3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите начинающему с каким двигателем взять Калину

Хочу взять первой машиной Калину первую. Стоит выбор между 1.4 16 клапанным и 1.6 8 клапанным. 1.4 вроде посовременнее: тише и меньше вибрация, но на низких слабоват, это отпугивает.
AndrewAzov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
1345678911
Петр СуховВ ответ на Алексей Николаевич
Алексей Николаевич
Сейчас калины лучше, у меня 2.5 года и 95тыс км пробег. Доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня 2010 года была, залило мозги тосолом. Вот нового поколения - те действительно хороши, особенно если на автомате.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
У меня 2010 года была, залило мозги тосолом. Вот нового поколения - те действительно хороши, особенно если на автомате.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
недавно писали что автомат раскачивает кузов когда стоишь на тормозе в D, автоваз рекомендовал переключаться в N, при каждой остановке, ну это же бред... все производители категорически этого делать не рекомендуют, дабы не переключать лишний раз автомат, это еще раз демонстрирует отношение к потребителю, то есть воткнули автомат какой нашли, прикрутили кое как, раскачивает не наши проблемы, навернется тоже не к нам...
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
недавно писали что автомат раскачивает кузов когда стоишь на тормозе в D, автоваз рекомендовал переключаться в N, при каждой остановке, ну это же бред... все производители категорически этого делать не рекомендуют, дабы не переключать лишний раз автомат, это еще раз демонстрирует отношение к потребителю, то есть воткнули автомат какой нашли, прикрутили кое как, раскачивает не наши проблемы, навернется тоже не к нам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нормальный там автомат, проверенная 4х ступка Jatco. Насчет включения N, некоторые производители рекомендуют так делать при длительных остановках, так что АвтоВАЗ тут ничего нового не придумал.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Да нормальный там автомат, проверенная 4х ступка Jatco. Насчет включения N, некоторые производители рекомендуют так делать при длительных остановках, так что АвтоВАЗ тут ничего нового не придумал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня автомат мне даже в голову не приходит пользоваться N, потому что тогда это будет не автомат, а одноступенчатая механика)))
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
у меня автомат мне даже в голову не приходит пользоваться N, потому что тогда это будет не автомат, а одноступенчатая механика)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да это при длительных остановках, когда минут 5 стоишь в пробке, сейчас автопроизводители стали внедрять автонейтраль на этот случай, но тоже свой геморрой.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
Да это при длительных остановках, когда минут 5 стоишь в пробке, сейчас автопроизводители стали внедрять автонейтраль на этот случай, но тоже свой геморрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на сайте бмв написано дословно: "нейтральное положение селектора автомата предназначено только для буксировки автомобиля без погрузки либо проведения сервисных работ", то есть когда нужно на полметра машину подтолнуть и все... видно в бмв хуже автоматы чем в калине)))
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
на сайте бмв написано дословно: "нейтральное положение селектора автомата предназначено только для буксировки автомобиля без погрузки либо проведения сервисных работ", то есть когда нужно на полметра машину подтолнуть и все... видно в бмв хуже автоматы чем в калине)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а причем тут бмв? и вообще не плохо бы ссылку дать на АвтоВАЗ где он что-то рекомендует.
СсылкаПожаловаться
Алексей Николаевич
Сейчас калины лучше, у меня 2.5 года и 95тыс км пробег. Доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моей калине (универсал 1.4 16кл) два года 93000 км пробег. Греметь стала. А так вроде ничего. Рабочая машина.
СсылкаПожаловаться
валерий кошкинВ ответ на Павел
Павел
Калина едет и на 8-ми клапанном 1.6 движке, она же легкая и колесики небольшие. А когда на моей калине порвался ГРМ, то я был очень рад, что на этом движке 8-клапанов. К сожалению ремни на заводе ставят никудышные. Генераторный ремень ваще каждый год менять приходилось. Может сейчас калины и стали делать более качественными, но у меня была из первых выпусков, все гремело, на мозги капал тосол из радиатора печки, электроусилитель начал стучать через 25 000. Задние амортизаторы вытекли через 15 000. Теперь я к калинам отношусь с большим подозрением.
СсылкаПожаловаться
Брал в 2007 продал в 2011 с пробегом 282000. Ходовку перетряхивал 2 раза.(штоки у стоек гнили). 1раз поменял мозги (из-за тосола )
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Павел
Павел
Калина едет и на 8-ми клапанном 1.6 движке, она же легкая и колесики небольшие. А когда на моей калине порвался ГРМ, то я был очень рад, что на этом движке 8-клапанов. К сожалению ремни на заводе ставят никудышные. Генераторный ремень ваще каждый год менять приходилось. Может сейчас калины и стали делать более качественными, но у меня была из первых выпусков, все гремело, на мозги капал тосол из радиатора печки, электроусилитель начал стучать через 25 000. Задние амортизаторы вытекли через 15 000. Теперь я к калинам отношусь с большим подозрением.
СсылкаПожаловаться
Первые Калины это какие, у меня седьмого года, и ничего из перечисленного вами нет.
СсылкаПожаловаться
Alex Golovin
не покупай Калину!!!!я патриот=) за эти деньги для начинающего есть варианты!!!
СсылкаПожаловаться
виталий
!,6 - 8 клапанный Две машины отъездил с этим движком. Неприхотлив, легко устраняются мелкие неисправности. Ремни менял и в 40градусный мороз сам. Отездил по 150000км и продавал авто. Дальше машина начнёт на тебе ездить. А спор что лучше,подержанная Тойота или новый ТАЗ неуместен.Ездил и на тех и на этих и на Уазах. Просто в дальней дороге и полевых условиях я всегда смогу отремонтировать ТАЗ, а диагностировать допустим "ЧЕК" в Мазде увы не в силах...
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на виталий
виталий
!,6 - 8 клапанный Две машины отъездил с этим движком. Неприхотлив, легко устраняются мелкие неисправности. Ремни менял и в 40градусный мороз сам. Отездил по 150000км и продавал авто. Дальше машина начнёт на тебе ездить. А спор что лучше,подержанная Тойота или новый ТАЗ неуместен.Ездил и на тех и на этих и на Уазах. Просто в дальней дороге и полевых условиях я всегда смогу отремонтировать ТАЗ, а диагностировать допустим "ЧЕК" в Мазде увы не в силах...
СсылкаПожаловаться
а диагностировать Чек в калине или наши родные биты в контроллере понятнее?
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на виталий
виталий
!,6 - 8 клапанный Две машины отъездил с этим движком. Неприхотлив, легко устраняются мелкие неисправности. Ремни менял и в 40градусный мороз сам. Отездил по 150000км и продавал авто. Дальше машина начнёт на тебе ездить. А спор что лучше,подержанная Тойота или новый ТАЗ неуместен.Ездил и на тех и на этих и на Уазах. Просто в дальней дороге и полевых условиях я всегда смогу отремонтировать ТАЗ, а диагностировать допустим "ЧЕК" в Мазде увы не в силах...
СсылкаПожаловаться
общее заблуждение о том что в калине все понятно, в ней датчиков сейчас не меньше чем в мазде ну может не последней, но разница только в том что электроника не наш конек, тоже без диагностики не определишь и встать может в любой момент, есть страшные истории про иммобилайзер который на трассе в 40 градусный мороз решил что машину угоняют и выключил двигатель, если бы не проезжие машины замерзла бы вся семья с детьми, вот вам результат патриотизма
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
общее заблуждение о том что в калине все понятно, в ней датчиков сейчас не меньше чем в мазде ну может не последней, но разница только в том что электроника не наш конек, тоже без диагностики не определишь и встать может в любой момент, есть страшные истории про иммобилайзер который на трассе в 40 градусный мороз решил что машину угоняют и выключил двигатель, если бы не проезжие машины замерзла бы вся семья с детьми, вот вам результат патриотизма
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё один сказочник. Иммобилайзер да на ходу? Ну если только в некоторых продвинутых иномарках ну например Форд, то да.
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Ещё один сказочник. Иммобилайзер да на ходу? Ну если только в некоторых продвинутых иномарках ну например Форд, то да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть вы намекаете на то что вся работа иммобилайзера сводится к блокированию стартера?)))
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Ещё один сказочник. Иммобилайзер да на ходу? Ну если только в некоторых продвинутых иномарках ну например Форд, то да.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отключается ЭБУ, причем не весь а только контроллер зажигания смеси, действительно мелочии....
СсылкаПожаловаться
Александр Б.В ответ на Александр Б.
Александр Б.
отключается ЭБУ, причем не весь а только контроллер зажигания смеси, действительно мелочии....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
щас какахами закидают, насчет контроллера зажигания, но суть думаю ясна, контроллер там один, но управление инжектором происходит программно, воспламенение не происходит, если есть запрет от иммобилайзера
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Александр Б.
Александр Б.
щас какахами закидают, насчет контроллера зажигания, но суть думаю ясна, контроллер там один, но управление инжектором происходит программно, воспламенение не происходит, если есть запрет от иммобилайзера
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я насчёт последнего отзава автомобилей Форд Фокус. На ходу глох, что привело к пяти доказанным аварием с смертельным исходом. GM эту проблему замалчивали с 2005г.
СсылкаПожаловаться
Alex
желательно 1.6 . 1.4 экономичен ,но слабоват. особенно если установлен кондиционер
СсылкаПожаловаться
1345678911
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария