14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделюсь своими ощущениями после переезда.

Хочу в крации рассказать о том, что становится заметно в первый же день переезда с юга на север. Может кому будет интересно и кто-то ещё захочет сделать так же.
1. И самое главное. Можно спокойно выходить на улицу не боясь поджариться на солнце.
2. На удивление хорошие дороги, по крайней мере в городе. Во всяком случае талажское шоссе в идеальном состоянии, когда я был тут в прошлый раз было заметно хуже.
3. За окном слышны крики чаек. Не знаю это только у нас дом так расположен, или они по всюду кричат, но мне эти звки нравятся.
4. Комары (без коментариев).
5. Удивительно, когда летишь из Москвы вечером, то заметно, как становится всё светлее и светлее.
6. Местные обещают, что тут зима длиться не менее полугода, надеюсь не врут, поживём увидем.
П. С. Фото сделано вчера в 23 часа, было ещё светло.
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Поробуй лизнуть железный стоб при+ 30 и при - 30 , а так то да, + - фигня какая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем я холодный металл лизать буду?!)) А то что я в последнее время в кепке проходил все зимы на Севере- это факт! И не какой то там Архангельск, а Ямал!))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Зачем я холодный металл лизать буду?!)) А то что я в последнее время в кепке проходил все зимы на Севере- это факт! И не какой то там Архангельск, а Ямал!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вообще где то про с рал свою шапку из котика и всю зиму прокатался максимум в капюшоне , и что, от авто до самой дальней двери 100 метров, уши не отвалятся.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А я вообще где то про с рал свою шапку из котика и всю зиму прокатался максимум в капюшоне , и что, от авто до самой дальней двери 100 метров, уши не отвалятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вообще то на северах заметил как то - перестали шапки ушанки носить! Все в машинах... А раньше я даже сам покупал такие богатые из песца ушанки! Тепло очень! Но неудобно...))
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А я вообще где то про с рал свою шапку из котика и всю зиму прокатался максимум в капюшоне , и что, от авто до самой дальней двери 100 метров, уши не отвалятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во…!!!! самое классное для зимы- это короткая дублёнка с капюшончиком. И на один размерчик больше..!!!
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
По пункту 1 есть возражения, термический ожог он характеризуется двумя состояниями - ожёг, это когда температуры заметно выше нуля, и обморожение, когда температуры ниже нуля, причём ожёг при + 30 ещё надо получить, а при - 30 как два пальца об асфальт...
СсылкаПожаловаться
Что бы не получить термический ожог от низких температур, достаточно одеться соответственно. А вот от палящего солнца куда деться?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Что бы не получить термический ожог от низких температур, достаточно одеться соответственно. А вот от палящего солнца куда деться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кудаж денешь морду лица)))
Это лето начиная с середины мая реально жаркое и душное, вроде как тяжело, да и он с ним, перетерпим, на холоде дороже и неуютнее.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
Дери меня в курсе, вдруг поеду север покорять, газ добывать.
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Дери меня в курсе, вдруг поеду север покорять, газ добывать.
СсылкаПожаловаться




СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Гоцман
Гоцман




СсылкаПожаловаться
История переписки2
в следующей жизни)) за то что плохо себя вел, не дай бог родиться на северах)
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в следующей жизни)) за то что плохо себя вел, не дай бог родиться на северах)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
была у меня задумка переехать на юг ( помнишь наверное ) , но у нас такая жара летом стала , что всё желание пропало )
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Гоцман
Гоцман
была у меня задумка переехать на юг ( помнишь наверное ) , но у нас такая жара летом стала , что всё желание пропало )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да помню. у нас в Будденовске сегодня был побит рекорд.65 на солнце) людей просто обжигало)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Гоцман
Гоцман
была у меня задумка переехать на юг ( помнишь наверное ) , но у нас такая жара летом стала , что всё желание пропало )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас сегодня в норму пришло... Затяжной, нудный дождь... как осенью )
СсылкаПожаловаться
ГоцманВ ответ на 008
008
У нас сегодня в норму пришло... Затяжной, нудный дождь... как осенью )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пару раз сегодня дождь сбрызнул ..но это так се .
в ближайшие два дня обещают опять ...но эти синоптики каждый день переобуваются ..им верить себя не уважать ...)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на 008
008
У нас сегодня в норму пришло... Затяжной, нудный дождь... как осенью )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень освежающее сегодня было утро…
СсылкаПожаловаться
008В ответ на aleks
aleks
Очень освежающее сегодня было утро…
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мелкому сегодня в жопу дед вьехал.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на 008
008
мелкому сегодня в жопу дед вьехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да что то подобное , каждый день вижу… а мне малолетка правую дверь - периодически на парковке лупит своей водительской когда выходит.. Стерва, прибить уже поздно- дети и котяра привыкли, а выгнать уже поздно- даже чай уже лень приготовить…
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на aleks
aleks
Очень освежающее сегодня было утро…
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А дорога серою лентою вьется,
Залито дождем смотровое стекло.
Пусть твой грузовик через бури пробьется.
Я хочу шофер чтоб тебе повезло...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
в следующей жизни)) за то что плохо себя вел, не дай бог родиться на северах)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А для меня не дай боги родиться на югах!))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
А для меня не дай боги родиться на югах!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А меня угораздило...
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Дери меня в курсе, вдруг поеду север покорять, газ добывать.
СсылкаПожаловаться
где родился , там и пригодился
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария