24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите начинающему с каким двигателем взять Калину

Хочу взять первой машиной Калину первую. Стоит выбор между 1.4 16 клапанным и 1.6 8 клапанным. 1.4 вроде посовременнее: тише и меньше вибрация, но на низких слабоват, это отпугивает.
AndrewAzov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
Евгения Воробьёва В ответ на Traffik
Traffik
зачем тебе это росавтог**но?!?!возьми себе подержанного японца и ездий в комфорте и уюте и хлопот не знай!
СсылкаПожаловаться
Согласна! И едишь и не думаешь что сейчас гдето что-то отвалиться)
СсылкаПожаловаться
Евгения Воробьёва
Согласна! И едишь и не думаешь что сейчас гдето что-то отвалиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
СсылкаПожаловаться
Н.В.
1,6 8 клапанную. 1,4 не совсем удачный двигатель, недаром его сняли с производства давным давно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Грачиков
Бери 1.6 8 клапанную.У неё при обрыве ремня не гнёт клапана.Я катаюсь уже почти 3 года и нормально и не рычит как пишут выше и расход по городу можно и в 6-7литров уложиться если по правилам ездить.А 16 клапанов у шефа только вчера уже второй раз за год рвётся ремень и попадает на клапана,а это уже ремонт движки.Да и если будет кондей с 1.4,то он и бенз будет больше жрать и тяги при старте ещё меньше будет помимо того что он и так высокооборотистый.
СсылкаПожаловаться
Сергей КамельяновВ ответ на Алексей Грачиков
Алексей Грачиков
Бери 1.6 8 клапанную.У неё при обрыве ремня не гнёт клапана.Я катаюсь уже почти 3 года и нормально и не рычит как пишут выше и расход по городу можно и в 6-7литров уложиться если по правилам ездить.А 16 клапанов у шефа только вчера уже второй раз за год рвётся ремень и попадает на клапана,а это уже ремонт движки.Да и если будет кондей с 1.4,то он и бенз будет больше жрать и тяги при старте ещё меньше будет помимо того что он и так высокооборотистый.
СсылкаПожаловаться
На самом деле без разницы, не запаривайтесь.
Была приора 8 клапанная и калина 16 клапанная. Разницы практически никакой, кстати 8ми клапанник на калинах и приорах с какогото года тоже гнёт клапана. (поршня пощли без проточек.
Сейчас у меня калина 2 (106 лошадей) разница от первой уже есть.
СсылкаПожаловаться
Евгения Воробьёва В ответ на Сергей Камельянов
Сергей Камельянов
На самом деле без разницы, не запаривайтесь.
Была приора 8 клапанная и калина 16 клапанная. Разницы практически никакой, кстати 8ми клапанник на калинах и приорах с какогото года тоже гнёт клапана. (поршня пощли без проточек.
Сейчас у меня калина 2 (106 лошадей) разница от первой уже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фанат калин?
СсылкаПожаловаться
Сергей КамельяновВ ответ на Евгения Воробьёва
Евгения Воробьёва
Фанат калин?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) А ещё Москвич 2138, ваз 2106, ока, ваз2115, ауди 100 универсал, калина1, приора, калина 2.
СсылкаПожаловаться
Валерий АристовВ ответ на Сергей Камельянов
Сергей Камельянов
На самом деле без разницы, не запаривайтесь.
Была приора 8 клапанная и калина 16 клапанная. Разницы практически никакой, кстати 8ми клапанник на калинах и приорах с какогото года тоже гнёт клапана. (поршня пощли без проточек.
Сейчас у меня калина 2 (106 лошадей) разница от первой уже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем конкретно разница между калиной1 и калиной2?
СсылкаПожаловаться
Сергей КамельяновВ ответ на Валерий Аристов
Валерий Аристов
А в чем конкретно разница между калиной1 и калиной2?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внешность видели все говорить не стану, главное что 106 лошадинный двигатель резвее гораздо даже когда уже тронулся и при активном нажатии газа на сырой дороге колёса на ходу пробуксовывают внутри всё симпатичнее это раз, но сиденья остались аморфные мне лично не очень нравятся очень мягкие и коротковаты звук двигателя в старой 16кл был (на мой взгляд) приятнее, естественно вторая жрёт бензина больше у меня среднее выходит 7,5 литров, а на той было где то 6,5 6,8 кондиционер на мощность как то не влияет но с ним есть глюки с холостого хода активно трогаясь она что то там щёлкает и пару раз пыталась заглохнуть,но буду у официалов попрошу посмотреть может это только у меня. На дороге машина так же как и первая "прыгает" но держится как то увереннее что ли, на трассе 140 в принципе если не напрягает шум можно ехать довольно продолжительное время на старой уставал за руль держаться). ну и у меня есть ещё мультимедия сама нормальная колонки отстой в пол громкости уже хрипят но мне и так нормально я не меломан вот в принципе и вся разница по сравнению с первой скажу честно мне нравится хотите можете обозвать патриотом.
СсылкаПожаловаться
Евгения Воробьёва В ответ на Алексей Грачиков
Алексей Грачиков
Бери 1.6 8 клапанную.У неё при обрыве ремня не гнёт клапана.Я катаюсь уже почти 3 года и нормально и не рычит как пишут выше и расход по городу можно и в 6-7литров уложиться если по правилам ездить.А 16 клапанов у шефа только вчера уже второй раз за год рвётся ремень и попадает на клапана,а это уже ремонт движки.Да и если будет кондей с 1.4,то он и бенз будет больше жрать и тяги при старте ещё меньше будет помимо того что он и так высокооборотистый.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое было, еще й на трассе с 16 клапанами!!! Это было что-то, никому не посоветую брать вообще такую машину, постоянно надо ремонтировать. А в двигатель очень много вложили, еще й потом масло ела много!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Демидов В ответ на Алексей Грачиков
Алексей Грачиков
Бери 1.6 8 клапанную.У неё при обрыве ремня не гнёт клапана.Я катаюсь уже почти 3 года и нормально и не рычит как пишут выше и расход по городу можно и в 6-7литров уложиться если по правилам ездить.А 16 клапанов у шефа только вчера уже второй раз за год рвётся ремень и попадает на клапана,а это уже ремонт движки.Да и если будет кондей с 1.4,то он и бенз будет больше жрать и тяги при старте ещё меньше будет помимо того что он и так высокооборотистый.
СсылкаПожаловаться
у 126 движка ресурс ремня и роликов 150 000, и нех туда лезть со всякой натяжкой и тупой смазкой. а если уж клапона загнуло то это от скупости.
СсылкаПожаловаться
Олег Гусев
А я недавно проехался на логавне (пассажиром) - пустое грохочущее ведро!!!
СсылкаПожаловаться
Евгения Воробьёва В ответ на Олег Гусев
Олег Гусев
А я недавно проехался на логавне (пассажиром) - пустое грохочущее ведро!!!
СсылкаПожаловаться
Так надо было ехать на логане а не на логавне)))
СсылкаПожаловаться
Олег ГусевВ ответ на Евгения Воробьёва
Евгения Воробьёва
Так надо было ехать на логане а не на логавне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо было ехать на логане а не на логавне)))

Так это он самый и есть: логан, он же логавно!
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
как бывший недолгий владелец калины 1,6 8 кл., советую 1,4 , а еще лучше 1,6 16 кл приоровский, но на калинах он помойму тока в спорт, не суть. 16 кл. не только тише, немного экономичнее, поршневая там получше значительно облегченная, вообще это чуть ослабленный приоровский мотор, получше одним словом, есть стандартная отговорка про загибание клапанов при обрыве грм, но делай все во время и ничего не оборвется, так сейчас на большинстве иномарок загибает, однако люди от них не отказываются
СсылкаПожаловаться
Александр Б.
1,6 8 кл. восьмерочный болк - это позор который выпускается уже 32 года, несмотря на все свои косяки, удивительно говорят он проверенный, странно если 30 лет проверять одну и ту же вещь и все это время убеждаться что вещь г..но, от этого она лучше не станет
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Александр Б.
Александр Б.
1,6 8 кл. восьмерочный болк - это позор который выпускается уже 32 года, несмотря на все свои косяки, удивительно говорят он проверенный, странно если 30 лет проверять одну и ту же вещь и все это время убеждаться что вещь г..но, от этого она лучше не станет
СсылкаПожаловаться
желающим поспорить могу перечислить самые популярные
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
1.6 16 надо брать, 1.4 не стоит, есть слабые места, 1.6 8 откровенно устарел уже.
СсылкаПожаловаться
Павел
Калина едет и на 8-ми клапанном 1.6 движке, она же легкая и колесики небольшие. А когда на моей калине порвался ГРМ, то я был очень рад, что на этом движке 8-клапанов. К сожалению ремни на заводе ставят никудышные. Генераторный ремень ваще каждый год менять приходилось. Может сейчас калины и стали делать более качественными, но у меня была из первых выпусков, все гремело, на мозги капал тосол из радиатора печки, электроусилитель начал стучать через 25 000. Задние амортизаторы вытекли через 15 000. Теперь я к калинам отношусь с большим подозрением.
СсылкаПожаловаться
Алексей НиколаевичВ ответ на Павел
Павел
Калина едет и на 8-ми клапанном 1.6 движке, она же легкая и колесики небольшие. А когда на моей калине порвался ГРМ, то я был очень рад, что на этом движке 8-клапанов. К сожалению ремни на заводе ставят никудышные. Генераторный ремень ваще каждый год менять приходилось. Может сейчас калины и стали делать более качественными, но у меня была из первых выпусков, все гремело, на мозги капал тосол из радиатора печки, электроусилитель начал стучать через 25 000. Задние амортизаторы вытекли через 15 000. Теперь я к калинам отношусь с большим подозрением.
СсылкаПожаловаться
Сейчас калины лучше, у меня 2.5 года и 95тыс км пробег. Доволен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария