3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите начинающему с каким двигателем взять Калину

Хочу взять первой машиной Калину первую. Стоит выбор между 1.4 16 клапанным и 1.6 8 клапанным. 1.4 вроде посовременнее: тише и меньше вибрация, но на низких слабоват, это отпугивает.
AndrewAzov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
205
17891011
ddr
в идеале движок должен быть таким, чтобы клапана не гнуло при обрыве ремня.
СсылкаПожаловаться
алексей задворнов
Взял вторую калину спорт, первая машина. Впечатления положительные. На низких прёт как танк. На повышенных ускоряется как самолёт, иногда разгоняюсь до 80 км/ч , аж страшно становится
СсылкаПожаловаться
Модуль-А
1.6 8 клапанным
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
однозначно 126 или 127 приоровские приемистые и экономичные по сравнению с 8 кл кстати 8 кл тоже гнет клапана
СсылкаПожаловаться
Санч .
Всё зависит от манеры твоего вождения, если предпочитаешь спокойную езду, однозначно 8 клапанный, он и более тяговитый на низах, легче проехать по грязи и песку, и расход будет немного меньше, любишь раскручивать движок на 3000 и выше бери 1,4 я сторонник большего объёма и меньших оборотов.
СсылкаПожаловаться
i b
Бред сумашедшего. В какое говно наступить, в свежее или уже подсохшее.
СсылкаПожаловаться
серега дозик
ЛУЧШЕ ИМЕТЬ ЗДОРОВЫЕ НОГИ И ХОДИТЬ ПЕШКОМ И ИНОЙ РАЗ НЕ ЗАГАЖИВАТЬ ОКРУЖАЮЩЮЮ СРЕДУ.)))
СсылкаПожаловаться
Владимир Рахчеев
Не прклянайте себя - купите иномарку!
СсылкаПожаловаться
AKSAKAL
Не надо ля-ля!!! В марте 14-го взял Калину-Универсал с 8 кл. новую. На сегодня 18000 пробег. В августе отдыхал в Крыму, в Судаке. Оттуда ежедневно делал вылазки на машине в Феодосию, в Новый Свет, в алупку и Севастополь. Есть фотоальбомы в Одноклассниках. Есть видео с регистратора. Выехал из Краснозаводска 20 ночью 22 в 8 вечера был в Судаке. Паром 4 часа. Обратно выехал из Судака 12 в обед в 7 утра 14 был дома. Паром :6 часов. Льготная инвалидная очередь. По дорогам Крыма гоняю с 1975 года.
Мне 78 лет. На серпантинах только так делал иномарки. Ведь на них, в основном, ездюки передвигаются, да еще и с Апломбом, нажравшись Русского сала. Я их почти всех и сделал. Слава Российскому Автопрому! Стаж вождения 60 лет! Слава Господу!
СсылкаПожаловаться
Эдди
Лучше взять ВАЗовский Логан.
СсылкаПожаловаться
Михаил Е.
Любой там где 8 клапанов.
СсылкаПожаловаться
___
щас на калинах стоят 8кл двигатели с облегчёнными поршнями, там тоже клапана гнуться при обрыве ГРМ
СсылкаПожаловаться
Лёха-993
Если есть голова на плечах, то двигатель не имеет значения. У меня 8 - ми кл. 1,6 уже 7 лет - не жалуюсь, у родителей 16 - ти кл. 1,4 лет 5 - пока проблем не возникало. Смотря как ездить будешь.
СсылкаПожаловаться
Александр
а, в принципе, какая разница, какой двигун у ведра с болтами? ветру (тазу) двигун уже не поможет, только в морг)))
СсылкаПожаловаться
Александр Романенко
1.4 16кл(2010г). Буквально на первых тысячах пробега стал прослушиваться стук поршня в 4-м цилиндре на прогретом двигателе. На холодную - тихо и на прогретом при малейшей подгрузке движка (ближний или дальний свет) тихо, а на хх стучит, причем прогрессировало. Масло не ел вообще. Поменяли ШПГ по гарантии - стал жрать масло > 600-700 мл/1000км. Поменяли второй раз ШПГ по гарантии - нормально, масло подкушивает, но в норме, 50-100мл/1000км. Еще, после простоя в несколько дней стекает масло из гидрокомпенсаторов, по-этому при пуске секунды 2-3 грохочет клапанами, потом все наполняется и тихо. Вообще, после второго ремонта движок стал норм. Расход, однозначно, радует. Если ~100 км/ч, то при средней загрузке и норм бензине 5,6-5,7 гарантированно. Вообще с практической точки зрения машина нормальная, двигатель - слабое место, компоновка кузова (универсал) мне нравится - снаружи маленькая, внутри просторно, багажник норм. Да, стойки на мелких кочках грохочут, как на телеге. Тут, ребята, кому что нравится, как повезет... У дочери Geely GX2 - однозначно комфортнее, но жрет больше при меньшей мощности. Товарищ купил 1117 позже меня на год - с движком вообще проблем не было.
СсылкаПожаловаться
1
Купи 3 Калины , две на запчасти , как делал Наш Президент
СсылкаПожаловаться
Масяня масяновна
Калина? Купи поймешь кто ты
СсылкаПожаловаться
Сергей Сергеев
лучше вообще без двигателя
СсылкаПожаловаться
Евгений
Бери 1,6 - 8 клапанный (тянет на низах, вполне приемлемо для начинающего едет на скоростях). А 1,4 - неудачный двигатель. Мое мнение.
СсылкаПожаловаться
ФАУ Новосибирский ЦППК
Ага, после такого ездюка, который стрелку в красный сектор загоняет))
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария