24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите начинающему с каким двигателем взять Калину

Хочу взять первой машиной Калину первую. Стоит выбор между 1.4 16 клапанным и 1.6 8 клапанным. 1.4 вроде посовременнее: тише и меньше вибрация, но на низких слабоват, это отпугивает.
AndrewAzov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
Николай РабштынскийВ ответ на Николай Рабштынский
Николай Рабштынский
Я считаю,что без разницы,какой движок стоит! Тем более начинающему! Начинающему,что,сразу на гонки?! А для вполне нормального передвижения вполне хватает и 1.4 движка! Правда,когда кондишн включаешь - бензин начинает жрать вполне чувствительно! Других проблем я не вижу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю,что без разницы,какой движок стоит! Тем более начинающему! Начинающему,что,сразу на гонки?! А для вполне нормального передвижения вполне хватает и 1.4 движка! Правда,когда кондишн включаешь - бензин начинает жрать вполне чувствительно! Других проблем я не вижу!

У меня калинка с двиглом 1.4 16 клапанов (1,4 с 8 клапанами у ВАЗа вроде небыло даже в проекте). 81 тыс пробега, все обслуживание в замене масла, фильтров, и один раз натяжка ремня генератора. До -40-43 по цельсию заводится с пол-пинка без п=нажатия педали газа, расход 5,7 летом, 6,6 зимой в смешанном цикле. В паре с механикой позволяет "надергивать" из япии конца 90-х, начала 2000-х с двиглом до 2.0. Единственный реальный недостаток слабовата тяга с низов. Однако на мой взгляд плоюсов море: расход по трассе можно держать в пределах 5 л,(однажды на баке 50 л проехал порядка 1100-1150 км при 50 км/ч, ехал в колонне) расход масла ОТСУТСТВУЕТ, по щупу за 15 000 км убыль не заметна ни на 1 мм. Тяги вполне хватает для уверенногог обгона фур на трассе при 90-100 км/ч. Дорогу спокойно до 130-140 км/ч держит при 7 - 7,5 л/100 км.
СсылкаПожаловаться
Сергей ФедотовВ ответ на Николай Рабштынский
Николай Рабштынский
Я считаю,что без разницы,какой движок стоит! Тем более начинающему! Начинающему,что,сразу на гонки?! А для вполне нормального передвижения вполне хватает и 1.4 движка! Правда,когда кондишн включаешь - бензин начинает жрать вполне чувствительно! Других проблем я не вижу!

У меня калинка с двиглом 1.4 16 клапанов (1,4 с 8 клапанами у ВАЗа вроде небыло даже в проекте). 81 тыс пробега, все обслуживание в замене масла, фильтров, и один раз натяжка ремня генератора. До -40-43 по цельсию заводится с пол-пинка без п=нажатия педали газа, расход 5,7 летом, 6,6 зимой в смешанном цикле. В паре с механикой позволяет "надергивать" из япии конца 90-х, начала 2000-х с двиглом до 2.0. Единственный реальный недостаток слабовата тяга с низов. Однако на мой взгляд плоюсов море: расход по трассе можно держать в пределах 5 л,(однажды на баке 50 л проехал порядка 1100-1150 км при 50 км/ч, ехал в колонне) расход масла ОТСУТСТВУЕТ, по щупу за 15 000 км убыль не заметна ни на 1 мм. Тяги вполне хватает для уверенногог обгона фур на трассе при 90-100 км/ч. Дорогу спокойно до 130-140 км/ч держит при 7 - 7,5 л/100 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если учесть что у движков из япии 90 и 00 годов пробеги свыше 200 или 300 тысяч пробега чему здесь хвастаться.
СсылкаПожаловаться
Denis Kozlov
это прикол такой, все вопросы про ВАЗ от пользователей с гербом, скорее похоже на рекламный ход гавнотаза. хотя для когото это видимо машина, причем за дешево.
СсылкаПожаловаться
AndrewAzovВ ответ на Denis Kozlov
Denis Kozlov
это прикол такой, все вопросы про ВАЗ от пользователей с гербом, скорее похоже на рекламный ход гавнотаза. хотя для когото это видимо машина, причем за дешево.
СсылкаПожаловаться
ну так и иди отсюда нахер
СсылкаПожаловаться
Denis KozlovВ ответ на AndrewAzov
AndrewAzov
ну так и иди отсюда нахер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и кати за лыжником в свое тальяти. продали уже давно родину скоты.
СсылкаПожаловаться
Гармония МебельВ ответ на AndrewAzov
AndrewAzov
ну так и иди отсюда нахер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми восьмерку или девятку и не парься из наших отечественный единственная сбалансированная машинка цена качество =) Пусть старенькая зато надежная, если следить и все просто под капотом своими руками все делается для начало отличное авто...
СсылкаПожаловаться
дима блюхерВ ответ на AndrewAzov
AndrewAzov
ну так и иди отсюда нахер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Между дровами и дровами, выбор небольшой.
СсылкаПожаловаться
Валерий АристовВ ответ на Denis Kozlov
Denis Kozlov
это прикол такой, все вопросы про ВАЗ от пользователей с гербом, скорее похоже на рекламный ход гавнотаза. хотя для когото это видимо машина, причем за дешево.
СсылкаПожаловаться
Но, если ты считаешься "крутым" и "состоятельным" Kozlov, то что же торчишь в форуме "гавнотаза" - шарься на форуме "бенклитаз" и не мешайся под ногами со своими тупыми высказываниями.
СсылкаПожаловаться
Denis KozlovВ ответ на Валерий Аристов
Валерий Аристов
Но, если ты считаешься "крутым" и "состоятельным" Kozlov, то что же торчишь в форуме "гавнотаза" - шарься на форуме "бенклитаз" и не мешайся под ногами со своими тупыми высказываниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
предпочитаю рено логан, куда уж мне до вашей дорогостоящей калины. Спасибо за "крутого" и "состоятельного". Форум такто про машины. А не рекламной кампании. А про гербы, это у манагеров Ваза просто на большее не хватает креатива.
СсылкаПожаловаться
ВИКТОРВ ответ на Валерий Аристов
Валерий Аристов
Но, если ты считаешься "крутым" и "состоятельным" Kozlov, то что же торчишь в форуме "гавнотаза" - шарься на форуме "бенклитаз" и не мешайся под ногами со своими тупыми высказываниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребята ---давайте жить мирно особенно РОССИЯНЕ!!!
СсылкаПожаловаться
Ткач РоманВ ответ на Валерий Аристов
Валерий Аристов
Но, если ты считаешься "крутым" и "состоятельным" Kozlov, то что же торчишь в форуме "гавнотаза" - шарься на форуме "бенклитаз" и не мешайся под ногами со своими тупыми высказываниями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пока есть такие дебилы, "разбирающиеся в автомобилях", наш автопром и будет жить! А рассуждения, какое говно лучше-удел убогих!
СсылкаПожаловаться
Наиль ЯппаровВ ответ на Denis Kozlov
Denis Kozlov
это прикол такой, все вопросы про ВАЗ от пользователей с гербом, скорее похоже на рекламный ход гавнотаза. хотя для когото это видимо машина, причем за дешево.
СсылкаПожаловаться
Есть отрицательный опыт? Поделись.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
1.4л-90лс мотор на мой взгляд лучший из всего автовазовского семейства,он тихий,не вибронагруженный,как правило не потеет через полгода-год эксплуатации,8-ми клапанные моторы рычат как ферари,но едут как мосвич,и через полгода уже имет такой вид как будто проехали 200т.км (всё ржавущее,в маслянных подтёках,окисленное - караул).
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
1.4л-90лс мотор на мой взгляд лучший из всего автовазовского семейства,он тихий,не вибронагруженный,как правило не потеет через полгода-год эксплуатации,8-ми клапанные моторы рычат как ферари,но едут как мосвич,и через полгода уже имет такой вид как будто проехали 200т.км (всё ржавущее,в маслянных подтёках,окисленное - караул).
СсылкаПожаловаться
1.4 в большинстве случаев масло жрёт. 1.6 ,8-ми клапанный рычит (дизелит) на холостых оборотах с нова, но к этому привыкаеш.
СсылкаПожаловаться
Федор ПронинВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
1.4 в большинстве случаев масло жрёт. 1.6 ,8-ми клапанный рычит (дизелит) на холостых оборотах с нова, но к этому привыкаеш.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет масла полностью согласен если брать бу то четко смотреть: свечи выкручивать и компрессию мерить при малейшем подозрении нахер. Замена поршневой до нового года в 40 т.р. у официалов выходила. Б/у лучше взять с 1.6 8 кл. А вот новую берите с движком 1.4 и не стесняйтесь случай чего обращаться по гарантии пусть меняют или ремонтируют. Исправный двигатель 1.4- 16 кл. очень даже не плох ( но за его деньги конечно)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
1.4л-90лс мотор на мой взгляд лучший из всего автовазовского семейства,он тихий,не вибронагруженный,как правило не потеет через полгода-год эксплуатации,8-ми клапанные моторы рычат как ферари,но едут как мосвич,и через полгода уже имет такой вид как будто проехали 200т.км (всё ржавущее,в маслянных подтёках,окисленное - караул).
СсылкаПожаловаться
1,4 это не двигатель, а одноразовое и жутко дорогущее в ремонте говно!
СсылкаПожаловаться
Николай РабштынскийВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
1.4л-90лс мотор на мой взгляд лучший из всего автовазовского семейства,он тихий,не вибронагруженный,как правило не потеет через полгода-год эксплуатации,8-ми клапанные моторы рычат как ферари,но едут как мосвич,и через полгода уже имет такой вид как будто проехали 200т.км (всё ржавущее,в маслянных подтёках,окисленное - караул).
СсылкаПожаловаться
1.4л-90лс мотор на мой взгляд лучший из всего автовазовского семейства,он тихий,не вибронагруженный,как правило не потеет через полгода-год эксплуатации,8-ми клапанные моторы рычат как ферари,но едут как мосвич,и через полгода уже имет такой вид как будто проехали 200т.км (всё ржавущее,в маслянных подтёках,окисленное - караул).
89 л,с по паспорту, в остальном соглаен.
СсылкаПожаловаться
Александр Невский
1.6 16 кл. 98 л.с )))
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
да любую, если новую , гарантия ведь есть.
СсылкаПожаловаться
юрий козырев
AndrewAzov если я не ошибаюсь и под этим логином мой знакомый то тогда вопрос зачем тебе калина?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария