14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите начинающему с каким двигателем взять Калину

Хочу взять первой машиной Калину первую. Стоит выбор между 1.4 16 клапанным и 1.6 8 клапанным. 1.4 вроде посовременнее: тише и меньше вибрация, но на низких слабоват, это отпугивает.
AndrewAzov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
AndrewAzovВ ответ на юрий козырев
юрий козырев
AndrewAzov если я не ошибаюсь и под этим логином мой знакомый то тогда вопрос зачем тебе калина?
СсылкаПожаловаться
нет, я не ваш знакомый
СсылкаПожаловаться
Владимир Эмер
Расчитывая на будующее лучше 16 клапанный. От Ялты до Бахчисарая по горной дороге лучше машины нет.
СсылкаПожаловаться
babaevaekaterina83@yandex.ruВ ответ на Владимир Эмер
Владимир Эмер
Расчитывая на будующее лучше 16 клапанный. От Ялты до Бахчисарая по горной дороге лучше машины нет.
СсылкаПожаловаться
По горной дороге?! Это начинающему водителю?!
СсылкаПожаловаться
Владуха
Возьми в объеме рено логан!:-) если такой упертый то пройди тест драйв... я тоже когда то хотел калину купить , но хватило даже того что присел на водительское сиденье и сразу понятно все стало ху ис ху:-)
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Владуха
Владуха
Возьми в объеме рено логан!:-) если такой упертый то пройди тест драйв... я тоже когда то хотел калину купить , но хватило даже того что присел на водительское сиденье и сразу понятно все стало ху ис ху:-)
СсылкаПожаловаться
А я в сандеро посидел и ушёл. Не понимаю машину где сделано всё через жо... Чтобы посигналить надо нажать на под рулевой рычажок, стеклоподьёмники, печка и т.п. за всем надо тянуться, ну в общем не моё.
СсылкаПожаловаться
Сэван РеброффВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
А я в сандеро посидел и ушёл. Не понимаю машину где сделано всё через жо... Чтобы посигналить надо нажать на под рулевой рычажок, стеклоподьёмники, печка и т.п. за всем надо тянуться, ну в общем не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну с короткими ручонками конечно лучше в таз
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Сэван Реброфф
Сэван Реброфф
Ну с короткими ручонками конечно лучше в таз
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет руки у меня длинные. А вот эргономика данной повозки (логон) хуже жигулей и это факт.
СсылкаПожаловаться
Ян Махульски
А не проще купить жопер ZAZ та-же фигня долго не прослужит зато дёшево а если тюнинг влепить то те-же деньги зато эксклюзив!!!!
СсылкаПожаловаться
козьма прутковВ ответ на Ян Махульски
Ян Махульски
А не проще купить жопер ZAZ та-же фигня долго не прослужит зато дёшево а если тюнинг влепить то те-же деньги зато эксклюзив!!!!
СсылкаПожаловаться
А Вы,ЗНАЕТЕ,ДРУЗЬЯ, В КАКУЮ МАШИНУ,ВЫ НЕСАДИТЕСЬ,ТО ВЕЗДЕ "ЖОПА" У МЕНЯ И ФОРД БЫЛ,И АУДИ А6,ХЕНДАЙ СОЛЯРИС,ГРАНТА,ДА-ДА ПО УБЫВАЮЩЕЙ,ТО КАЖДЫЙ ВОДИЛА СВОЕ "КОРЫТО" ХВАЛИТ! А НАСЧЕТ ИНОМАРОК -ГОВНО,НИ ЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ВАЗА,И У МЕНЯ ВОПРОС-ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ,ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ,ТЕМ БОЛЕЕ,МОЕ МНЕНИЕ,ГРАНТА ВПЕРЕДИ ФОРДА И СОЛЯРИСА!?
СсылкаПожаловаться
Александр КузнецовВ ответ на козьма прутков
козьма прутков
А Вы,ЗНАЕТЕ,ДРУЗЬЯ, В КАКУЮ МАШИНУ,ВЫ НЕСАДИТЕСЬ,ТО ВЕЗДЕ "ЖОПА" У МЕНЯ И ФОРД БЫЛ,И АУДИ А6,ХЕНДАЙ СОЛЯРИС,ГРАНТА,ДА-ДА ПО УБЫВАЮЩЕЙ,ТО КАЖДЫЙ ВОДИЛА СВОЕ "КОРЫТО" ХВАЛИТ! А НАСЧЕТ ИНОМАРОК -ГОВНО,НИ ЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ВАЗА,И У МЕНЯ ВОПРОС-ЕСЛИ НЕТ РАЗНИЦЫ,ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ,ТЕМ БОЛЕЕ,МОЕ МНЕНИЕ,ГРАНТА ВПЕРЕДИ ФОРДА И СОЛЯРИСА!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с вами, в иномарках тоже есть проблемы но за другие деньги ,
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
8-ми клапанник ещё и на низах хорошо тянет.
СсылкаПожаловаться
babaevaekaterina83@yandex.ru
У меня была первая машина 12-ка 8 кл., сейчас 16 кл. приора. Да 16 кл. движок мощнее, но он и более требователен к качеству бензина, в мороз сложнее заводится, правда клапана не надо регулировать. Начинающему не стоит брать машину с мощным мотором. Возьмите 8 кл., научитесь ездить поменяете на более мощную машину.
СсылкаПожаловаться
Николай Полушкин
если Вы молодой человек,хотите бодро ездить на высоких оборотах и по карману АИ-95 нужен 1,4 мотор.А главным мне кажется Вы новый авто берете? -если так не важно какой мотор.А если б/у надо выбирать по тех состоянию,причем не мотора,а кузова
СсылкаПожаловаться
Николай РабштынскийВ ответ на Николай Полушкин
Николай Полушкин
если Вы молодой человек,хотите бодро ездить на высоких оборотах и по карману АИ-95 нужен 1,4 мотор.А главным мне кажется Вы новый авто берете? -если так не важно какой мотор.А если б/у надо выбирать по тех состоянию,причем не мотора,а кузова
СсылкаПожаловаться
если Вы молодой человек,хотите бодро ездить на высоких оборотах и по карману АИ-95 нужен 1,4 мотор.А главным мне кажется Вы новый авто берете? -если так не важно какой мотор.А если б/у надо выбирать по тех состоянию,причем не мотора,а кузова
Не заметил особой разницы между 92 и 95 бензом, только приборные замеры дадут точный ответ.
СсылкаПожаловаться
Вера Круглова (Сверида)
пользуем калину универсал 1 поколения 98 л\с люкс с 11 г. машинка экономичная все блага есть .один минус не уважение на дороге некоторыми водителями дай бог этим писакам не пересесть на эти тазы
СсылкаПожаловаться
АРТУР
1,6 8 клапанов,70000 км за год жестокой эксплуатации, без проблем, нет подтёков и потения масла, в городе и на трассе хватает.
СсылкаПожаловаться
Афоня
Возьми 8-клапанную 1.6 л и не ломай голову. Двигатель хороший, езжу сам уже несколько лет на таком.
СсылкаПожаловаться
Traffik
зачем тебе это росавтог**но?!?!возьми себе подержанного японца и ездий в комфорте и уюте и хлопот не знай!
СсылкаПожаловаться
Александр ТихоненковВ ответ на Traffik
Traffik
зачем тебе это росавтог**но?!?!возьми себе подержанного японца и ездий в комфорте и уюте и хлопот не знай!
СсылкаПожаловаться
и мандовошек выводи, которые остались от предыдущего хозяина))))
СсылкаПожаловаться
Александр Тихоненков
и мандовошек выводи, которые остались от предыдущего хозяина))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это уже Ваши личные фантазии.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария