3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделюсь своими ощущениями после переезда.

Хочу в крации рассказать о том, что становится заметно в первый же день переезда с юга на север. Может кому будет интересно и кто-то ещё захочет сделать так же.
1. И самое главное. Можно спокойно выходить на улицу не боясь поджариться на солнце.
2. На удивление хорошие дороги, по крайней мере в городе. Во всяком случае талажское шоссе в идеальном состоянии, когда я был тут в прошлый раз было заметно хуже.
3. За окном слышны крики чаек. Не знаю это только у нас дом так расположен, или они по всюду кричат, но мне эти звки нравятся.
4. Комары (без коментариев).
5. Удивительно, когда летишь из Москвы вечером, то заметно, как становится всё светлее и светлее.
6. Местные обещают, что тут зима длиться не менее полугода, надеюсь не врут, поживём увидем.
П. С. Фото сделано вчера в 23 часа, было ещё светло.
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
1891011
aleksВ ответ на Ключик
Ключик
налог приятель на недвижимость платит раз в год?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Америке налоги платят раз в год- до 15 апреля. В Испании налог на недвижимость - каждые три месяца..
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на aleks
aleks
В Америке налоги платят раз в год- до 15 апреля. В Испании налог на недвижимость - каждые три месяца..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
площаль участка и дома у вашего приятеля Алекс, примерная?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ключик
Ключик
площаль участка и дома у вашего приятеля Алекс, примерная?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, был всего пару раз. Земля очень дорогая и периодически эта цифра возрастает
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на aleks
aleks
Не знаю, был всего пару раз. Земля очень дорогая и периодически эта цифра возрастает
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Налог на недвимость, вдруг купишь себе дом, зависит от штата, например в Калифорнии он примерно 1,2 % от стоимости, в Нью-Джерси в два раза дороже. Налог на недвижимость состоит из двух величин, стоимость строения и площадь участка, налог на землю не растет быстро, а если ты купил дом и решил его снести и постороить новый, то вырастет сразу стоимость строения ио лучше оставить к примеру часть стены, будет меньше налог. Если стоимость дома дешевая, смотри сколько будет налог на недвижимость. У меня примеру земли 7 соток и мне хватает, деревья плодовые огород, у кого-то в два раза больше, у кого-то и в 10 раз и соответственно налог будет больше. Приятель может продать свой дом и купить меньше по размерам или с меньшей квадратами земли и не работать,ему просто можно пораскинуть мозгами, хотя может ему очень нравится то место где он живет и много друзей и позволяет здоровье и ему нравится работать. Всего доброго Алекс, пусть дорога и работа тебя радует!
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ключик
Ключик
Налог на недвимость, вдруг купишь себе дом, зависит от штата, например в Калифорнии он примерно 1,2 % от стоимости, в Нью-Джерси в два раза дороже. Налог на недвижимость состоит из двух величин, стоимость строения и площадь участка, налог на землю не растет быстро, а если ты купил дом и решил его снести и постороить новый, то вырастет сразу стоимость строения ио лучше оставить к примеру часть стены, будет меньше налог. Если стоимость дома дешевая, смотри сколько будет налог на недвижимость. У меня примеру земли 7 соток и мне хватает, деревья плодовые огород, у кого-то в два раза больше, у кого-то и в 10 раз и соответственно налог будет больше. Приятель может продать свой дом и купить меньше по размерам или с меньшей квадратами земли и не работать,ему просто можно пораскинуть мозгами, хотя может ему очень нравится то место где он живет и много друзей и позволяет здоровье и ему нравится работать. Всего доброго Алекс, пусть дорога и работа тебя радует!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
!!!!
СсылкаПожаловаться
Миронова Мария
Зачем переезать в Архангельск. Депрессивный город (в смысле дотационный , бедный). Надоест быстро... на счет дорог не знаю, недавно с юга, вот где деньги вкладывают в дороги, инфраструктуру итд.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Миронова Мария
Миронова Мария
Зачем переезать в Архангельск. Депрессивный город (в смысле дотационный , бедный). Надоест быстро... на счет дорог не знаю, недавно с юга, вот где деньги вкладывают в дороги, инфраструктуру итд.
СсылкаПожаловаться
На юге жарко очень. Да ещё и все туда пруться, уже шагу некуда ступить...
СсылкаПожаловаться
Оля Краснова
Привет из Сыктывкара. У нас все тоже. На юг совсем не тянет. Наводнения, жара, катаклизмы-это не про нас. В прохладе дольше сохраняешься)))
СсылкаПожаловаться
1891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария