21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
STAR_TREKKERВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у ети взгляд саакашвили, жующего галстук, сзади сидеть неудобно, пластмасса - превед АБС из жигулей
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Мне динамика не главное. Там будет ESP и 6 подушек?
Кстати, изначально настраивался на Етьку, даже несмотря на мнение жены. Но его ждать нужно 3-4 месяца...
СсылкаПожаловаться
Вообще-то восемь подушек в базе. У Тигуана.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Вообще-то восемь подушек в базе. У Тигуана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, знаю. 4 подушки и 4 шторки.
СсылкаПожаловаться
игорь усачевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Вообще-то восемь подушек в базе. У Тигуана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Туссана тоже 8 где оргумент.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на игорь усачев
игорь усачев
у Туссана тоже 8 где оргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Туксон выглядит дешево, собран отвратно и едет дешево.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на игорь усачев
игорь усачев
у Туссана тоже 8 где оргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут не подходят обычные аргументы. Туксон неприятен, он не цепляет, он вызывает уныние и тоску.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на игорь усачев
игорь усачев
у Туссана тоже 8 где оргумент.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но если желаешь простой аргумент, то у тусксона 8 подушек в полном фарше, а у Тигуана в базе. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
S.A.S.В ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Мне динамика не главное. Там будет ESP и 6 подушек?
Кстати, изначально настраивался на Етьку, даже несмотря на мнение жены. Но его ждать нужно 3-4 месяца...
СсылкаПожаловаться
Из ix35 и Тиги, однозначно Тига, но я бы взял Йети 1.8 фо фо. Йети зе бест. Почитай тесты Авторевю, там подробно расписаны всю плюсы и минусы Йети по сравнению с Тигой.
PS Кетай умно как и человек его активно продвигающий
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на S.A.S.
S.A.S.
Из ix35 и Тиги, однозначно Тига, но я бы взял Йети 1.8 фо фо. Йети зе бест. Почитай тесты Авторевю, там подробно расписаны всю плюсы и минусы Йети по сравнению с Тигой.
PS Кетай умно как и человек его активно продвигающий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бюджет 950 + у меня максимальные требования по безопасности.
Тигуан в минималке же максимально безопасен. А Йети, при всей моей к нему симпатии, даже в максималке нужно дооснащать! Шторок там не будет + многих приятностей, которые я получу в Тиге.
Двигатель 1.4 меня устраивает (при условии, что будет надежен). А без полного привода я и подавно обойдусь.
Вывод напрашивается...
СсылкаПожаловаться
S.A.S.В ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Бюджет 950 + у меня максимальные требования по безопасности.
Тигуан в минималке же максимально безопасен. А Йети, при всей моей к нему симпатии, даже в максималке нужно дооснащать! Шторок там не будет + многих приятностей, которые я получу в Тиге.
Двигатель 1.4 меня устраивает (при условии, что будет надежен). А без полного привода я и подавно обойдусь.
Вывод напрашивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Безопасность у них одинаковая, изучи краш тесты. Но шторки нужны однозначно конечно. 1,4 вполне надежный хороший агрегат, прогревается и правда долговато, но садишься и едешь сразу, 10-15 мин все ок. По безопасности небольшой оф, уехали на ййети 1,2 в лес пьяный в хлам с другом на приличной скорости, машина под списание, на нас ни одной царапки(шторки были тоже). После этого пошли и купили ему 1, 8 фо фо. Вообщем я однозначно за Йеети( и себе заказал, но на работе не в тему служебку дали)нравится больше чем Тига и полный привод мне интересней, но устраивает Тига-так и бери! Это не айикс 35 ) Ваг и корейцы это разные уровни. Я даж не понимаю над чем ты размышляешь...)
СсылкаПожаловаться
S.A.S.В ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Бюджет 950 + у меня максимальные требования по безопасности.
Тигуан в минималке же максимально безопасен. А Йети, при всей моей к нему симпатии, даже в максималке нужно дооснащать! Шторок там не будет + многих приятностей, которые я получу в Тиге.
Двигатель 1.4 меня устраивает (при условии, что будет надежен). А без полного привода я и подавно обойдусь.
Вывод напрашивается...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лови пару ссылок и на этом я удаляюсь из темы :
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
И еще добавлю, я в восторге от DSG, которую если мне не изм память не ставят на Тигу к сожалению. Причем что 6 ступка так и 7.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на S.A.S.
S.A.S.
Лови пару ссылок и на этом я удаляюсь из темы :
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
И еще добавлю, я в восторге от DSG, которую если мне не изм память не ставят на Тигу к сожалению. Причем что 6 ступка так и 7.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про Йети я читал и смотрел все, что только можно, поэтом ты вряд-ли меня чем-то удивишь.
А по безопасности Тугуана и Йети - насколько я знаю, в Европе тестируют автомобили в минималке, а какая у Йети в Европе минималка? Наверняка все подушки и шторки есть.
Между корейцем и Тигуаном я уже давно не выбираю, так как выбор сделан - только НЕМЦЫ, а точнее - VAG. Для выбора мне хватило одного тест-драйва на Тигуане.
Айикс не впечатлил своим поведением на дороге, поэтому, я лучше еще поезжу на Гетце, чем буду платить такие деньги за 35й!
Я рад, что ты в восторге от ДСГ, надеюсь, она тебе будет служить долго. Но автоматическую коробку я не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ace VenturaВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Лично у меня нет доверия к малолитражным движкам....за эту цену я бы покупал дизельный, полноприводный Санг Ён Актион....а полный привод бывает не лишний даже при парковке во дворе зимой....)
Читай, какая у меня сейчас машина. Я как-то справляюсь :) Дизель не рассматриваю. Актион внешне ничО.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ace VenturaВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что так кипятиться? Я просто предположил, что может уже надоело "как-то справляться" и созрело желание больше не зависеть от коммунальщиков....Да и дизель намного "шустрее" бензиновой зажигалки и экономичнее...

Аркадий, я не кипятился. Извини, если тебе так показалось. Немного раздражен я, это да. Но не на тебя лично. Обидно, что меня за менеджера приняли.
А от дизеля я далек. Да и дороже бензинового получается.
Спасибо за мнение!
СсылкаПожаловаться
triumvirВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
А что так кипятиться? Я просто предположил, что может уже надоело "как-то справляться" и созрело желание больше не зависеть от коммунальщиков....Да и дизель намного "шустрее" бензиновой зажигалки и экономичнее...

Аркадий, я не кипятился. Извини, если тебе так показалось. Немного раздражен я, это да. Но не на тебя лично. Обидно, что меня за менеджера приняли.
А от дизеля я далек. Да и дороже бензинового получается.
Спасибо за мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вот на днях иду за кайроном...бензин... тож тяжело выбирал...начал с субару...
СсылкаПожаловаться
alex KillingВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Лично у меня нет доверия к малолитражным движкам....за эту цену я бы покупал дизельный, полноприводный Санг Ён Актион....а полный привод бывает не лишний даже при парковке во дворе зимой....)
Читай, какая у меня сейчас машина. Я как-то справляюсь :) Дизель не рассматриваю. Актион внешне ничО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дизель не рассматриваю.
а че не дизель ? на Куги вроде заманчивые сейчас цены
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на alex Killing
alex Killing
Дизель не рассматриваю.
а че не дизель ? на Куги вроде заманчивые сейчас цены
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бюджет 950 максимум. Почем там Куга? А дизель дешевым не бывает.
СсылкаПожаловаться
*****В ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Бюджет 950 максимум. Почем там Куга? А дизель дешевым не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Форд Куга 2,0л дизель 140л.с. по акции 920000 рэ.
СсылкаПожаловаться