29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
1345678929
alex KillingВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Бюджет 950 максимум. Почем там Куга? А дизель дешевым не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от 922 000... в принципе всё там есть: 4 подухи, есп, кондей
по мне типа минуса передний привод; но почему-то доверие большее вызывает этот дизелёк, чем 1,4 бензинка (динамика у них будет примерно равна), хотя конечно тига лучше упакована за эти деньги
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на alex Killing
alex Killing
от 922 000... в принципе всё там есть: 4 подухи, есп, кондей
по мне типа минуса передний привод; но почему-то доверие большее вызывает этот дизелёк, чем 1,4 бензинка (динамика у них будет примерно равна), хотя конечно тига лучше упакована за эти деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, лучше упакована и мне больше нравится.
А в остальном хорошая тачка.
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на alex Killing
alex Killing
от 922 000... в принципе всё там есть: 4 подухи, есп, кондей
по мне типа минуса передний привод; но почему-то доверие большее вызывает этот дизелёк, чем 1,4 бензинка (динамика у них будет примерно равна), хотя конечно тига лучше упакована за эти деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это если на большие расстояния ездишь, в городе у дизеля забивается ДПФ фильтр, проблем с этим на Куга-клубе полным-полно, да и комплектация у Тренда ну ооочень бедная, тыщ 100 до уровня Тига надо добивать
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Бюджет 950 максимум. Почем там Куга? А дизель дешевым не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
форд третий сорт, лучше не брать
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
Вот уже надоели эти темы каждодневные про мотоциклетный мотор 1,4 , и про октавию и фабию и тигуаны. каждый день чё делать купить не купить 1,4 да плюс ДСГ. Точно хочется и колется как выше написано. Как будто других моторов не придумали. В соседний ветке тут же пишут ЗАМЕРЗАЮ на 1,4. что делать??? Как что делать, поздно епт. Надо сразу брать нормальный атмосферник или турбо, но больше. Мотор велосипедный на 1,5 тонны ставят, а потом вопросы начинаются.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Вот уже надоели эти темы каждодневные про мотоциклетный мотор 1,4 , и про октавию и фабию и тигуаны. каждый день чё делать купить не купить 1,4 да плюс ДСГ. Точно хочется и колется как выше написано. Как будто других моторов не придумали. В соседний ветке тут же пишут ЗАМЕРЗАЮ на 1,4. что делать??? Как что делать, поздно епт. Надо сразу брать нормальный атмосферник или турбо, но больше. Мотор велосипедный на 1,5 тонны ставят, а потом вопросы начинаются.
СсылкаПожаловаться
Вот уже надоели эти темы каждодневные про мотоциклетный мотор 1,4 , и про октавию и фабию и тигуаны. каждый день чё делать купить не купить 1,4 да плюс ДСГ. Точно хочется и колется как выше написано. Как будто других моторов не придумали. В соседний ветке тут же пишут ЗАМЕРЗАЮ на 1,4. что делать??? Как что делать, поздно епт. Надо сразу брать нормальный атмосферник или турбо, но больше. Мотор велосипедный на 1,5 тонны ставят, а потом вопросы начинаются.

Надоело - зачем читаете? Вот странные люди, мазохисты :)
СсылкаПожаловаться
АЛЕША В ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Вот уже надоели эти темы каждодневные про мотоциклетный мотор 1,4 , и про октавию и фабию и тигуаны. каждый день чё делать купить не купить 1,4 да плюс ДСГ. Точно хочется и колется как выше написано. Как будто других моторов не придумали. В соседний ветке тут же пишут ЗАМЕРЗАЮ на 1,4. что делать??? Как что делать, поздно епт. Надо сразу брать нормальный атмосферник или турбо, но больше. Мотор велосипедный на 1,5 тонны ставят, а потом вопросы начинаются.

Надоело - зачем читаете? Вот странные люди, мазохисты :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависть их гложет,обычная зависть,вот и верещат))
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на АЛЕША
АЛЕША
зависть их гложет,обычная зависть,вот и верещат))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зависть их гложет,обычная зависть,вот и верещат))
:)
СсылкаПожаловаться
Anna SSSSВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Вот уже надоели эти темы каждодневные про мотоциклетный мотор 1,4 , и про октавию и фабию и тигуаны. каждый день чё делать купить не купить 1,4 да плюс ДСГ. Точно хочется и колется как выше написано. Как будто других моторов не придумали. В соседний ветке тут же пишут ЗАМЕРЗАЮ на 1,4. что делать??? Как что делать, поздно епт. Надо сразу брать нормальный атмосферник или турбо, но больше. Мотор велосипедный на 1,5 тонны ставят, а потом вопросы начинаются.

Надоело - зачем читаете? Вот странные люди, мазохисты :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня Гольф 1,4 TSI 122 лошади летает, машинка классная не нарадуюсь, но холодно в ней зимой. хотя проблема решилась установкой автозапуска.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Anna SSSS
Anna SSSS
У меня Гольф 1,4 TSI 122 лошади летает, машинка классная не нарадуюсь, но холодно в ней зимой. хотя проблема решилась установкой автозапуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Вас догревателя нет, вроде бы?
СсылкаПожаловаться
196413В ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Вот уже надоели эти темы каждодневные про мотоциклетный мотор 1,4 , и про октавию и фабию и тигуаны. каждый день чё делать купить не купить 1,4 да плюс ДСГ. Точно хочется и колется как выше написано. Как будто других моторов не придумали. В соседний ветке тут же пишут ЗАМЕРЗАЮ на 1,4. что делать??? Как что делать, поздно епт. Надо сразу брать нормальный атмосферник или турбо, но больше. Мотор велосипедный на 1,5 тонны ставят, а потом вопросы начинаются.

Надоело - зачем читаете? Вот странные люди, мазохисты :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вам правильно пишут - вы видите мишуру,а не замечаете главного .А главное в машине-это мотор . Берете кроссовер с пукалкой 1,4 .Я не против тигуана -но не с таким же объемом .Да -турбина ,но-я турбоямой ,но-с проблемами с прогревом ,но- с более капризным ТSA двигателем .
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на 196413
196413
да вам правильно пишут - вы видите мишуру,а не замечаете главного .А главное в машине-это мотор . Берете кроссовер с пукалкой 1,4 .Я не против тигуана -но не с таким же объемом .Да -турбина ,но-я турбоямой ,но-с проблемами с прогревом ,но- с более капризным ТSA двигателем .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая мишура? Противника ВАГа ругают его за унылость и серость.
СсылкаПожаловаться
S.A.S.В ответ на 196413
196413
да вам правильно пишут - вы видите мишуру,а не замечаете главного .А главное в машине-это мотор . Берете кроссовер с пукалкой 1,4 .Я не против тигуана -но не с таким же объемом .Да -турбина ,но-я турбоямой ,но-с проблемами с прогревом ,но- с более капризным ТSA двигателем .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде чем писать, прокатись хотя бы на 1,2 ваговском )
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Вот уже надоели эти темы каждодневные про мотоциклетный мотор 1,4 , и про октавию и фабию и тигуаны. каждый день чё делать купить не купить 1,4 да плюс ДСГ. Точно хочется и колется как выше написано. Как будто других моторов не придумали. В соседний ветке тут же пишут ЗАМЕРЗАЮ на 1,4. что делать??? Как что делать, поздно епт. Надо сразу брать нормальный атмосферник или турбо, но больше. Мотор велосипедный на 1,5 тонны ставят, а потом вопросы начинаются.
СсылкаПожаловаться
вот то-то и оно..
на моем гетце тоже был 1,4))) так он летал.
а вот полетит ли тигуан - сомневаюсь...
122 лошади...
ну хотя бы 140 что-ли
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Елена
Елена
вот то-то и оно..
на моем гетце тоже был 1,4))) так он летал.
а вот полетит ли тигуан - сомневаюсь...
122 лошади...
ну хотя бы 140 что-ли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот то-то и оно..на моем гетце тоже был 1,4))) так он летал.а вот полетит ли тигуан - сомневаюсь...122 лошади...ну хотя бы 140 что-ли

Я Вас помню :) Помню, что у Вас Гетц :)
А летать мне не обязательно, мне бы безопасность :)
Вы на лошади не смотрите, там момент как у лучшего 2-литрового атмосферника.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
вот то-то и оно..на моем гетце тоже был 1,4))) так он летал.а вот полетит ли тигуан - сомневаюсь...122 лошади...ну хотя бы 140 что-ли

Я Вас помню :) Помню, что у Вас Гетц :)
А летать мне не обязательно, мне бы безопасность :)
Вы на лошади не смотрите, там момент как у лучшего 2-литрового атмосферника.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня гешика уже нет...
теперь асх...
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Елена
Елена
у меня гешика уже нет...
теперь асх...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня гешика уже нет...теперь асх...
Гетцеводы бывшими не бывают! :)
АСХ тоже тест-драйвил.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
у меня гешика уже нет...теперь асх...
Гетцеводы бывшими не бывают! :)
АСХ тоже тест-драйвил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и как асх???
по гешику скучаю...чудесный зелененький...
он был у меня 4,5 года, терпеливый и безотказный, короче любимый)))
я честно говоря прослезилась, когда его продавала.
такое впечатление, что друга продала...
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Елена
Елена
ну и как асх???
по гешику скучаю...чудесный зелененький...
он был у меня 4,5 года, терпеливый и безотказный, короче любимый)))
я честно говоря прослезилась, когда его продавала.
такое впечатление, что друга продала...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и как асх???

Честно - не впечатлил (как и все другие претенденты).
Йети понравился только, да Тигуан. От Йети жена отказалась после того, как посидела в ix35. Но я не сдавался, повел ее в VW :)
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
ну и как асх???

Честно - не впечатлил (как и все другие претенденты).
Йети понравился только, да Тигуан. От Йети жена отказалась после того, как посидела в ix35. Но я не сдавался, повел ее в VW :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как- клево)))
йети не нравится внеше, тигуан в нужной комплектации выходит 1200.
поэтому асх, кашкай или опель мокка , дороже мой бюджет бы не потянул...
из всего перечисленного асх мне понравился больше.
спортик и iх выходят еще дороже митцу...
поэтому купила японца и не жалею, к тому же в рольфе скидка (на мою модель 60 тыс . )
у тигуана очень не нравятся малюсенькие зеркала, у гетца и то вроде больше были.
СсылкаПожаловаться
1345678929