Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

поездка в Украину.

Летом в отпуск ездил в Крым. Недавно по делам съездил в Конотоп. Приближается время отпуска, хочу съездить на Западную Украину. Как Вы считаете, изменилось ли отношение к русским?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
188
Алексей Бушаев
Нет, там тебя ограбят и зарежут.))
Дружище. с деньгами - ты везде желанный гость! ))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Нет, там тебя ограбят и зарежут.))
Дружище. с деньгами - ты везде желанный гость! ))
СсылкаПожаловаться
и съедят бандеровцы
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нет не изменилось. Вы там нафиг не кому не нужны.Если Вы про политику. Если как турист то Вы очень интересны.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Нет не изменилось. Вы там нафиг не кому не нужны.Если Вы про политику. Если как турист то Вы очень интересны.
СсылкаПожаловаться
Это личный опыт или со слов?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Это личный опыт или со слов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Личный. Иногда там выхожу на Италию. Молодежь уже русский язык реально не знает.Так что учите минимум , а то покушать в кафе полдня заказывать будете.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Личный. Иногда там выхожу на Италию. Молодежь уже русский язык реально не знает.Так что учите минимум , а то покушать в кафе полдня заказывать будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред. Бред. И ещё раз бред.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чоп-Захонь на Венгрию.Ужгород-В-Немецкое. В чем бред? Что говорят на польско-мадьярском-украинском языке?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Чоп-Захонь на Венгрию.Ужгород-В-Немецкое. В чем бред? Что говорят на польско-мадьярском-украинском языке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть говорят. А на каком им говорить языке? На русском?))
И да, совсем уж маленькие сёла и городки на границе говорят на смеси восточно-европейских языков, и даже если я заговорю на чистейшем украинском (а я могу, хоть это и не мой родной язык), они всё равно меня не поймут. Не поймут, не потому что не захотят, а потому что это не их язык, давно уже! Какой угодно - венгерский, польский, румынский - только не русский и украинский. И не потому, что вредные они такие, а потому что их язык давно ассимилировался с европейскими. Это только территориально Украина. А национально, это всегда была уже другая Европа, если можно так сказать. Собственно, с тех пор, когда советская власть и отделила насильно ту часть от Европы, сделав её тоже советской Украиной, ничего не поменялось. Там.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Пусть говорят. А на каком им говорить языке? На русском?))
И да, совсем уж маленькие сёла и городки на границе говорят на смеси восточно-европейских языков, и даже если я заговорю на чистейшем украинском (а я могу, хоть это и не мой родной язык), они всё равно меня не поймут. Не поймут, не потому что не захотят, а потому что это не их язык, давно уже! Какой угодно - венгерский, польский, румынский - только не русский и украинский. И не потому, что вредные они такие, а потому что их язык давно ассимилировался с европейскими. Это только территориально Украина. А национально, это всегда была уже другая Европа, если можно так сказать. Собственно, с тех пор, когда советская власть и отделила насильно ту часть от Европы, сделав её тоже советской Украиной, ничего не поменялось. Там.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен. Чоп по венгерски говорит включая погранцов и таможню. Ужгород по русски все . Разница 35 км.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да Питт! Питт фамилия актера! ))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
да Питт! Питт фамилия актера! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасиб. Вспомнила)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, с языком проблема, понимать понимаю, а говорить проблема.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Спасибо, с языком проблема, понимать понимаю, а говорить проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там иногда тяжко понять , много польских и мадьярских слов и примесь молдавского.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
В Крым я ездил ессно с деньгами и там отдыхающих любят, особенно даишники. На обратном пути все интересовались не с бодуна ли еду. Может опохмелить хотели)
В Конотопе тоже народ нормальный, но там всего 200 км от границы, а вот как дальше не знаю.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Я служил с бандерами.Они еще при СССР нас не любили,а сейчас подавно.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
А сейчас они про нас забыли. У них своих проблем навалом.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Вы сейчас там были?.. Сейчас, а не в "послевоенное" время, когда служили?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Вы сейчас там были?.. Сейчас, а не в "послевоенное" время, когда служили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по ответам Вы знаете о чем говорите. Подскажите подробнее пжста. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
Судя по ответам Вы знаете о чем говорите. Подскажите подробнее пжста. Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написала ниже, прочтите мой комментарий и расспросите нашу Тоню - она как раз недавно путешествовала и заезжала в Закарпатье.
СсылкаПожаловаться
Helg
Трям!

СсылкаПожаловаться
Лариса Т
Это зависит в какую часть запада хотите поехать. Если ближе к Львову, то не могу сказать точно.. А в Ивано-Франковске, Черновцах всё ок. Всем по барабану какой ты национальности))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я довольно часто езжу в Карпаты. Друзья мои оооочень часто отдыхают там. Я никогда не говорю там по-украински, только на своём родном, русском языке. На русском я говорю чисто, у меня нет никакого украинского акцента. Мои друзья, ВСЕ, тоже русскоязычные. Ни разу нас никто там не спросил, а не москали ли мы, часом? Все эти "разговорчики в строю" о злобности тамошнего населения, по отношению к россиянам или просто русскоязычным приезжим - сказки венского леса, пережитки, оставшиеся в умах и сердцах советских людей.
На этом форуме крайне мало молодых форумчан, в основном, люди - далеко за 40. Может когда-то и служившие с "бендеровцами", и злые на них, за что-то. Не слушайте их сейчас, Дмитрий, мой Вам добрый совет. Поезжайте на Западную Украину, более добросердечных и внимательных людей, как ИМЕННО на Западной, в Закарпатье, Вам нигде на Украине больше не сыскать. Честно. Все мои поездки туда (и поездки моих друзей и просто знакомых) оставили только прекрасные впечатления! От красивенной, дикой природы, чистейшего воздуха и рек, сказочных синих гор и доброжелательного местного населения, Вы и Ваша семья получите массу позитива. Напишите нам потом, как Вы съездили, мне, лично, будет очень интересно почитать реальные отзывы от путешествия, а не "когда-то я служил с кем-то, так он меня за человека не считал"... А не потому ли украинец не считал его за человека, что изначально была направлена против него агрессия, как против бендеровца?.. В таком случае, зло порождает зло. И глупо, в своём глазу бревна не видеть...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Я довольно часто езжу в Карпаты. Друзья мои оооочень часто отдыхают там. Я никогда не говорю там по-украински, только на своём родном, русском языке. На русском я говорю чисто, у меня нет никакого украинского акцента. Мои друзья, ВСЕ, тоже русскоязычные. Ни разу нас никто там не спросил, а не москали ли мы, часом? Все эти "разговорчики в строю" о злобности тамошнего населения, по отношению к россиянам или просто русскоязычным приезжим - сказки венского леса, пережитки, оставшиеся в умах и сердцах советских людей.
На этом форуме крайне мало молодых форумчан, в основном, люди - далеко за 40. Может когда-то и служившие с "бендеровцами", и злые на них, за что-то. Не слушайте их сейчас, Дмитрий, мой Вам добрый совет. Поезжайте на Западную Украину, более добросердечных и внимательных людей, как ИМЕННО на Западной, в Закарпатье, Вам нигде на Украине больше не сыскать. Честно. Все мои поездки туда (и поездки моих друзей и просто знакомых) оставили только прекрасные впечатления! От красивенной, дикой природы, чистейшего воздуха и рек, сказочных синих гор и доброжелательного местного населения, Вы и Ваша семья получите массу позитива. Напишите нам потом, как Вы съездили, мне, лично, будет очень интересно почитать реальные отзывы от путешествия, а не "когда-то я служил с кем-то, так он меня за человека не считал"... А не потому ли украинец не считал его за человека, что изначально была направлена против него агрессия, как против бендеровца?.. В таком случае, зло порождает зло. И глупо, в своём глазу бревна не видеть...
СсылкаПожаловаться
Уууух! Патриотка)))
СсылкаПожаловаться
Лариса Т
Уууух! Патриотка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, не патриотка. Я далеко не о всех частях Украины, и не о всех людях Украины могу так написать. Увы, не все украинцы, повально хорошие и приветливые люди. Вот кстати, ближе в Востоку, но ещё на Западе Украины (Волынь, например), люди уже другие. Более заносчивые, если можно так сказать. Те, кто меня давно знают, кто меня на этом форуме читает, знает, что я могу валять дурака, когда мне этого хочется, а могу быть серьёзной. Сейчас я абсолютно серьёзна, и пишу с полной ответственностью.
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Нет, не патриотка. Я далеко не о всех частях Украины, и не о всех людях Украины могу так написать. Увы, не все украинцы, повально хорошие и приветливые люди. Вот кстати, ближе в Востоку, но ещё на Западе Украины (Волынь, например), люди уже другие. Более заносчивые, если можно так сказать. Те, кто меня давно знают, кто меня на этом форуме читает, знает, что я могу валять дурака, когда мне этого хочется, а могу быть серьёзной. Сейчас я абсолютно серьёзна, и пишу с полной ответственностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в хорошем смысле)
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За Волынь ответишь!)))))
Привет
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
За Волынь ответишь!)))))
Привет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гы))) *уже спряталась в блиндаже*
Привет, Вофка!))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Гы))) *уже спряталась в блиндаже*
Привет, Вофка!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Волынь находится в интересном месте - одна половина Полесье ( полишуки) , а другая граничит с Львовской областью ( лэмки) - они даже Волынянами себя не считают. Так что есть даже внутреннее недолюбливающие одних другими!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Волынь находится в интересном месте - одна половина Полесье ( полишуки) , а другая граничит с Львовской областью ( лэмки) - они даже Волынянами себя не считают. Так что есть даже внутреннее недолюбливающие одних другими!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знач местные распри испортили народ там, выходит...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Знач местные распри испортили народ там, выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На Полесье есть еще села без электричества!!(( А в Белоруссию ходят по тропам еще времен ВОВ. Я когда приезжаю на Полесье - половину слов не понимаю, аналогично когда приезжаешь в села ближе к Львовской области , тоже половину слов не понимаешь!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
На Полесье есть еще села без электричества!!(( А в Белоруссию ходят по тропам еще времен ВОВ. Я когда приезжаю на Полесье - половину слов не понимаю, аналогично когда приезжаешь в села ближе к Львовской области , тоже половину слов не понимаешь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой Жека когда в поход на великах ездил, по Шацким озёрам, прям там тропинку видел в Белоруссию - ходи-не хочу!))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Мой Жека когда в поход на великах ездил, по Шацким озёрам, прям там тропинку видел в Белоруссию - ходи-не хочу!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Оксан,кстати цветики с Чатыра ----Лесные фиалки самое вероятное
СсылкаПожаловаться
галя панова
Оксан,кстати цветики с Чатыра ----Лесные фиалки самое вероятное
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ой, напомнила! Надо у него выцарапать то фото, тебе показать...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Ой, напомнила! Надо у него выцарапать то фото, тебе показать...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто кроме подснежника и лесной фиалки, ничего сейчас не проросло.
СсылкаПожаловаться
галя панова
Просто кроме подснежника и лесной фиалки, ничего сейчас не проросло.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Через недельку-другую он опять к вам когти рвать будет - подснежников уже валом будет, я думаю... Он в прошлый раз видел несколько, в подножье гор, но они были ваще крохотные, буквально пара сантиметров)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть