня не особо интересует.
Но на сегодняшний день корейцы не ничем хуже японцев, особенно по цене-качеству.
А раз не хуже, то каждый выбирает то, что нравится. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на alex Killing
alex Killing
рискну предположить, Вы уже родились, когда япы начали делать пристойные повозки (не дешевые и устаревшие по тем временам) ))
а корейцы быстро рванули
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы видимо решили --что съюморили???.ну посчитайте--мне 34....сколько себя помню--японские авто были лучшими по цена-качество Немцы хороши --но в своей массе неоправданно дороги ...корейцы не уровень....остальная европа тоже....
СсылкаПожаловаться