21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
STAR_TREKKERВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
лучше пусть жена без писи, чем машина митсубиси
СсылкаПожаловаться
История переписки4
боянист ))))))))) это к 50-м годам прошлого века относится
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
боянист ))))))))) это к 50-м годам прошлого века относится
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не баян. Это классика.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Как-то прям в лоб рекламируете.Видимо много на складах завалялось 1.4 так как их никто не берет.А продать надо.

Чуваки. Вы-то меня не знаете, а вот я вас читаю уже давно. Никак не ожидал, что мои муки выбора будут сочтены за рекламу...
Ладно, со стороны виднее...
Стас, вот не ты ли рекламируешь свой фокус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просто не люит фольксваген. И не только он. Многие очень. У
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Как-то прям в лоб рекламируете.Видимо много на складах завалялось 1.4 так как их никто не берет.А продать надо.

Чуваки. Вы-то меня не знаете, а вот я вас читаю уже давно. Никак не ожидал, что мои муки выбора будут сочтены за рекламу...
Ладно, со стороны виднее...
Стас, вот не ты ли рекламируешь свой фокус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основных причин две. Первая: купил хлам, но не хочет признавать, что лоханулся, поэтому люто бешенно попускают тех, кто не лоханулся, и их автомобили. Вторая (самая рапространенная): не хватает денег, поэтому покупают то, на что наскребли, а потом опять же люто бешенно пытаются доказать, что то что дороже, качественнее и надежнее это плохое, а их дешевка это самое то. Особенно развито у прулеводов. Есть еще две причины. Есть у человека реально что-то сломалось, ну бывает не повезло просто и он начинает обижаться на всю марку в целом, хотя может быть один случай на миллион и эток ак раз таки он оказался и специально обученные тролли. Но это намного реже встречается.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Основных причин две. Первая: купил хлам, но не хочет признавать, что лоханулся, поэтому люто бешенно попускают тех, кто не лоханулся, и их автомобили. Вторая (самая рапространенная): не хватает денег, поэтому покупают то, на что наскребли, а потом опять же люто бешенно пытаются доказать, что то что дороже, качественнее и надежнее это плохое, а их дешевка это самое то. Особенно развито у прулеводов. Есть еще две причины. Есть у человека реально что-то сломалось, ну бывает не повезло просто и он начинает обижаться на всю марку в целом, хотя может быть один случай на миллион и эток ак раз таки он оказался и специально обученные тролли. Но это намного реже встречается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такое же мнение.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
У меня такое же мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так едешь как парень. И раньше когда еще на отечественных автомобилях ездил знаешь прикалывались. Теперь моя очередь. Ниссан теана? - _овно твой ниссано. Кто скзаал? - у меня на радиаторной решетке на шилдике написано VW. Это означает ниссан - _овно. Ну еще много всего означет. Например пижо _овно, опель _овно, форд _овно. Ну и далее по списку.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
А так едешь как парень. И раньше когда еще на отечественных автомобилях ездил знаешь прикалывались. Теперь моя очередь. Ниссан теана? - _овно твой ниссано. Кто скзаал? - у меня на радиаторной решетке на шилдике написано VW. Это означает ниссан - _овно. Ну еще много всего означет. Например пижо _овно, опель _овно, форд _овно. Ну и далее по списку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:)
СсылкаПожаловаться
Виктор БашашинВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Как-то прям в лоб рекламируете.Видимо много на складах завалялось 1.4 так как их никто не берет.А продать надо.

Чуваки. Вы-то меня не знаете, а вот я вас читаю уже давно. Никак не ожидал, что мои муки выбора будут сочтены за рекламу...
Ладно, со стороны виднее...
Стас, вот не ты ли рекламируешь свой фокус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В мире две марки автомобилей-немецкие и все остальные. При схожих параметрах немец вне конкуренции. А гарантия-рекламная фишка. Гарантия дается на возможный скрытый брак,который проявляется в первые полгода эксплуатации
СсылкаПожаловаться
Алексей ВишняковВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Как-то прям в лоб рекламируете.Видимо много на складах завалялось 1.4 так как их никто не берет.А продать надо.

Чуваки. Вы-то меня не знаете, а вот я вас читаю уже давно. Никак не ожидал, что мои муки выбора будут сочтены за рекламу...
Ладно, со стороны виднее...
Стас, вот не ты ли рекламируешь свой фокус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нестоит брать с таким двиглом, у этого двигла есть одна проблема перегрев поршней, а это есть нехорошо поршни расскалываются. как механик говорю.2,0 литра надо брать
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Как-то прям в лоб рекламируете.Видимо много на складах завалялось 1.4 так как их никто не берет.А продать надо.

Чуваки. Вы-то меня не знаете, а вот я вас читаю уже давно. Никак не ожидал, что мои муки выбора будут сочтены за рекламу...
Ладно, со стороны виднее...
Стас, вот не ты ли рекламируешь свой фокус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то прям в лоб рекламируете.Видимо много на складах завалялось 1.4 так как их никто не берет.А продать надо.Чуваки. Вы-то меня не знаете, а вот я вас читаю уже давно. Никак не ожидал, что мои муки выбора будут сочтены за рекламу...Ладно, со стороны виднее...Стас, вот не ты ли рекламируешь свой фокус?
фокус3 вооще не понятная машина.фокус второй лучше был по моему.там хоть акпп проверенная была)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
да ужас)))))))))))))))) на какие ухищрения не идут а?)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
дима шелдышовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
я как всегда с тобой согласен!!!
Йети все конкуренции...
СсылкаПожаловаться
Ace Ventura
Мне динамика не главное. Там будет ESP и 6 подушек?
Кстати, изначально настраивался на Етьку, даже несмотря на мнение жены. Но его ждать нужно 3-4 месяца...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ace VenturaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ее не бывает мало(динамики)Тем более для таких авто свыше полутора тонн.+У Йети дизайн красивый.
Меня Yeti вполне устраивает. Для него как раз 1.4 супер! Но за 900 он не будет в таком оснащении как Тига, плюс Больше машины :)
У меня бюджет максимум 950. В принципе, я и Гольф Плюс взял бы. Но если поставить их рядом...
Да и Пюс мне предложили в не очень хорошей комплектации. Но я беру надолго. Поэтому там должно быть все по-максимому.
Кстати, я очень ждал выхода 3 фокуса. Но меня так сильно расстроил багажник (согласно техническим характеристикам), что я даже не поехал его смотреть вживую.
Как багажник-то, Стас?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ace VenturaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А йети классный аппарат.Мне очень нравится.,а с 1.8 самолет.

На 1.8 катался, понравилось. На 1.2 тоже катался. 1.4 золотая середина.
СсылкаПожаловаться
СергейМВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ЙЕТИ накрылся медным тазом. Его перевели на ГАЗ со сваркой кузова и покраской ((((
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на СергейМ
СергейМ
ЙЕТИ накрылся медным тазом. Его перевели на ГАЗ со сваркой кузова и покраской ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не очень в теме, что там с ГАЗом, но не думаю, что VAG позволит качеству упасть.
СсылкаПожаловаться