11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите какое авто купить!

Подскажите какое авто купить! Выбор стал между "лада калина" и "чери кимо". Были в салоне, и приглянулась именно чери ... По цене примерно одинаковы, правда у чери комплектация лучше! Какой автомобиль выбрать?
Екатерина*****
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
380
Мура
первый матиз 65000, поломок не было, проездила 1,5 года. Как было сказано выше, хорошую машину продают своим. Продала сестре. Купили форд фьжн новый. Чтоб не советовали вам ездить. Недостатки можно в любой машине найти.
СсылкаПожаловаться
Ирина Комарова
Купила Акцент 2007 году, проблем нет, ТО как положено и все дела...На другую модель денег недостаточно, поэтому хочу ее менять на такую же новую...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Китайские авто (тем более самые бюджетные), при всей их внешней привлекательности, делают из фольги. Поинтересуйтесь краш-тестами - всё сразу станет понятно. Сейчас достаточно достойных предложений на рынке, французы (Логан, Сандеро) - один из лучших вариантов для Вашего бюджета. Прочность подвески, корозионная стойкость кузова, стоимость обслуживания и распространенность запчастей но порядок лучше чем у китайского авто. Предубеждений к отечественным авто нет, но всё же доверия у меня больше к европейским разработкам...
СсылкаПожаловаться
Екатерина*****В ответ на Виктор
Виктор
Китайские авто (тем более самые бюджетные), при всей их внешней привлекательности, делают из фольги. Поинтересуйтесь краш-тестами - всё сразу станет понятно. Сейчас достаточно достойных предложений на рынке, французы (Логан, Сандеро) - один из лучших вариантов для Вашего бюджета. Прочность подвески, корозионная стойкость кузова, стоимость обслуживания и распространенность запчастей но порядок лучше чем у китайского авто. Предубеждений к отечественным авто нет, но всё же доверия у меня больше к европейским разработкам...
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виктор
Виктор
Китайские авто (тем более самые бюджетные), при всей их внешней привлекательности, делают из фольги. Поинтересуйтесь краш-тестами - всё сразу станет понятно. Сейчас достаточно достойных предложений на рынке, французы (Логан, Сандеро) - один из лучших вариантов для Вашего бюджета. Прочность подвески, корозионная стойкость кузова, стоимость обслуживания и распространенность запчастей но порядок лучше чем у китайского авто. Предубеждений к отечественным авто нет, но всё же доверия у меня больше к европейским разработкам...
СсылкаПожаловаться
тоже поинтересуйся краштестом на именно эту модель)))) краштест делал АНКАП))))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на forum forum
forum forum
тоже поинтересуйся краштестом на именно эту модель)))) краштест делал АНКАП))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не поделитесь ссылкой??? :)

Нет, правда, найти не могу - EURO-NCAP и A-NCAP (похоже что офиц сайты, хотя по анкапу не уверен) не знают эту машину...
Зато есть тест C-NCAP, но он вроде занимается исключительно китайской продукцией, и я не уверен что делает это непредвзято )))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виктор
Виктор
Не поделитесь ссылкой??? :)

Нет, правда, найти не могу - EURO-NCAP и A-NCAP (похоже что офиц сайты, хотя по анкапу не уверен) не знают эту машину...
Зато есть тест C-NCAP, но он вроде занимается исключительно китайской продукцией, и я не уверен что делает это непредвзято )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
китайцы делают тесты на СНКАП нормально, это же государственная контора
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
Не поделитесь ссылкой??? :)

Нет, правда, найти не могу - EURO-NCAP и A-NCAP (похоже что офиц сайты, хотя по анкапу не уверен) не знают эту машину...
Зато есть тест C-NCAP, но он вроде занимается исключительно китайской продукцией, и я не уверен что делает это непредвзято )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вероятно результат у этой модели несколько лучше остальных, и в целом неплох для микролитражки. Но все же у Сандеро результаты основательно лучше (да и объем салона только в плюс). :)

За ссылку спасибо :)
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виктор
Виктор
Вероятно результат у этой модели несколько лучше остальных, и в целом неплох для микролитражки. Но все же у Сандеро результаты основательно лучше (да и объем салона только в плюс). :)

За ссылку спасибо :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чем сандеро лучше?)))) только размерами больше Кимо, а так также 3 звезды как и вся Дачя))))
СсылкаПожаловаться
Николай Лапшин
я когда пол года назад выбирал машину тоже не мог определится,а потом чисто случайно зашел в салон шевроле увидел авео, цена на неё была дешевле чем на логан,а на вид она горазда симпатичнее.Взял и мне очень нравится
СсылкаПожаловаться
!!!
Првет! Купи Субару Трибку
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
К стати да Нексия , прекрасный выбор , первая моя иномарка , суппер . Отличное соотношение комфорта , устойчивости на дороге , управляемости, ну и цена - качество !!!
СсылкаПожаловаться
РУСТЕМ
Так конечно берите Чери,
СсылкаПожаловаться
EvGeN
купи какое нибудь ведро на колесах положи права в бардачок потом поставь свое ведро на сигнализацию,облей бензином подожги и наблюдай картина покруче молевича будет! XD
СсылкаПожаловаться
Екатерина*****В ответ на EvGeN
EvGeN
купи какое нибудь ведро на колесах положи права в бардачок потом поставь свое ведро на сигнализацию,облей бензином подожги и наблюдай картина покруче молевича будет! XD
СсылкаПожаловаться
ты со своим ведром так и поступил?
СсылкаПожаловаться
EvGeN
таки по любому а лучше всего не садись за руль только пробки создавать будешь XD
СсылкаПожаловаться
Екатерина*****В ответ на EvGeN
EvGeN
таки по любому а лучше всего не садись за руль только пробки создавать будешь XD
СсылкаПожаловаться
я только для этой цели и покупаю ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Карпенко
Екатерина, эксплуатировал оба автомобиля, по-этому подведу резюме:
1. в салоне авто приятнее находиться в Кимо
2. внешний дизайн оставлю наваш вкус
3. если Вы в крупном городе проблем с обслуживанием не возникнет ни с той ни с другой, если ни дай Бог в далеке от цивилизации что-то сломается, то с отечественной проще починиться
4 хотя с Кимо у меня за 3 года и 55000 км была только одна проблема, на шиномонтаже сломали резьбу на шпильке крепления колеса, а на Калине после 30тыс. км приходилось заезжать в сервис за внеплановым ремонтом каждые 25 тыс.км
5. кода Вы надумаете продать свой авто, отечественный меньше потеряет в цене в процессе экспуатации (по крайней мере на данный момент, тенденция такова)
но и после покупки, в отечественный потребуется вложить денег за сигнализацию, антикор, музыку, парктроник и т.д., в Кимо всё это уже есть, плюс имеется кондиционер, АБС и за всё несёт ответственность один производитель, то есть в случае поломки Вам не придётся выслушивать нотации, что установили оборудование не одобренное ВАЗом, и потому лишаетесь гарантии!
вот вкратце мои мысли, а далее решать Вам, в любой покупке есть элемент лотереи, ломаются и именитые марки, главное чтобы Ваши ощущения совпадали с действиями, то есть если Вам понравилась одна машина, а все советуют другую, покупайте то, что нравиться или подумайте ещё, иначе покупка не принесёт радости, будет казаться что если бы купили то, что хотелось, было бы всё гораздо радужнее)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина*****В ответ на Владимир Карпенко
Владимир Карпенко
Екатерина, эксплуатировал оба автомобиля, по-этому подведу резюме:
1. в салоне авто приятнее находиться в Кимо
2. внешний дизайн оставлю наваш вкус
3. если Вы в крупном городе проблем с обслуживанием не возникнет ни с той ни с другой, если ни дай Бог в далеке от цивилизации что-то сломается, то с отечественной проще починиться
4 хотя с Кимо у меня за 3 года и 55000 км была только одна проблема, на шиномонтаже сломали резьбу на шпильке крепления колеса, а на Калине после 30тыс. км приходилось заезжать в сервис за внеплановым ремонтом каждые 25 тыс.км
5. кода Вы надумаете продать свой авто, отечественный меньше потеряет в цене в процессе экспуатации (по крайней мере на данный момент, тенденция такова)
но и после покупки, в отечественный потребуется вложить денег за сигнализацию, антикор, музыку, парктроник и т.д., в Кимо всё это уже есть, плюс имеется кондиционер, АБС и за всё несёт ответственность один производитель, то есть в случае поломки Вам не придётся выслушивать нотации, что установили оборудование не одобренное ВАЗом, и потому лишаетесь гарантии!
вот вкратце мои мысли, а далее решать Вам, в любой покупке есть элемент лотереи, ломаются и именитые марки, главное чтобы Ваши ощущения совпадали с действиями, то есть если Вам понравилась одна машина, а все советуют другую, покупайте то, что нравиться или подумайте ещё, иначе покупка не принесёт радости, будет казаться что если бы купили то, что хотелось, было бы всё гораздо радужнее)))
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
EvGeN
правильно!!! еще не забудь зеркало заместо лобового стекла поставить прикольно будет XD
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария