21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
Ace VenturaВ ответ на евгений малиновский
евгений малиновский
ну собственно на тестах они все ездят потому что новые.. по движку не скажу но вот какая коробка это важно. если дсг то по окончании гарантии надо срочно избавлятся от машины ибо она имеет тенденцию ломаться а не чинится. замена около 300 тысяч. и последний момент но немаловажный. это потеря в цене и востребованность. имхо трехлетний хундай вы никогда не продадите за те деньги за которые продадите фолькса при одинаковой стоимости новых авто. а вообще в этой комплектации и с этим движком купите лучше гольф. тигуан интересен в полном фарше с полным приводом и с двухлитровым мотором. если ни драйв ни опции ни привод не интересен то лучше за эти деньги гольф в полном фарше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гольф уже стал маловат. Запросы растут. Смысл покупать машину, которой завтра станет мало?
СсылкаПожаловаться
Владимир ЗахаровВ ответ на евгений малиновский
евгений малиновский
ну собственно на тестах они все ездят потому что новые.. по движку не скажу но вот какая коробка это важно. если дсг то по окончании гарантии надо срочно избавлятся от машины ибо она имеет тенденцию ломаться а не чинится. замена около 300 тысяч. и последний момент но немаловажный. это потеря в цене и востребованность. имхо трехлетний хундай вы никогда не продадите за те деньги за которые продадите фолькса при одинаковой стоимости новых авто. а вообще в этой комплектации и с этим движком купите лучше гольф. тигуан интересен в полном фарше с полным приводом и с двухлитровым мотором. если ни драйв ни опции ни привод не интересен то лучше за эти деньги гольф в полном фарше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1,4 механика, 2 л автомат. А у ДСГ-7 с сухим сцеплением 5 лет гарантии или 150 000 с 12 года пошли нового типа, ДСГ-6 с мокрым сцеплением очень надежная!!!!Все автопроизводители переходят на ДСГ или аналоги! Просто это прогресс!!!!А по поводу двигателя 1,4 ломает поршни но не критично. Вообще ВАГ кому как повезет!
СсылкаПожаловаться
Борис ФедоровВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
ну ЯВНАЯ РЕКЛАМА ТИГУАНА....

Блииииин, знакомые все люди!
Китай не предлагать!
ПС для адекватных людей:
Возможно сегодня буду делать заказ. Поэтому требуется трезвое мнение из-вне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше брать 1.4 тогда. У самого 2.0 tsi. Доволен машиной, проблем не было за год с лишним. Машина рестайлинг.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Борис Федоров
Борис Федоров
Лучше брать 1.4 тогда. У самого 2.0 tsi. Доволен машиной, проблем не было за год с лишним. Машина рестайлинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше брать 1.4 тогда. У самого 2.0 tsi. Доволен машиной, проблем не было за год с лишним. Машина рестайлинг.

Борис, с Наступающим Вас! Спасибо за Ваше мнение!
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
ну ЯВНАЯ РЕКЛАМА ТИГУАНА....

Блииииин, знакомые все люди!
Китай не предлагать!
ПС для адекватных людей:
Возможно сегодня буду делать заказ. Поэтому требуется трезвое мнение из-вне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ЯВНАЯ РЕКЛАМА ТИГУАНА....Блииииин, знакомые все люди!Китай не предлагать!ПС для адекватных людей:Возможно сегодня буду делать заказ. В своем классе лучше машины нет.поверьте мне на слово.Немцы всю жизнь являлись законодателями и эталоном машин.другие страны их лишь повторяют.другой вопрос.у кого то получается лучше.у кого то хуже,корейца я бы даже под дулом автомата не купил.после того как протестировал фольксвагена!!!!)))Удачи вам!!!!Недавно взял себе ниссана тииду.токо потому .что не хватило денег на Гольф плюс.а так бы конечно взял Гольфа))
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Геннадий
Геннадий
ну ЯВНАЯ РЕКЛАМА ТИГУАНА....Блииииин, знакомые все люди!Китай не предлагать!ПС для адекватных людей:Возможно сегодня буду делать заказ. В своем классе лучше машины нет.поверьте мне на слово.Немцы всю жизнь являлись законодателями и эталоном машин.другие страны их лишь повторяют.другой вопрос.у кого то получается лучше.у кого то хуже,корейца я бы даже под дулом автомата не купил.после того как протестировал фольксвагена!!!!)))Удачи вам!!!!Недавно взял себе ниссана тииду.токо потому .что не хватило денег на Гольф плюс.а так бы конечно взял Гольфа))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассматривал Г+ в хорошей комплектации, но прикинул, что Тигуан в базе + допы будет лучшим вариантом.
СсылкаПожаловаться
ГеннадийВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Рассматривал Г+ в хорошей комплектации, но прикинул, что Тигуан в базе + допы будет лучшим вариантом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
БЕСУСЛОВНО
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на forum forum
forum forum
ну ЯВНАЯ РЕКЛАМА ТИГУАНА....
СсылкаПожаловаться
1.4 турбомотор будет кушать не меньше, а еще и только 95й. 35ка же на 92 топливе.. да и места в ней больше. и гарантия 5 лет или 120 тыс. Еще у фольца мотор греется ппц как долго.. опытом коллеги говорю.. Налог там немногим больше по той же ставке.. так что смотри сам....
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на Александр
Александр
1.4 турбомотор будет кушать не меньше, а еще и только 95й. 35ка же на 92 топливе.. да и места в ней больше. и гарантия 5 лет или 120 тыс. Еще у фольца мотор греется ппц как долго.. опытом коллеги говорю.. Налог там немногим больше по той же ставке.. так что смотри сам....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где-где места больше? в йх-е????
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на а б
а б
где-где места больше? в йх-е????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в нем.. А разве на сравнивал? я и там и там ездил.. причем по 5 человек.. и разницу заметил сам.. А еще DSG это коробка хороша пока на гарантии.. не более того.. а уж отзывы про нее думаю уже все знают и без моего комментария..
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на Александр
Александр
Да в нем.. А разве на сравнивал? я и там и там ездил.. причем по 5 человек.. и разницу заметил сам.. А еще DSG это коробка хороша пока на гарантии.. не более того.. а уж отзывы про нее думаю уже все знают и без моего комментария..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сравнивал, офигел от отсутствия пространства в нём сзади и неправильной формы габажника, спереди у всех одноклассников примерно одинаково. В Тиге лично я 182см/88кг легко сажусь сам за собой, причём посадка у меня за рулём довольно отлогая, впятером в подобных машинах ездить можно только от крайней нужды и изредка....ДСГ, отзывы....На 1,4 150 сил стоит 6-ст. мокрая ДСГ, не имеющая никакого отношения к проблемной 7ст.сухой, а в Эуропах стоит мокрая 7стДСГ от Транспортера, с ней тоже траблов нэма...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ace VenturaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Как-то прям в лоб рекламируете.Видимо много на складах завалялось 1.4 так как их никто не берет.А продать надо.

Чуваки. Вы-то меня не знаете, а вот я вас читаю уже давно. Никак не ожидал, что мои муки выбора будут сочтены за рекламу...
Ладно, со стороны виднее...
Стас, вот не ты ли рекламируешь свой фокус?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Как-то прям в лоб рекламируете.Видимо много на складах завалялось 1.4 так как их никто не берет.А продать надо.

Чуваки. Вы-то меня не знаете, а вот я вас читаю уже давно. Никак не ожидал, что мои муки выбора будут сочтены за рекламу...
Ладно, со стороны виднее...
Стас, вот не ты ли рекламируешь свой фокус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт точно))))))))))))))) это ж как надо мучиться чтобы выбрать 1.4))))))))))))) как в том анекдоте))))) ёжики кололись но ели кактусы))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я вот такие люблю...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не)))) вот тачка)))
СсылкаПожаловаться
STAR_TREKKERВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Как-то прям в лоб рекламируете.Видимо много на складах завалялось 1.4 так как их никто не берет.А продать надо.

Чуваки. Вы-то меня не знаете, а вот я вас читаю уже давно. Никак не ожидал, что мои муки выбора будут сочтены за рекламу...
Ладно, со стороны виднее...
Стас, вот не ты ли рекламируешь свой фокус?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кхм....ну скажем так: я был счастливым обладателем ФВ Пассат с мотором 1,8Т. Он сломался один раз, но как! сразу перекрыл по стоимости содержание Аутлендера ХЛ за 5 лет!!!!Я тоже буду скидывать Гетц очень скоро, но он тоже не ломается, жалко, но Аутлендер еще более жалко продавать....Что касается Хендэ, то имхо они утеряли где-то в 2009 году соотношение цена-качество. На гетц ТО-90 000 км стоит в РОЛЬФе 19000 руб, когда я на ХЛ это же ТО сделал дешвле на две тысячи....
Японцев зря со счетов скинули....Хендэ буду продавать и брать еще один Мицубиси....
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на STAR_TREKKER
STAR_TREKKER
кхм....ну скажем так: я был счастливым обладателем ФВ Пассат с мотором 1,8Т. Он сломался один раз, но как! сразу перекрыл по стоимости содержание Аутлендера ХЛ за 5 лет!!!!Я тоже буду скидывать Гетц очень скоро, но он тоже не ломается, жалко, но Аутлендер еще более жалко продавать....Что касается Хендэ, то имхо они утеряли где-то в 2009 году соотношение цена-качество. На гетц ТО-90 000 км стоит в РОЛЬФе 19000 руб, когда я на ХЛ это же ТО сделал дешвле на две тысячи....
Японцев зря со счетов скинули....Хендэ буду продавать и брать еще один Мицубиси....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше пусть жена без писи, чем машина митсубиси
СсылкаПожаловаться