21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите! Хочу купить шевроле кобальт, а стоит?

Уважаемые автовладельцы! Хочу купить шевроле-кобальт, автомат-люкс. Устраивает ну очень по цене. Б/у не хочу, а тут в бюджет укладываюсь. Как считаете, стоит рискнуть? Слышала очень хорошие отзывы по ней. Дополню, я начинающий водитель.
lara Lubimova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
196
Александр ПерегудовВ ответ на Евгений Бесподобный
Евгений Бесподобный
а вот на трассу на ней лучше не соваться!!! Это самая опасная и непредсказуемая машина из тех, на которых я ездил!!! Даже классика автоваза предсказуемей себя ведет на трассе!!! Соляриса швыряет на скорости (больше 120км/ч) по трассе, а двигатель 1.4 в купе с автоматом дарят незабывемые впечатления при обгоне фур!!!
- Вы нажимаете педаль в пол и ожидаете ускорение! Этого не происходит... Мотор сбавляет обороты, машина буквально подвисает, и через каких-то 2-3 секунды (которые в данной ситуации вам покажутся вечностью!) машина будто получает волшебный пендель и с ревом начинает набирать скорость!!! При этом - вы начинаете ловить руль, по скольку сцепление передних колес с дорогой в данный момент оставляет желать лучшего!!! Кстати говоря, Киа Рио предидущего поколения с той же коробкой но другим движком 1,4 - вообще другая машина была - управляемость отличная, таких пинков не было... движок просто начинал реветь и стрелка спидометра плавно ползла вверх - а Солярис\Киа Рио последнего поколения - только с 1.6 более менее адекватны, но плавающий зад этих машин внушает опасения после первой же поездки!
Мой совет - Авео, Кобальт, Поло, Фабия, что-либо русское или подкопите еще деньжат... На мой взгляд - безопасность и комфорт гораздо важнее чем дизайн, тем более дизайн соляриса весьма спорная вещь, как и его нынешняя цена!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Евгений ,ваш обзор конечно интересен, но я не соглашусь с репликой ( на трассу лучше не соваться). Вы наверно на чем поездили о том и пишите!!! Но я бывший владелец соляриса 2011г.в. в полной комплектации и заводкой с кнопки на МКПП. Имел Рено Лагуна, Сейчас новая Октавия. сравнивать с ними нельзя по устойчивости. Но Солик ведет себя на скорости вполне предсказуемо,( может авто до середины 2011г.в. были с мягкой подвеской сзади ) Многое слышал про устойчивость на трассе , скажу как есть на колесах р15, мягче на р16 реально жёстче . и соответственно устойчивей даже на 220 км.час. ( у меня была конец 2011г уже с другими пружинами и стойками.)
P.S. В городе лучше на15 катках на трассе на 16. выбор за вами. За время пользования Соликом не пожалел не разу ,что купил Солик. А внешний вид дело каждого.
За Кобальт скажу следующее: два друга купили новые машины, правда после наших машин, обоих все устраивает!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Я бы на вашем месте Солярис 1,4 АКП взял только хетчбек обязательно, там разница штук в 20.
Зато машинка уже красивая и стильная, 1,4 АКП новичку для города за глаза хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если брать Солярис с АКП то желательно 1.6 лутше едет в городе и при старте на светофорах.А так хорошая машинка за свои деньги
СсылкаПожаловаться
Роман В ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Я бы на вашем месте Солярис 1,4 АКП взял только хетчбек обязательно, там разница штук в 20.
Зато машинка уже красивая и стильная, 1,4 АКП новичку для города за глаза хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная тачка, по нормальной цене... не слушайте всякую ерунду...
СсылкаПожаловаться
MAXAMMEDВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Я бы на вашем месте Солярис 1,4 АКП взял только хетчбек обязательно, там разница штук в 20.
Зато машинка уже красивая и стильная, 1,4 АКП новичку для города за глаза хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с вами согласен. СОЛЯРИС
СсылкаПожаловаться
Игорь АнатольевичВ ответ на lara Lubimova
lara Lubimova
Спасибо. А что можно новичку приобрести, чтобы было комфортно?
СсылкаПожаловаться
Спасибо. А что можно новичку приобрести, чтобы было комфортно?
Лариса, есть сырое мнение, что новичок учится быстрее, чем мучается с продажей машины БУ.
А вот с автоматом спешить, возможно, и не стоит. Все-таки двигатель и машину надо чувствовать научиться, автомат - это уже вторая машина, когда уже и интерес к вождению поугас, и навыки отработаны на подкорке. Я купил жене Авео-2 с автоматом и по дороге с салона учился выходить из поворотов, а у меня стаж вождения 20 лет! И багажник для дачи и шоппинга маловат. Возьмите Лачетти универсал на гарантии с пробегом тысяч 10-12, самый лучший выбор как по цене-качеству, так и по функционалу.И отдадите дальше без проблем и потерь
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на lara Lubimova
lara Lubimova
Спасибо. А что можно новичку приобрести, чтобы было комфортно?
СсылкаПожаловаться
шас вам все насоветуют ))))
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на lara Lubimova
lara Lubimova
Спасибо. А что можно новичку приобрести, чтобы было комфортно?
СсылкаПожаловаться
кобальт -------------машина мдля начинающего обнищающего чела -----сыпется как жигуль с автотаза
СсылкаПожаловаться
A. RatcevВ ответ на гена лавин
гена лавин
кобальт -------------машина мдля начинающего обнищающего чела -----сыпется как жигуль с автотаза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютный гон! С моим стажем в 18 лет и 5 машин за плечами мой выбор Кобальта был абсолютно выверенным. Насчёт сыплется - тебе сон ужасный приснился? Сколько сижу на форумах кобольтоводов НИ ОДНОГО вопроса по чему-то посыпавшемуся! А по поводу "обнищающего" - не все в мск и Сургуте живут, есть и те, у кого заработок в 30 тыс считается большим в регионе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
piloteristВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
А сколько стоит это чудовище?)))
530к в люксе с автоматом.
Правда люксовая комплектация у него это кондиционер, аудиосистема, 2 подушки, задние ЭСП (только в люксе появляются), преднатяжитель ремня безопасности (тоже только в люксе !!!)

Но по сути конкурентов на автомате, даже с такой комплектацией - не много.
СсылкаПожаловаться
lara LubimovaВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
530 тысяч.за кобальт я имею в виду)))
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на lara Lubimova
lara Lubimova
530 тысяч.за кобальт я имею в виду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо быть полной ку-ку чтоб купить этот сыпучий кобальт
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
АКП тупит конкретно. Хотя для новичка может и пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Я про Солярис.
СсылкаПожаловаться
гена лавинВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
Я про Солярис.
СсылкаПожаловаться
салярис вообще отстой не требущий обсудждений
СсылкаПожаловаться
Евгений БесподобныйВ ответ на гена лавин
гена лавин
салярис вообще отстой не требущий обсудждений
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен! Че-то Я развел полемику по поводу него...
СсылкаПожаловаться
Вадим Роут
Стас ну уж не такое оно ичудовище глаз человека быстро привыкает к неким образам. помните как называли десятку БЕРЕМЕННАЯ АНТИЛОПА. ничего привыкли и даже стала нравиться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Чистов
Зачем начинающему водителю новый авто? Никогда этого не понимал. Самим потом не жалко выброшенных денег? Возьмите б/у что-то простое, годик покатайтесь и потом уже возьмете новую машину. Опыта наберитесь хоть немного.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Андрей Чистов
Андрей Чистов
Зачем начинающему водителю новый авто? Никогда этого не понимал. Самим потом не жалко выброшенных денег? Возьмите б/у что-то простое, годик покатайтесь и потом уже возьмете новую машину. Опыта наберитесь хоть немного.
СсылкаПожаловаться
когда у тебя будут свои взрослые дети и ты выпустишь 18-летнего сына на дорогу на СТАРЬЕ и РАЗВАЛЮХЕ, которое в любой момент может отказать или выкинуть "финт" под неопытным, начинающим и неуверенным (пока) в себе водителем, тогда и пиши такие "высокоинтеллектуальные" мысли...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Dark
Dark
когда у тебя будут свои взрослые дети и ты выпустишь 18-летнего сына на дорогу на СТАРЬЕ и РАЗВАЛЮХЕ, которое в любой момент может отказать или выкинуть "финт" под неопытным, начинающим и неуверенным (пока) в себе водителем, тогда и пиши такие "высокоинтеллектуальные" мысли...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот как то ездил в 18 лет на старье и развалюхе и не жужжал. Зато научился. И не смотрел как баран на новые ворота если ломался Запор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария