21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
17891011121329
STAR_TREKKERВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
122 лс достаточно давно идут на Гольфах и Джетах и проблем с ними нет, да и у 150 сильного все болячки уже убрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
за счет владельцев
СсылкаПожаловаться
ilmarsВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
если брать то 2 литра, 1,4 все таки слабоват

Согласен, но лишь отчасти. 2 литра намного дороже. Но из того выбора, что у меня есть, Тигуан самое выгодное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если брать то 2 литра, 1,4 все таки слабоватСогласен, но лишь отчасти. 2 литра намного дороже. Но из того выбора, что у меня есть, Тигуан самое выгодное.
А почему все так смотрят на л.с.? Л.С. определяют максимальную скорость и для эксплуатации в городских условиях это не самый важный фактор.
140 или 170 сил на атмосферном двигателе и турбированном это две большие разницы.
Возьмите тест-драйв, если вас устроит 122 л.с., то и покупайте. Это будет ваш выбор, за ваши деньги и вам ездить. Какая разница в чем толкаться в пробках?
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на ilmars
ilmars
если брать то 2 литра, 1,4 все таки слабоватСогласен, но лишь отчасти. 2 литра намного дороже. Но из того выбора, что у меня есть, Тигуан самое выгодное.
А почему все так смотрят на л.с.? Л.С. определяют максимальную скорость и для эксплуатации в городских условиях это не самый важный фактор.
140 или 170 сил на атмосферном двигателе и турбированном это две большие разницы.
Возьмите тест-драйв, если вас устроит 122 л.с., то и покупайте. Это будет ваш выбор, за ваши деньги и вам ездить. Какая разница в чем толкаться в пробках?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, 2 литра на 265000 дороже. Для города действительно 1.4 нормально. Да и по трассе подвести не должен. Уж 140 крейсерская для него легко, я уверен.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Если, берете авто на долго как минимум пять лет, берите атмосферного корейца, готовы рискнуть Тигуан сыграете в лотерею.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Ну что можно сказать по теме: конечно удивляет в минимальной комплектации наличие старт-стоп,но всё же смущает 122 лошади,так как на джетте 122 и 150 сильно отличаются в поездке,а может у меня привычка к большей мощности авто,к тому же турбина будет чаще вступать в работу и её звук вы будете заметно слышать.
Одним словом даже не знаю что ещё добавить.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Ну что можно сказать по теме: конечно удивляет в минимальной комплектации наличие старт-стоп,но всё же смущает 122 лошади,так как на джетте 122 и 150 сильно отличаются в поездке,а может у меня привычка к большей мощности авто,к тому же турбина будет чаще вступать в работу и её звук вы будете заметно слышать.
Одним словом даже не знаю что ещё добавить.
СсылкаПожаловаться
Ну что можно сказать по теме: конечно удивляет в минимальной комплектации наличие старт-стоп,но всё же смущает 122 лошади,так как на джетте 122 и 150 сильно отличаются в поездке,а может у меня привычка к большей мощности авто,к тому же турбина будет чаще вступать в работу и её звук вы будете заметно слышать.Одним словом даже не знаю что ещё добавить.

Спасибо, Ваши комментарии всегда с удовольствием читаю. 150 не рассматривал, так как много отрицательных отзывов. А по 122 - ни одного конструктивного отрицательного. Все на эмоциях. 122 вроде считается тихим двигателем.
СсылкаПожаловаться
сергей ухтинский
тигуану за глаза этих 122 лошадей, йети и 105 хватает,но когда это корейский автопром догнал немецкий?,только если по цене.я только за тигуана,даже в более бедной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на сергей ухтинский
сергей ухтинский
тигуану за глаза этих 122 лошадей, йети и 105 хватает,но когда это корейский автопром догнал немецкий?,только если по цене.я только за тигуана,даже в более бедной комплектации.
СсылкаПожаловаться
тигуану за глаза этих 122 лошадей, йети и 105 хватает,но когда это корейский автопром догнал немецкий?,только если по цене.я только за тигуана,даже в более бедной комплектации.

Спасибо. Я вчера покатался на Тигуане и понял, в чем разница, между немцами и корейцами :))))))))))
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
тигуану за глаза этих 122 лошадей, йети и 105 хватает,но когда это корейский автопром догнал немецкий?,только если по цене.я только за тигуана,даже в более бедной комплектации.

Спасибо. Я вчера покатался на Тигуане и понял, в чем разница, между немцами и корейцами :))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ещё больше поймёте когда начнёте эксплуатировать: удовольствие от вождения каждый день + продуманность всех функций для водителя и пассажиров, до которой корейцам ещё далеко!
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на vipergt
vipergt
ещё больше поймёте когда начнёте эксплуатировать: удовольствие от вождения каждый день + продуманность всех функций для водителя и пассажиров, до которой корейцам ещё далеко!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я представляю :)
Кстати, начитался позитива на Йети-клубе, и даже зарегистрировался на нем! Я очень долго Йети смотрел!
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Я представляю :)
Кстати, начитался позитива на Йети-клубе, и даже зарегистрировался на нем! Я очень долго Йети смотрел!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по сути тот же гуан,тока дешевле ) причём не только при покупке,но и в эксплуатации (ТО,страховка)
позитив в передаче ТОП ГИР :) так не одну тачку не хвалили, как йетьку
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на vipergt
vipergt
по сути тот же гуан,тока дешевле ) причём не только при покупке,но и в эксплуатации (ТО,страховка)
позитив в передаче ТОП ГИР :) так не одну тачку не хвалили, как йетьку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помню вертолет :)
Я бы взял Етьку, но если упаковать, как мне надо, получится не дешевле. Да и ожидание 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Помню вертолет :)
Я бы взял Етьку, но если упаковать, как мне надо, получится не дешевле. Да и ожидание 4 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
шкода при прочих равных всё равно будет дешевле фольксвагена, такова политика партии :) на счёт ожидания не в курсе, в 2001 году да, когда поставки были из Чехии,а сейчас в НН собирают, был уверен что машин из наличия навалом в любых комплектациях.
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
тигуану за глаза этих 122 лошадей, йети и 105 хватает,но когда это корейский автопром догнал немецкий?,только если по цене.я только за тигуана,даже в более бедной комплектации.

Спасибо. Я вчера покатался на Тигуане и понял, в чем разница, между немцами и корейцами :))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы с гетцем сравнили?Вы же на 35 не ездили! Нет там никакой разницы в ощущениях - зато салон приятнее у 35го и движок надежнее и практичнее.Да и выглядит внешне 35й достойнее. Тигуан -женская машинка .Сам мечтал о таком пока на фото видел ,а в реале-полное разачарование .а после того как посидел и поездил в 35м -буду брать его или Санту
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на 196413
196413
это вы с гетцем сравнили?Вы же на 35 не ездили! Нет там никакой разницы в ощущениях - зато салон приятнее у 35го и движок надежнее и практичнее.Да и выглядит внешне 35й достойнее. Тигуан -женская машинка .Сам мечтал о таком пока на фото видел ,а в реале-полное разачарование .а после того как посидел и поездил в 35м -буду брать его или Санту
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 35м как раз катался за 2 дня до Тигуана. Несмотря на мое хорошее отношение к корейцам (все время у нас баталии с японофилами на работе) - никаких эмоций от вождения я не получил!!! Так завершался каждый мой тест-драйв, ну кроме Йети. Подвеска на ix козлила, как и на моем Гетце! Устойчивости на дороге не почувствовал. Особой разницы с моей машиной - тоже, кроме высокой посадки.
Меня удивило, что менеджер VW так спокойно и уверенно сказал "Вы сами все поймете". Я не верил ему, ведь я столько тест-драйвов прошел за последние 4 года, многие машины не по одному разу(в основном это были машины С-класса). И каждый раз было ощущение обычности и будничности. Затем я садился снова в свой Гетц и понимал - менять не стоит.
Так вот, когда я прокатился на Тигуане, я и правда ВСЕ ПОНЯЛ :)
Ну хотите верьте, хотите нет. Даже Ваши слова лишний раз подтверждают правило: плохое про этот двигатель говорят только сторонние наблюдатели, но никак не реальные владельцы.
СсылкаПожаловаться
игорь усачевВ ответ на сергей ухтинский
сергей ухтинский
тигуану за глаза этих 122 лошадей, йети и 105 хватает,но когда это корейский автопром догнал немецкий?,только если по цене.я только за тигуана,даже в более бедной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Вы дорогой мой видно отстали от жизни.Китай обогнал наш авто-пром вот такие дела .
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Престиж?Тигуан?да из него не видно дороги)))
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Джоконда
Джоконда
Престиж?Тигуан?да из него не видно дороги)))
СсылкаПожаловаться
. Для тех кто не видит ,есть микролифт сидения)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
. Для тех кто не видит ,есть микролифт сидения)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А для тех,кого не греет?)))
Приветики,Сергей!
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А для тех,кого не греет?)))
Приветики,Сергей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет. Для тех кого не греет ,лучше завести любовника)))
СсылкаПожаловаться
17891011121329