21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поделюсь своими ощущениями после переезда.

Хочу в крации рассказать о том, что становится заметно в первый же день переезда с юга на север. Может кому будет интересно и кто-то ещё захочет сделать так же.
1. И самое главное. Можно спокойно выходить на улицу не боясь поджариться на солнце.
2. На удивление хорошие дороги, по крайней мере в городе. Во всяком случае талажское шоссе в идеальном состоянии, когда я был тут в прошлый раз было заметно хуже.
3. За окном слышны крики чаек. Не знаю это только у нас дом так расположен, или они по всюду кричат, но мне эти звки нравятся.
4. Комары (без коментариев).
5. Удивительно, когда летишь из Москвы вечером, то заметно, как становится всё светлее и светлее.
6. Местные обещают, что тут зима длиться не менее полугода, надеюсь не врут, поживём увидем.
П. С. Фото сделано вчера в 23 часа, было ещё светло.
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
208
17891011
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Юрьич, а ты не в курсе, сколько стоит газ для населения на Ямале и в средней полосе, да в той же Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не в курсе! Да и зачем мне это?! Я на Ямале им не пользовался и здесь пока не собираюсь!)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нет, не в курсе! Да и зачем мне это?! Я на Ямале им не пользовался и здесь пока не собираюсь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто ради интереса.
Я так понимаю экономику - если что то произвели, то стоимость такая то. Если это транспортировали на некоторое расстояние, то стоимость составляет цену производства плюс транспортировку. Я почему спросил. Мне никто членораздельно не смог объяснить, почему в Надыме, где практически добывается газ, его стоимость для населения раза в два была больше, чем этот же газ в той же Москве. Мычали что то не членораздельное про полярки...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Просто ради интереса.
Я так понимаю экономику - если что то произвели, то стоимость такая то. Если это транспортировали на некоторое расстояние, то стоимость составляет цену производства плюс транспортировку. Я почему спросил. Мне никто членораздельно не смог объяснить, почему в Надыме, где практически добывается газ, его стоимость для населения раза в два была больше, чем этот же газ в той же Москве. Мычали что то не членораздельное про полярки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно сказал - цена производства! Но только упускаешь один момент - на Москву идет цельная труба, на которую заточено все! А Надым городишко, на который приходится тратить колоссальные деньги чтобы провести дополнительные вложения, которые вряд ли когда смогут окупится! Отсюда и цена производства и транспортировка!)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Правильно сказал - цена производства! Но только упускаешь один момент - на Москву идет цельная труба, на которую заточено все! А Надым городишко, на который приходится тратить колоссальные деньги чтобы провести дополнительные вложения, которые вряд ли когда смогут окупится! Отсюда и цена производства и транспортировка!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да всё проще.Цена по поясам.Ни кто считать точную сумму у нас не будет потому что нет конкуренции.Почему и задница.Только русские могут придумать капитализм без конкуренции.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Да всё проще.Цена по поясам.Ни кто считать точную сумму у нас не будет потому что нет конкуренции.Почему и задница.Только русские могут придумать капитализм без конкуренции.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А какую ты хочешь конкуренцию за 10 000 км?! Все кампании сливают газ (и нефть так же) в одну трубу - и Газпром и Новотек и Лукойл и Роснефть! Если каждая кампания будет строить и обслуживать для себя только отдельную трубу то разорятся мигом!)
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А какую ты хочешь конкуренцию за 10 000 км?! Все кампании сливают газ (и нефть так же) в одну трубу - и Газпром и Новотек и Лукойл и Роснефть! Если каждая кампания будет строить и обслуживать для себя только отдельную трубу то разорятся мигом!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы трубы были разные например по нефти то мы бы не мешали татарскую дрянь с сибирской нефтью.Они все свои завода питают сибирской нефтью а свою жижу в трубопровод .От этой дряни даже белорусы отказываются.На бирже даже особый сорт придумали .
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Правильно сказал - цена производства! Но только упускаешь один момент - на Москву идет цельная труба, на которую заточено все! А Надым городишко, на который приходится тратить колоссальные деньги чтобы провести дополнительные вложения, которые вряд ли когда смогут окупится! Отсюда и цена производства и транспортировка!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тут ты не прав. На Надым 40 км трубы от магистрального газопровода были уложены в 1972 г. Все уже давным давно окупилось.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Тут ты не прав. На Надым 40 км трубы от магистрального газопровода были уложены в 1972 г. Все уже давным давно окупилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Просто в Союзе все было бесплатным, а сейчас за все деньги нужны! И никто из компаний не хочет быть в убытке!)
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Просто в Союзе все было бесплатным, а сейчас за все деньги нужны! И никто из компаний не хочет быть в убытке!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не сталкивался ты с Газпромом. Расценки и тогда у них были сумашедшие. Просто перекладывали на предприятия, и для населения казалось бесплатным.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Привет всем! Еще будет небольшой шок при виде счетов за коммуналку. У меня за отопление круглый год высчитывают 4-6 т.р. Только отопление. Даже летом. Думаю в Архаре так же. А глупыши (чайки) быстро надоедят. Особенно когда орут всю ночь. А гадят приблизительно как коровы. А так поздравления с переездом. Это интересно. Все новое. Сам хочу переезжать, но в обратном направлении- на юга. Плацдарм готов- решимости не хватает с работой расстаться.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Ну здесь отопления летом всё-таки не насчитывают))) за-то здесь за свет меньше платить, у меня в Ростове электроплита была, в месяц от 200 киловатт и выше нагорало. Летом 4000 зимой 6000 -7000 платили, за вю коммуналку)
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
У меня 52 кв.м. Круглый год вся коммуналка- 11-12 т.р. в месяц. Электричество- 3.4 р, за кВт. С учетом что осенью, зимой и весной горит целый день ( полярная ночь).
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
У меня 52 кв.м. Круглый год вся коммуналка- 11-12 т.р. в месяц. Электричество- 3.4 р, за кВт. С учетом что осенью, зимой и весной горит целый день ( полярная ночь).
СсылкаПожаловаться
Чета дохрена, действительно! Я таких цен у своих даже знакомых не видел! Ну 8000 и то рев стоял до потолка!))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Могу квитки выложить. Однушка- около 7 т.р., далее-более.
СсылкаПожаловаться
aleks
Сегодня в северных штатах работал- Вермонт, Нью Хемпшер, Мейн.. это по. Вот курортные места- горы, леса, реки и дикая животина. Часов в 6 утра, ещё температура была около 10-12С, местами в низинах- плотный туман и тишина, только колёса шелестят по хайвею. Приехал в Нью Хемпшер/ Lancaster, белые люди вокруг. Мужичонка 66 лет , определил место выгрузки. Естественно спросил откуда сам, а далее о своём где живёт. Тут даже в самое знойное лето- не более 20С, чистейший лесной воздух, прекрасная охота и 60 миль до Аляски..!!когда ехал, обратил внимание- полно минеральных источников, подъезжают и набирают канистры воды. Все чисто, нет мусора , культурно ходят отдыхающие туристы. В городах где приходилось ехать- стоят дисплеи отражающие скорость, расписаны пешеходные дорожки. Ежели чел только подошёл к переходу- мерцает предупреждающий- stop. Красиво, тихо и неторопливая житуха..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на aleks
aleks
Сегодня в северных штатах работал- Вермонт, Нью Хемпшер, Мейн.. это по. Вот курортные места- горы, леса, реки и дикая животина. Часов в 6 утра, ещё температура была около 10-12С, местами в низинах- плотный туман и тишина, только колёса шелестят по хайвею. Приехал в Нью Хемпшер/ Lancaster, белые люди вокруг. Мужичонка 66 лет , определил место выгрузки. Естественно спросил откуда сам, а далее о своём где живёт. Тут даже в самое знойное лето- не более 20С, чистейший лесной воздух, прекрасная охота и 60 миль до Аляски..!!когда ехал, обратил внимание- полно минеральных источников, подъезжают и набирают канистры воды. Все чисто, нет мусора , культурно ходят отдыхающие туристы. В городах где приходилось ехать- стоят дисплеи отражающие скорость, расписаны пешеходные дорожки. Ежели чел только подошёл к переходу- мерцает предупреждающий- stop. Красиво, тихо и неторопливая житуха..
СсылкаПожаловаться
Ну и зачем тебе Испания.
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на aleks
aleks
Сегодня в северных штатах работал- Вермонт, Нью Хемпшер, Мейн.. это по. Вот курортные места- горы, леса, реки и дикая животина. Часов в 6 утра, ещё температура была около 10-12С, местами в низинах- плотный туман и тишина, только колёса шелестят по хайвею. Приехал в Нью Хемпшер/ Lancaster, белые люди вокруг. Мужичонка 66 лет , определил место выгрузки. Естественно спросил откуда сам, а далее о своём где живёт. Тут даже в самое знойное лето- не более 20С, чистейший лесной воздух, прекрасная охота и 60 миль до Аляски..!!когда ехал, обратил внимание- полно минеральных источников, подъезжают и набирают канистры воды. Все чисто, нет мусора , культурно ходят отдыхающие туристы. В городах где приходилось ехать- стоят дисплеи отражающие скорость, расписаны пешеходные дорожки. Ежели чел только подошёл к переходу- мерцает предупреждающий- stop. Красиво, тихо и неторопливая житуха..
СсылкаПожаловаться
хорошо как
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ключик
Ключик
хорошо как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таки да, тихая здоровая жизнь..!!
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на aleks
aleks
Таки да, тихая здоровая жизнь..!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас тоже провинция, правда парни на мотоциклах носятся, река, лес небольшой, в Штатах тетя говорила штрафуют нехило, она гости ездила, за мусор, если трава у дома
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Ключик
Ключик
у нас тоже провинция, правда парни на мотоциклах носятся, река, лес небольшой, в Штатах тетя говорила штрафуют нехило, она гости ездила, за мусор, если трава у дома
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иметь свой дом в этой стране- очень большая проблема и пожизненные расходы. Так как обязан платить налог за недвижимость. Что чаще всего немного меньше чем заработанная пенсия. К примеру приятель имеет домик в Бруклине на побережье залива- пенсия $1 200, а налог на $9800. Имеет одного постояльца да и сам снова работает.
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на aleks
aleks
Иметь свой дом в этой стране- очень большая проблема и пожизненные расходы. Так как обязан платить налог за недвижимость. Что чаще всего немного меньше чем заработанная пенсия. К примеру приятель имеет домик в Бруклине на побережье залива- пенсия $1 200, а налог на $9800. Имеет одного постояльца да и сам снова работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
налог приятель на недвижимость платит раз в год?
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария