23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
alex KillingВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
вы видимо решили --что съюморили???.ну посчитайте--мне 34....сколько себя помню--японские авто были лучшими по цена-качество Немцы хороши --но в своей массе неоправданно дороги ...корейцы не уровень....остальная европа тоже....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я к тому, что всё в этом мире стремительно меняется, и уже через 5-10 лет корейцы могут стать лидерами мирового автопрома, а я япы отойдут на вторые роли ;))
т.е., начиная с какой модели япы "стали лучшими по цена-качество", когда это случилось ? быть может следующий киа сиид станет лучше любого япа за те же деньги по всем параметрам
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на alex Killing
alex Killing
я к тому, что всё в этом мире стремительно меняется, и уже через 5-10 лет корейцы могут стать лидерами мирового автопрома, а я япы отойдут на вторые роли ;))
т.е., начиная с какой модели япы "стали лучшими по цена-качество", когда это случилось ? быть может следующий киа сиид станет лучше любого япа за те же деньги по всем параметрам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
через 10 лет ---корейцев окончательно заменят китайцы в нише дешевых и не сильно качественных авто....поверьте мне....а японцы и немцы будут всегда
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Спасибо за конструктивную критику. Японские не нравятся. А на ГОД машины мне положить. Ведь есть возможность получить скидку. А насчет корейцев - я лично убедился, что у них отличное качество. Всегда буду их защищать. Они лучше японцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у корейских машин лучше сборка, чем у японских, но срок службы узлов и агрегатов гораздо выше у японцев, да и технологии у японцев посильнее....наверное японские машины надежнее всех (из-за своей простоты), но сервис японский желает лучшего, поэтому надежность понятие растяжимое....а вот немцы технологичнее, может и чуть менее надежнее японских авто, но сервис на порядок выше, поэтому надежность выше за счет этого сервиса, где реально все меняют по гарантии....
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на Slawa
Slawa
у корейских машин лучше сборка, чем у японских, но срок службы узлов и агрегатов гораздо выше у японцев, да и технологии у японцев посильнее....наверное японские машины надежнее всех (из-за своей простоты), но сервис японский желает лучшего, поэтому надежность понятие растяжимое....а вот немцы технологичнее, может и чуть менее надежнее японских авто, но сервис на порядок выше, поэтому надежность выше за счет этого сервиса, где реально все меняют по гарантии....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))слов нет....а че тогда они гремят как погремушки через полгода использования??? посмотрите на дороги ---вы японские авто ( как и немецкие кстати) увидите и через 10--15 --20 ---и даже 30 лет после выпуска....а 10-летнего корейца вы днем с огнем не найдете---они через 10 лет на молекулы распадаются
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на артем гуйс
артем гуйс
))))))))слов нет....а че тогда они гремят как погремушки через полгода использования??? посмотрите на дороги ---вы японские авто ( как и немецкие кстати) увидите и через 10--15 --20 ---и даже 30 лет после выпуска....а 10-летнего корейца вы днем с огнем не найдете---они через 10 лет на молекулы распадаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а при чем здесь качество сборки??..качество сборки это минимальные зазоры, дешевые матриалы отлично собраны и подогнаны....а то что срок службы корейских агрегатов меньше, это сами узлы и агрегаты по других технологиям изготавливают....
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Ну как можно на полторы тонны веса ставить меньше 2 литров объема? Чем они думают???
Вон ЗИЛ-130 - 3,5 литра, 150 сил - ПРЕТ!
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну как можно на полторы тонны веса ставить меньше 2 литров объема? Чем они думают???
Вон ЗИЛ-130 - 3,5 литра, 150 сил - ПРЕТ!
СсылкаПожаловаться
Ну как можно на полторы тонны веса ставить меньше 2 литров объема? Чем они думают???Вон ЗИЛ-130 - 3,5 литра, 150 сил - ПРЕТ!

Таковы современные тенденции...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ну как можно на полторы тонны веса ставить меньше 2 литров объема? Чем они думают???
Вон ЗИЛ-130 - 3,5 литра, 150 сил - ПРЕТ!
СсылкаПожаловаться
зил 8,5 литров )) на 76-ом выдаёт 150сил, на 92-ом - 170л.с
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Гомики - тоже современная тенденция, только это не повод всем подряд друг друга в зад иметь.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Гомики - тоже современная тенденция, только это не повод всем подряд друг друга в зад иметь.
СсылкаПожаловаться
Гомики - тоже современная тенденция, только это не повод всем подряд друг друга в зад иметь.

Это Вы правы :)))
СсылкаПожаловаться
Азат Ахмеров
если брать то 2 литра, 1,4 все таки слабоват
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Азат Ахмеров
Азат Ахмеров
если брать то 2 литра, 1,4 все таки слабоват
СсылкаПожаловаться
если брать то 2 литра, 1,4 все таки слабоват

Согласен, но лишь отчасти. 2 литра намного дороже. Но из того выбора, что у меня есть, Тигуан самое выгодное.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
если брать то 2 литра, 1,4 все таки слабоват

Согласен, но лишь отчасти. 2 литра намного дороже. Но из того выбора, что у меня есть, Тигуан самое выгодное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
базовый Аутлендер будет лучшим выбором, но это 969 000 руб, можно как вариант взять клон аутлендера С-Crosser за 909 000 руб с 2.0 мотором передний привод
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
базовый Аутлендер будет лучшим выбором, но это 969 000 руб, можно как вариант взять клон аутлендера С-Crosser за 909 000 руб с 2.0 мотором передний привод
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый свое болото хвалит. Оснащение сравните сначала. Уже не говорю о том, что он СТРАШНЫЙ.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Каждый свое болото хвалит. Оснащение сравните сначала. Уже не говорю о том, что он СТРАШНЫЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
меня всегда поражали такие высказывания - сравните оснащение ))) телефон должен звонить, машина - ездить, компьютер - вычислять.
Если машина хреново исполняет первичную функцию, то сколько туда магнитол и кожи ни пихай, она не поедет как надо.
Страшный - да, согласен, но зато едет нормально и без закуски пьет любое наше топливо.
Не один я говорю о том, что турбомоторы бензиновые у ФВ ненадежны. Нравится наступать на грабли - покупайте Тигуан, Вы же уже все для себя решили, зачем тогда спрашивать?
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
меня всегда поражали такие высказывания - сравните оснащение ))) телефон должен звонить, машина - ездить, компьютер - вычислять.
Если машина хреново исполняет первичную функцию, то сколько туда магнитол и кожи ни пихай, она не поедет как надо.
Страшный - да, согласен, но зато едет нормально и без закуски пьет любое наше топливо.
Не один я говорю о том, что турбомоторы бензиновые у ФВ ненадежны. Нравится наступать на грабли - покупайте Тигуан, Вы же уже все для себя решили, зачем тогда спрашивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я изучаю тему давно, просто Тигуан с 1.4 изначально не рассматривал.
На момент написания темы еще не решил. Но в тот же день покатался на тест-драйве Тигуана и сомнения отпали.
А про 1.4 плохо пишут в основном те, у кого его никогда и не было.
По жизни стараюсь придерживаться правила: покупать только то, что нравится.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Я изучаю тему давно, просто Тигуан с 1.4 изначально не рассматривал.
На момент написания темы еще не решил. Но в тот же день покатался на тест-драйве Тигуана и сомнения отпали.
А про 1.4 плохо пишут в основном те, у кого его никогда и не было.
По жизни стараюсь придерживаться правила: покупать только то, что нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, то есть отзывы владельцев этого чудо-мотора на авто.ру - не более чем выдумки владельцев )))))
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
ага, то есть отзывы владельцев этого чудо-мотора на авто.ру - не более чем выдумки владельцев )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ссылку можно? Только на двигатель 122лс. Про 150лс читал много.
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Ссылку можно? Только на двигатель 122лс. Про 150лс читал много.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
их относительно недавно начали дефорсированным 1,4 комплектовать.
Большая часть отзывов там на 1,4Т= 150 сил будет естессно.
Я уже сказал - хотите быть летчиком-испытателем - будте им.
Я не отговариваю.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
их относительно недавно начали дефорсированным 1,4 комплектовать.
Большая часть отзывов там на 1,4Т= 150 сил будет естессно.
Я уже сказал - хотите быть летчиком-испытателем - будте им.
Я не отговариваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
122 лс достаточно давно идут на Гольфах и Джетах и проблем с ними нет, да и у 150 сильного все болячки уже убрали.
СсылкаПожаловаться