21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите начинающему с каким двигателем взять Калину

Хочу взять первой машиной Калину первую. Стоит выбор между 1.4 16 клапанным и 1.6 8 клапанным. 1.4 вроде посовременнее: тише и меньше вибрация, но на низких слабоват, это отпугивает.
AndrewAzov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
Крис Кикми
СсылкаПожаловаться
Donkey Hot
Совет от Петросяна: берите с мерседесовским движком. Потом его можно передать по наследству.
СсылкаПожаловаться
Крис КикмиВ ответ на Donkey Hot
Donkey Hot
Совет от Петросяна: берите с мерседесовским движком. Потом его можно передать по наследству.
СсылкаПожаловаться
От мерседеса с сраным пропеллером, запорожец недалеко ушёл мне кажется, передайте эти стрёмные сиденья растянутые или потресканные обжоре, чтобы он их пропустил через пищеварительный тракт....Жигули ито с электрическим....
СсылкаПожаловаться
Крис КикмиВ ответ на Крис Кикми
Крис Кикми
От мерседеса с сраным пропеллером, запорожец недалеко ушёл мне кажется, передайте эти стрёмные сиденья растянутые или потресканные обжоре, чтобы он их пропустил через пищеварительный тракт....Жигули ито с электрическим....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Donkey Hot
Donkey Hot
Совет от Петросяна: берите с мерседесовским движком. Потом его можно передать по наследству.
СсылкаПожаловаться
Там стоит двигатель от порше.
СсылкаПожаловаться
Андрей Солодилов
А лучше вообще КАЛИНУ не брать! Купите лучше иномарку с цепным приводом ГРМ! Тогда точно проблем не будет!
СсылкаПожаловаться
Максим
скажи.. нах*р тебе это ведро с болтами??? купи норм иномарку
СсылкаПожаловаться
Poltri Co.Ltd,
за эти деньги можно купить японца трехлетку,какая калина?слов нет,хлам.
СсылкаПожаловаться
Vf
Начинающему водителю вообще по-баробану какой двигатель стоит в Калине!!! Бери, что есть, смотри на опции и соблюдай ПДД
СсылкаПожаловаться
николай холод
калины 1.6, 8- клапанные, 11 штук, в такси, на протяжении чуть более 2 лет, пробеги на каждой 250-300 тыс.км, только движки живые и остаются. Кстати имея суперб (универсал, полный прив., брал новым, пробег 130 000) могу утверждать, что калины ломаются гораздо реже (при работе в такси) - по всем позициям и реже солярисов, факт! Обслуживание очень простое и приемлемое, минусов оч много, водители их всё равно выкупают. Даже после такси.
СсылкаПожаловаться
ivan kondakov
8-клапанник 1,6 шумный(звук дизеля), но хорошо тянет на низах, нуждается в регулировке зазора клапанов, при обрыве ремня ГРМ не гнёт клапана; 1,4 16 кл. потише, на высоких оборотах побольше лошадей , если его "раскручивать", на нём стоят гидрокомпенсаторы клапанов, - не нужно регулировать. 32000 сам проехал на калине с 1,6 8-кл. , -без ремонта, "чек" ни разу не горел. А что шумит, тоже хорошо, - спать мешает!
СсылкаПожаловаться
Денис Дубровин
Как я понял, технику подбираешь на вторичном рынке (1,4 16v уже давно не делают). Бери не по движку, смотри на комплектацию и состояние машины в целом. Если дело только в двигателе, то оба движка имеют и плюсы и минусы:
1.4 16v
+ экономия бензина;
+не надо регулировать клапана (плюсом экономия в эксплуатации: на ТО меняешь только масло и фильтра);
+чуть чуть мощнее (но надо двигатель крутить, малообъемистые двигатели любят обороты, и по}{ер в какой стране машину делали);
+меньше вибрация;
-рукояткой КПП надо чаще работать - на низах момента мотора не хватает (если двигатель не крутить);
-если прощелкать другой момент, то загибает клапана.
1,6 8v
+не гнет клапана (но это правило не всегда работает !!!);
+на низах тяговитее;
и ВСЁ.
Что касается ремня ГРМ:
Сам механизм ремня ГРМ на 1,4 один в один как на иномарках (что бы там не пыхтели тазоненавистники, но у ВСЕХ 16 клапанников гнет клапана (есть конечно исключения)). По задумке ходить он должен 150000, но на заводе ставят польский подшипник на паразитный ролик...Не парься и меняй GATES комплектом на 70 -75 тысячах. На 8v механизм другой и рвет иногда раньше 60000. Все это основано на личном опыте.
СсылкаПожаловаться
hajdukova1968@gmail.com
купи лучше ведро с гайками - не так обидно будет
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на hajdukova1968@gmail.com
hajdukova1968@gmail.com
купи лучше ведро с гайками - не так обидно будет
СсылкаПожаловаться
Умные такие? Нечего сказать? Есть вопрос - дай ответ, а свое превносить ..овно - ни к чему, не лезьте, коль сказать больше нечего!
PS У меня товарищ купил новую каптиву через год как устроился на работу к нам после университета, все поздравляют паренька 20летнего, жопу примеряют к коже салона, щупают, вобщем, всем нравится - его дело что он хотел купить, и только один "директор" №3 проходя мимо сказал - "...овно машина..." С тех пор его так и называют все.
Вы , кстати, наверное, тоже директор большой? Только под кем-то сидите, вот и сидите там дальше, парню чужого не надо и даром.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кочунов
всем здравствуйте...."Калин" не было....хотя, мысль купить нет-нет ,да и возникает....но, что-то всё равно останавливает....Были Субару Самбар и Мицубиси Мираж....обе праворукие...не новые, брал от знакомых...Обе погибли своей смертью...от старости,.но нежные чувства(особенно к Субарику) остались навсегда. Никаких (!!!!) хлопот с ними не было...наверное, взаимная любовь...И сейчас взял бы Субарика Самбар....жена ворчит "опять старьё"....Пока в раздумках...но, скорее всего, "Калину" всё-таки не возьму....Всем удачи....не ругайте меня...тема родная
СсылкаПожаловаться
Александр BeST
продам калину люкс с двигателем 21126 приоровским 1/6 16v. 89102665087
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Александр BeST
Александр BeST
продам калину люкс с двигателем 21126 приоровским 1/6 16v. 89102665087
СсылкаПожаловаться
Цена какая?
СсылкаПожаловаться
Александр BeSTВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Цена какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
230000р. 2010 год. пробег 76000 я второй хозяин.
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Александр BeST
Александр BeST
230000р. 2010 год. пробег 76000 я второй хозяин.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
190 000 р.
5 551 $, 4 057 ?
Рассчитать автокредит на автомобиль

2011 г.
45 000 км

зеленый металлик, хэтчбек, механика, бензин, передний привод, левый руль, все характеристики этой модификации
один владелец
с пробегом
не требует ремонта
в наличии
растаможен
обмен возможен
Вот такие цены в яндексе. Спекуляция не пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Олег Маракулин
Не один хрен какой кал покупать! Разве есть разница?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария