24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

поездка в Украину.

Летом в отпуск ездил в Крым. Недавно по делам съездил в Конотоп. Приближается время отпуска, хочу съездить на Западную Украину. Как Вы считаете, изменилось ли отношение к русским?
дмитрий самохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
1678910
ДмитрийВ ответ на Оксана
Оксана
Так "москаль" - это житель Москвы, а "кацап" - просто русский ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А поточнее кацапа перевести можно... Так и хочется пободаться....
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А поточнее кацапа перевести можно... Так и хочется пободаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не ошибаюсь, там что-то с козлом связано...
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Оксана
Оксана
Если не ошибаюсь, там что-то с козлом связано...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, а хохол это просто пучок волос на голове)).
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Ага, а хохол это просто пучок волос на голове)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вполне возможно!))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Оксана
Оксана
Если не ошибаюсь, там что-то с козлом связано...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы дали! Можно похожий пример но в другую сторону?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну вы дали! Можно похожий пример но в другую сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну вы дали! Можно похожий пример но в другую сторону?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да эт не я дала, это ж шуточная народная мудрость)) Я ж процитировала, а не со зла... Толерантней к другим национальностям, чем меня, тут человека не найти.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Оксана
Оксана
Если не ошибаюсь, там что-то с козлом связано...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это от от бороды - как у цапа ( козла)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Это от от бороды - как у цапа ( козла)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А бялорусы почему бульбаши, из-за картошки что-ли?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
А бялорусы почему бульбаши, из-за картошки что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно - картошка=бульба!)))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
А бялорусы почему бульбаши, из-за картошки что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похоже. Ложка по белоруски бульбометка.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Это от от бороды - как у цапа ( козла)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там Александр верху роликом ответил. Я все никак отсмеяться не могу. Насчет откуда жители Москвы и все остальные. Давно так не смеялся.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А поточнее кацапа перевести можно... Так и хочется пободаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Русские были бородатыми. Вот и сравнивали с козлами бородатыми. Украинцы говорили
" Как цап " (цап -козёл) Получается как козёл. Вот и получился кацап
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Здравствуйте Дмитрий Самохин.
мне очень нравиться Западная Украина, там хорошие люди.
Мы отдыхали в Трускавце на вилле "Камелия", с 29.12.12 по 07.01.13. Цена была 300 гривен в сутки (не в пиковое время цены ниже), там же на вилле работает массажист и есть сауна.
Там же можно и есть по 35 гривен за обед, завтрак и ужин.
Любые обследования, анализы, врачи лечение - очень доступные, практически всё завешано объявлениями - УЗИ, томограф, спа, лазер и т.п.
Пытаются все возможные виды санаторно-курортного лечения развивать. Медиков там очень много и есть хорошие специалисты.
Больше всего мне понравились экскурсии - в Карпаты (скалы Довбуша), в Мукачево, в Берегово, в Схидницу. В Самбор и во Львов я съездила сама.
Люди во Львове объяснили мне по русски как на трамвае доехать до площади "Рынок" и там есть музей и экскурсионное бюро. Русских туристов было очень много и экскурсии по Львову были на русском. Ещё мы ездили в новый горнолыжный центр "Плай". В районе Сколе зашли в придорожную кафешку пообедать и я забыла там сумку с деньгами и документами. Вернулись где-то через час - сумку никто не открывал, даже от вознагрждения отказались.
Едьте, не бойтесь - сейчас всего хватает и гостиниц и едален и заправок с чистыми туалетами. Да и русский язык все понимают. Проблем 0.
Я обязательно ещё поеду.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Здравствуйте Дмитрий Самохин.
мне очень нравиться Западная Украина, там хорошие люди.
Мы отдыхали в Трускавце на вилле "Камелия", с 29.12.12 по 07.01.13. Цена была 300 гривен в сутки (не в пиковое время цены ниже), там же на вилле работает массажист и есть сауна.
Там же можно и есть по 35 гривен за обед, завтрак и ужин.
Любые обследования, анализы, врачи лечение - очень доступные, практически всё завешано объявлениями - УЗИ, томограф, спа, лазер и т.п.
Пытаются все возможные виды санаторно-курортного лечения развивать. Медиков там очень много и есть хорошие специалисты.
Больше всего мне понравились экскурсии - в Карпаты (скалы Довбуша), в Мукачево, в Берегово, в Схидницу. В Самбор и во Львов я съездила сама.
Люди во Львове объяснили мне по русски как на трамвае доехать до площади "Рынок" и там есть музей и экскурсионное бюро. Русских туристов было очень много и экскурсии по Львову были на русском. Ещё мы ездили в новый горнолыжный центр "Плай". В районе Сколе зашли в придорожную кафешку пообедать и я забыла там сумку с деньгами и документами. Вернулись где-то через час - сумку никто не открывал, даже от вознагрждения отказались.
Едьте, не бойтесь - сейчас всего хватает и гостиниц и едален и заправок с чистыми туалетами. Да и русский язык все понимают. Проблем 0.
Я обязательно ещё поеду.
СсылкаПожаловаться
Привет, Тоня! Я тебя весь день ждала! Уж всё горло тут сорвала, доказывая, что страшилки, про гибнущих от рук бендеровцев россиян - бред)
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Оксана
Оксана
Привет, Тоня! Я тебя весь день ждала! Уж всё горло тут сорвала, доказывая, что страшилки, про гибнущих от рук бендеровцев россиян - бред)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу понять правильно, когда я обозначил тему это не говорило о том, что по приезду ожидаю за каждом кустом злого бандеровца (кстати это слово я только сейчас первый раз употребил). Качество отдыха моей семьи зависит от отношения людей к нам как к русским, и я не собираюсь подбирая в кровь кулаки восстанавливать историческую справедливость)). Поэтому хотел прочитать мнение тех, кто там живет, отдыхал или проезжал мимо. Определенные выводы я для себя сделал. Всем участникам большое спасибо, отдельный поклон модератору за содержательный диалог.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Прошу понять правильно, когда я обозначил тему это не говорило о том, что по приезду ожидаю за каждом кустом злого бандеровца (кстати это слово я только сейчас первый раз употребил). Качество отдыха моей семьи зависит от отношения людей к нам как к русским, и я не собираюсь подбирая в кровь кулаки восстанавливать историческую справедливость)). Поэтому хотел прочитать мнение тех, кто там живет, отдыхал или проезжал мимо. Определенные выводы я для себя сделал. Всем участникам большое спасибо, отдельный поклон модератору за содержательный диалог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дима, я не Вас имела в виду. Просто, как только тут всплывает подобная тема, находится куча людей, которые "служили, работали, строили коммунизм и т.д. с западенцами" И те ,якобы, остальные народы за людей не считали.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Привет, Тоня! Я тебя весь день ждала! Уж всё горло тут сорвала, доказывая, что страшилки, про гибнущих от рук бендеровцев россиян - бред)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, привет - мы в Высоцке и в Финляндии.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Когда в 2010 г. ездили на границе надо было писать миграц.карточку. А сейчас уже не требуется. Очереди на границе практически не было.
Карточки ВИЗА в сетевых магазинах и на заправках принимают даже в маленьких сёлах, но если рублёвая карта, то не выгодно, лучше менять рубли на гривны.
Разницы нет евро, доллар или рубли.
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария