11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделюсь своими ощущениями после переезда.

Хочу в крации рассказать о том, что становится заметно в первый же день переезда с юга на север. Может кому будет интересно и кто-то ещё захочет сделать так же.
1. И самое главное. Можно спокойно выходить на улицу не боясь поджариться на солнце.
2. На удивление хорошие дороги, по крайней мере в городе. Во всяком случае талажское шоссе в идеальном состоянии, когда я был тут в прошлый раз было заметно хуже.
3. За окном слышны крики чаек. Не знаю это только у нас дом так расположен, или они по всюду кричат, но мне эти звки нравятся.
4. Комары (без коментариев).
5. Удивительно, когда летишь из Москвы вечером, то заметно, как становится всё светлее и светлее.
6. Местные обещают, что тут зима длиться не менее полугода, надеюсь не врут, поживём увидем.
П. С. Фото сделано вчера в 23 часа, было ещё светло.
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Выдают но не такую.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Выдают но не такую.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да у тебя всё всегда не такое))) как будто на другой планете живёшь)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Да у тебя всё всегда не такое))) как будто на другой планете живёшь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Конечно на другой.На моей планете не едут на севера жопу морозить ради вилами писаных льгот от государства.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Если зимой будет мёрзнуть то познакомьте его с прапором со склада ВС чтоб тулупчиком по сходной цене обеспечил.Иначе на колбасе по 150 коня двинет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаешь: между нами 350 км, а тулупчики- днем с огнем не найдешь: давно все другое. Вот как жил ты в прошлом веке. так там и остался.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Знаешь: между нами 350 км, а тулупчики- днем с огнем не найдешь: давно все другое. Вот как жил ты в прошлом веке. так там и остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я как Паниковский из того времени.Помню замполит только из училища пришёл.Решил на занятиях нас своей эрудицией покорить.Начал нам уши тереть про ракету.А вы знаете сколько в ней лошадиных сил ,а вы знаете что она стоит 100 тысяч зимних постовых тулупов.Рядом со мной башкир сидел .Громко так и сокрушённо - вот ведь вчера опять 100 тысяч тулупов улетело.Рота легла от хохота.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Я как Паниковский из того времени.Помню замполит только из училища пришёл.Решил на занятиях нас своей эрудицией покорить.Начал нам уши тереть про ракету.А вы знаете сколько в ней лошадиных сил ,а вы знаете что она стоит 100 тысяч зимних постовых тулупов.Рядом со мной башкир сидел .Громко так и сокрушённо - вот ведь вчера опять 100 тысяч тулупов улетело.Рота легла от хохота.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я как то вез молодых с военкомата. Ну пошли они покурить: нет и нет. Пошел посмотреть: стоят мои, дембель и втирает им мозги: Сижу я за рычагами БСЛ, кондей работает, музычка играет, какаву пью........ Мои долго ржали, когда я им рассказал- на чем он работал. Это не ты был случаем? А то похож.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я как то вез молодых с военкомата. Ну пошли они покурить: нет и нет. Пошел посмотреть: стоят мои, дембель и втирает им мозги: Сижу я за рычагами БСЛ, кондей работает, музычка играет, какаву пью........ Мои долго ржали, когда я им рассказал- на чем он работал. Это не ты был случаем? А то похож.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня агитировали в стройбат геодезистом.Не пошёл.Я видел какую арматуру ары на очко таскают.Лучше в роте дурака валять.Здоровье целее.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
На продукты разницы особой нет, а вот на фрукты-овощи есть и значительная. Хотя даже внутри сети могут быть отличия: знакомая говорила. что пакет кофейных зерен в 2-х Магнитах отличаются на 200 р. и это в одном городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кофейные зерна - это фрукты?!)) Хотя я не заметил разницы цен на Севере и на Земле! Вот услуги да, дороже и намного!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кофейные зерна - это фрукты?!)) Хотя я не заметил разницы цен на Севере и на Земле! Вот услуги да, дороже и намного!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юрич, да я просто пример привел, что даже в одном городе могут цены отличаться на один и тот же товар. Просто ходить и сравнивать- лень давно. А услуги: я подстригаюсь за 200, а рядом есть, где еще лет 5 назад уже было 350: все зависит от жадности человека.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Юрич, да я просто пример привел, что даже в одном городе могут цены отличаться на один и тот же товар. Просто ходить и сравнивать- лень давно. А услуги: я подстригаюсь за 200, а рядом есть, где еще лет 5 назад уже было 350: все зависит от жадности человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я сравниваю по Ноябрьску - на Земле я мою свой трактор за 250, в Ноябрьске минимум 800! Здесь я стригусь за 250, а в Ноябрьске стригся за 500!))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну я сравниваю по Ноябрьску - на Земле я мою свой трактор за 250, в Ноябрьске минимум 800! Здесь я стригусь за 250, а в Ноябрьске стригся за 500!))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Архангельская область- нищая, вот народ прекрасно и понимает, что задери цены- и будешь сам себя..... Простой пример: вчера на трассе поели (где-то в московской) на 1,5 штуки, а сегодня утром на нашей за 450 р. У вас в Ноябрьске у народа есть бабки- вот ваши цены и дерут. Да и деваться вам некуда- вот и результат.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Архангельская область- нищая, вот народ прекрасно и понимает, что задери цены- и будешь сам себя..... Простой пример: вчера на трассе поели (где-то в московской) на 1,5 штуки, а сегодня утром на нашей за 450 р. У вас в Ноябрьске у народа есть бабки- вот ваши цены и дерут. Да и деваться вам некуда- вот и результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну наверное ты прав, я не был в Архангельске! Просто я за Север - типа там все плохо!))) Что то да есть сложности в чем то, но и не так все трагично как тут расписывают!))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну наверное ты прав, я не был в Архангельске! Просто я за Север - типа там все плохо!))) Что то да есть сложности в чем то, но и не так все трагично как тут расписывают!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хорошо там, где нас нет. А так: Север такой же, как и все остальное: везде есть свои плюсы и минусы. А расписывают (как всегда) те, кто понятия не имеет- о чем говорит. Не обращай внимания.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Хорошо там, где нас нет. А так: Север такой же, как и все остальное: везде есть свои плюсы и минусы. А расписывают (как всегда) те, кто понятия не имеет- о чем говорит. Не обращай внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

В том то и дело, но уже сколько раз меня здесь обвиняли в том, что я якобы вру и ничего не знаю про Север!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

В том то и дело, но уже сколько раз меня здесь обвиняли в том, что я якобы вру и ничего не знаю про Север!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да не обращай внимания: сказочники не любят, когда их сказки разрушают.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Архангельская область- нищая, вот народ прекрасно и понимает, что задери цены- и будешь сам себя..... Простой пример: вчера на трассе поели (где-то в московской) на 1,5 штуки, а сегодня утром на нашей за 450 р. У вас в Ноябрьске у народа есть бабки- вот ваши цены и дерут. Да и деваться вам некуда- вот и результат.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот в Шериметьево поели на 2 с лишним штуки. Вот там я ещё поверю, что цены задирют. А тут цены как цены.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Вот в Шериметьево поели на 2 с лишним штуки. Вот там я ещё поверю, что цены задирют. А тут цены как цены.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Москва- вообще отдельное государство. Иногда так бесят......
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Привет всем! Еще будет небольшой шок при виде счетов за коммуналку. У меня за отопление круглый год высчитывают 4-6 т.р. Только отопление. Даже летом. Думаю в Архаре так же. А глупыши (чайки) быстро надоедят. Особенно когда орут всю ночь. А гадят приблизительно как коровы. А так поздравления с переездом. Это интересно. Все новое. Сам хочу переезжать, но в обратном направлении- на юга. Плацдарм готов- решимости не хватает с работой расстаться.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Привет всем! Еще будет небольшой шок при виде счетов за коммуналку. У меня за отопление круглый год высчитывают 4-6 т.р. Только отопление. Даже летом. Думаю в Архаре так же. А глупыши (чайки) быстро надоедят. Особенно когда орут всю ночь. А гадят приблизительно как коровы. А так поздравления с переездом. Это интересно. Все новое. Сам хочу переезжать, но в обратном направлении- на юга. Плацдарм готов- решимости не хватает с работой расстаться.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, на Земле не меньше коммуналка! Просто как пример - у меня здесь электричество стоит 3.36, а на Ямале я платил 1.16 за квтЧ!)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну не знаю, на Земле не меньше коммуналка! Просто как пример - у меня здесь электричество стоит 3.36, а на Ямале я платил 1.16 за квтЧ!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрьич, а ты не в курсе, сколько стоит газ для населения на Ямале и в средней полосе, да в той же Москве?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария