14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поездка в Украину.

Летом в отпуск ездил в Крым. Недавно по делам съездил в Конотоп. Приближается время отпуска, хочу съездить на Западную Украину. Как Вы считаете, изменилось ли отношение к русским?
дмитрий самохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
ВикторВ ответ на Оксана
Оксана
Саксаганского идёт параллельно бульвару Шевченко. http://clip2net.com/s/2QknL
А бульвар Шевченко да, упирается в площадь Победы (Перемоги) и дальше переходит в проспект Победы. Всё верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Саксаганского выбирал потому, что можно бы и дальше по Красноармейской, но там днем была постоянная толчея. Объезд позволял эту толчею оставлять в стороне. Хотя, если впервые в Киеве, я бы выбрал совсем другой маршрут, чтобы больше посмотреть, побывать в пещерах, в Софийском, на Крещатике, с заходом в конце на Бессарабский. Язык и через Киев проведет. Именно так и сделали с семьей, впервые попав в город. Правда, долго потом сынишка, как только слышал "Киев", начинал уговаривать ехать югом, через Одессу. Ему, видите ли, очень на море хотелось посмотреть. А на самом деле всё дело было в мумиях, которые его очень в пещерах напугали.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Виктор
Виктор
Спасибо. Саксаганского выбирал потому, что можно бы и дальше по Красноармейской, но там днем была постоянная толчея. Объезд позволял эту толчею оставлять в стороне. Хотя, если впервые в Киеве, я бы выбрал совсем другой маршрут, чтобы больше посмотреть, побывать в пещерах, в Софийском, на Крещатике, с заходом в конце на Бессарабский. Язык и через Киев проведет. Именно так и сделали с семьей, впервые попав в город. Правда, долго потом сынишка, как только слышал "Киев", начинал уговаривать ехать югом, через Одессу. Ему, видите ли, очень на море хотелось посмотреть. А на самом деле всё дело было в мумиях, которые его очень в пещерах напугали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пещеры - не для детей, однозначно могу сказать. Мне самой там не комфортно, если честно. И на клаустрофобию пробивает...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Оксана
Оксана
Пещеры - не для детей, однозначно могу сказать. Мне самой там не комфортно, если честно. И на клаустрофобию пробивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ему всего 6 было. И перед этим походом ему рассказали про мумии. Но своими взрослыми мозгами не додумали, что ребенок, не видя, а только со слов, может похорохориться, виду, что боится, не показать. К тому же таких недодумавших, как мы, т.е. с детьми, было очень много. Закончилось тем, что в Нижние он уже категорически не пошел, но, в отличие от многих других детишек, не верещал. Дальше папа с дочкой (она немного постарше и ее, на удивление, увиденное очень заинтересовало) "изучали историю", а мама с сыном дожидались.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Виктор
Виктор
Если ничего не изменилось (думаю, что киевляне поправят), то мне, например, удобнее всего было ездить так: после Днепра выходил на Дружбу народов, с нее поворачивал направо на Красноармейскую и ехал по ней до улицы Саксаганского, она будет справа. По ней до бульвара Шевченко (повернуть налево). А далее никуда не уходя с главной, выходил на Перемоги (Победы), которая, в итоге, выводила на Житомирское шоссе. Пробовал уходить с Дружбы раньше, т.е. по Л.Украинке, показалось, что хуже, хотя вторая половина пути через город будет та же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И кстати, при подъезде на Дружбу народов выстроили новую, сложную развязку. Там лихо можно заплутать и не попасть на Красноармейскую (сейчас она называется Большая Васильковская)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Оксана
Оксана
И кстати, при подъезде на Дружбу народов выстроили новую, сложную развязку. Там лихо можно заплутать и не попасть на Красноармейскую (сейчас она называется Большая Васильковская)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Киеве был уже давно, и, конечно, как и всюду, там не могло ничего не измениться, и не только в названиях улиц. С Киевом мне повезло, пока учился, по выходным старался от нечего делать и ради любопытства всюду побывать, поэтому кое-как, но уже ориентировался. А вообще, есть испытанный "навигатор" - прицепился к транзитчику, вход найдешь, а то и весь проезд. Собственно, так и делал чаще всего, колеся по украинским или другим незнакомым городам. Иногда попадал впросак, но ничего, зато обязательно на что-нибудь интересное натыкались.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Виктор
Виктор
В Киеве был уже давно, и, конечно, как и всюду, там не могло ничего не измениться, и не только в названиях улиц. С Киевом мне повезло, пока учился, по выходным старался от нечего делать и ради любопытства всюду побывать, поэтому кое-как, но уже ориентировался. А вообще, есть испытанный "навигатор" - прицепился к транзитчику, вход найдешь, а то и весь проезд. Собственно, так и делал чаще всего, колеся по украинским или другим незнакомым городам. Иногда попадал впросак, но ничего, зато обязательно на что-нибудь интересное натыкались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как я по украинском номеру пойму, что он транзитчик?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
А как я по украинском номеру пойму, что он транзитчик?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По коду региона, это две буквы перед цифрами. Опять же, утверждать не стану, возможно, что поменялось, но вероятные транзитчики, это - Житомир - AM, Хмельницкий - BX, Тернополь - BO. Львов - BC
СсылкаПожаловаться
Алексей Дорохов
Езжу на Украину каждый год. Отношение к русским хорошее. И не потому, что я сам родом с Украины и свободно говорю на украинском. Родственников и друзей много в Ужгороде, Чернигове, Киеве и т.д. Мне нравится отдыхать в Карпатах. Был случай во Львове. Проскочил поворот на Польскую границу. Заехал на заправку, подошел к местным водилам. Спросил по украински: Как выскочить на границу? Сначала посмотрели на меня, потом на мои российские номера и сказали: Можно по-русски говорить, а то они по-украински плохо понимают? Вот тут я был в шоке! Спросил: А как к русским отношение? Мне сказали - меньше смотри телевизор! Все отлично! И правда - никогда не видел негативного отношения к себе и своей семье. Удачи в поездке!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алексей Дорохов
Алексей Дорохов
Езжу на Украину каждый год. Отношение к русским хорошее. И не потому, что я сам родом с Украины и свободно говорю на украинском. Родственников и друзей много в Ужгороде, Чернигове, Киеве и т.д. Мне нравится отдыхать в Карпатах. Был случай во Львове. Проскочил поворот на Польскую границу. Заехал на заправку, подошел к местным водилам. Спросил по украински: Как выскочить на границу? Сначала посмотрели на меня, потом на мои российские номера и сказали: Можно по-русски говорить, а то они по-украински плохо понимают? Вот тут я был в шоке! Спросил: А как к русским отношение? Мне сказали - меньше смотри телевизор! Все отлично! И правда - никогда не видел негативного отношения к себе и своей семье. Удачи в поездке!
СсылкаПожаловаться
Вот правильно Вам сказали: меньше смотреть телевизор. Зомбоящик в действии.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Алексей Дорохов
Алексей Дорохов
Езжу на Украину каждый год. Отношение к русским хорошее. И не потому, что я сам родом с Украины и свободно говорю на украинском. Родственников и друзей много в Ужгороде, Чернигове, Киеве и т.д. Мне нравится отдыхать в Карпатах. Был случай во Львове. Проскочил поворот на Польскую границу. Заехал на заправку, подошел к местным водилам. Спросил по украински: Как выскочить на границу? Сначала посмотрели на меня, потом на мои российские номера и сказали: Можно по-русски говорить, а то они по-украински плохо понимают? Вот тут я был в шоке! Спросил: А как к русским отношение? Мне сказали - меньше смотри телевизор! Все отлично! И правда - никогда не видел негативного отношения к себе и своей семье. Удачи в поездке!
СсылкаПожаловаться
Один раз проходил Укр таможню в Луганской области - начал разговаривать на Украинском языке - пограничник вызвал другого - сам не понимал Украинского!)))))))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Т.е. переночевать возле Киева и поутру проскочить, резонно
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Т.е. переночевать возле Киева и поутру проскочить, резонно
СсылкаПожаловаться
Ну да, можно и вечером после 20-00 спокойно проехать, а ночевать за Киевом - по трассе Киев - Чоп за Киевом много хороших мест.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну да, можно и вечером после 20-00 спокойно проехать, а ночевать за Киевом - по трассе Киев - Чоп за Киевом много хороших мест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не в пятницу, в 20-00. "День освобождения Киева" никто не отменял ))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Оксана
Оксана
Только не в пятницу, в 20-00. "День освобождения Киева" никто не отменял ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно - один раз, летом, въезжал в Киев со стороны Одессы в 18 - 19 часов - проклял все на свете!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну да, можно и вечером после 20-00 спокойно проехать, а ночевать за Киевом - по трассе Киев - Чоп за Киевом много хороших мест.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
20-ти местного?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
20-ти местного?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да!! И еще - зимой там разница на 2 часа, летом на 1 час.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Т.е. переночевать возле Киева и поутру проскочить, резонно
СсылкаПожаловаться
До 8 утра, Вы проскочите Киев в любом направлении!
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
такой маленький ?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
такой маленький ?
СсылкаПожаловаться
такой маленький ?

Что Вы имеете ввиду?
СсылкаПожаловаться
АлексейРазмолодин
Прошлое лето отдыхал в Алуште. Улыбались до предпоследнего дня. Когда неожиданно выяснилось, что номер необходимо освободить до десяти утра. Хотя при заселении и немного попозже оговаривалось время выезда и сколько надо заплатить. Ларчик открывался просто, в 8. 00 привели новых постояльцев показывать наш номер!!!.Ну, мы конечно поскандалили немного по поводу такого "сервиса". Хотя такое может случиться запросто и у нас (жили в частной гостиннице). А красоты Крыма это что то!!!!Хотя сама Алушта не очень понравилась, грязновато на улицах и очень мало цветов, а найти урну ваще проблема! В Ялте намного лучше, хотя с урнами и там засада))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария