3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Покупать или не покупать Tiguan 1.4TSI 122Hp?

Всем здравствуйте.В данный момент обладаю автомобилем Hyundai Getz 1.4MT 2008г. Почти 5 лет эксплуатации и никаких проблем. Правда, пробег всего 61000.
Ну ладно, мы отвлеклись.
Долго мониторил весь C-класс. Очень скоро я понял, что меня тянет к VAGу. А именно: Skoda Octavia, VW Golf, Golf Plus.
Аппетит приходит во время еды и я повысил планку до кроссовера в минималке. Сразу скажу, что полный привод мне не нужен, так как автомобиль 90% времени эксплуатируется в Москве. И только механика (меня она не напрягает, наоборот - получаю только удовольствие от переключения). Плюс дальняк. А бездорожья не бывает.
Из кроссов рассматривал ix35, Sportage, Yeti. Затем к ним присоединился Tiguan. Японцев не рассматривал. Sportage и Yeti быстро отпали. Первый не нравится мне, от второго не в восторге жена. Хотя, у Sportage сейчас неплохая цена на машину с ESP. Можно было бы рассмотреть, но не нравится и все тут.
Сначала приехали в салон Hyundai. Жена не захотела вылезать из ix35, да и 3-летний сын сказал "Папа покупай".
Вроде и я согласен. Только не мог не заехать в салон VW. Короче, так Тига стал конкурентом ix35. Цена одинаковая. 900000р. В машинах есть все, что мне надо и даже больше. В Тиге не будет круиза и флешки, что очень грустно, но эти проблемы решаемы, как я узнал.

Плюсы ix35(опции):
Круиз-контроль с управлением на руле
Разъемы USB & AUX, iPod
Охлаждаемый перчаточный ящик
Подогрев задних сидений
Литые диски 17" с резиной 225/60 Kumho/Hankook
Полноразмерное запасное колесо (литой диск)
Задний спойлер с дополнительным стоп-сигналом
Безопасный доводчик стекла водителя
Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Плюсы ix35(прочее):
Динамика до 100км/ч
Багажник чуть больше
Никому не интересен!
Дешевле обслуживание
Надежнее двигатель?

Плюсы Tiguan(опции):
ESP, с функцией антипробуксовочной системы ASR, EDS
спинка переднего пассажирского сиденья полностью складная;
задние парковочные датчики
8 динамиков
система Start-Stop
система рекуперативного торможения
розетки на 12В в задней части переднего центрального подлокотника.
электронный стояночный тормоз, включая горный ассистент
релинги на крыше черные
электронный спидометр и индикация износа тормозных колодок
откидные столики для задних пассажиров
выдвижные ящики под передними сиденьями; ;
ремни безопасности - на передних – с регулировкой по высоте
дневные ходовые огни

Плюсы Tiguan(прочее):
Более низкий расход
Экономия на транспортном налоге
VAG! Престиж
Устойчивость на дороге
Качество во всем
Клиренс +30мм

Плюсы в порядке значимости для меня. Как видите, Тигуан перевешивает чашу весов.
Внимание, вопрос!
Стоит ли покупать его с таким вроде бы маломощным двигателем?
Чисто технических его характеристик мне достаточно. Момент в порядке. Меня волнует только надежность. Были ли проблемы именно с этими двигателями на Тиге? Вроде жаловались все на 1.4 150 сил.
Спасибо всем. Прошу, не пишите "Зачем тебе недопривод?".
Да, сегодня еду на тест Тиги. IX уже тестировал.
Ace Ventura
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
568
Станислав КаминскийВ ответ на Алексей Лебедев
Алексей Лебедев
корейцы, чай, понадежней немцев еще будут... сам эксплуатировал корейца 5 лет, да хоть бы что-нибудь сломалось за это время!!! а вот ВАГ меня подвел уже в первый год эксплуатации... имею опыт эксплуатации и корейцев и немцев, так вот - корейцы по качеству ну нисколько не уступают японцам и немцам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Корейцы не сколько не уступают японцам и немцам? Главное, верить. Остальное приложится. Больше ничего сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
корейца вообще серьезно рассматривать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может наконец все же объяснишь всем -почему?Ты так "убедительно" пишешь,но без аргументов .Может пора от женских эмоций перейти к мужским фактам?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на 196413
196413
может наконец все же объяснишь всем -почему?Ты так "убедительно" пишешь,но без аргументов .Может пора от женских эмоций перейти к мужским фактам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помнишь басню Крылова? Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Блин, ну серьезно, ну какие тут могут быть аргументы, а? Ну давай серьезно. Мы ж не технические характеристики рассматриваем. Я бы привел данные рейтинга TUV, где самый лучший кореец занимает в списке семьдесят какое-то место, да я сам в TUV не верю, уж слишком много условного там. Впрочем, к любому рейтингу относится. Я говорю об ощущениях от автомобиля, от того как он едет, от того как ты сам себя внем чувствуешь. Если для тебя это "жеские эмоции", то извини, тогда мне нечего сказать, поскольку что бы я ни скзаал, ты не в силах будешь это понять. Когда я сажусь в корейский автомобиль, там как бы его электронникой ни напичкали, от всего разит дешевкой, слизанной недоделкой. Не важно сколько за него теперь гнут. Он по сути своей дешевка В нем неприятно сидеть. Ширпотреб для третьесортных людей. Воротит. Но ты не поймешь.Ты сравнишь комплектации, технические характеристики и т. п. И со своей стороны будешь абсолютно прав. Только вот, ведь в чем дело. Я в таком случае никогда и ни за что не хочу оказаться в этой жизжи на твоей стороне.
СсылкаПожаловаться
игорь усачевВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Помнишь басню Крылова? Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Блин, ну серьезно, ну какие тут могут быть аргументы, а? Ну давай серьезно. Мы ж не технические характеристики рассматриваем. Я бы привел данные рейтинга TUV, где самый лучший кореец занимает в списке семьдесят какое-то место, да я сам в TUV не верю, уж слишком много условного там. Впрочем, к любому рейтингу относится. Я говорю об ощущениях от автомобиля, от того как он едет, от того как ты сам себя внем чувствуешь. Если для тебя это "жеские эмоции", то извини, тогда мне нечего сказать, поскольку что бы я ни скзаал, ты не в силах будешь это понять. Когда я сажусь в корейский автомобиль, там как бы его электронникой ни напичкали, от всего разит дешевкой, слизанной недоделкой. Не важно сколько за него теперь гнут. Он по сути своей дешевка В нем неприятно сидеть. Ширпотреб для третьесортных людей. Воротит. Но ты не поймешь.Ты сравнишь комплектации, технические характеристики и т. п. И со своей стороны будешь абсолютно прав. Только вот, ведь в чем дело. Я в таком случае никогда и ни за что не хочу оказаться в этой жизжи на твоей стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ого как вас понесло.А как вам что вы сами то живете в 3-сортной стране с 3-сортной зарплатой и вас в Европе рассматривают как животное 3-сорта.А между прочем езжайте в Корею и посмотрите как там живут.И может тогда вы переоцените свои возможности.С уважением извините.
СсылкаПожаловаться
макаров ильяВ ответ на игорь усачев
игорь усачев
ого как вас понесло.А как вам что вы сами то живете в 3-сортной стране с 3-сортной зарплатой и вас в Европе рассматривают как животное 3-сорта.А между прочем езжайте в Корею и посмотрите как там живут.И может тогда вы переоцените свои возможности.С уважением извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ого как вас понесло.А как вам что вы сами то живете в 3-сортной стране с 3-сортной зарплатой и вас в Европе рассматривают как животное 3-сорта.А между прочем езжайте в Корею и посмотрите как там живут.И может тогда вы переоцените свои возможности.С уважением извините.

моя зарплата 2000 евро.это ты живешь в третьесортной стране. Я живу в ХМАО и доволен своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на макаров илья
макаров илья
ого как вас понесло.А как вам что вы сами то живете в 3-сортной стране с 3-сортной зарплатой и вас в Европе рассматривают как животное 3-сорта.А между прочем езжайте в Корею и посмотрите как там живут.И может тогда вы переоцените свои возможности.С уважением извините.

моя зарплата 2000 евро.это ты живешь в третьесортной стране. Я живу в ХМАО и доволен своей жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Швейцаии дорожный полицейский получает 9000 евро. Средняя зарпалата там 5000 евро. Увы, мы живем в третьесортной стране. К моему величайшему сожалению, тут он прав.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на игорь усачев
игорь усачев
ого как вас понесло.А как вам что вы сами то живете в 3-сортной стране с 3-сортной зарплатой и вас в Европе рассматривают как животное 3-сорта.А между прочем езжайте в Корею и посмотрите как там живут.И может тогда вы переоцените свои возможности.С уважением извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне обидно за эту страну. Но и здесь я пытаюсь максимально сделать свою жизнь лучше.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Помнишь басню Крылова? Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Блин, ну серьезно, ну какие тут могут быть аргументы, а? Ну давай серьезно. Мы ж не технические характеристики рассматриваем. Я бы привел данные рейтинга TUV, где самый лучший кореец занимает в списке семьдесят какое-то место, да я сам в TUV не верю, уж слишком много условного там. Впрочем, к любому рейтингу относится. Я говорю об ощущениях от автомобиля, от того как он едет, от того как ты сам себя внем чувствуешь. Если для тебя это "жеские эмоции", то извини, тогда мне нечего сказать, поскольку что бы я ни скзаал, ты не в силах будешь это понять. Когда я сажусь в корейский автомобиль, там как бы его электронникой ни напичкали, от всего разит дешевкой, слизанной недоделкой. Не важно сколько за него теперь гнут. Он по сути своей дешевка В нем неприятно сидеть. Ширпотреб для третьесортных людей. Воротит. Но ты не поймешь.Ты сравнишь комплектации, технические характеристики и т. п. И со своей стороны будешь абсолютно прав. Только вот, ведь в чем дело. Я в таком случае никогда и ни за что не хочу оказаться в этой жизжи на твоей стороне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и снова только эмоции-извини,но это твой стиль общения и ты не можешь мыслить по другому именно в силу этого-через себя не прыгнешь .Твой разум перекрывается брендовой зависимостью - остальное роли не играет -это последствия мощного маркетинга и не более того.Когда я сравнил те же ощущения в 2010г,от астры ,джеты и элантры - я выбрал последнюю(по всем показателям она была лучше )-хотя перед этим ездил на гольфе 4ом и про корейцев и слышать не хотел .А ты так и остался в прошлом веке .Да и ладно.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на 196413
196413
и снова только эмоции-извини,но это твой стиль общения и ты не можешь мыслить по другому именно в силу этого-через себя не прыгнешь .Твой разум перекрывается брендовой зависимостью - остальное роли не играет -это последствия мощного маркетинга и не более того.Когда я сравнил те же ощущения в 2010г,от астры ,джеты и элантры - я выбрал последнюю(по всем показателям она была лучше )-хотя перед этим ездил на гольфе 4ом и про корейцев и слышать не хотел .А ты так и остался в прошлом веке .Да и ладно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно это я и имел ввиду. Ты ищешь характеристики, я ощущения, ты ищешь прагматический интерес, я душу. По каким показателям ты выбрал элантру? Впрочем, я могу предположить. Ты сравнил технические характеристики, оснащение опциями и сопоставил ценники. И пришел в логически обоснованному выводу, что лучше всего элантра. И, как я уже говорил, со своей точки зрения ты абсолютно прав. Возможно я остался в прошлом веке. Но не в том смысле, который ты вложил в эту фразу. Я остался там, где прагматический подход не считается единственно правильным. Скажи, почему на Рублевском шоссе не встретишь корейский автомобиль? А ведь большинство этих людей прагматики. Только когда дело касается самих себя, их прагматизм отходит на второй план. Остальное от бедности.
СсылкаПожаловаться
Иван КрузенштернВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
ну ЯВНАЯ РЕКЛАМА ТИГУАНА....

Блииииин, знакомые все люди!
Китай не предлагать!
ПС для адекватных людей:
Возможно сегодня буду делать заказ. Поэтому требуется трезвое мнение из-вне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еси помнить, о том, что при этом двигателе Тигуан нельзя оставлять на стоянке на передаче, то конечно Тигуан лучше. У него с этим двигателем при включенной передаче на стоянке под уклон может проскочить ремень ГРМ. И при запуске поршни с клапанами встретятся.
Почитайте в ЗР за 12-й год. была тема про обслуживание и болячки Тигуана.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Иван Крузенштерн
Иван Крузенштерн
Еси помнить, о том, что при этом двигателе Тигуан нельзя оставлять на стоянке на передаче, то конечно Тигуан лучше. У него с этим двигателем при включенной передаче на стоянке под уклон может проскочить ремень ГРМ. И при запуске поршни с клапанами встретятся.
Почитайте в ЗР за 12-й год. была тема про обслуживание и болячки Тигуана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Ссылку можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а зачем ставить на педераче, если у него искрический ручник с Автохолдом, который сам ставит, сам снимает? цепь таки может растянуться, да, поэтому лучше дрыгателемм не торомозить....
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на а б
а б
а зачем ставить на педераче, если у него искрический ручник с Автохолдом, который сам ставит, сам снимает? цепь таки может растянуться, да, поэтому лучше дрыгателемм не торомозить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему лучше двигателем не тормозить? Может, и на газ не нажимать?
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
Почему лучше двигателем не тормозить? Может, и на газ не нажимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от торможения двигателем цепь может перескочить, так в общем-то на многих двигателях лучше не надо, да и зачем это? привычка от ВАЗ2106 или экономия на колодках?
на газ нажимать можно :)
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на а б
а б
от торможения двигателем цепь может перескочить, так в общем-то на многих двигателях лучше не надо, да и зачем это? привычка от ВАЗ2106 или экономия на колодках?
на газ нажимать можно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Благодаря торможению двигателем у меня родные колодки к 60тысячам на Гетце еще живые были, до скрипуна еще не дошло. Менять не хотел, но официалы шлангом притворились и поменяли, взяли из моего багажника. Хотя я сказал - НЕ МЕНЯТЬ. В итоге не платил за замену.
Расход топлива при умелом пользовании торможением двигателем уменьшается прилично.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Иван Крузенштерн
Иван Крузенштерн
Еси помнить, о том, что при этом двигателе Тигуан нельзя оставлять на стоянке на передаче, то конечно Тигуан лучше. У него с этим двигателем при включенной передаче на стоянке под уклон может проскочить ремень ГРМ. И при запуске поршни с клапанами встретятся.
Почитайте в ЗР за 12-й год. была тема про обслуживание и болячки Тигуана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ничего что там цепь, а не ремень?
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Иван Крузенштерн
Иван Крузенштерн
Еси помнить, о том, что при этом двигателе Тигуан нельзя оставлять на стоянке на передаче, то конечно Тигуан лучше. У него с этим двигателем при включенной передаче на стоянке под уклон может проскочить ремень ГРМ. И при запуске поршни с клапанами встретятся.
Почитайте в ЗР за 12-й год. была тема про обслуживание и болячки Тигуана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗР лучше не читать вообще, а сразу отправлять в топку.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
ну ЯВНАЯ РЕКЛАМА ТИГУАНА....

Блииииин, знакомые все люди!
Китай не предлагать!
ПС для адекватных людей:
Возможно сегодня буду делать заказ. Поэтому требуется трезвое мнение из-вне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У шефа пассат 2008г. с мотором 1,4. TSI Тоже около 120 л/с На текущий момент пробег 105 000. Никаких проблем с мотором нет, да и небыло. Единственно, что на масле в этой машине не экономили. Замены производились через 10 000км несмотря на то, что WV по допуску 504/507 дает пробег 30 000км.
Да, вот еще. Пока была новая, делали анализ масла. Так вот, анализ показал, что к 10 000 в нем обнаруживается большое содержание топлива, чем и обуславливается необходимость замены в такой короткий срок. Но у нынешних TSI такой проблемы может и не быть т.к. недавно делали анализ масла на шкоде 2,0 TSI на пробеге 20 000 км и топливо (и все прочие показатели) было в пределах нормы.
СсылкаПожаловаться
Ace VenturaВ ответ на Василий
Василий
У шефа пассат 2008г. с мотором 1,4. TSI Тоже около 120 л/с На текущий момент пробег 105 000. Никаких проблем с мотором нет, да и небыло. Единственно, что на масле в этой машине не экономили. Замены производились через 10 000км несмотря на то, что WV по допуску 504/507 дает пробег 30 000км.
Да, вот еще. Пока была новая, делали анализ масла. Так вот, анализ показал, что к 10 000 в нем обнаруживается большое содержание топлива, чем и обуславливается необходимость замены в такой короткий срок. Но у нынешних TSI такой проблемы может и не быть т.к. недавно делали анализ масла на шкоде 2,0 TSI на пробеге 20 000 км и топливо (и все прочие показатели) было в пределах нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за отзыв и совет!
СсылкаПожаловаться
евгений малиновскийВ ответ на Ace Ventura
Ace Ventura
ну ЯВНАЯ РЕКЛАМА ТИГУАНА....

Блииииин, знакомые все люди!
Китай не предлагать!
ПС для адекватных людей:
Возможно сегодня буду делать заказ. Поэтому требуется трезвое мнение из-вне!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну собственно на тестах они все ездят потому что новые.. по движку не скажу но вот какая коробка это важно. если дсг то по окончании гарантии надо срочно избавлятся от машины ибо она имеет тенденцию ломаться а не чинится. замена около 300 тысяч. и последний момент но немаловажный. это потеря в цене и востребованность. имхо трехлетний хундай вы никогда не продадите за те деньги за которые продадите фолькса при одинаковой стоимости новых авто. а вообще в этой комплектации и с этим движком купите лучше гольф. тигуан интересен в полном фарше с полным приводом и с двухлитровым мотором. если ни драйв ни опции ни привод не интересен то лучше за эти деньги гольф в полном фарше
СсылкаПожаловаться